Гость
Статьи
Не пользуюсь кремами

Не пользуюсь кремами

Я перестала пользоваться кремами. Перешла на натуральные масла. Как вы относитесь к маслам?

Ягодка
27 ответов
Последний — Перейти
Амаранта
#1

Я вообще никакими кремами не пользуюсь. Перестала. Устала от вечных прыщей, высыпаний и прочих радостей. Сначала было тяжко коже, но потом привыкла, сейчас не нарадуюсь. Только детское мыло и контрастное умывание. кожа свежая, чистая, никакими гадостями поры не закупорены, салообразование пришло в норму.

Ягодка
#2
Амаранта

Я вообще никакими кремами не пользуюсь. Перестала. Устала от вечных прыщей, высыпаний и прочих радостей. Сначала было тяжко коже, но потом привыкла, сейчас не нарадуюсь. Только детское мыло и контрастное умывание. кожа свежая, чистая, никакими гадостями поры не закупорены, салообразование пришло в норму.

Я кремами тоже не пользуюсь, и умываюсь фильтрованой водой. А масла наношу только для защиты от солнца , пыли, ветра.

Амаранта
#3
Ягодка

Я кремами тоже не пользуюсь, и умываюсь фильтрованой водой. А масла наношу только для защиты от солнца , пыли, ветра.

И поры свои забиваете и не даете возможность коже самостоятельно выполнять свои защитные функции.

ога
#4

Пользуюсь солнцезащитным, каждое утро толстым слоем на всё, что попадает под солнечные лучи. Главный фактор старения кожи - воздействие солнца. В чудодейственность кремов не верю - иначе богатые женщины, у которых есть доступ к любым средствам и специалистам, не имели бы морщин к 40 годам.

М@сквичка
#5

кремом пользуюсь, только когда чувствую необходимость увлажнить кожу

Гость
#6
М@сквичка

кремом пользуюсь, только когда чувствую необходимость увлажнить кожу

+1 В основном зимой

Гость
#7
Гость

+1 В основном зимой

увлажнять кожу зимой нельзя

Гость
#8
Ягодка

Я перестала пользоваться кремами. Перешла на натуральные масла. Как вы относитесь к маслам?

а я давно уже только маслами пользуюсь...

Гость
#9
Гость

увлажнять кожу зимой нельзя

Стоя на морозе в чистом поле на ветру, конечно нельзя.

В помещении дома увлажнять надо независимо от календарного сезона.

Гость
#10
Ягодка

Я кремами тоже не пользуюсь, и умываюсь фильтрованой водой. А масла наношу только для защиты от солнца , пыли, ветра.

Маслами вроде бы нельзя днем пользоваться,они от солнца не защищают,наоборот вызывают пигментацию.Я в качестве маски ими пользуюсь,если на ночь оставлю-обязательно прыщ выскочит.

Гость
#11

Вообще-то в крема те же самые масла добавляют. Только масло - это тяжелая артиллерия.

Гость
#12
Гость

Маслами вроде бы нельзя днем пользоваться,они от солнца не защищают,наоборот вызывают пигментацию.Я в качестве маски ими пользуюсь,если на ночь оставлю-обязательно прыщ выскочит.

Есть же масла от прыщей, и нормализующие жирность

Чайное дерево сушит. Жожоба нормализует, получить прыщи от него довольно сложно.

Гость
#13

Я чайным все ранки заживляю и прыщи и после эпиляции тоже. Вечером намазал, на утро идеально все.

Гость
#14
Гость

Есть же масла от прыщей, и нормализующие жирность

Чайное дерево сушит. Жожоба нормализует, получить прыщи от него довольно сложно.

У меня прыщей никогда не было,даже в подростковом возрасте,были,но редко,вообщем проблемой не было,а от масел прыщи выскакивают,наверное не всем они подходят,мне нет смысла маслом чайного дерева пользоваться т.к прыщей нет,пользуюсь миндальным,виноградных косточек,зародышей пшеницы в качестве масок.

ольга
#15

..девочки...если бы мне год назад кто нибудь сказал,что крем не нужен,вот я бы ржала над этой дурой...я скупала оптом все эти баночки в надежде улучшения кожи!!!!утром -дневной,ночной,в течении дня еще какой нибудь,а отбеливающий,солнцезащитный и т д.ну не дура ли?теперь...молочко для снятия макияжа,тоник=не каждый день..да даже не гель для умывания ..а кофейный скраб!!!без фанатизма =утром и вечером!!!!и детский крем!!!под тоналку ..прыщи?я о них забыла...

zajka
#16

Я недели две как перешла на масла, масло виноградной косточки и жожоба,и вместо тоника-отвар ромашки.Пока нравится. А как правильно наносить? Я просто ватку смачиваю в ромашке и наверх немного масла и протираю. Нормально так?

Ягодка
#17
Гость

Ягодка

Я перестала пользоваться кремами. Перешла на натуральные масла. Как вы относитесь к маслам?

а я давно уже только маслами пользуюсь...

Я пользаюсь маслами около полутора лет. А вы?

Ягодка
#18
zajka

Я недели две как перешла на масла, масло виноградной косточки и жожоба,и вместо тоника-отвар ромашки.Пока нравится. А как правильно наносить? Я просто ватку смачиваю в ромашке и наверх немного масла и протираю. Нормально так?

Я точно также. Только делаю так, когда лицо еще влажное после умывания.

Аня
#19

Положительно отношусь. но с маслом на лице както некомфортно,хочется умыться скорее.

да и прыщи тоже выскакивают от него иногда,использую как маску миндальное или виноград.косточку.

zajka
#20

А еще вопрос кто знает-хочу миндальное купить а у нас в магазинах только масло горького миндаля,это то же самое или как?

Ягодка
#21
zajka

А еще вопрос кто знает-хочу миндальное купить а у нас в магазинах только масло горького миндаля,это то же самое или как?

Я в аптеках покупаю.

Ягодка
#22
Гость

Ягодка

Я кремами тоже не пользуюсь, и умываюсь фильтрованой водой. А масла наношу только для защиты от солнца , пыли, ветра.

Маслами вроде бы нельзя днем пользоваться,они от солнца не защищают,наоборот вызывают пигментацию.Я в качестве маски ими пользуюсь,если на ночь оставлю-обязательно прыщ выскочит.

Не все масла одинаковые, некоторые даже на пляжах используют как защиту от солнца. Только их часто обновлять надо(когда сильно вспотеешь или искупаешься.

#23

Мне очень нравиться масло чайного дерева им полезно смазывать пораженные участки кожного покрова до 3 раз в день. Помимо этого масло чайного дерева можно оставить на 5 √ 10 минут на лице, а потом аккуратно удалить ватным или марлевым тампоном с теплой водой. Такие маски от прыщей можно применять курсом: каждый вечер в течение 7 дней http://www.polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Mas​ki_ot_prysche

Юлия
#24

я перестала пользоваться кремами. Только масло оливковое,но обязательно через 10 мин убирать масло салфетками. И еще гелем алоэ-вера. кожа стала лучше!!! крема закупоривают поры.Увлажнять надо изнутри вода и омега 3-6-9

Конфетка))
#25
Амаранта

И поры свои забиваете и не даете возможность коже самостоятельно выполнять свои защитные функции.

Да конечно...))) Много масел, которые не забивают, не блесну эрудицией и не скажу какие точно))) Но я тоже перешла на оливковое дорогое масло ( ну иногда- жожоба, хотя надо еще поискать- натур), после всех аллергий, раздражений, забитых пор и прочей радости после применения- люкса, масс- маркета, аптечных серий и всяких радевитов и бепантенов ( последний воняет, и не сколько не увлажнял, как все насоветовали мне тут).

Насчет "коже самостоятельно"- ну вот не хочет моя кожа работать сама, она слабенькая, и на морозе особенно сушится.

Единственное, с утра я масло с водой в руках растираю и потом наношу, оно так быстрее впитывается и не оставляет блеска.

Хотя не скрою, мечтаю все- таки найти свой натуральный, беленький, мягкий крем..., но сдается мне, что для меня его еще не сотворили)))).

Ашапа
#26
Ягодка

Я перестала пользоваться кремами. Перешла на натуральные масла. Как вы относитесь к маслам?

Масла хороши но мой косметолог на http://travelmodels.tv/forum , тщательно выбирает мне

Adel
#28

Я тоже кремами не пользуюсь, точнее крайне крайне редко. Сейчас пью на постоянке омега 3-6-9 и морской коллаген от эвалар. Коллаген вообще этот шикарный, дозировка 6000 мг, мелкие морщинки вокруг глаз разгладились, кожа стала более упругой, а омега отлично ее увлажняет. Такой вот рабочий тандем у меня.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: