Гость
Статьи
Кошмар, мне 38 , за …

Кошмар, мне 38 , за последний год у меня стало вдвое больше морщин .

Стремительно старею ?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что делать... не морщины, так двойной подбородок.......

Гость
#2

Плохая генетика, Автор. Ничего не поделаешь , надо смириться.

Гость
#3

Больше позитива + хороший уход за кожей.

#4

Просто так не стареют, за такой короткий промежуток. Обычно старению способствуют стрессы или болезнь.

Автор
#5
да пофиг

Просто так не стареют, за такой короткий промежуток. Обычно старению способствуют стрессы или болезнь.

со здоровьем , кажется , все нормально . Солнца много в моем городе , стала даже зимой солнцезащитный крем наносить. Воды стала пить больше , раньше забывала постоянно .

Alvage
#6

Сделайте курс инъекций с гиалуронкой и витаминами, а потом диспорта в лоб, далее поддерживайте. Все будет неплохо. И еще: если вы курите, то стареть вы будете стремительнее в этом возрасте, чем ваши некурящие ровесницы))).

Автор
#7
Alvage

Сделайте курс инъекций с гиалуронкой и витаминами, а потом диспорта в лоб, далее поддерживайте. Все будет неплохо. И еще: если вы курите, то стареть вы будете стремительнее в этом возрасте, чем ваши некурящие ровесницы))).

Курю . До сиx пор я выглядела не xуже ровесниц, а иногда и лучше . Пришло время платить по счету ))

Эх...
#8

Не курите, не бывайте на солнце, если бываете-обязательно очки и крем, не ходите в солярий, посещайте баньку, высыпайтесь и мыслите позитивно, и старайтесь "контролировать" лицо, не морщите лоб и не щурьтесь...

мия
#9
Автор

Курю . До сиx пор я выглядела не xуже ровесниц, а иногда и лучше . Пришло время платить по счету ))

таки пришло. Теперь уже "поздно пить баржоми". Но лучше поздно. чем никогда.

Alvage
#10

Да я тоже курю, и мне тоже 38, вот изживаю сейчас привычку, так что знаю, о чем говорю)))

Автор
#11
Эх...

Не курите, не бывайте на солнце, если бываете-обязательно очки и крем, не ходите в солярий, посещайте баньку, высыпайтесь и мыслите позитивно, и старайтесь "контролировать" лицо, не морщите лоб и не щурьтесь...

Курить брошу, в солярий не xожу, очки ношу круглый год , мыслю позитивно , высыпаться с маленьким ребенком постараюсь . За мимикой никогда не следила , но придется , видимо.

Автор
#12
Alvage

Да я тоже курю, и мне тоже 38, вот изживаю сейчас привычку, так что знаю, о чем говорю)))

Я всегда выкуривала по пачке в день , последние 2 года курю до 5 сигарет в день , с кофе.

Гость
#13
Автор

да пофиг

Просто так не стареют, за такой короткий промежуток. Обычно старению способствуют стрессы или болезнь.

со здоровьем , кажется , все нормально . Солнца много в моем городе , стала даже зимой солнцезащитный крем наносить. Воды стала пить больше , раньше забывала постоянно .

Автор, ягодами замечаю, что наши женщины почти не носят солнцезащитные очки, поэтому у них всегда полно морщин особенно возле глаз, к виску и к носу.

Раз у Вас там так много солнца, то носите шляпу соломенную, очки, ни в коем случае не загорайте, от этого кожа сушится и становится старой. Делайте маски, освежающие, гидратирующие, питательные. И поменьше забивайте в голову - у меня морщины!... а то ложь, которую повторили 100 раз, становится истиной.

Гость
#14

У меня тоже резко за год раз и тетка в зеркале, хотя вроде и вес тот же, и уход хороший, и сон и не курила никогда, да и морщин особо нет но лицо тетковское.

Гость
#15
Автор

Курю . До сиx пор я выглядела не xуже ровесниц, а иногда и лучше . Пришло время платить по счету ))

Бросайте, врачи говорят, что у тех кто бросает, кожа просто на глазах молодеет.

Автор
#16
Гость

Авторда пофиг

Просто так не стареют, за такой короткий промежуток. Обычно старению способствуют стрессы или болезнь.

со здоровьем , кажется , все нормально . Солнца много в моем городе , стала даже зимой солнцезащитный крем наносить. Воды стала пить больше , раньше забывала постоянно .Автор, ягодами замечаю, что наши женщины почти не носят солнцезащитные очки, поэтому у них всегда полно морщин особенно возле глаз, к виску и к носу.

Раз у Вас там так много солнца, то носите шляпу соломенную, очки, ни в коем случае не загорайте, от этого кожа сушится и становится старой. Делайте маски, освежающие, гидратирующие, питательные. И поменьше забивайте в голову - у меня морщины!... а то ложь, которую повторили 100 раз, становится истиной.

Не загораю я особо , просто я в средиземноморской стране живу . У меня и кожа стала темнее , чем в юности .

Автор
#17
Гость

Бросайте, врачи говорят, что у тех кто бросает, кожа просто на глазах молодеет.

Знаю , я по родственнице это заметила , ей в 57 лет сделали операцию , она месяц не курила - как результат - кожа стала светлее , свежее лицо выглядело.

vivi
#18
Автор

Стремительно старею ?

Ну и в чем проблема? Биоревитализация, ботокс, мезотерапия всякая и вы снова красотка - моей мама гораздо старше чем вы, благодаря современной косметологии морщин нет. кожа гладкая - раз в год делает биоревитализацию (по нашим деньгам около 250 долларов - 1 процедура) и все ... Не бывает безвыходных ситуаций, бывает мало денег ...

Аги
#19
Гость

Бросайте, врачи говорят, что у тех кто бросает, кожа просто на глазах молодеет.

Ой ну ненадо за всех, я могу человек 10 насчитать кто бросил курить, кожа как была у кого хорошая и плохая с такой же кожей и остались. Разницы вообще не видно.

мия
#20
Автор

ГостьАвторда пофиг

Просто так не стареют, за такой короткий промежуток. Обычно старению способствуют стрессы или болезнь.

со здоровьем , кажется , все нормально . Солнца много в моем городе , стала даже зимой солнцезащитный крем наносить. Воды стала пить больше , раньше забывала постоянно .Автор, ягодами замечаю, что наши женщины почти не носят солнцезащитные очки, поэтому у них всегда полно морщин особенно возле глаз, к виску и к носу.

Раз у Вас там так много солнца, то носите шляпу соломенную, очки, ни в коем случае не загорайте, от этого кожа сушится и становится старой. Делайте маски, освежающие, гидратирующие, питательные. И поменьше забивайте в голову - у меня морщины!... а то ложь, которую повторили 100 раз, становится истиной.Не загораю я особо , просто я в средиземноморской стране живу . У меня и кожа стала темнее , чем в юности .

и вы только задумались сейчас ? я в Израиле с 30 лет пользуюсь солнцезащ. кремами. Очки - круглый год. Вода - до 3 литров в день летом. Зимой 2 литра. Оливковое масло ежедневно внутрь ))

Автор
#21
vivi

Ну и в чем проблема? Биоревитализация, ботокс, мезотерапия всякая и вы снова красотка - моей мама гораздо старше чем вы, благодаря современной косметологии морщин нет. кожа гладкая - раз в год делает биоревитализацию (по нашим деньгам около 250 долларов - 1 процедура) и все ... Не бывает безвыходных ситуаций, бывает мало денег ...

Ботокс я бы не стала делать , а биоревитализацию возьму на заметку. Я вообще сейчас в поиске методов противостояния старению.

Автор
#22
мия

АвторГостьАвторда пофиг

Просто так не стареют, за такой короткий промежуток. Обычно старению способствуют стрессы или болезнь.

со здоровьем , кажется , все нормально . Солнца много в моем городе , стала даже зимой солнцезащитный крем наносить. Воды стала пить больше , раньше забывала постоянно .Автор, ягодами замечаю, что наши женщины почти не носят солнцезащитные очки, поэтому у них всегда полно морщин особенно возле глаз, к виску и к носу.

Раз у Вас там так много солнца, то носите шляпу соломенную, очки, ни в коем случае не загорайте, от этого кожа сушится и становится старой. Делайте маски, освежающие, гидратирующие, питательные. И поменьше забивайте в голову - у меня морщины!... а то ложь, которую повторили 100 раз, становится истиной.Не загораю я особо , просто я в средиземноморской стране живу . У меня и кожа стала темнее , чем в юности .и вы только задумались сейчас ? я в Израиле с 30 лет пользуюсь солнцезащ. кремами. Очки - круглый год. Вода - до 3 литров в день летом. Зимой 2 литра. Оливковое масло ежедневно внутрь ))

я всегда пользовалась солцезащ. , просто зимой не наносила . Я все готовлю на оливковоммасле + салаты . Куда его еще внутрь ? )

Из п.э.
#23
Гость

Автор

Курю . До сиx пор я выглядела не xуже ровесниц, а иногда и лучше . Пришло время платить по счету ))

Бросайте, врачи говорят, что у тех кто бросает, кожа просто на глазах молодеет.

Господи, неужели правда ? Вы прямо надежду вселили,надо наконец, заканчивать с курением, мне 45, видимых морщин еще нет, только немного мимические, когда улыбаюсь, и щеки пропали- вот это мне больше всего не нравится, лицо выглядит усталым, осунувшимся..

Гость
#24

Автор, так у многих женщин происходит, особенно у тех, кто выглядит моложе своих лет. Просто до какого-то времени организм функционирует нормально, а потом опа! и за короткий срок весь возраст по паспорту проявляется на лице и фигуре. Сама прошла через это, в 40 лет никто больше 30 не давал, я и радовалась и особо уходом не заморачивалась, не то чтобы вообще ха собой не ухаживала, но уход был минимальный - хорошее очищение кожи, увлажнение, но без всяких антивозрастных заморочек, а зачем мне думала, я же еще ого-го, рано. А потом раз и за два месяца у меня вся кожа на лице провисла, носогубки такие появились, что просто кошмар. Все вокруг думали, что болею сильно, а ничего подобного, прошла обследование, здоровье в норме, просто срок пришел стареть. Сейчас спасаю остатки былой роскоши мезотерапией и ботоксом, ситуация значительно улучшилась.

Гость
#25
Автор

Ботокс я бы не стала делать , а биоревитализацию возьму на заметку. Я вообще сейчас в поиске методов противостояния старению.

А чем ботокс не угодил? вообще не вреден и результат отличный

Автор
#26
Из п.э.

ГостьАвтор

Курю . До сиx пор я выглядела не xуже ровесниц, а иногда и лучше . Пришло время платить по счету ))

Бросайте, врачи говорят, что у тех кто бросает, кожа просто на глазах молодеет.

Господи, неужели правда ? Вы прямо надежду вселили,надо наконец, заканчивать с курением, мне 45, видимых морщин еще нет, только немного мимические, когда улыбаюсь, и щеки пропали- вот это мне больше всего не нравится, лицо выглядит усталым, осунувшимся..

У меня не то что морщинки , мелкие щелочки на лбу появились . обезвоживание ( А на фотографияx я выгляжу по прежнему xорошо , только это не утешает ничуть , я же себя в зеркало вижу . Все , бросаю курить.

Автор
#27
Гость

А чем ботокс не угодил? вообще не вреден и результат отличный

Видно по женщине и ее мимике , что она ботоксе сидит . В первое время может незаметно , а потом что ? По любому к 50 придется лицо подтягивать.

автор
#28
Автор

Видно по женщине и ее мимике , что она ботоксе сидит . В первое время может незаметно , а потом что ? По любому к 50 придется лицо подтягивать.

не могу с вами согласиться, ботокс уже 4 раза делала, пока никто не заметил, а про мимику - оставляйте подвижными брови, просто лоб и межбровье морщить не будете

норма
#29

дома все время на лице чайные листики прилеплены, муж привык - мне пофиг, зато ни одной морщинки. Мне 39.

Автор
#30
норма

дома все время на лице чайные листики прилеплены, муж привык - мне пофиг, зато ни одной морщинки. Мне 39.

Ого . какой чай , черный ?

Гость
#31
Автор

Стремительно старею ?

Везуха вам.

Я в 28 выгляжу как старуха. Морщин коллометры+ носогубные ОЧЕНЬ выражены(((

Гость
#32
Аги

Гость

Бросайте, врачи говорят, что у тех кто бросает, кожа просто на глазах молодеет.

Ой ну ненадо за всех, я могу человек 10 насчитать кто бросил курить, кожа как была у кого хорошая и плохая с такой же кожей и остались. Разницы вообще не видно.

ниче подобного. мы с сестрой близнецы, она курить бросила, я - нет. через полгода разница огромная. огромная!!! недавно в какой-то забегаловке пьяный мужик принял меня за ее мать. и это не прикол...

Гость
#33
Автор

Автор, я годами замечаю, что наши женщины почти не носят солнцезащитные очки, поэтому у них всегда полно морщин особенно возле глаз, к виску и к носу. Раз у Вас там так много солнца, то носите шляпу соломенную, очки, ни в коем случае не загорайте, от этого кожа сушится и становится старой. Делайте маски, освежающие, гидратирующие, питательные. И поменьше забивайте в голову - у меня морщины!... а то ложь, которую повторили 100 раз, становится истиной.

Не загораю я особо , просто я в средиземноморской стране живу . У меня и кожа стала темнее , чем в юности .

Вообще не загорайте, это нынче вредно, Солнце слишком плохое.

У меня дочь на юге Испании живет уже 10 лет, кожа темнее не стала. Побольше ешьте фруктов, овощей и продуктов моря, делайте маски с оливковым маслом. Воды пейте по 2-3 литра, бросайте курить наконец-то! курить - это уже не модно

И не задалбывайте - ах, я вся в морщинах, не внушайте себе этого

Гость
#34
Автор

Я все готовлю на оливковоммасле + салаты . Куда его еще внутрь ? )

хватит жарить на оливковом масле, от этого печень кандык, а чтобы ее прочистить, месяца два утром, сразу после того как встали с постели, стакан чуть теплой воды+ст.ложку Эсктра Виржин+сок половина лимона+ ст.ложку меда, это все выпиваете и идете в душ, а через полчаса после выпитого уже будете завтракать. Стул будет как часы, все токсины выйдут, печень почистите.

Но начинать надо с чайной ложки, а уже потом, с 3-4 раза продолжайте со ст.ложкой масла, меда

мия
#35
Гость

хватит жарить на оливковом масле, от этого печень кандык, а чтобы ее прочистить, месяца два утром, сразу после того как встали с постели, стакан чуть теплой воды+ст.ложку Эсктра Виржин+сок половина лимона+ ст.ложку меда, это все выпиваете и идете в душ, а через полчаса после выпитого уже будете завтракать. Стул будет как часы, все токсины выйдут, печень почистите.

Но начинать надо с чайной ложки, а уже потом, с 3-4 раза продолжайте со ст.ложкой масла, меда

я уже лет почти 20 так начинаю утро. )) 2 больших чашки воды натощак. Потом минут через 20 выпиваю1 ст.л. лим.сока + 1ст.л. оливкового масла. раньше добавляла мед. теперь нет. ем его на завтрак с овсянкой.

мия
#36

да. жарить на оливковом вреде не рекоменуают. я не жарю. беру соевое.

мия
#37

не рекомендуют))

мия
#38

да. еще я всегда покупала кремы для более старшего возраста. как говорит одна моя знакомая. пусть уж морда блестит. но без морщин. примерно так. ну и скрабы обязательно 1-2 р. в неделю - лучшее предохраняющее средство от морщин.

Автор
#39
Гость

АвторАвтор, я годами замечаю, что наши женщины почти не носят солнцезащитные очки, поэтому у них всегда полно морщин особенно возле глаз, к виску и к носу. Раз у Вас там так много солнца, то носите шляпу соломенную, очки, ни в коем случае не загорайте, от этого кожа сушится и становится старой. Делайте маски, освежающие, гидратирующие, питательные. И поменьше забивайте в голову - у меня морщины!... а то ложь, которую повторили 100 раз, становится истиной.

Не загораю я особо , просто я в средиземноморской стране живу . У меня и кожа стала темнее , чем в юности .Вообще не загорайте, это нынче вредно, Солнце слишком плохое.

У меня дочь на юге Испании живет уже 10 лет, кожа темнее не стала. Побольше ешьте фруктов, овощей и продуктов моря, делайте маски с оливковым маслом. Воды пейте по 2-3 литра, бросайте курить наконец-то! курить - это уже не модно

И не задалбывайте - ах, я вся в морщинах, не внушайте себе этого

Спасибо )

Автор
#40
мия

да. жарить на оливковом вреде не рекоменуают. я не жарю. беру соевое.

Я на кукурузном жарю , и очень редко . Не любим мы жареное. . Все остальное на оливковом готовлю . Спасибо за советы )

Автор
#41
мия

Гостьхватит жарить на оливковом масле, от этого печень кандык, а чтобы ее прочистить, месяца два утром, сразу после того как встали с постели, стакан чуть теплой воды+ст.ложку Эсктра Виржин+сок половина лимона+ ст.ложку меда, это все выпиваете и идете в душ, а через полчаса после выпитого уже будете завтракать. Стул будет как часы, все токсины выйдут, печень почистите.

Но начинать надо с чайной ложки, а уже потом, с 3-4 раза продолжайте со ст.ложкой масла, меда я уже лет почти 20 так начинаю утро. )) 2 больших чашки воды натощак. Потом минут через 20 выпиваю1 ст.л. лим.сока + 1ст.л. оливкового масла. раньше добавляла мед. теперь нет. ем его на завтрак с овсянкой.

я в офисе завтракаю , утром не успеваю , xоть и встаю рано . Ребенку 2 года .

Гость
#42
Гость

АгиГость

Бросайте, врачи говорят, что у тех кто бросает, кожа просто на глазах молодеет.

Ой ну ненадо за всех, я могу человек 10 насчитать кто бросил курить, кожа как была у кого хорошая и плохая с такой же кожей и остались. Разницы вообще не видно.ниче подобного. мы с сестрой близнецы, она курить бросила, я - нет. через полгода разница огромная. огромная!!! недавно в какой-то забегаловке пьяный мужик принял меня за ее мать. и это не прикол...

У меня подруга курит, и все думают,что мы ровесницы, хотя она меня на 10 старше

света
#43

увлажняющие процедуруи поделайте, мажтесь маслицом авокадо, кожица гладенькая и увлажняет хорошо

Гость
#44

Ну я курю, и что? Мне 40...подруга не курит ей 35.... разницы нет, хотя... многое люди дают мне меньше лет чем ей.... мне все равно, свой возраст и привычку ни от кого не скрываю... написала как факт.

Да , конечно, Автор, все ваши беды , конечно, от оливкового масла... ну ну... а может все таки плохая генетика вам от мамы с папой досталась?

Гость
#45
света

увлажняющие процедуруи поделайте, мажтесь маслицом авокадо, кожица гладенькая и увлажняет хорошо

Света, вам лет 17-18? Тады маслицо вам поможить:))))

Гость
#46
Гость

ниче подобного. мы с сестрой близнецы, она курить бросила, я - нет. через полгода разница огромная. огромная!!! недавно в какой-то забегаловке пьяный мужик принял меня за ее мать. и это не прикол...

Гость, может хватит фигню писат-то... мне 40 ( курю давно) , сестре 38 ( никогда не курила), мы выглядим одинаково, никто никогда не принимал меня за ее мать и ее за мою мать.. так что хорош тут выдумывать не реальные истории. Идите на дошкольный форум, там 100 процентов поверят в ваши истории и примут их на ура.

Ой не дочитала, пьяный мужик, хорошо что он вас не за динозавра принял. И не лень кому-то на форуме такой бред-то писать?

света
#47
Гость

Света, вам лет 17-18? Тады маслицо вам поможить:))))

мне 47 и маслице мне прекрасно помогает!

мия
#48
света

мне 47 и маслице мне прекрасно помогает!

и мне тоже 47. И тоже часто маслом пользуюсь. но оливковым. Попробую и авокадо .

Гость
#49

Все мы стареем,этого не избежать!((пользуйтесь кремами..

света
#50

для любительниц мандаринов, кожуру промыть и залить чистой холодной водой, настаивать сутки, разлить и в морозилку, кубиками протирать с утра, не вытирая, впиталось, нанести крем!