Гость
Статьи
Ужасное лицо(((

Ужасное лицо(((

Девчонки, здравствуйте! У меня море проблем. Во-первых, в подростковом возрасте испортила себе кожу, выдавливая прыщи, теперь всё лицо густо усеяно чёрными точками и прыщами. Перепробовала массу способов, помогают лишь временно. Анализы сдавала, всё в порядке, а проблема не отступает. Мне уже 20. Раз в неделю приходится все точки выдавливать, иначе поры расширяются пуще прежнего и кожное сало в порах просто застывает (если провести пальцем по лицу, каждая точка ощущается). Кожа очень жирная. Много пигментных пятен и рубцов. Во-вторых, огромные мешки под глазами. Причину их не знаю, но заметила, что они появились лет в 12-13, с того же момента всё лицо "потекло" - кожа обвисла. Делала гимнастику по Мадджио, меня хватило лишь на месяц, результата ноль. Делала по три раза в день. Мешки очень большие и красные. Со здоровьем всё нормально. Я не знаю, что делать... Стыдно на улицу выходить... Просто крик души, помогите, поддержите, посоветуйте, очень тяжело с этим жить... И ещё, если у кого-нибудь есть фотографии ДО и ПОСЛЕ фейсбилдинга, скиньте, пожалуйста. П.С. Пластику делать боюсь.

17 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Не слова о косметике. Перепробовала массу способов - или это подразумевает?

В течения дня как только лицо станосвится жирным и блестит, а в добавок наверно и краснеет излишний себум удобно удаляется специально хлопчатамы салфетками. У меня всегда с собой. Матирующие салфетки, кто как называет, ни в коем случае не бумагой и не мыть!

holli
#2

как я вас понимаю...у меня была такая же проблема с кожей.

Гость
#3

К дерматологу. И прыщи лечатся, и от шрамов можно избавиться, и жирность снизить. Хотя бы пилинги делайте. А лекарства пусть назначит врач.

#4
Malinovachka

Девчонки, здравствуйте! У меня море проблем. Во-первых, в подростковом возрасте испортила себе кожу, выдавливая прыщи, теперь всё лицо густо усеяно чёрными точками и прыщами. Перепробовала массу способов, помогают лишь временно. Анализы сдавала, всё в порядке, а проблема не отступает. Мне уже 20. Раз в неделю приходится все точки выдавливать, иначе поры расширяются пуще прежнего и кожное сало в порах просто застывает (если провести пальцем по лицу, каждая точка ощущается). Кожа очень жирная. Много пигментных пятен и рубцов. Во-вторых, огромные мешки под глазами. Причину их не знаю, но заметила, что они появились лет в 12-13, с того же момента всё лицо "потекло" - кожа обвисла. Делала гимнастику по Мадджио, меня хватило лишь на месяц, результата ноль. Делала по три раза в день. Мешки очень большие и красные. Со здоровьем всё нормально. Я не знаю, что делать... Стыдно на улицу выходить... Просто крик души, помогите, поддержите, посоветуйте, очень тяжело с этим жить... И ещё, если у кого-нибудь есть фотографии ДО и ПОСЛЕ фейсбилдинга, скиньте, пожалуйста. П.С. Пластику делать боюсь.

Не расстраивайтесь,найдите годного специалиста,проконсультируйтесь.Та же ситуация,что у вас преследует множество людей и я не исключение в мои 22...

Давайте дружить,будем делиться методами,спокойствием,общением...

Напишите мне,если не будете против.Буду несказанно рад.)

http://vk.com/id154298528 (если вы есть в ВК)

Люба
#5

Полностью вы не избавитесь от них. Жирная кожа по жизни жирная. Но лечить обязательно.

Диана
#6

Та же проблема с рубцами,прыщи,кожа жирная,ко всему еще и красная... Это караул)) я тут тему создала, по поводу того,стоит ли Вобще чем-либо пользоваться,пока еще не выложили)) пудрой массируюсь) не унывайте! Все еще наладится)) если бы была возможность ходить к косметологу и платить огромные деньги за пилинги и прочее , я так понимаю вы бы уже давно это сделали)) значит вам нужны советы избавления от всего этого, в дом. Условиях)) я правильно поняла?) людииии)) делитесь )

Гость
#7
holli

как я вас понимаю...у меня была такая же проблема с кожей.

и как избавились??

Гость
#8

посоветуйтесь с гинекологом по поводу гормональных контрацептивов, многим они помогают, выравнивают гормональный фон и кожа становится лучше, а так же ногти и волосы.

Гость
#9

http://irecommend.ru/content/chudo-apparat-mnogo-foto

Гость
#10

Сходи к дерматологу во первых, и почитай информацию о препарате Акнекутан, он дает потрясающие результаты , но его строго нужно принимать под наблюдением врача, сама с 16 лет мучаюсь, и только месяц назад а мне сейчас 20 лет созрела т пошла к врачу и сейчас принимаю Акнекутан, результат уже начинает появляться!удачи!

Холи-Моли
#11

От неровностей кожи, постакне, красных пятен очень хорошо действую пилинги. Не нойте, ищите способы помочь себе, не бывает некрасивых женщин - бывают ленивые, как сказала Коко Шанель. Пилинги обязательно с кислотами(фруктовыми, напр. гликолевая, молочными, миндальными и т.д.) Сейчас как раз зимний период - их сейчас и надо делать. Хорошо приобрести средства для домашних пилингов с фруктовыми кислотами с маленьким процентом кислот. Посмотрите средства фирм Аркадия, Плеяда - это профессиональная косметика, которую не найдешь на рынке или в магазине, ею пользуются косметологи в клиниках, салонах. Поищите их сайты, представительства есть в каждом более-менее крупном городе. Средства из масс-маркета не покупайте. не будьте жертвой рекламы, с вашей проблемой необходимо вдумчиво подходить к данному вопросу. Отечность у вас может возникать из-за проблем с лимфотоком и задержкой жидкости. Проверьте почки, и ограничьте потребление пряных блюд.

Гость
#12

дермабразия-от рубцов хорошо помогает

Гость
#13

на жирной коже позднее появляются морщины! когда у твоих сверстниц будет увядающая обезвоженная кожа у тебя будет кожа в тонусе и жирность нормализуется!!! ОГРОМНЫЙ плюс!

Ева
#14

Автор, проверьте печень и почки. У меня долгий опыт лечения кожи и привела ее в более-менее нормальный вид только тогда, когда занялась печенью. Сейчас регулярно пропиваю бетаргин (дорого, но того стоит), пью больше воды. Еще совет - сходите к профессиональному осметологу, пусть подберет косметику, регулирующую салоотделение ( по описанию ваша проблема именно здесь). К проблеме нужно подходить комплексно.

Гость
#15

У меня была с 14 лет та же проблема. Кожа жирная, высыпания постоянно, поры забиты, сейчас очень много рубчиков после всего этого на лице (Сейчас мне 34). Все гормоны в норме, и обследования все (диспансеризацию) ежегодно прохожу с 18 лет. Веду здоровый образ жизни, питалась правильно (книгу могу написать на эту тему). Чего только не перепробовала! И в том числе и противозачаточные специальные (назначала гинеколог) с 18 до 20 лет. Не помогли они. А помогло то, от чего я подобного эффекта не ожидала: анализ крови на скрытую аллергию. Делала в Эмеральд (Москва). Есть и другие клиники (можно погуглить, знаю, что в Европе более широкий анализ, список продуктов больше). Мне выдали таблицу продуктов, в которой три столбца: в одном запретные продукты, в другом те, которые можно 1 раз в неделю, и в третьем то, что можно есть регулярно. Много скептиков у этой методики анализа крови, но я тогда решилась на эти немалые траты :) (люблю пробовать все новое по здоровью) и питалась и питаюсь сейчас по этой системе, и даже полностью чай и кофе исключила, и результат увидела, которого я не ожидала: про высыпания на лице забыла через месяц, прошла отечность, и я постройнела на 5 кг, хотя и так достаточно стройная, и не собиралась уменьшаться в весе :). Самочувствие улучшилось. Оказалось, что мне нельзя, например, овсянку. Кто бы мог подумать! Например, вчера в спа качестве комплимента мне принесли смузи, в котором были овсяные хлопья. Я выпила, голод подвел :), подумала, что ничего страшного, но уже к вечеру на лице высыпали прыщики. Так что есть в этом правда, буду и дальше внимательно следить за рационом :)

Анюта
#16

Вариантов избавления от них масса, сами почитайте - http://www.tet-s.com/meshki-pod-glazami.html остается лишь выбрать наиболее эффективный и подходящий для вас.

Милана
#17

Пропей месяцок таблеточки "мумиё"

Он твой организм приведёт в порядок.

Кушай кашки и ничего сладкого!

Старайся чаще умывать лицо

Не мажь лицо кремом!мой лицо мылом "дегтярное" оно подсушивает кожу и прыщи!

Прыщи не дави!купи циндол,он очень дешевый и хорошо от прыщей лечит кожу,а иногда еще и пятна после них убирает!косметикой не пользуйся!иначе зря получается пила таблетки и тд

Я вылечила кожу,но я давила прыщи иначе они долго проходят

(У меня очень сухая кожа)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: