Гость
Статьи
Очень нужна помощь!

Очень нужна помощь!

Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам за советом. Я понимаю, что проблема, о которой я буду сейчас писать уже заезженная и здесь она уже сто раз мелькала, но я уже отчаялась, честно сказать, и не знаю, что делать.
Непосредственно к проблеме: у меня жирная кожа, периодические высыпания, расширенные поры, вообщем, всё, о чем можно только " мечтать ". Мне 18 лет, это проблема у меня уже около 3-х лет. Раньше было больше высыпаний, пробовала разные зинериты/скинорены, но особо ничего не помогало, кожа привыкала и все начиналось заново. Сейчас начала пользоваться глиной, пробовала черную, синюю и теперь у меня голубая. Результаты есть, положительные, но все равно на лице поры и кожа жирнеет довольно быстро. Не знаю, что делать, подскажите.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых это питание, побольше овощей и фруктов, полезные жиры омега, крупы, рыба. мясо нежирное, молочное. 2 - не трогать лицо руками и т.п. 3 - не нужно использовать содержащие спирт средства, они сушат кожу, она вырабатывает еще больше жира, притом, что не особо увлажнена, прыщи не проходят. Проблема эта конечно в гормонах, если у вас лишний вес, то нужно сбросить немного, наладив питание, если нет, то просто переждите, главное, чтоб потом не остались следы и рубцы. Еще полезно для кровообращения бегать, глиной, скрабами и подобным не увлекайтесь. не чаще раза в неделю. Лучше лицо ничем не мазюкать конечно, только домашние маски, увлажнение кожи.Это долгий просто процесс, нужно все это делать, и будет результат.

Гость
#2

Попробуйте косметику aven, у них классный зеленый тоник, я им уже пару лет пользуюсь, тоже кожа жирная!!!! Лучше чем сейчас не было состояние кожи!!!! Это франция

Гость
#3

Мне тоже нравится глина. Кроме кислотной косметики (с гликолевой, молочной и салициловой кислотами) больше вариантов не вижу. Гормоны - это уж в самом крайнем случае, имхо. Я скорее смирюсь, чем на гормоны подсяду.

Глина, кстати, мне кожу не сушит, я пользуюсь глиной мертвого моря - наоборот, даже увлажняет, наверно потому что минералами насыщает, которые входят в натуральный увлажняющий фактор.

Гость
#4
Гость

Мне тоже нравится глина. Кроме кислотной косметики (с гликолевой, молочной и салициловой кислотами) больше вариантов не вижу. Гормоны - это уж в самом крайнем случае, имхо. Я скорее смирюсь, чем на гормоны подсяду.

Глина, кстати, мне кожу не сушит, я пользуюсь глиной мертвого моря - наоборот, даже увлажняет, наверно потому что минералами насыщает, которые входят в натуральный увлажняющий фактор.

я не о том, чтоб их пить, а про то, что такое состояние кожи из-за гормонов, что весьма естественно

Гость
#5
Гость

я не о том, чтоб их пить, а про то, что такое состояние кожи из-за гормонов, что весьма естественно

Знаете, может у кого-то и есть непосредственная связь с гормонами, я бы не стала обобщать. У нас, женщин, гормональный фон часто меняется по всяким причинам (месячные, беременность, питание тоже сказывается). Пробовала принимать биодобавки. Но вот ни разу не замечала, чтоб это как-то на коже отражалось (ни в худшую, ни в лучшую стороны).

У меня комбинированная кожа от природы, это наследственное - у мамы тож самое.

И что интересно, мама даже климакс спокойно пережила без лекарств, и на ней это никак не отразилось.

Рене 755
#6

Мне помогли пивные дрожи ъэвисентъ прыщики за пол месяца все убрали но к сожалению эффект временный через месяц потихоньку прыщи снова стали появляться. Пробовала с перерывами пить но на второй раз никаких резульиатов не было. Так что если быстро и временно нужно избавиться от прыщей они подойдут.

Гость
#7

У меня точно такие же проблемы, кожа стала значительно лучше после курса лазерной биоревитализации (вот, почитайте http://apriori-salon.ru/lazernaya-biorevitalizaciya.html). Я делала 5 процедур. Сравниваю сейчас что было до и что теперь после - разница колоссальная.Поры стали заметно уже, цвет лица выровнялся, прыщей стало меньше появляться.

Anasty
#8
Гость

Во-первых это питание, побольше овощей и фруктов, полезные жиры омега, крупы, рыба. мясо нежирное, молочное. 2 - не трогать лицо руками и т.п. 3 - не нужно использовать содержащие спирт средства, они сушат кожу, она вырабатывает еще больше жира, притом, что не особо увлажнена, прыщи не проходят. Проблема эта конечно в гормонах, если у вас лишний вес, то нужно сбросить немного, наладив питание, если нет, то просто переждите, главное, чтоб потом не остались следы и рубцы. Еще полезно для кровообращения бегать, глиной, скрабами и подобным не увлекайтесь. не чаще раза в неделю. Лучше лицо ничем не мазюкать конечно, только домашние маски, увлажнение кожи.Это долгий просто процесс, нужно все это делать, и будет результат.

спасибо за совет, просто уже сил нет с этим бороться.

Anasty
#9
Гость

Мне тоже нравится глина. Кроме кислотной косметики (с гликолевой, молочной и салициловой кислотами) больше вариантов не вижу. Гормоны - это уж в самом крайнем случае, имхо. Я скорее смирюсь, чем на гормоны подсяду.

Глина, кстати, мне кожу не сушит, я пользуюсь глиной мертвого моря - наоборот, даже увлажняет, наверно потому что минералами насыщает, которые входят в натуральный увлажняющий фактор.

думаю стоит попробовать эту глину мертвого моря, уже ни раз слышала о ней, но все никак дело не дойдет.

Anasty
#10
Рене 755

Мне помогли пивные дрожи ъэвисентъ прыщики за пол месяца все убрали но к сожалению эффект временный через месяц потихоньку прыщи снова стали появляться. Пробовала с перерывами пить но на второй раз никаких резульиатов не было. Так что если быстро и временно нужно избавиться от прыщей они подойдут.

тот же эффект, кожа привыкает и дальше дрожжи уже не действуют.

АСЬКА
#11

Автор, я вас просто умоляю проверьте свой желудок, даже если он у вас не болит.или хотя бы сдать анализ на хеликобактер пилори.прочитайте о нем в инете.

АСЬКА
#12

У меня в жизни не болел желудок, а оказалась причина в гастрите.

Anasty
#13
АСЬКА

Автор, я вас просто умоляю проверьте свой желудок, даже если он у вас не болит.или хотя бы сдать анализ на хеликобактер пилори.прочитайте о нем в инете.

спасибо, наверное и правда нужно провериться, вдруг и правда..тьху, тьху, тьху)

#14
Anasty

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом. Я понимаю, что проблема, о которой я буду сейчас писать уже заезженная и здесь она уже сто раз мелькала, но я уже отчаялась, честно сказать, и не знаю, что делать.Непосредственно к проблеме: у меня жирная кожа, периодические высыпания, расширенные поры, вообщем, всё, о чем можно только " мечтать ". Мне 18 лет, это проблема у меня уже около 3-х лет. Раньше было больше высыпаний, пробовала разные зинериты/скинорены, но особо ничего не помогало, кожа привыкала и все начиналось заново. Сейчас начала пользоваться глиной, пробовала черную, синюю и теперь у меня голубая. Результаты есть, положительные, но все равно на лице поры и кожа жирнеет довольно быстро. Не знаю, что делать, подскажите.

Я в последнее время начала пользоваться омолаживающей сывороткой Ageless. Ушли пигментные пятна, черные точки и кожа стала шелковистой и гладкой, теперь только эта сыворотка и никаких кремов, масок и т.д. Это не реклама, я сама не люблю рекламу, особенно что касается косметики, но попробовав эту сыворотку, я в нее просто влюбилась...

Ageless - это Первый и Единственный по своим ингредиентам и результатам продукт. Эксклюзивная формула из самых эффективных природных компонентов против старения, аналогов на мировом рынке не существует!

Эта анти-возрастная сыворотка предназначена для восстановления кожи на клеточном уровне, разглаживания морщин, снятия аллергических реакций, пигментных пятен, поддерживает идеальный водный баланс кожи, подходит даже для очень чувствительной кожи. Если интересно - пройдите по ссылке http://youtu.be/ABZ4VnFXTSM, там все подробно рассказано. Пишите rabotanadomu1982@gmail.com

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: