Гость
Статьи
проблема с прыщиками

проблема с прыщиками

Мне 22 года.у меня ужасная ситуация с кожей.С класса 8 у меня начали появляться прыщики.я начала активно замазывать все это дело тональником. К годам 18 я одумалась,и посмотрев на себя в зеркало без тональника не узнала.Лицо было ужасное:кожа серая,все в прыщах,вообщем кошмар.Я начала так же активно все это лечить,что я только не пробовала антибиотики,скинорен, мази от гнойников, мази от алергии,умывание по 5 раз на день,глина (не все сразу конечно,поочередно),и давила.в конце концов я пошла на чистки.(ручные),косметолог сказала,что кожу я свою замучала и посоветовала питательный крем,еще кучу всего,дрансенваль.год я ходила на чистки.отказалась от тональника(а чего это стоило,на лице-то уже шрамы,дыры).вроде получше стало,но прыщики вскакивали все равно.на подбородке,около губ сейчас у меня в основном скопление прыщей,лоб почему-то стал почти чистый.еще на груди эта же гадость.на щеках помаленьку(там и так все в рубцах,видимо негде уже вскакивать).Дерматолог мне прописал трихопол,пила-эфекта ноль,в хлоргексидин добавляла и мазала,тоже ничего.стоит ли мне попробовать противозачаточные?я так сильно хочу избавиться от прыщей,что просто на все готова

Даша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость 007
#1

Сходите в кож диспансер,к дерматологу.Проверьте кожу на подкожного клеща.

Гость
#2

Демодекс - ерунда. Не глотайте таблетки, тем более антибиотики! Я перепробовала уже наверно все, что есть на свете: все мазилки, чистки, шлифовки, лучи, кислоты, маски и таблетки. Но все тщетно, пока не проверила гормоны! Ну не догадалась я до 35 лет их проверить, и никто из мудрых врачей мне не посоветовал это сделать, - не к тем врачам ходила, видимо!

Проверьте лучше гормоны. Для этого посетите эндокринолога и гинеколога, придется сдать анализы на множество гормонов. Зато узнаете, где у вас сбой.

А пока сдаете, наладьте питание :зеленые салатики, кефирчик и тд... Бросьте пить кофе и курить и перейдите на зеленый чай..

Умывайтесь только жидкими средствами!!!

Лично мне из спец.средств помогла коррекция 1-го гормона и зинерит. Кожица сейчас гладкая, нежирная, прыщей больше нет. Поры остались, но они стягиваются масочками.

Все индивидуально, но чаще прыщи от кожного сала, а сало - то гормоны однозначно.

гость
#3

Состав кожного сала это не гормоны, а состояние кишечника и желудка вообще-то....количество выделяемого сала -это уже гормоны....но почему-то у кого-то лицо жирное может быть, а прыщей при этом нет, а у кого-то даже сухая кожа, и все угрями обсыпано....лечитб в первую очередь надо желудок...я бы посоветовала увеличить количество белка в пище и отказаться от мучного и сладкого

оксана
#4

Есть такое мыло Африканское черное Dudu-Osun помогает и от черных точек и от экземы кому интересно заходите на наш сайт дуду-осун.рф или пишите на почту e-mail: oksanaburaya1964@rambler.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: