Гость
Статьи
Лазерное отбеливание …

Лазерное отбеливание зубов - отзывы

Привет всем! Хочу отбелить свои желтые зубки, в том числе, убрать следы от ношения брекетов. Прошу прощения за создание темы, которая уже освещалась на данном форуме, НО отличие ее в том, что здесь не нужно оставлять отзывы о фотоотбеливании и более простых методах (ZOOM, AIRFLOW и т д., и т п.). Прошу давать отзывы ТОЛЬКО О ЛАЗЕРНОМ ОТБЕЛИВАНИИ (с названием установки, на которой зубы отбеливались, примерной даты, стоимости услуги, было ли больно, каков результат). Если вы не уверены, делали ли вам лазерное, не пишите, не путайте других людей! Данный опрос необходим для того, чтобы отсечь все устаревшие, дико болезненные, травмирующие методы. Да, во многих клиниках практикуют и широко рекламируют фотоотбеливание, но не вина пациентов в том, что эти клиники не имеют возможности приобрести более продвинутое оборудование и продолжают мучить людей. Жду с нетерпением подробных отзывов о лазерном! Заранее всех благодарю!

Голди
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала профгигиену лазером, мало приятного, даже больновато. Сомневаюсь, что лазерное отбеливание безболезненно.

И вообще, это миф, что лазером не больно. Мне удаляли лазером родинки, делали лазерную наноперфорацию - больновато было даже с обезболивающим.

ларка
#2

меня мой стоматолог отговорил от лазерного отбеливания. Очень эмаль портит и шансы, что у вас потемнеют со временем зубы- 80 %. сказал врач, ему верю.

сама хотела.

#3

а меня вообще отговорил врач от любого отбеливания. сказал, что эмаль портит любое отбеливание. у меня эмаль не идеально белая, но крепкая,хоть и чувствительная

Настена
#5

ой т.е. темнее на тон))

Лика
#7
Ведьмочка

а меня вообще отговорил врач от любого отбеливания. сказал, что эмаль портит любое отбеливание. у меня эмаль не идеально белая, но крепкая,хоть и чувствительная

+100. Знакомые стоматологи (мои приятели) тоже самое говорять. Что любое отбеливание портит эмаль. Ничего хорошего в этой процедуре нет.

Гага
#8

Эмаль портит это точно. Лучше всего отбелить дома хорошей отбеливающей зубной пастой. Я отбеливаю комплексом Rocs Pro Oxywhite + Rocs Pro Fresh Mint. Выходит замечательно. Пользоваться нужно курсами, все написано в инструкции. Никакого вреда эмали нет (уже прошла 3 или 4 курса за несколько лет), цена по сравнению с другими видами отбеливания символическая.

Лиля
#9

Делала год назад. Отдала 8000 рублей. Не приятно, больно. После процедуры зубы жутко "ныли". Я плакала и раздражалась по любому поводу. Даже громкий звук причинял боль моим зубам. Эффект был наипрекраснейшим. Зубки стали белоснежными. Но, так как курить я не бросила и с кофе не завязала - немного (совсем немного) пожелтели. Планирую второй заход. Но, уже в Таиланде. На этот раз запасусь всевозможными средствами по уходу за отбеленными зубами. Кстати, забыла указать, что один из передних зубов у меня не отбелился, т.к. был пломбирован. Но, решение найдено - будем "белить" изнутри.

Максим
#10

Сделал пять процедур. Процедура абсолютно безболезненная и не вредит зубам. Если отбросить весь пафос, то одна процедура занимает буквально 2-3 минуты (намазали гелем зубы и посвятили). А да ещё щёточкой стоматолога почистить между зубами желтизну (к сожалению никакой пастой это сделать невозможно). Количество процедур надо ограничивать только тем, пока эмаль перестанет светлеть (смотрите сами, это хорошо видно невооружённым взглядом), у каждого по разному (физиология), тогда дальше делать бесполезно. Результат всегда оболденный!!!

Да и ещё - если что то неприятно, больно и т.п. смените врача. Лечитесь у профессионалов, только они не покалечат, а сделают Вас здоровыми и счастливыми. Удачи.

Екатерина
#25

На счет вреда для эмали не согласна. В стоматологических клиниках отбеливание навязывают, цена только ОГО. Отбелила зубы дома luminee понравилось, смотрю на себя красивую и радуюсь.

Марина
#26

Лиля, напишите, пожалуйста, про зуб отбеливание изнутри. Сделали? Мне тоже предложили в леченом зубе сделать такую процедуру, но боюсь, как бы не потерять зуб, ведь это опять высверливание, а это передний зуб.... Напишите, можно на мэйл.

Танька
#28

Лазерное отбеливание в отличии от прочих,перечисленных в первом сообщение,не вредит эмали,и даже наоборот,имеет положительный эффект на ткани пародонта,уж тем более что им же пародонтит лечат,странные стоматологи которые оговаривают,или не знают разницы по сравнению с тем же ZOOM,который портит эмаль путем вытравливания,или не умеют лазером работать. Если врач грамотный то болевых ощущений быть не должно,после процедуры день зубы поболят, придется пить обезболивающее,эфекта должно хватать на 5-7 лет.

Гость
#29

Гос. служащий, лечусь в клинике от Минздрава, отговаривают все врачи в голос от отбеливания. Более того, в клинике эта процедура отсутствует в виду высокой вредности. Своим плохого не посоветуют, думаю) А так - решайте сами конечно.

Гость
#30

На фоне загорелой кожи зубы вынлядят гораздо белее,так что загорайте))))

Голди
#33
Гага

Эмаль портит это точно. Лучше всего отбелить дома хорошей отбеливающей зубной пастой. Я отбеливаю комплексом Rocs Pro Oxywhite + Rocs Pro Fresh Mint. Выходит замечательно. Пользоваться нужно курсами, все написано в инструкции. Никакого вреда эмали нет (уже прошла 3 или 4 курса за несколько лет), цена по сравнению с другими видами отбеливания символическая.

Здорово! Надо тоже попробовать.

Голди
#34
Максим

Сделал пять процедур. Процедура абсолютно безболезненная и не вредит зубам. Если отбросить весь пафос, то одна процедура занимает буквально 2-3 минуты (намазали гелем зубы и посвятили). А да ещё щёточкой стоматолога почистить между зубами желтизну (к сожалению никакой пастой это сделать невозможно). Количество процедур надо ограничивать только тем, пока эмаль перестанет светлеть (смотрите сами, это хорошо видно невооружённым взглядом), у каждого по разному (физиология), тогда дальше делать бесполезно. Результат всегда оболденный!!!Да и ещё - если что то неприятно, больно и т.п. смените врача. Лечитесь у профессионалов, только они не покалечат, а сделают Вас здоровыми и счастливыми. Удачи.

Это обнадеживает. Хотелось бы только узнать, где Вы делали отбеливание.

Сникерсни )
#35

Всем привет! Хотела поделится своим опытом лазерного отбеливания зубов. У меня свой натуральный цвет чуть желтоват, но я никогда не жаловалась, а вот вдруг взяла и захотела! процедура проходит в три этапа, так как у меня чувствительность зубов повышена, я остановилась после первого раза,так как казалось что зубы болят, пекут, ноют. Мне предложили продолжить еще два этапа через неделю! Меня обрадовал результат после первых 15 минут но нужно было продолжить! Я пришла через неделю и мне вот сегодня сделали наконец то все до конца. Результатом я более чем довольна, все классно, но вот зубы целый день ноют, это не приятное ощущение и таблетка не помогает. Я бы всем советовала делать отбеливание, сейчас такое все современное, что не стоит бояться! А если уж и болят зубки потом, так это временно, через день все будет опять хорошо плюс с хорошей улыбкой будете. Конечно, все индивидуально. У меня на первых 15 минутках зубы жгли, а на последующих вообще не чувствовала, только потом боль появилась

Анна
#37

Добрый вечер! Я отбелила и не плохо получилось системой Patient 10% фирмы yotuel и купила у них же пасту snowmint all in one. Результат мне нравиться и держится не плохо. И дешевле чем в клинике! Анна

Соня
#38

Я отбеливала лазером. Не могу сказать, что это совсем прям безболезненно, но я в принципе тот ещё трус по поводу боли, Мне даже выщипывание бровей кажется адской мукой, так что о степени болезненности лазера для человека со средним болевым порогом судить не возьмусь. А зубы у меня кофеманские, вполне себе желтые были, сделала пару процедур осенью, вот ещё на одну собираюсь. В принципе, уже после первой процедуры разница была видна довольно сильно. Меня отбеливали на аппарате SmartBleach 3LT -- ощутимо, но терпимо. Аня выше пишет, что аж два дня зубы на все реагировали -- не знаю. Где-то пару часов после процедур я зубы очень чувствовала, но я просто не ела ничего, не пила и не болтала ни с кем. Помолчать тоже, кстати, полезно.
Клиника на Спиридоновке, Канадский центр стоматологии -- симпатичный такой, небольшой, но уютный, ничего лишнего, врачи молодые, любезные, всё подчёркнуто, как я люблю.

Елена
#45

Добрый день всем интересующимся. Отбелить зубы пастой просто не возможно. Для этого нужны специальные средства. Отбеливала зубы Корейским средством Luminee . Это конечно не 20 минут у врача, а 5 дней по 10 минут. И результат проявляется постепенно. Но через 5 дней зубки как после дорогого отбеливания, да и цена приятная.

Ольга
#47
Марина

В начале месяца делала отбеливание зубов аппаратом Beyond Polus в Эстет Смайл (м. Печерская) - не знаю точно это лазерное отбеливание называется или нет? Результатами довольна, боли нет, эмаль хорошая, почти месяц уже белизна держится, за одну процедуру (все заняло, примерно, 1 час времени), у меня отбелились зубы на 6 тонов. Сейчас уже немного привыкла к их цвету, а первую неделю вообще нарадоваться не могла!

Скажите, пожалуйста, сколько это Вам обошлось? Есть ли чуствительность, и пьете ли Вы кофе после отбеливания?