Гость
Статьи
Разбухший прыщ

Разбухший прыщ

Выдавила подкожный прыщ, когда он назрел (знаю, что нельзя), но видимо он недостаточно назрел и он распух и выглядит как красная шишка, твердый такой холмик, как бы его так прижечь, чтобы он хоть сдулся немного, скоро важная встреча. Пожалуйста, помогите! Заранее огромное спасибо!))

Нарина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак жди теперь два три дня и руки свои в след раз обери от лица подальше а то обрастешь прыщами

жанна
#2

намажь синими тенями скажи что шишка

Гость
#3

чтобы созрел быстрее, надо горячие компрессы прикладывать. или попробовать вытянуть, это берете алое снимаете с одной стороны кожицу, мясистой частью прикладываете к прыщу, сверху пластырь и это на ночь

гость
#4

Сначала прижечь салиц.спиртом, намазать йодом, а потом мазь Вишневского. Я так на ночь делаю, через два дня точно пройдет, может раньше, имейте ввиду йод долго держится, лучше на ночь.

Гость
#5

Какой йод! да еще на ночь! Прижигайте только НЕ спиртосодержащими средствами. Я как-то прижгла спиртиком, так у меня эта шишка превратилась в огромную болячку.

Гость
#6

Алоэ или гель "Малавит", чем чаще менять компрессы, тем лучше. А вообще лучше к доктору, на лице такие фурункулы очень опасны.

гость
#7
Гость

Какой йод! да еще на ночь! Прижигайте только НЕ спиртосодержащими средствами. Я как-то прижгла спиртиком, так у меня эта шишка превратилась в огромную болячку.

Чушь не пишите. Йод наоборот вытягивает.

#8

попробуй левометецин

Scissors
#10

меня щяз стошнит

Гость
#11

я всегда прополисом обрабатываю, заживляющий эффект

Гость
#12

Когда у меня были прыщи, спасалась только Зинеритом. Больше ничего не помогало. И благодаря ему, прыщей у меня больше нет. Но пользовалась около полугода.

Гость
#13

Отличный ник кстати

Гость
#14

Зинерит вам в помощь

лол
#15

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 1%. проверено! продается в любой аптеке, цена копеечная. Прижигать воспаленный прыщ через каждые 3-5 часов. Она подсушивает кожу и снимает воспаление.

Миа
#16
Гость

Когда у меня были прыщи, спасалась только Зинеритом. Больше ничего не помогало. И благодаря ему, прыщей у меня больше нет. Но пользовалась около полугода.

Мне он тоже помог от прыщей в подростковом возрасте. Они надолго прошли. А потом снова стали появляться и зинерит больше не помогает.

Гость
#17
Миа

Мне он тоже помог от прыщей в подростковом возрасте. Они надолго прошли. А потом снова стали появляться и зинерит больше не помогает.

потому что у вас привыкание. нужно заменить на базирон или скинорен

Красивая
#18

Слушайте 100% быстрое ср-во

- метронидазол гель

- лед

йод вытягивает да, но может повредит кожу, перед встречей не надо

Гость
#19

не трогай и не мажь ничем.. сам пройдет

маша
#20

метрогил гель почаще мазать ,раз в час .... за сутки станет маленький или вообще пропаде

Гость
#21
маша

метрогил гель почаще мазать ,раз в час .... за сутки станет маленький или вообще пропаде

Плюсую. Проверено. А еще лучше перед нанесением метрогила сделать дарсонваль.

#22

"Сори, может кто и писал об этом уже, но мне помогает от "шишек" Нафтизин и зубная паста. Нафтизин имеет свойство сужать сосуды и, соответственно, "шишка" Ваша сожмется и краснота спадет. Ну это как экстренная мера, я всегда ношу с собой пузырек - смачиваешь кусочек бумаги в Нафтизине и на прыщ его, ну или можно просто налить на бугорок. Через пару минут "шишка" бледнеет и становится меньше. Но, опять таки, это экстренные ВРЕМЕННЫЕ меры, прыщ он не вылечит. А на ночь зубной пастой его, любой. Не знаю точно как она работает, но правда работает ) "

Татьяна
#23

У меня когда высыпает какая нибудь гадость на лице пользуюсь только вот этой штукой http://amani-com.ru/p4895036-novinka-tonik-dlya.html, классная вещь, а самое главное не содержит спирта (только на травах), и при этом прижигает, даже простуду на губах)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: