Гость
Статьи
Не разрешают носить …

Не разрешают носить линзы

Все привет! Мама мне не разрешает носить линзы, говорит, что вредно, зрение испортишь и т.д. У меня близорукость, а очки носить ужас как не хочется. К окулисту сходили, он все посмотрел и выписал линзы. А мама отказывается их покупать, говорит не хочет деньги тратить на меня ("ты не аккуратная, поносишь - выбросишь") Что делать? Как уговорить ее купить? Помогите!P.S. денег у меня нет, в школе учусь

17 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Правильно подобранными линзами зрение не испортишь. Очень удобная штука. Сама ношу со школы, все ок. А мама так и сказала как есть - денег жалко, боится, что неаккуратно будете с ними обращаться. Что делать? Доказать другими делами свою аккуратность, тогда, может,и купит.

Гость
#2

Я с 12 лет подрабатываю, и сама многое себе покупала

Сова
#3

Че то аргумент мамо какой-то нелепый - поносишь-выбросишь! Вообще-то с линзами так и поступают - поносил-выбросил! Срок ношения у всех только разный. Ваша, по мнению мамы, неаккуратность, может быть проблемой при ношении как раз очков - легко можно задеть-уронить-разбить. С линзами аккуратносить конечно тоже нужна, но не в такой степени как с очками. И потом, как это - испортишь зрение - оно же и так уже испорчено и при отсутствии коррекции будет только прогрессировать. Какая у вас близорукость? А очки уже есть или тоже покупать нужно? Они стоят дороже линз, если что...

Не понимаю таких мамаш! Попросите тогда на ДР подарить вам их что ли...

мари
#4

Линзы ношу 10 лет.никаких негативных изменений не было.так что ваша мама может спокойно покупать линзы.

Гость
#5

ношу линзы с 15 лет, сейчас мне 29, зрение не ухудшилось, как испортилось в 15, такое и сейчас, тем более сейчас линзы по качеству намного лучше, чем те, которые я в школе носила, прогресс идет вперед.Просто маме заморачиваться не хочется, моя тоже против была, что и типа это вредно, еще кучу аргументов привродила.Стойте на своем, с линзами намного удобнее.

Насчет поносишь и выбросишь-да, линзы не носят вечно, линзы вообще то менять надо ,а вот очки разбить проще простого, на диван их положили ,забыли и на них сели ,уронили-они разбились, зимой стекла запотевают, т.ч. с линзами то как раз попроще будет , как вариант на улице линзы, дома очки носите.

Гость
#6

Автор, носить линзы - это прилично дороже, чем очки, наверное, это не по карману семье. Сейчас много красивых оправ, поносите в школе, будете сами зарабатывать - будете покупать себе линзы.

Навозный жук
#7

Бредовые отговорки. Ношу линзы с 12 лет, сейчас 24. Зрение перестало падать - так как в линзвх развивается переферическое зрение, не надо мотать головой как в очках, чтобы посмотреть вбок, т.е. мышцы глаз работают.

4. мари | 20.11.2012, 00:27:41[83781191]

Линзы ношу 10 лет.никаких негативных изменений не было.так что ваша мама может спокойно покупать линзы.

не факт. их можно носить не более 8 часов в день. я носил по 12-16. произошло врастание сосудов в роговицу, что в более зрелом возрасте может привести к полной потере зрения. врач линзы носить запретил. но я ношу до марта. в марте - операция 8) а вам советую раз в год наблюдаться у офтальмолога

Гость
#8

Ну что за лже-стеснение носить очки???? В европе молодежь с удовольствием носят очки, это оооочень модно, стильно, а если оправу подобрать правильно - то еще добавляют образу сексуальности!!! Здесь многие носят очки ради понта, стекла без диоптрий. 8-) Вы отходите от совкового гнилого стереотипа про очки. Очки - это суперрррр!!! А линзы при неаккуратном обращении могут загрязнятся, бактерии и микробы любят поселятся, отсюда резь в глазах, жжение, зуд, покраснение ... Зачем вам эта "радость"Так же могут повредить роговицу глаза при неправильном-неаккуратном использовании. МАМА ваша права, не нужно вам линзы покупать, лучше дорогую, стильную оправу. И вы будете в европейском тренде! И еще, девушка в очках, так мила, нежна и очаровательна )))) Я за очки!!!! А еще у очкариков есть свое братство - очкарик очкарику всегда поможет!!!!! )))))))

Гость
#9
Гость

Ну что за лже-стеснение носить очки???? В европе молодежь с удовольствием носят очки, это оооочень модно, стильно, а если оправу подобрать правильно - то еще добавляют образу сексуальности!!! Здесь многие носят очки ради понта, стекла без диоптрий. 8-) Вы отходите от совкового гнилого стереотипа про очки. Очки - это суперрррр!!! А линзы при неаккуратном обращении могут загрязнятся, бактерии и микробы любят поселятся, отсюда резь в глазах, жжение, зуд, покраснение ... Зачем вам эта "радость"Так же могут повредить роговицу глаза при неправильном-неаккуратном использовании. МАМА ваша права, не нужно вам линзы покупать, лучше дорогую, стильную оправу. И вы будете в европейском тренде! И еще, девушка в очках, так мила, нежна и очаровательна )))) Я за очки!!!! А еще у очкариков есть свое братство - очкарик очкарику всегда поможет!!!!! )))))))

Не говорите чушь. Корректирующие стекла( с диоптриями) сразу видно, они зрительно уменьшают глаза и старят лицо.

Хотите носить красивые очки? пожалуйста, носите линзы, а дорогие, действительно, красивые брендовые очки покупайте с простыми стеклами. Увы, красота и очки с диоптриями- понятия несовместимые. Жаль автора, мать категорически неправа, чем в данном случае может навредить здоровью, внешности ребенка, а так же развить массу комплексов.

Гость
#10
Гость

..мать категорически неправа, чем в данном случае может навредить здоровью, внешности ребенка, а так же развить массу комплексов.

Ты дyра? Что может навредить здоровью и внешности в данном случае, ))))))))))))) сама-то поняла что написала??? ))))) а ну -ка расскажи!!! Если ты кусок комплексов - твои личные проблемы.

#11
Навозный жук

Бредовые отговорки. Ношу линзы с 12 лет, сейчас 24. Зрение перестало падать - так как в линзвх развивается переферическое зрение, не надо мотать головой как в очках, чтобы посмотреть вбок, т.е. мышцы глаз работают.





4. мари | 20.11.2012, 00:27:41[83781191]

Линзы ношу 10 лет.никаких негативных изменений не было.так что ваша мама может спокойно покупать линзы.



не факт. их можно носить не более 8 часов в день. я носил по 12-16. произошло врастание сосудов в роговицу, что в более зрелом возрасте может привести к полной потере зрения. врач линзы носить запретил. но я ношу до марта. в марте - операция 8) а вам советую раз в год наблюдаться у офтальмолога

Сколько у нас тут знатоков-то сидит! Вы может не в курсе, но у линз разная кислородопропускаемость, акувью оазис и пьюр вижн, например, можно носить не снимая неделями.

И вообще пора бы всем понять, что у всех организм и реакции могут существенно различаться.

Автор, вероятно у вашей мамы денег нет на линзы.

Линда
#12

Обычная совковая мама. Они боятся ВСЕГО нового. А "новое" - это то, что не было в ходу лет 20 назад в эпоху их молодости.

У моей матери с детства близорукость. То есть человек не понаслышке знает о всех "прелестях" очков), но реакция на линзы однозначная: чтобы я да что-то пихала себе в глаз??? Разумеется, о том, чтобы покупать это мне, и речи не было)

Если Ваша мама, автор, более адекватна и вменяема, просто сходите вместе с ней на прием к офтальмологу, чтобы убедилась, что бояться особо нечего.

Другое дело, что хорошие линзы (например Acuvue Oasys) будут обходиться примерно 500 руб./месяц.

Люба
#13
pancy

Все привет! Мама мне не разрешает носить линзы, говорит, что вредно, зрение испортишь и т.д. У меня близорукость, а очки носить ужас как не хочется. К окулисту сходили, он все посмотрел и выписал линзы. А мама отказывается их покупать, говорит не хочет деньги тратить на меня ("ты не аккуратная, поносишь - выбросишь") Что делать? Как уговорить ее купить? Помогите!P.S. денег у меня нет, в школе учусь

Мне 10 линзы покупаю сама ,подарили на день рождения 15 тысячь,и на все деньги заказываю линзы .Мама смерилась,а папе честно говоря пофигу.

Мариич
#14

Поговорите ещё с мамой.Сходите вместе к офтальмологу.Никакого вреда от линз нет.Главное их правильно одевать,следить за гигиеной.Даже если мама купит линзы не отказывайтесь от очков

Гость
#15
Гость

Я с 12 лет подрабатываю, и сама многое себе покупала

Здравствуйте, скажите пожалуйста где вы подрабатывали в 12 лет? Я просто тоже ищу подработку

Гость
#16
Гость

Я с 12 лет подрабатываю, и сама многое себе покупала

А причём тут заработок мне вот не разрешают в сваи 12 говорят не из за денег а типа у меня будит инфекция и конюктевит

Гость
#17

Я сама носила очки в 8-17 лет, но сейчас я ношу линзы, мама мне тоже не разрешала их носить , я уговорила ее сводить меня к специалисту который нам объяснит, можно ли мне или может даже нужно носить линзы, хоть врач нам сказал что можно, мама отказывалась, да, семья у нас такая, будь мы даже взрослыми, спрашиваем всё у старших.Мама не разрешала линзы, но я рассказала ей всё о линзах, она мне разрешила купить.Но если ты будешь очень сильно просить маму, и она тебе не разрешит, милая, побереги зрение, здоровье, купи себе самые модные и самые красивые очки

Темболее:сейчас многие подростки СПЕЦИАЛЬНО портят зрение чтобы тем самым попросить маму носить очки, и я уверена, ты к ним привыкнешь, и будешь самой самой модной!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема