Гость
Статьи
Удаление родинки

Удаление родинки

Друзья! Очень нужен ваш совет. Собираюсь на днях удалять родинку на лице. Столкнулась с вопросом выбора: лазер или электронож. Подскажите, чем лучше? Поделитесь своим подобным опытом. Заранее спасибо)

Мадера
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последствия лазера на организм на сегодняшний день неизвестно. Я лично удаляла хирургическим путем.

Гость
#2

Мне вроде жидким азотом точно не помню давно было , родинка была средниъ размеров и выпуклая, кругленькое место осталось, но в общем результатом довольна

Гость
#3
Гость

Последствия лазера на организм на сегодняшний день неизвестно. Я лично удаляла хирургическим путем.

потом будет шрамина

Сара Барабу
#4

Я удаляла 3 родинки электроножом, шрамов не осталось. Правда, абсолютно незаметны следы становятся только месяцев через 7-8, до того небольшое пятнышко еще остается, но на лице его прекрасно можно маскировать тональником или консилером или маскировочным карандашом.

Мадера
#5
Сара Барабу

Я удаляла 3 родинки электроножом, шрамов не осталось. Правда, абсолютно незаметны следы становятся только месяцев через 7-8, до того небольшое пятнышко еще остается, но на лице его прекрасно можно маскировать тональником или консилером или маскировочным карандашом.

спасибо за информацию, а через какое время это место становится незаметным под тоналкой?

Сара Барабу
#6

5, я не на лице удаляла. А на лице просто следы от прыщей при необходимости замазываю маскировочным карандашом, так наверняка и след от удаления родинки можно замазывать им сразу же после отпадения болячки.

я
#7

Точно вам только врач скажет, какой именно способ нужен для вашей родинки.

Мадера
#8
я

Точно вам только врач скажет, какой именно способ нужен для вашей родинки.

Врач, как раз и предложил 2 способа на выбор

Вероника
#9

Ну да, я когда удаляла , посоветовали лазером, удалила тьфу-тьфу-тьфу успешно и почти не больно

gadyka
#10

Присоединяюсь к вопросу. У меня родинка выпуклая на ножке под грудью, прямо там где косточка от лифчика прикасается к телу, т.е. задевается постоянно...но удалять боюсь, начиталась всяких страстей в интернете...В пользу хирургического метода говорит то что после операции родинку можно на анализ сдать, а после лазера нет...

Гость
#11

Сургитрон лучше всего, после него можно сдать родинку на гистологию, после лазера нельзя. А сдавать надо обязательно.

Сургитрон кожу не повреждает как лазер. Я удаляла много родинок..после лазера было плохо, больно. После сургитрона никаких ощущений.

Еще важен врач и его умение.

Мадера
#12

Сегодня удалила электроножом, совсем не больно и очень быстро, место это не болит, врач разрешил умываться, нужно только три раза в день обрабатывать раствором марганцовки. В целом очень довольна, но дырка на этом месте конечно внушительная))

Гость
#13

у меня на лидце маленкими точечки роденкои хачу удалит подскажите пожалуйста меня с каком путем удалит с хирургическом или лазером

Ульяна
#14

"[quote="Вероника"]Ну да, я когда удаляла , посоветовали лазером, удалила тьфу-тьфу-тьфу успешно и почти не больно[\/quote]\n
а кто посоветовал, сама врач? а анализы какие-нибудь сдавали? где делали- поликлинике или платно?"

Гость
#15

Удаляла лазером , практически не больно, потерпеть можно, зато никаких следов)) на верхнем веке удаляла еще папиллому , все замечательно!

Диля
#16

Я тоже лазером удаляла и родинку и бородавки! очень все быстро.

Лика
#17

От подруги слышала , что все быстро после лазера заживает, верней никаких следов не остается.Сама собираюсь..боюсь, но говорят , то это не больно))))))

Гость
#18

я околоногтевые бородавки удаляла, тоже кстати лазером! терпимо!!! для меня главное, все зажило быстро)

Шурочка
#19

Я удаляла лазером. Была большая на лбу. А после удаления мазала гелем Дерматикс силиконовым, чтоб шрама не было.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: