Гость
Статьи
Мелкие прыщики на лбу.

Мелкие прыщики на лбу.

У меня всегда была красивая кожа, но наверное года два назад я начала давить некоторые прыщики и вот результат - сейчас у меня на лбу много мелких прыщиков, которые не проходят,но в принципе не очень заметны. Также есть немного черных точек на носу, от которых я стараюсь избавляться и около носа на щечках, вот от них трудно избавиться, даже на распаренную кожу больно выдавливать. я питаюсь нормально, стараюсь не злоупотреблять сладким. Пользуюсь скрабами регулярно, очищающими масками. Может лучше сходить в салон на чистку лица?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте кислотный уход.

Девочка на шаре
#3

у меня на лбу маленькие прыщики бывают летом, когда очень жарко - взмокнет лоб и понеслось - приходится утраивать уход за кожей.

можете сходить к косметологу на консультацию - хуже точно не будет

чили
#4

не ковыряйте лицо

Иисус
#5

смешай циндол и аспирин и нанеси на лоб

после этого прыщи долго не увидишь,тем более мелкие

Автор
#6
Гость

Попробуйте кислотный уход.

А объясните пожалуйста, что это?

Весна
#7

у подруги такое было.

сколько знаю ее, у нее очень хорошая кожа: гладкая, чистая.

Но однажды ее увидела, после ее нелепых диет, как весь лоб у нее был обсыпан мелкими мелкими прыщиками. Белые, подкожные, даже не выдавить их , наверно, было бы.

я спросила : что такое???

она сказала, что села на диету....на раздельное питание.

соглашусь, что она схуднула и неплохо. Но в ущерб лицу.

потом через пару мес. увидела ее вновь. Про диеты забыла, стала вести обычный образ жизни: ела правильно, но не ограничивала себя.

в итоге, кожа восстановилась.

а вообще, лоб- это кишечник. Если проблемы на лбу- то решайте проблему с кишечником.

бывает, что такое ( только красные прыщики) у тех, у кого челка и лоб потеет

#8

я тоже считаю , что к прыщам нужно подходить комплексно. и кишечник проверять и за тем что кушаешь следить. я заметила что у меня прыщи от сладкого появляются. Я и очищение провожу и к косметологу тоже регулярно хожу. уже кучу мест попробовала последнее что приглянулось это клиника РеалЛайн, они не так давно открылись, но все на совесть делают. и пилинги порекомедовали и уход домашний. так же рекомендовали сходить к гастроэнтерологу и эндокренологу.

Гость
#9

кофе пьете?

Иисус
#10
Автор

А объясните пожалуйста, что это?

Это так шутит гость

Серная кислота съедает кожу

roodme
#11

На самом деле, достаточно просто использовать натуральную качественную косметику и проблем с кожей точно не будет. Сама так поступаю и все отлично. Не забывайте, что вид вашей кожи так же и от питания зависит.

Автор
#12
Гость

кофе пьете?

Нет, я не пью ни чай, ни кофе. Правда у меня молочница уже продоожительное время от которой я никак не могу избавиться, может это как раз из-за нее?

#13

Скраб раз в неделю у косметолога и курс зимой гликолевого пилинга, кожа как новая)

Cat T
#14

К косметологу, конечно, надо идти! Он и грамотно подберет все средства для кожи, и скажет, что не так. Мне вот просто чистка помогла, когда прыщи полезли. От того, что много тона накладывала, кожа совсем перестала дышать, плюс всякой бяки тоже накопилось. Сходила на ультразвуковую чистку (у меня уже проверенный косметолог есть в клинике Бьюти парк на такие случаи), все теперь в норме.

9cloud
#15
Автор

А объясните пожалуйста, что это?

это уходовая косметика, в состав которой входят кислоты. у меня выползла такая же проблема. Купила крем Avene с кислотами и прыщей как ни бывало.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: