Гость
Статьи
Привести в божеский …

Привести в божеский вид комбинированную кожу

У меня комбинированная кожа, немного блестит, но и шелушится. Явных дефектов нет, думаю, издалека выглядит более-менее нормальной. И вот такой дурацкий вопрос: как скрыть жирный блеск, не подчеркнув шелушения? Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь тональный или сс-крем (бб, думаю, слишком "тяжелый" в моем случае), здорово, если в пределах 1000р. Про пудру слышала, что сухой коже не сильно поможет. А, и я не крашусь(совсем), так что вариант "это, это, вот это, это и 3 слоя румян" мне не подойдет :/ Я ищу способ скрыть небольшие проблемки, не используя при этом много всяких средств, проще говоря.
Обычный уход такой: умывалка, тоник, увлажняющий крем, 1-2 раза в неделю скраб.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте матирующие салфетки, они убирают жирный блеск и не вредят макияж.

Гость
#2

clarins ever matte spf15

Гость
#3

еще отличный вышел у мейбелин.матирующий

Гость
#4

Вам надо не скрывать недостатки,а лечить.От маскировки ваша кожа лучше не станет.
Купите трехступенчатую систему для комбинированной кожи от Клиник.У моей сестры кожа всегда была жирной в т-зоне,прыщи выскакивали,поры было видно.Курсом использовала эту систему-все наладилось,она сейчас не пользуется ни пудрой,ни тональным,ходит с "голым" лицом,потому что ничего не блестит,не шелушится,не высыпает.

#5

Мой идеальный ББ крем, который и шелушения не подчеркивает, и кожу не жирнит, и ложится очень тоненько, легким слоем - Guerlain Super-Aqua Serum BB-cream. Попробовала и просто влюбилась, лицо с ним идеальное, но он не лежит слоем, не ощущается вообще.
Из ухода могу посоветовать марку La Prarie, по-моему, они делают лучшие продукты. У них чудесный увл. крем, с шелушением отлично справляется.

Гость
#6

Тогда под ищите себе хороший крем для лица и конечно же тональный крем.

#7

Я например пользуюсь или шведцарской косметикой или корейской.
А из ВВ кремов я бы посоветовала или фирмы Скин Фуд или Ай Си Лаб- они просто шикарные

#8
Гость

Вам надо не скрывать недостатки,а лечить.От маскировки ваша кожа лучше не станет.

Об этом я, конечно, тоже беспокоюсь)

Спасибо всем большое-большое за ответы~

Мое имя
#9

Попробуйте BB-крем от IC-lab

#10

800 руб этот спрей, спасает на ура с такими проблемами, при чем его надолго хватает http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Мила
#11

девочки а кто пользовался матирующими салфетками Я самая?

#12
Мое имя

Попробуйте BB-крем от IC-lab

Плюсуюсь за этот крем.Он Шикарный!!!!!! Из Вв кремов он один из лучших !

#13
Мила

девочки а кто пользовался матирующими салфетками Я самая?

Мне они не понравились, я вообще не люблю салфетки.

Мила
#14
issika

Мне они не понравились, я вообще не люблю салфетки.

Спасибо за ответ. Вот думала пробовать, теперь не буду.

Гость
#15

Масочки можно поделать! Была на школе макияжа у Быстрцкой Виктории, узнала, что кефир хорошо подсушивает и освежает! Наношу 2 раза в неделю на 15 мин! Попробуйте, может, и вам подойдет :-)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: