Гость
Статьи
не могу побороть …

не могу побороть агрессию в бывшей жене мужа

замужем 1,5 года общих детей пока нет, муж был женат, у него девочка 6 лет, не могу справиться со злобными чувствами по отношению к бывшей жене, расскажу пару примеров, она занималась бизнесом и не платила налогов, налоговая наложила на нее штраф, она позвонила ночью, плакала, просила помочь, муж ей помог, оплатил штраф и нашел хорошего бухгалтера; затем заболел ребенок, ей прописали лекарства, которых нет в продаже, из-за того, что их выпуск прекращен, она позвонила ему в субботу рано утром, попросила привести (мы живем в соседнем городе), он пошел в аптеку, купил аналог и отвез ей (хотя она сама могла бы это сделать); она перешла дорогу в неположенном месте, на нее наложили штраф, она звонила вся в истерике моему мужу и спрашивала что делать, последний раз ее подруга затопила соседей и она опять просила помощи, после ее звонка я попросила мужа позвонить ей и сказать чтобы она не звонила по своим личным проблемам, а уж тем более по проблемам ее подруг, он позвонил, сказал, что не хочет конфликтов в нашей семье, чтобы она не звонила по личным просьбам, прошел месяц и она опять названивает, я не могу справиться с агрессией к ней, которая буквально меня пожирает, где ее гордость, прошу совета как поставить ее на место, спасибо за советы

Олесенька
83 ответа
Последний — Перейти
Plastic girl
#1

Может ваш муж чувствует себя виноватым по отношению к своей бывшей жене?...

А по поводу ребенка он все сделал правильно.

Plastic girl
#2

Я думаю, что его бывшая еще не отвыкла от вашего мужа, привыкла, что он решал ее проблемы. Возможно, так будет продолжаться пока она не устроит свою личную жизнь

ВиВи
#3

поставить на место можете в большей степени и муж, и Вы, но Вы только с согласия мужа, если он даст добро на это.

БЖ вашего мужа имеет гордость, но ее поведение вызвано тем, что бы вы как раз злились и высказывали мужу, что бы у вас в семье был скандал. Держитесь!!!!

А, в принципе, как давно муж в разводе?

ВиВи
#4
Plastic girl

Может ваш муж чувствует себя виноватым по отношению к своей бывшей жене?... А по поводу ребенка он все сделал правильно.

Да, ладно, правильно!!!!!! Жена могла сходить в аптеку и сделать все точно также, купить аналог!!!!

Plastic girl
#5
ВиВи

Да, ладно, правильно!!!!!! Жена могла сходить в аптеку и сделать все точно также, купить аналог!!!!

В основном так рассуждают новые жены (не в ваш адрес сказано). А если посмотреть с нейтральной стороны, хорошо, что папа так участвует в жизни своего дитя.

Plastic girl
#6

5. Хотя бывшая ловит любой момент и повод, чтобы напрячь бывшего мужа

не ангел
#7

А почему Вы должны ставить ее на место?

Вашего мужа все это устраивает, иначе б он давным давно объяснил бы БЖ, что не собирается помогать ей всегда и во всем...

Вот дочке он помогать будет, а БЖ - нет...

Но он этого не говорит...Может, нравится ему быть таким "помощником"...

Гость
#8

Поставить на место прежде всего надо Вас,автор! Учитесь справляться с агрессией по отношению к прежней семье мужа, Вы знали, что он был женат и что есть ребенок! Ваш муж ОБЯЗАН учавствовать в воспитании ребенка, так что, как бы Вам ни хотелось, но выкинуть на помойку ребенка не получится! А будете постоянно пилить мужа, да БЖ разборки устраивать, можете сами вскоре БЖ стать!

Plastic girl
#9
Гость

Поставить на место прежде всего надо Вас,автор! Учитесь справляться с агрессией по отношению к прежней семье мужа, Вы знали, что он был женат и что есть ребенок! Ваш муж ОБЯЗАН учавствовать в воспитании ребенка, так что, как бы Вам ни хотелось, но выкинуть на помойку ребенка не получится! А будете постоянно пилить мужа, да БЖ разборки устраивать, можете сами вскоре БЖ стать!

Так видите как получается. Дело то не только в ребенке. БЖ звонит мужу по любому поводу вплоть до того, чтобы он помог ее подруге, которая затопила соседей.

Plastic girl
#10

Агрессия между БЖ и НЖ весьма распространенная вещь. А страдает мужик)

Ангелы не спят
#11

Так будет пока та не устроит свою личную жизнь...а иногда и после этого случаются "неприятности"..Сочувствую Вам, так проходила через это и долго не выдержала...больше всего мне нравились выходные, на которые на мой забирал своего сына к нам домой, потому что видите ли мама должна отдыхать и имеет право на выходные без сына, а я значит права на отдых не имею права..вообщем мы расстались.

Олесенька
#12
не ангел

А почему Вы должны ставить ее на место?

Вашего мужа все это устраивает, иначе б он давным давно объяснил бы БЖ, что не собирается помогать ей всегда и во всем...

Вот дочке он помогать будет, а БЖ - нет...

Но он этого не говорит...Может, нравится ему быть таким "помощником"...

он говорит, что знает что его бывшая жена неадекватная и что если он начнет ей говорить что-то, то она начнет злость вымещать на ребенке и девочка будет страдать от этого, а он этого не хочет

Олесенька
#13
Гость

Поставить на место прежде всего надо Вас,автор! Учитесь справляться с агрессией по отношению к прежней семье мужа, Вы знали, что он был женат и что есть ребенок! Ваш муж ОБЯЗАН учавствовать в воспитании ребенка, так что, как бы Вам ни хотелось, но выкинуть на помойку ребенка не получится! А будете постоянно пилить мужа, да БЖ разборки устраивать, можете сами вскоре БЖ стать!

я была готова принять факт его отцовства, но не факт того,что будет женщина личные проблемы которой будет решать мой законный супруг, я не пилю его постоянно, я лишь говорю, что мне неприятно, когда она звонит, естественно что у нас возникают конфликты после этого, когда мы только поженились, она сказала ему "кто эта дура, что вышла за тебя замуж", как я могу сейчас к ней хорошо относиться, бывшие жены, а вы отпускаете своего ребенка с папой, или всегда вместе гуляете? она не разрешает им гулять вдвоем, это норма???

Олесенька
#14
Ангелы не спят

Так будет пока та не устроит свою личную жизнь...а иногда и после этого случаются "неприятности"..Сочувствую Вам, так проходила через это и долго не выдержала...больше всего мне нравились выходные, на которые на мой забирал своего сына к нам домой, потому что видите ли мама должна отдыхать и имеет право на выходные без сына, а я значит права на отдых не имею права..вообщем мы расстались.

она не пускает ребенка к нам, не хочет чтобы муж знакомил ребенка "с разными девками"

Олесенька
#15
Ангелы не спят

Так будет пока та не устроит свою личную жизнь...а иногда и после этого случаются "неприятности".

Она жила с лучшим другом моего мужа после развода, в том-то и была причина развода, мне ее конечно жалко, так как прожив с ней 8 мес. он ушел от нее и женился, а она одна, личная жизнь не устроена, еще и ребенок....

ВиВи
#16
Plastic girl

ВиВи

Да, ладно, правильно!!!!!! Жена могла сходить в аптеку и сделать все точно также, купить аналог!!!!

В основном так рассуждают новые жены (не в ваш адрес сказано). А если посмотреть с нейтральной стороны, хорошо, что папа так участвует в жизни своего дитя.

Я сама разведене и воспитывала сына, я не понимаю мать, которая ждет что бы из соседнего города (не важно, это 5, 10 или 100 км) привезли лекарство. Ей сказали, что нужное снято с производства, так купи аналог, в чем проблема???

Олесенька
#17
ВиВи

Plastic girlВиВи

Да, ладно, правильно!!!!!! Жена могла сходить в аптеку и сделать все точно также, купить аналог!!!!

В основном так рассуждают новые жены (не в ваш адрес сказано). А если посмотреть с нейтральной стороны, хорошо, что папа так участвует в жизни своего дитя.

Я сама разведене и воспитывала сына, я не понимаю мать, которая ждет что бы из соседнего города (не важно, это 5, 10 или 100 км) привезли лекарство. Ей сказали, что нужное снято с производства, так купи аналог, в чем проблема???

вот и мне это не понятно

ВиВи
#18
Гость

Поставить на место прежде всего надо Вас,автор! Учитесь справляться с агрессией по отношению к прежней семье мужа, Вы знали, что он был женат и что есть ребенок! Ваш муж ОБЯЗАН учавствовать в воспитании ребенка, так что, как бы Вам ни хотелось, но выкинуть на помойку ребенка не получится! А будете постоянно пилить мужа, да БЖ разборки устраивать, можете сами вскоре БЖ стать!

Вот, вот ОБЯЗАН учавствовать в воспитании ребенка,а не решать проблемы жены которые она высасывае из пальца. Читайте внимально пост!!!

Гость
#19

Автор, я не знаю, на сколько Вам понраится мой совет, но я скажу. Первое - приложите усилия, чтобы все-таки в душе хорошо относиться к БЖ. А второе - помогайте ей сами. я серьезно! она же наверное хочет Вашего мужа увидеть или Вас позлить. а тут раз вместо мужа Вы привозите лекарство, еще и в хорошем к ней расположении,типа Вася сегодня занят, не смог, я привезла, раз срочно. и так делайте несколько раз. думаю, она отстанет. а муж пусть только к ребенку ходит

Олесенька
#20
Гость

Автор, я не знаю, на сколько Вам понраится мой совет, но я скажу. Первое - приложите усилия, чтобы все-таки в душе хорошо относиться к БЖ. А второе - помогайте ей сами. я серьезно! она же наверное хочет Вашего мужа увидеть или Вас позлить. а тут раз вместо мужа Вы привозите лекарство, еще и в хорошем к ней расположении,типа Вася сегодня занят, не смог, я привезла, раз срочно. и так делайте несколько раз. думаю, она отстанет. а муж пусть только к ребенку ходит

она не разрешает видится мне с ребенком, не знаю как она отреагирует если я вдруг приеду, я не хочу травмировать ребенка, как мы объясним кто я

Гость
#21
Олесенька

она не разрешает видится мне с ребенком, не знаю как она отреагирует если я вдруг приеду, я не хочу травмировать ребенка, как мы объясним кто я

Что за чушь? Это муж так сказал?

Я считаю что ребенок мало-мальски должен иметь представление кто вы.

А то может и для мужа вы xep с горы, зачем ребеночка травмировать.

Олесенька
#22
Гость

Что за чушь? Это муж так сказал?

Я считаю что ребенок мало-мальски должен иметь представление кто вы.

А то может и для мужа вы xep с горы, зачем ребеночка травмировать.

нет это я так думаю

Гость
#23
Олесенька

она не разрешает видится мне с ребенком, не знаю как она отреагирует если я вдруг приеду, я не хочу травмировать ребенка, как мы объясним кто я

а ребенок не знает, что папа женился второй раз? а как девочке объяснили проживание с папиным другом 8 месяцев?

Олесенька
#24
Гость

а ребенок не знает, что папа женился второй раз? а как девочке объяснили проживание с папиным другом 8 месяцев?

не знаю знает ли ребенок, как ему объяснили тоже не знаю, это ее жизнь

Злая мачеха
#25

Олесенька- не хочет и не надо. вам же проще. Мужу скоро это надоест. Не злитесь и будьте ласковой с мужем.

Олесенька
#26
Злая мачеха

Олесенька- не хочет и не надо. вам же проще. Мужу скоро это надоест. Не злитесь и будьте ласковой с мужем.

спасибо большое

Татьяна
#27

Знаете, она пусть и бывшая, но жена. Ее связывают с вашим мужем годы жизни вместе, дочь - это так просто не зачеркивается. Будьте благодарны Богу, что рядом с вами такой человек, который помогает другим, значит и вас он не оставит наедине с вашими проблемами, а поможет их решить. Мы прожили с мужем 19 лет, он ушел к другой женщине, и когда я позвонила ему перед новым годом, попросила привезти дочке елку, он ответил: не грузи меня своими проблемами. Не гружу. Представьте себя на месте этой женщины - все станет понятно - и ваши злость и раздражение уйдут.

Гость
#28
Гость

Поставить на место прежде всего надо Вас,автор! Учитесь справляться с агрессией по отношению к прежней семье мужа, Вы знали, что он был женат и что есть ребенок! Ваш муж ОБЯЗАН учавствовать в воспитании ребенка, так что, как бы Вам ни хотелось, но выкинуть на помойку ребенка не получится! А будете постоянно пилить мужа, да БЖ разборки устраивать, можете сами вскоре БЖ стать!

И подруге БЖ тоже делать ремонт обязан? :))))))

понятно же, что ищется любой повод возвращения мужа... автор бесится не на пустом месте.

Олесенька
#29
Татьяна

Знаете, она пусть и бывшая, но жена. Ее связывают с вашим мужем годы жизни вместе, дочь - это так просто не зачеркивается. Будьте благодарны Богу, что рядом с вами такой человек, который помогает другим, значит и вас он не оставит наедине с вашими проблемами, а поможет их решить. Мы прожили с мужем 19 лет, он ушел к другой женщине, и когда я позвонила ему перед новым годом, попросила привезти дочке елку, он ответил: не грузи меня своими проблемами. Не гружу. Представьте себя на месте этой женщины - все станет понятно - и ваши злость и раздражение уйдут.

нет, я не могу представить себя на месте этой женщины, потому что меня воспитали так, что стыдно показывать бывшему мужчине свою слабость, я бы наоборот пыталась показать ему, что я в шоколаде без него

Гость
#30
Олесенька

не ангел

А почему Вы должны ставить ее на место? Вашего мужа все это устраивает, иначе б он давным давно объяснил бы БЖ, что не собирается помогать ей всегда и во всем... Вот дочке он помогать будет, а БЖ - нет... Но он этого не говорит...Может, нравится ему быть таким "помощником"...

он говорит, что знает что его бывшая жена неадекватная и что если он начнет ей говорить что-то, то она начнет злость вымещать на ребенке и девочка будет страдать от этого, а он этого не хочет

Лапшу на уши Вам вешает.

Гость
#31
Гость

Автор, я не знаю, на сколько Вам понраится мой совет, но я скажу. Первое - приложите усилия, чтобы все-таки в душе хорошо относиться к БЖ. А второе - помогайте ей сами. я серьезно! она же наверное хочет Вашего мужа увидеть или Вас позлить. а тут раз вместо мужа Вы привозите лекарство, еще и в хорошем к ней расположении,типа Вася сегодня занят, не смог, я привезла, раз срочно. и так делайте несколько раз. думаю, она отстанет. а муж пусть только к ребенку ходит

Она хочет его вернуть, так как жизнь с тем, к которому она ушла не сложилась. А вы тут какую-то розовую х.ню советуете, типа "подставь другой глаз, пусть в него тоже плюнут".

Олесенька
#32
ВиВи

поставить на место можете в большей степени и муж, и Вы, но Вы только с согласия мужа, если он даст добро на это.

БЖ вашего мужа имеет гордость, но ее поведение вызвано тем, что бы вы как раз злились и высказывали мужу, что бы у вас в семье был скандал. Держитесь!!!!

А, в принципе, как давно муж в разводе?

муж в разводе 4 года

#33
Татьяна

Знаете, она пусть и бывшая, но жена. Ее связывают с вашим мужем годы жизни вместе, дочь - это так просто не зачеркивается. Будьте благодарны Богу, что рядом с вами такой человек, который помогает другим, значит и вас он не оставит наедине с вашими проблемами, а поможет их решить. Мы прожили с мужем 19 лет, он ушел к другой женщине, и когда я позвонила ему перед новым годом, попросила привезти дочке елку, он ответил: не грузи меня своими проблемами. Не гружу. Представьте себя на месте этой женщины - все станет понятно - и ваши злость и раздражение уйдут.

Причем здесь история про елку для дочки и ситуация автора? У автора муж, между прочим, ребенку то помог.

А бывшая и есть бывшая, и уже не жена.

Гость
#34

Она хочет его вернуть, так как жизнь с тем, к которому она ушла не сложилась. А вы тут какую-то розовую х.ню советуете, типа "подставь другой глаз, пусть в него тоже плюнут".

Вы совсем не поняли, что я советую.

Caress
#35

Мой БМ - последний человек, которому бы я позвонила, в любой ситуации. БЖ моего нынешнего мужа - другое дело. Постоянные звонки. Ладно еще что касается ребенка - забрать его к примеру нужно или обсудить, что ему на праздник дарить. Так нет же ж! "Леша, почини крыльцо на даче, Леша, поставь нам дома счетчики, Леша, мне пора масло менять на машине, Леша, найди мастера, у меня сигнализация барахлит, Леша, я в клубе пьяная неподалеку от вашего дома, не отвезешь меня домой" и ты ды и ты пы. Причем на все ее подкаты муж говорит решительное "нет" и я не понимаю, зачем она вообще так делает, так как насколько мне известно, у нее мужчина есть. Сначала хотела сказать ей по телефону пару ласковых, но поняла, что буду тупо выглядеть, так что молчу, скриплю зубами - а что делать? Муж ведь все равно не выполняет ее просьбы.

Единственное, что могу посоветовать Вам, автор - вопрос мужу в лоб насчет приоритетов, какая семья ему важнее, бывшая или нынешняя.

Татьяна
#36
Олесенька

нет, я не могу представить себя на месте этой женщины, потому что меня воспитали так, что стыдно показывать бывшему мужчине свою слабость, я бы наоборот пыталась показать ему, что я в шоколаде без него

Да не надо никому ничего доказывать! Человек не будет счастлив, доказывая что-то кому-то - можно просто быть счастливым.

Гость
#37
Мигалка

Причем здесь история про елку для дочки и ситуация автора? У автора муж, между прочим, ребенку то помог. А бывшая и есть бывшая, и уже не жена.

БЖ имеют другое мнение: жена только БЖ, все остальные - ш.а.лавы :)

Гость
#38
Гость

Она хочет его вернуть, так как жизнь с тем, к которому она ушла не сложилась. А вы тут какую-то розовую х.ню советуете, типа "подставь другой глаз, пусть в него тоже пл.ю.нут".

Вы совсем не поняли, что я советую.

Поняла, но закончится именно тем, что я говорю. Как будто БЖ ид.и.отка и не поймет, к чему Ваше такое поведение. :)))) Еще и поиздевается над автором, если она воспримет ваш совет.

Гость
#39

я была в такой же ситуации

мы познакомилисьспустя 3 месяца иx расxода, и что тут началось

смотрю у всеx бывшиx жен одни и те жер методы...просьбы, давление на жалостьи все в таком же роде

я ужасно истерила по молодости, ей только это и надо было...мой всю ее лапшичку кушал с птороxами, типа она не спецяльно,она вся такая нешцастная,кто ж еэ еще поможет! помню,как пдоруга названивала ночью,типа ей плоxо стало на дороге,чтоб он к ней пришел и довел ее домой. это был конец. я сказала,что если тронется с места, я тут же соберу вещи

но все продолжалось по новой пока у нас с ней не случиласьстычка на улице,случайная

где она наговорила кучу мерзостей мне ,и тогда я просто заставила мужа с ней покончить раз и навсегда, заставила через скандал

тем не менее она этого факта не перенесла...отстала наконецто

кстати в одном из ее имейлов, она написала ему,что да, дескать надеялась на то,что он к ней вернется

какой вывод я сделала? никогда в жизни больше не связываться с мужчиной с незаконченным прошлым! мужик с детьми тоже не про меня

больше такой битвы я бы не перенесла

Олесенька
#40
Гость

я была в такой же ситуации

мы познакомилисьспустя 3 месяца иx расxода, и что тут началось

смотрю у всеx бывшиx жен одни и те жер методы...просьбы, давление на жалостьи все в таком же роде

я ужасно истерила по молодости, ей только это и надо было...мой всю ее лапшичку кушал с птороxами, типа она не спецяльно,она вся такая нешцастная,кто ж еэ еще поможет! помню,как пдоруга названивала ночью,типа ей плоxо стало на дороге,чтоб он к ней пришел и довел ее домой. это был конец. я сказала,что если тронется с места, я тут же соберу вещи

но все продолжалось по новой пока у нас с ней не случиласьстычка на улице,случайная

где она наговорила кучу мерзостей мне ,и тогда я просто заставила мужа с ней покончить раз и навсегда, заставила через скандал

тем не менее она этого факта не перенесла...отстала наконецто

кстати в одном из ее имейлов, она написала ему,что да, дескать надеялась на то,что он к ней вернется

какой вывод я сделала? никогда в жизни больше не связываться с мужчиной с незаконченным прошлым! мужик с детьми тоже не про меня

больше такой битвы я бы не перенесла

мне тоже трудно переносить все это, я хочу чтобы она нашла мужчину и отстала от нас, я заметила, что у него заниженная самооценка, он чувствует вину перед ребенком, она ему говорит, что он сделал ребенка, а о последствия думать не хочет, что он был никаким отцом, когда родилась дочь ему было 20 лет, какой это папа????чем думала она??? каким местом?

Гость
#41
Олесенька

когда родилась дочь ему было 20 лет, какой это папа????чем думала она??? каким местом?

Именно тем местом они оба и думали. Автор, похоже БЖ посильнее морально, чем ваш муж, а это з.в.здец, она не даст вам спокойно жить. Вам решать нужно вам это или нет.

Гость
#42
Гость

кстати в одном из ее имейлов, она написала ему,что да, дескать надеялась на то,что он к ней вернется

Именно! Все БЖ надеются именно на это, манипулируют детьми именно для этого, не дают жизни новой семье только по этой причине. Ни о какой отдельной заботе о детях речи не идет.

Олесенька
#43

Именно! Все БЖ надеются именно на это, манипулируют детьми именно для этого, не дают жизни новой семье только по этой причине. Ни о какой отдельной заботе о детях речи не идет.

у нее родители живут в соседнем подъезде, могла бы к ним обращаться, как мне с этим бороться???? нервы у меня уже сдают, хочется позвонить и наговорить ей гадостей, но я знаю что опускаться до этого не стоит, но так этого хочется, у меня постоянная тревога на душе, жду что же она придумает на этот раз, не могу выкинуть эти мысли из головы

Гость
#44

Ваш муж - адвокат?)

поговорите с той теткой сами, познакомьтесь. А то, может, вы навыдумавали себе образ стервы, а там милая одинокая женщина и к мужу вашему ничего более не испытывающая, кроме дружбы, и больше у нее никого в этом городе... Всякие случаи бывают. Тогда разъясните ей свои чувства, свою позицию и т.д.

А, может, и в самом деле стерва, желающая вернуть муженька в бывшую семью. Дайте ей понять, что она пролетела.

С мужем тоже ведите аккуратную, но постоянную проф.работу в этом направлении. Пусть вам начнет звонить бывший МЧ, чтобы вы ему чем-то помогли по работе вашей, например. Мало кому это понравится. Можете демонстративно отказать при муже тому "МЧ", а потом сказать - вот видишь, я могу отказать ему ради тебя, а ты на что готов ради моего спокойствия и любви?

И с теткой поговорите непременно! У меня ситуация не такая, но похожая была - бывшая коллега, безответно влюбленная в моего мужа, все ему названивала с просьбой помочь по работею Муж отказать не можут - друзья вроде как, коллега, хоть и бывшая, девушка опять же, а вдруг я один могу помочь и все такое. Я ей написала на почту - (культурно, честно, излагаю суть) - отвали от моего мужа, он уже устал от твоих просьб, но поскольку человек воспитанный, отказать не можеи. Займись, наконец, своей семьей.

Подействовало! Заткнулась, больше года от нее никаких известий, тьфу-тьфу

Гость
#45
Олесенька

мне тоже трудно переносить все это, я хочу чтобы она нашла мужчину и отстала от нас, я заметила, что у него заниженная самооценка, он чувствует вину перед ребенком, она ему говорит, что он сделал ребенка, а о последствия думать не хочет, что он был никаким отцом, когда родилась дочь ему было 20 лет, какой это папа????чем думала она??? каким местом?

Тем же местом думала, что и вы. Вы же пошли замуж за мужчину с бывшей семьей. С чего вы взяли, что он должен отказаться от своих обязанностей отца и помощи БЖ? Вы то чем лучше?

Вы будете себя вести может быть еще хуже, когда станете БЖ с ребенком.

Гость
#46

Гость

кстати в одном из ее имейлов, она написала ему,что да, дескать надеялась на то,что он к ней вернется

Именно! Все БЖ надеются именно на это, манипулируют детьми именно для этого, не дают жизни новой семье только по этой причине. Ни о какой отдельной заботе о детях речи не идет.

А вы поставьте себя на место БЖ. С чего вы взяли, что у мужчины должна память пропасть и обязанности?

Знали на что шли. Правда?

Гость
#47

автор,я вас понимаю

кстати,у моей тоже были и родители и братья и 500 друзей в соц сетяx..

а я вообще из другого города,без родителей и друзей

вообщем здесь все ясно...все делается ради внимасния мужчины и ради скандала его с вами

ни в коем случае ей ен звонить!!! она поом сразу вашему мужу в слезаx позвонит и скажет как ее дочка теперьпереживает из за вашиx звонков,какая вы мерзкая баба,а она вся такая белая и пушистяя!!! ни в коем случае!!!

вам тут xортошо сказали, в следующий раз ей сами привезите все продукты и проч.

с улыбочкой

Олесенька
#48
Гость

Ваш муж - адвокат?)

поговорите с той теткой сами, познакомьтесь. А то, может, вы навыдумавали себе образ стервы, а там милая одинокая женщина и к мужу вашему ничего более не испытывающая, кроме дружбы, и больше у нее никого в этом городе... Всякие случаи бывают. Тогда разъясните ей свои чувства, свою позицию и т.д.

А, может, и в самом деле стерва, желающая вернуть муженька в бывшую семью. Дайте ей понять, что она пролетела.

С мужем тоже ведите аккуратную, но постоянную проф.работу в этом направлении. Пусть вам начнет звонить бывший МЧ, чтобы вы ему чем-то помогли по работе вашей, например. Мало кому это понравится. Можете демонстративно отказать при муже тому "МЧ", а потом сказать - вот видишь, я могу отказать ему ради тебя, а ты на что готов ради моего спокойствия и любви?

И с теткой поговорите непременно! У меня ситуация не такая, но похожая была - бывшая коллега, безответно влюбленная в моего мужа, все ему названивала с просьбой помочь по работею Муж отказать не можут - друзья вроде как, коллега, хоть и бывшая, девушка опять же, а вдруг я один могу помочь и все такое. Я ей написала на почту - (культурно, честно, излагаю суть) - отвали от моего мужа, он уже устал от твоих просьб, но поскольку человек воспитанный, отказать не можеи. Займись, наконец, своей семьей.

Подействовало! Заткнулась, больше года от нее никаких известий, тьфу-тьфу

вы угадали, мой муж - адвокат, как мне пойти с ней на контакт, позвонить ей??

Даша
#49
Гость

Гость кстати в одном из ее имейлов, она написала ему,что да, дескать надеялась на то,что он к ней вернется Именно! Все БЖ надеются именно на это, манипулируют детьми именно для этого, не дают жизни новой семье только по этой причине. Ни о какой отдельной заботе о детях речи не идет.

А вы поставьте себя на место БЖ. С чего вы взяли, что у мужчины должна память пропасть и обязанности? Знали на что шли. Правда?

а при чем здесь

ребенок и ее личные просьбы?

Олесенька
#50
Гость

Олесенька

мне тоже трудно переносить все это, я хочу чтобы она нашла мужчину и отстала от нас, я заметила, что у него заниженная самооценка, он чувствует вину перед ребенком, она ему говорит, что он сделал ребенка, а о последствия думать не хочет, что он был никаким отцом, когда родилась дочь ему было 20 лет, какой это папа????чем думала она??? каким местом?Тем же местом думала, что и вы. Вы же пошли замуж за мужчину с бывшей семьей. С чего вы взяли, что он должен отказаться от своих обязанностей отца и помощи БЖ? Вы то чем лучше?

Вы будете себя вести может быть еще хуже, когда станете БЖ с ребенком.

нет, не стану, извините конечно, но мне 22 года, я учусь в университете, и не представляю, как я сейчас рожу ребенка, не имея работы, я не знаю чем я лучшее нее, но одно знаю точно, заводить ребенка нужно планировано, по любви, понимая, что ты можешь ему обеспечить уход, заботу, даже если мужа не будет рядом и уж если создалась семья, я думаю нужно пытаться ее сохранить, а не прыгать по чужим койкам, находясь в законном браке, не знаю лучше она меня или хуже, но мне себя на ее месте представить крайне трудно