Гость
Статьи
Настанет время, когда …

Настанет время, когда девушки перестанут краситься?

Здорово бы было, если бы все девушки/женщины перестали краситься. Сейчас я крашусь в основном по той причине, что так принято, так все делают - на работу, учебу и в другие места. Если не накрашена, то серая мышка, странная и т.д. Бытует даже мнение: ненакрашенная - не красивая, а накрашенная - типа красивая.А так и мужчинам было бы легче - всё на виду, не боишься, что под раскраской окажется "крокодил". Да и не было бы т. н. крокодилов.Короче, тётки, которые всегда при параде, на каблуках и все опарфюренные - из-за вас одни проблемы, так как мужчины, мозги которых промыты вами и журналами, считают это красивым.И от мнения, что "ухоженная" = красивая, к сожалению, уже не избавиться. Как бы вы ни были уверены в себе и привлекательны: если нет раскраски на лице/волосах, каблуков, "модной" одежды, то чаще всего общая масса людей будет вас считать невзрачными.

Недонакрашенная
126 ответов
Последний — Перейти
Симпсон
#1

А ещё надо перестать бриться - ну чтоб полностью естественность была

#2

Да бросьте, сейчас много ненакрашенных девушек и женщин с очень легким макияжем. В Питере и Москве уж точно.

Гость
#3

никогда не настанет

Бабка Йошка без гармошки
#4

никогда не станет

ненакрашеная дева .....в юном возрсте еще красиво но после....увы

вспомним клеопатру

некрасавица но какой шар какой взрыв какая историческая личность

Бабка Йошка без гармошки
#5

хаха

шар=шарМ

Симпсон
#6

А. ну ещё надо перестать красить ногти и духариться. Ну чтоб полностью естественной быть

Гость
#7

косметика нужна чтобы исправлять несправедливости природы.ведь люди не виноваты,когда рождаются некрасивыми

Санта-Барбара
#8

А почему вы не краситесь? Я не крашусь, потому что:

1. не умею

2. не могу подобрать декоративную косметику, подходящую лично мне

3. я без косметики вполне симпатичная

4. боюсь испортить кожу всякой химией

Не пользуюсь тональником, пудрой, консилерами. Только тушь и блеск. мне 22.

Но!! нередко испытываю чувство неуверенности в себе, дискомфорта, потому что выгляжу блекло на фоне подруг и других девушек. Поэтому постигаю новую для себя науку МАКИЯЖ.

Гость
#9

Да ну, мне нравится краситься, приятный процесс!

Симпсон
#10
Санта-Барбара

А почему вы не краситесь? Я не крашусь, потому что:

1. не умею

2. не могу подобрать декоративную косметику, подходящую лично мне

3. я без косметики вполне симпатичная

4. боюсь испортить кожу всякой химией

Не пользуюсь тональником, пудрой, консилерами. Только тушь и блеск. мне 22.

Но!! нередко испытываю чувство неуверенности в себе, дискомфорта, потому что выгляжу блекло на фоне подруг и других девушек. Поэтому постигаю новую для себя науку МАКИЯЖ.

Сколько комплексов....

Гость
#11

Мне накрашенные лица трупы напоминают. Красиво смотрятся только на картинках, а в маршрутках с утра на опухших лицах эти стрелки-тени и помада в сочетании с желтыми зубищами -ауауууууу. Ну еще ладно молоденькие, совсем юные-так, подчеркнуть глазки. А тетехи и бабки - все. Туши свет.

Гость
#12

вам надо перестать завидовать! Не хотите краситься? Не красьтесь.Я порой не хочу, накрашу только ресницы и иду, мне мой мужчина, молодой, так и говорит "красятся кому есть что скрывать,а когда кожа молода и лицо красивое,зачем одевать маску?" сам просит меня краситься по минимуму хотя бы, так что мужчины разные и любят разных

Гость
#13

Хотя, было время, где-то год-полтора не красилась, тоже нормально. Но сейчас нравится снова краситься.)

#14
Недонакрашенная

Короче, тётки, которые всегда при параде, на каблуках и все опарфюренные - из-за вас одни проблемы.

Ой, ну покажи пример, не будь в стаде. Не пользуйся косметикой. Слабо? )

Ненавижу работать! Что делать?
#15

А мне достаточно только волосы ухоженные иметь (стрижку и покраску сделать).

Вполне нормально ходить без каблуков, так даже полезно.

А так, надо просто регулярно навещать косметолога, ну там чистку, массаж лица. И все окей будет.

Хотя с косметикой я выгляжу ярче, но на работу-то зачем краситься.

Или у меня взгляд несовременный.

Гость
#16
Санта-Барбара

Только тушь и блеск.

Это что, называется "не крашусь"?)))

Недонакрашенная
#17
Санта-Барбара

мне 22.

Но!! нередко испытываю чувство неуверенности в себе, дискомфорта, потому что выгляжу блекло на фоне подруг и других девушек. Поэтому постигаю новую для себя науку МАКИЯЖ.

Просто не нужно испытывать чувство неуверенности. Я не испытываю чувство дискомфорта, когда не накрашена. НО опять же видно, как другие люди обоих полов засматриваются на "парадных". Ты в их глазах блеклая. Хочется просто обратить внимание людей на настоящую красоту человека (я сейчас даже не только про себя).

Недонакрашенная
#18
Strashilka

Ой, ну покажи пример, не будь в стаде. Не пользуйся косметикой. Слабо? )

Не, не слабо. Периодически так делаю.

#19
Недонакрашенная

Не, не слабо. Периодически так делаю.

Так в чем дело?

Совсем крокодил и хочешь, чтобы все вокруг такими были? ))

Maxima
#20

я не крашусь. Но, всегда наращиваю ресницы, и пользуюсь румянами, у меня смуглая кожа, по этому дополнительный тон мне не надо, длинные волосы, ухаживаю за ними постоянно, смотрятся шикарно. Парфюм, хорошая одежда, само собой. И кстати, мужчины всегда делают комплименты по поводу того, что я не пользуюсь косметикой как многие.

Недонакрашенная
#21
Гость

вам надо перестать завидовать! Не хотите краситься? Не красьтесь.

Тут даже не зависть, но некая обида. Сидишь вот в общей компании, одна девушка в короткой юбке, на каблуках, с ярким макияжем - и все мужчины в компании смотрят только на нее. Ну или внимательнее всего на нее. В следующий раз я приду таким образом расфуфыренная - будут смотреть на меня. Мне не влом, могу тоже разукраситься, но смысл. Долбое..ство какое-то.

Недонакрашенная
#22
Strashilka

Так в чем дело?

Совсем крокодил и хочешь, чтобы все вокруг такими были? ))

Про себя не скажу. Но да, больше крокодилов! Больше!

(крокодил = без косметики? это ли не промытость мозгов?)

#23
Недонакрашенная

Мне не влом, могу тоже разукраситься, но смысл. Долбое..ство какое-то.

Если не в тягость наряжаться, то какие могут быть вопросы?

Хотите внимания, разукрашивайтесь, мужики любят глазами. Не всем, к сожалению, повезло быть яркими и привлекательными без макияжа.

#25
Недонакрашенная

Про себя не скажу. Но да, больше крокодилов! Больше!

(крокодил = без косметики? это ли не промытость мозгов?)

:))) Больше крокодилов )

Не, тупая тема.

Недонакрашенная
#27
Strashilka

Недонакрашенная

Про себя не скажу. Но да, больше крокодилов! Больше!

(крокодил = без косметики? это ли не промытость мозгов?):))) Больше крокодилов )

Не, тупая тема.

Это сарказм.

А вам какие темы нравятся?

Недонакрашенная
#28
Strashilka

Если не в тягость наряжаться, то какие могут быть вопросы?

Хотите внимания, разукрашивайтесь, мужики любят глазами. Не всем, к сожалению, повезло быть яркими и привлекательными без макияжа.

Жаль, что всё искусственное. Мужчины-то уж не должны быть такими дураками. Я не очень верю в непривлекательность (за редким исключением - это когда явные физ. отклонения). Люди не смотрят в корень.

Санта-Барбара
#29
Гость

Это что, называется "не крашусь"?)))

Это мой максимум, только по великим праздникам или когда есть настроение, а так на каждый день - блеск или гигиенической помадой ограничиваюсь.

Санта-Барбара
#30
Симпсон

Санта-БарбараА почему вы не краситесь? Я не крашусь, потому что:

1. не умею

2. не могу подобрать декоративную косметику, подходящую лично мне

3. я без косметики вполне симпатичная

4. боюсь испортить кожу всякой химией

Не пользуюсь тональником, пудрой, консилерами. Только тушь и блеск. мне 22.

Но!! нередко испытываю чувство неуверенности в себе, дискомфорта, потому что выгляжу блекло на фоне подруг и других девушек. Поэтому постигаю новую для себя науку МАКИЯЖ.

Сколько комплексов....

а у кого их нет??

Гость
#31

Я не крашусь уже лет 5 (сейчас мне 30) и все больше и больше "макияж" кажется мне, чем то дико племенным... островным... если вдуматься даже смешно- раскрашиваем лИца, как первобытные племена , зато называем себя развитым индустриальным высокотехнолочиным обществом...

Гость
#32
Гость

Мне накрашенные лица трупы напоминают. Красиво смотрятся только на картинках, а в маршрутках с утра на опухших лицах эти стрелки-тени и помада в сочетании с желтыми зубищами -ауауууууу. Ну еще ладно молоденькие, совсем юные-так, подчеркнуть глазки. А тетехи и бабки - все. Туши свет.

+100. Я вообще никогда (даже по молодости )не понимала нафига красятся тетки лет 40-45 , а то и бабулки совсем седые, ДЛЯ ЧЕГО ?

Гость
#33

Я думаю, настанет ) И почти настало. Смотрите, мы свободны от корсетов, и от всяких унизительных штук. Мы можем быть ненакрашенные и не носить бюстгалтер, мы можем себе позволить удобную обувь и распущенные волосы ...

Вы только подумайте, например, что в каком-то африканском племени женщина не может мыслить себя без диска, вставленного в губу. Получается, без него она вообщеее ничего из себя представляет. И ее природная красота совершенно недостаточна ! Если б среди них задали такой вопрос -- настанет ли время, когда женщины будут свободны от диска, там бы начался такой же галдеж - ну и ходи без диска, если ты не хочешь быть красавицей и привлекать внимание мужчин.

Недонакрашенная
#34
Гость

Я не крашусь уже лет 5 (сейчас мне 30) и все больше и больше "макияж" кажется мне, чем то дико племенным... островным... если вдуматься даже смешно- раскрашиваем лИца, как первобытные племена , зато называем себя развитым индустриальным высокотехнолочиным обществом...

Да. В последнее время об этом же думаю.

Недонакрашенная
#35
Гость

Я думаю, настанет ) И почти настало. Смотрите, мы свободны от корсетов, и от всяких унизительных штук. Мы можем быть ненакрашенные и не носить бюстгалтер, мы можем себе позволить удобную обувь и распущенные волосы ...

Вы только подумайте, например, что в каком-то африканском племени женщина не может мыслить себя без диска, вставленного в губу. Получается, без него она вообщеее ничего из себя представляет. И ее природная красота совершенно недостаточна ! Если б среди них задали такой вопрос -- настанет ли время, когда женщины будут свободны от диска, там бы начался такой же галдеж - ну и ходи без диска, если ты не хочешь быть красавицей и привлекать внимание мужчин.

Спасибо за комментарий. Мне стало радостно.)

Лелик
#36

Я вообще не крашусь. Только гигиеническая помада. Нет ни туши, ни пудры. Только консилер на случай прыщика, но он бывает раз в полгода )). Крашусь только тогда, когда этого требует определенный образ. Я брюнетка, светлая кожа, яркие губы и светлые глаза - нет смысла краситься каждый день.

Пы.Сы. "Крокодил" и накрашенная останется крокодилом )). Косметика не может скрыть некрасивые черты лица.

Лелик
#37

И действително , накрашенные девушки днем с ярким мейком смотрятся странно. На вечеринку, в клуб - нормально, но вот днем.... неуместно совершенно.

Гость
#38

А мужчины реагируют на накрашенных не из за того что это красивее, а только из за того, что макияж это не что иное как психологический сигнал - я готова ,я во всеоружии, я хочу привлечь внимания (естесвенно самца)... вот это все укоренилось в головах вот и реагируют...

Я вот хоть и не крашусь и давно замужем , но все равно мужчины знакомятся постоянно (при это я натур. блонд... т.е .сильноя яркими чертами не отличаюсь)

Недонакрашенная
#39
Гость

А мужчины реагируют на накрашенных не из за того что это красивее, а только из за того, что макияж это не что иное как психологический сигнал - я готова ,я во всеоружии, я хочу привлечь внимания (естесвенно самца)... вот это все укоренилось в головах вот и реагируют...

И эти девушки говорят: нет, я не для мужчин, мне самой нравится, люблю процесс...

Гость
#40
Гость

Я не крашусь уже лет 5 (сейчас мне 30) и все больше и больше "макияж" кажется мне, чем то дико племенным... островным... если вдуматься даже смешно- раскрашиваем лИца, как первобытные племена , зато называем себя развитым индустриальным высокотехнолочиным обществом...

+++

Гость
#41
Гость

+100. Я вообще никогда (даже по молодости )не понимала нафига красятся тетки лет 40-45 , а то и бабулки совсем седые, ДЛЯ ЧЕГО ?

Да, изо рта воняет и еще помадой с отдушкой. Зубы желтые в помаде.

Жена Чак Норриса
#42

ну вот я без косметики была бы крокодилом ))) у меня кожа ужасная: долгое время страдала угревой болезнью, теперь все прошло, но цвет лица - туши свет, бросай бомбу. плюс поры расширенные. и не видно при такой коже ни красивыx глаз, ни пуxлыx губ, ни аккуратного носа ((( убрать это безобразие можно только радикальными методами... или с помощью тональника - намазалась - и здравствуй, красавица! вот так

#43
Maxima

я не крашусь. Но, всегда наращиваю ресницы, и пользуюсь румянами, у меня смуглая кожа, по этому дополнительный тон мне не надо, длинные волосы, ухаживаю за ними постоянно, смотрятся шикарно. Парфюм, хорошая одежда, само собой. И кстати, мужчины всегда делают комплименты по поводу того, что я не пользуюсь косметикой как многие.

То, что Вы наращиваете ресницы - это даже больше, чем красить их)) Не красится она, блин. Румяна - тоже не косметика? Ну-ну.

Тата
#44

Наблюдения: едет она значит, вся такая "красавица" - очи чооорные, брови ниточкой, с лица тоннами ссыпается штукатурка, под которой все равно отлично видно кучу прыщей. Между лицом и шеей отчетливо видно границу боевых действий - лицо желто-оранжевое,а шея, нормального, человеческого цвета. Вылезают некрашенные корни.И это выглядит смешно даже....Неужели непонятнодо сих пор?! это замкнутый круг - чем больше закупориваешь поры штукатуркой по утрам, тем больше им нечем дышать, тем сильнее они закрываются и тем больше прыщей. и тем больше штукатурки утром......

Быть красивой очень просто: нужно перестать есть всякую дрянь!!! Прыщи и черные точки уйдут через две недели навсегда.

Я по утрам теперь только синяки под глазами закрашиваю (семейное), выщипываю брови и слегка подкрашиваю - они хоть и густые, но серые. =( Вот и весь макияж.

Гость
#45

Фигушки. Я ни за что не перестану краситься. Я страшненькая без косметики.

Гость
#46

кстати самое нелопое и ужасное зрелище -из "макияжного", это как раз когда пудрой или тональником замазывают плохую кожу, якобы маскируют... в метро просто пруд пруди таких кадров... и мне вот никак их непонять- неужел и сами не видят что это еще ужаснее смотрится , чем просто прыщи или поры... вся это нелепая замазка еще больше акцентирует внимание на проблеме...

Гость
#47
Гость

"макияж" кажется мне, чем то дико племенным... островным... если вдуматься даже смешно- раскрашиваем лИца, как первобытные племена , зато называем себя развитым индустриальным высокотехнолочиным обществом...

Ха-ха, да ) Я вот вроде подкрашиваюсь всегда, но в то же время макияж воспринимаю как что-то ... тумба-юмба ...

Гость
#48
Maxima

я не крашусь. Но, всегда наращиваю ресницы, и пользуюсь румянами, у меня смуглая кожа, по этому дополнительный тон мне не надо, длинные волосы, ухаживаю за ними постоянно, смотрятся шикарно. Парфюм, хорошая одежда, само собой. И кстати, мужчины всегда делают комплименты по поводу того, что я не пользуюсь косметикой как многие.

Еще и скромница,просто клад

Жена Чак Норриса
#49

не знаю, кого вы там в метро видите, говорить за всеx не буду. я использую проф.средства и кисти для макияжа. результат прекрасный. поры xорошая косметика не забивает, прыщей у меня давно нет, кожа не жирная. и кстати только с тональным кремом у меня одинаковый цвет лица и шеи

Гость
#50

А я сама не знаю, зачем крашусь. На коже нет ничего, что стоило бы маскировать. Но я всегда пользуюсь тоном, и пудрой. На ресницы - тушь, хотя они и черные. Мне нравится процесс, как некий ритуал. Не могу сказать, что макияж меня как-то сильно меняет. Если девушка красива, она и с косметикой и без нее красива, а вот неправильные черты лица ничем не скроешь..

А я без косметики чувствую себя обнаженной... Незащищенной какой-то.