Гость
Статьи
Заломы под глазами …

Заломы под глазами после сна

Мне 33. В последнее время заметила,что после сна под глазами остаются заломы на коже, которые долго не проходят. В принципе полностью они не уходят совсем, но по утрам - просто как борозды. Кто еще столкнулся с такой бедой и как вы решаете эту проблему.

Вера
39 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А воды вы достаточно пьете? 1,5 литра в день минимум нужно выпивать, на коже недостаток воды отражается.

#2

А крем для кожи вокруг глаз у вас какой? Может, его поменять на более питательный? И маски для кожи вокруг глаз хорошо с этим справляются.
И, если кожа будет напитана и увлажнена, никаких заломов не будет - эластичность будет выше.

Гость
#3

Не спите лицом в подушку. У меня та же проблема. Пытаюсь переучиться, но спать на спине оказывается сложно

Гость
#4

ну и опять же 33 не 20 . увы и ах(

Вера
#5
Гость

ну и опять же 33 не 20 . увы и ах(

Это понятно....

Вера
#6
Алиса

А воды вы достаточно пьете? 1,5 литра в день минимум нужно выпивать, на коже недостаток воды отражается.

Вы знаете я наоборот себя ограничиваю в воде, особенно вечером-так как боюсь что излишняя вода способствует заломам. Я не права?

Гость
#7

Старость - не радость...

Гость
#8
Гость

Не спите лицом в подушку. У меня та же проблема. Пытаюсь переучиться, но спать на спине оказывается сложно

я сплю на спине всегда, такие же заломы и не только по утрам. Но у меня больше манипуляций с глазами, не только нанесение макияжа и его смывка, я линзы ношу - зрение плохое

Вера
#9
Юбочка_в_горошек

А крем для кожи вокруг глаз у вас какой? Может, его поменять на более питательный? И маски для кожи вокруг глаз хорошо с этим справляются.
И, если кожа будет напитана и увлажнена, никаких заломов не будет - эластичность будет выше.

Крем недавно купила - гель от мимических морщин teana. Посоветуйте -какой хороший крем для моего возраста и проблемы?

Вера
#10
Гость

Старость - не радость...

Да кто спорит.

Вера
#11

А вообще имеет ли смысл крема, маски- или уже нужно кардинально решать вопрос?

Гость
#12

У меня так, просто строение такое, всегда были, сама около года назад заметила что после сна сильные, совсем независимо от того пила или нет. Через час проходит, но залом со временем все виднее, к сожалению, и новые начинаются тоненькие, мне кстати 27. Кремы от такого строения не помогают )) сплю кстати лицом в подушку, не могу иначе

Вера
#13
Гость

У меня так, просто строение такое, всегда были, сама около года назад заметила что после сна сильные, совсем независимо от того пила или нет. Через час проходит, но залом со временем все виднее, к сожалению, и новые начинаются тоненькие, мне кстати 27. Кремы от такого строения не помогают )) сплю кстати лицом в подушку, не могу иначе

У меня тоже уже полностью не проходят. Днем, конечно, разглаживаются немного-но утром.... Не зависимо от того выспалась ли у меня вид помятый...Неприятно.

Гость
#14
Вера

Вы знаете я наоборот себя ограничиваю в воде, особенно вечером-так как боюсь что излишняя вода способствует заломам. Я не права?

По-моему Вы правы. На ночь нельзя пить много воды. Как раз это и способствует заломам.

Гость
#15

Согласна неприятно, но либо что то колоть либо смириться, я подумав выбрала второй вариант

Вера
#16
Гость

Согласна неприятно, но либо что то колоть либо смириться, я подумав выбрала второй вариант

Не хочется раньше времени в изюм превращаться:). У меня в межбровке ботокс уже стоит, значит пришло время заниматься глазами

Гость
#17
Вера

Мне 33. В последнее время заметила,что после сна под глазами остаются заломы на коже, которые долго не проходят. В принципе полностью они не уходят совсем, но по утрам - просто как борозды. Кто еще столкнулся с такой бедой и как вы решаете эту проблему.

Я иногда сплю с гелевыми подушечками, помогает. На некоторых даже написано, что можно на ночь оставлять.

Гость
#18
Вера

Вы знаете я наоборот себя ограничиваю в воде, особенно вечером-так как боюсь что излишняя вода способствует заломам. Я не права?

Правильно думаете, у меня та же петрушка. Сплю на боку. Если меньше пить, отека меньше и заломов меньше, как то так

#19
Вера

Юбочка_в_горошекА крем для кожи вокруг глаз у вас какой? Может, его поменять на более питательный? И маски для кожи вокруг глаз хорошо с этим справляются.

И, если кожа будет напитана и увлажнена, никаких заломов не будет - эластичность будет выше.

Крем недавно купила - гель от мимических морщин teana. Посоветуйте -какой хороший крем для моего возраста и проблемы?

La Prarie попробуйте, очень хорошо питает)

Гость
#21

Пересмотрите режим, меньше воды перед сном,и конечно же хороший крем!

Мое имя
#22
Вера

Мне 33. В последнее время заметила,что после сна под глазами остаются заломы на коже, которые долго не проходят. В принципе полностью они не уходят совсем, но по утрам - просто как борозды. Кто еще столкнулся с такой бедой и как вы решаете эту проблему.

Интенсивный увлажняющий крем для век ic-lab вам в помощь, погуглите, в интернете много хороших отзывов

Милашка
#23

нельзя воду пить именно перед сном, можно за 3 часа до сна

bolonka
#24

вода на заломы не влияет, если воды много пить, то будут мешки под глазами. и заломы будут по факту меньше казаться из-за отека.
У меня такая же фигня уже полгода, внезапно началась, проснулась в одно утро, а под глазами морщины :-(
Мазала кремами всякими, делала биоревитализацию 3 раза - толку ноль. Только выкинутые деньги. Сейчас на ночь мажу питательную маску для лица под глаза вместо крема (купила в Окее за 70 рублей) - стало немного получше, но может и весна еще влияет. Еще можно на ночь клеить под глаза кусочки коллагенового листа - он присыхает к коже и тогда морщин этих с утра не будет.

Олеся
#25
bolonka

вода на заломы не влияет, если воды много пить, то будут мешки под глазами. и заломы будут по факту меньше казаться из-за отека.
У меня такая же фигня уже полгода, внезапно началась, проснулась в одно утро, а под глазами морщины :-(
Мазала кремами всякими, делала биоревитализацию 3 раза - толку ноль. Только выкинутые деньги. Сейчас на ночь мажу питательную маску для лица под глаза вместо крема (купила в Окее за 70 рублей) - стало немного получше, но может и весна еще влияет. Еще можно на ночь клеить под глаза кусочки коллагенового листа - он присыхает к коже и тогда морщин этих с утра не будет.

есть пластырь коллагеновый для лица,вернее для глаз, там коллаген кактуса, гиалуронка,витамины,вытяжки из растений,натуральный состав. хорошо подтягивает кожу вокруг глаз - верхнее и нижнее веко, укрепляет кожу, разглаживает морщины
есть и обычные пластыри для лица от морщин,но под глаза только гелевые

Снеговик
#26
Олеся

bolonkaвода на заломы не влияет, если воды много пить, то будут мешки под глазами. и заломы будут по факту меньше казаться из-за отека.

У меня такая же фигня уже полгода, внезапно началась, проснулась в одно утро, а под глазами морщины :-(

Мазала кремами всякими, делала биоревитализацию 3 раза - толку ноль. Только выкинутые деньги. Сейчас на ночь мажу питательную маску для лица под глаза вместо крема (купила в Окее за 70 рублей) - стало немного получше, но может и весна еще влияет. Еще можно на ночь клеить под глаза кусочки коллагенового листа - он присыхает к коже и тогда морщин этих с утра не будет.

есть пластырь коллагеновый для лица,вернее для глаз, там коллаген кактуса, гиалуронка,витамины,вытяжки из растений,натуральный состав. хорошо подтягивает кожу вокруг глаз - верхнее и нижнее веко, укрепляет кожу, разглаживает морщины
есть и обычные пластыри для лица от морщин,но под глаза только гелевые

Неужели эти пластыри прям так помогают?

Снеговик
#27

не пить воду на ночь

Мила
#28
Олеся

bolonkaвода на заломы не влияет, если воды много пить, то будут мешки под глазами. и заломы будут по факту меньше казаться из-за отека.

У меня такая же фигня уже полгода, внезапно началась, проснулась в одно утро, а под глазами морщины :-(

Мазала кремами всякими, делала биоревитализацию 3 раза - толку ноль. Только выкинутые деньги. Сейчас на ночь мажу питательную маску для лица под глаза вместо крема (купила в Окее за 70 рублей) - стало немного получше, но может и весна еще влияет. Еще можно на ночь клеить под глаза кусочки коллагенового листа - он присыхает к коже и тогда морщин этих с утра не будет.

есть пластырь коллагеновый для лица,вернее для глаз, там коллаген кактуса, гиалуронка,витамины,вытяжки из растений,натуральный состав. хорошо подтягивает кожу вокруг глаз - верхнее и нижнее веко, укрепляет кожу, разглаживает морщины
есть и обычные пластыри для лица от морщин,но под глаза только гелевые

а где купить коллагеновый пластырь? я слышала про пластыри от морщин, но они вроде не коллагеновые, а из спец негнущейся бумаги

Гость
#29

А я уже второй год обычный пластырь в аптеке покупаю,спрашиваю дышащий, иначе отек будет,купила там же в аптеке касторовое масло,мажу прям капелюшечку масла на зону под глазами и к виску немного,отрезаю полоски пластыря и наклеиваю на зону под глазами и немного к виску,надеюсь понятно объяснила,и вот уже второй год по утрам ни одного залома,масло много не наносите,иначе пластырь не приклеится,а утром снимите пластырь придерживая кожу,что бы не растянуть её.

Ништяжка
#30
Гость

А я уже второй год обычный пластырь в аптеке покупаю,спрашиваю дышащий, иначе отек будет,купила там же в аптеке касторовое масло,мажу прям капелюшечку масла на зону под глазами и к виску немного,отрезаю полоски пластыря и наклеиваю на зону под глазами и немного к виску,надеюсь понятно объяснила,и вот уже второй год по утрам ни одного залома,масло много не наносите,иначе пластырь не приклеится,а утром снимите пластырь придерживая кожу,что бы не растянуть её.

фи се!! Вы мега продуман!👍

Гость
#30
Гость

ну и опять же 33 не 20 . увы и ах(

Мне 23 у меня такая проблема давно уже

Тата
#31
Гость

Старость - не радость...

*** как старость дура в 33 года?*** пишешь ***

Гость
#32
Ништяжка

фи се!! Вы мега продуман!👍

Мне тоже косметолог посоветовала пластырем на ночь, и поменять подушку, от качества сей очень зависит наше лицо по утрам, увы крема, уколы и прочее от этой проблемы не избавит,только улучшит немного!

Гость
#33

У меня та же проблема. На спине спать не могу - у меня какое-то хроническое несерьезное бронхо-легочное заболевание. Но если посплю на спине - утром заложенность, осипший голос и даже кашель с мокротой, короче отек. Не могу я в московских широтах жить. На юге такого не было.
Единственный выход из этой ситуации вижу в бьюти подушке. Хочу сшить такую сама. Тогда лицо будет навису и заломов не будет.

Гость
#34
bolonka

вода на заломы не влияет, если воды много пить, то будут мешки под глазами. и заломы будут по факту меньше казаться из-за отека.
У меня такая же фигня уже полгода, внезапно началась, проснулась в одно утро, а под глазами морщины :-(
Мазала кремами всякими, делала биоревитализацию 3 раза - толку ноль. Только выкинутые деньги. Сейчас на ночь мажу питательную маску для лица под глаза вместо крема (купила в Окее за 70 рублей) - стало немного получше, но может и весна еще влияет. Еще можно на ночь клеить под глаза кусочки коллагенового листа - он присыхает к коже и тогда морщин этих с утра не будет.

А что за коллагеновый лист?

Гость
#36
Гость

По-моему Вы правы. На ночь нельзя пить много воды. Как раз это и способствует заломам.

Наверное девушка имела ввиду питье воды днём, а не на ночь

Гость
#37
Вера

Вы знаете я наоборот себя ограничиваю в воде, особенно вечером-так как боюсь что излишняя вода способствует заломам. Я не права?

Вы правы. И отекает лицо наутро

Гость
#38
Тата

*** как старость дура в 33 года?*** пишешь ***

Не знаю. Некоторые пишут, что всё, приехали: конечная остановка под названием "Старость" 🤣🤣🤣

Гость
#39
Гость

ну и опять же 33 не 20 . увы и ах(

ну и ответ. гость, еще скажи, ну опять же 33,а не 15. абзац. где мышление у людей

Гость
#40

Такая же беда, подушка бьюти слип не решила проблему. Помогают только тейпы на это место, но клеить нужно каждый раз перед сном

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: