Гость
Статьи
Огромный подкожный …

Огромный подкожный прыщ на лбу.

Я единорог :D:D
В общем, на лбу периодически вскакивает подкожный прыщ... и держится неделю, а то и больше... Прям чётко в середине лба.
И вот он снова вылез. Вчера. Сейчас он размером где-то чуть больше горошины... Миллиметров 7 где-то в диаметре :(
Это отвратительно и его на лбу ведь ничем не прикроешь)
раньше шапку просто одевала, а сейчас как-то в шапке уже не походишь)..
Короче, к чему это я.
Как избавиться от той бяки? Картошка, алоэ не помогли мне в прошлый раз особо (
Я не хочу ещё неделю с ним ходить :(
Помогите советом, как лучше и быстрее убрать его.
Реально ли вообще до понедельник от него избавиться? У меня встреча важная, не хотелось бы в таком виде там присутствовать (
И так страшная, а тут ещё и шишка на лбу :D

unicorn
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идешь к косметологу,платишь копейки.думаю не больше 100 р и тебе прижгут его током.он спадет в размере,останется только замазать ровное пятнышко

Гость
#2
Гость

Идешь к косметологу,платишь копейки.думаю не больше 100 р и тебе прижгут его током.он спадет в размере,останется только замазать ровное пятнышко

Ну вы даете, надеюсь это шутка была.

Гость
#3

От подкожного никак не избавитесь. Могу посоветовать только пока вы дома сидите, приложите синтомициновую мазь, не надо ее приклеивать пластырем, просто возьмите мазь и не втирая густо положите ее на прыщ и походите так с час или больше.Потом аккуратно вытрите сухим ватным диском, не давите и не трогайте его постоянно. Конечно, сразу ничего не исчезнет, но будет менее заметным и быстрее пройдёт.

Гость
#4

Сейчас ничего не делайте. Когда прыщ сдуется, его просто нужно выдавить и чем-нибудь прижечь. Он потому и воспаляется периодически, что там стержень, ему же выход нужен.

Гость
#5

У меня было подобное (подкожный бугорок, который воспалялся, проходил и снова появлялся на том же месте), хирург сказал, что это атерома и нужно вырезать. Я забеспокоилась о возможности шрама и к врачу не вернулась. Мазала его "Зеленый слон" и все прошло, с зимы пока не выскакивал.

Гость
#6

Автор, если эта проблема у Вас возникает с регулярной периодичностью, я бы на Вашем месте обзавелась челкой.

Гость
#7
Гость

Автор, если эта проблема у Вас возникает с регулярной периодичностью, я бы на Вашем месте обзавелась челкой.

согласна, челка это то что надо. Заодно поэксперементируете с имиджем.

Котофейка
#8
Гость

Сейчас ничего не делайте. Когда прыщ сдуется, его просто нужно выдавить и чем-нибудь прижечь. Он потому и воспаляется периодически, что там стержень, ему же выход нужен.

точно, надо от стержня избавиться.

#9

очень хорошо убирает воспаления бальзам Хранитель, он содержит антисептические, противовоспалительные и заживляющие натуральные ингредиенты. Достаточно нанести бальзам на воспаление и дать впитаться и спустя несколько часов заметно уходит краснота. припухлость, все постепенно рассасывается. Можно на ночь его под пластырь нанести.

Кэт
#10

1. Чёлка.
2 Убрать стержень.
Чёлки есть накладные - пристёгиваете и ноу проблем.
Тем временем занимаетесь прыщом. Сначала отпарить нужно как следует, подождать пока "дозреет" потом тщательно избавляетесь от стержня. Будет дырка, раз такой большой размер )) Но потом всё пройдёт. У меня один раз на подбородке такая фигня приключилась. Быстро удалось залечить кашицей из таблеток стрептоцид плюс аспирин плюс антигистамин. Прям размельчала таблетки перемешивала, каплю воды и кашицу накладывала точечно на ранку. Раза три в день. Даже следа не осталось!
Но на встречу идите с чёлкой! До понедельника вряд ли удастся избавится от проблемы единорога ))

Насмешили
#11
lazanja

очень хорошо убирает воспаления бальзам Хранитель, он содержит антисептические, противовоспалительные и заживляющие натуральные ингредиенты. Достаточно нанести бальзам на воспаление и дать впитаться и спустя несколько часов заметно уходит краснота. припухлость, все постепенно рассасывается. Можно на ночь его под пластырь нанести.

Хранитель, прям звездные войны))))

Евгения
#12

У меня 5 лет назад на лбу вылез прыщ, я его пыталась выдавить, но не смогла, стал у меня расти, сейчас он с горох, твёрдый, красный, и кожа трескается, что мне делать. это не онкология?

Гость
#13

делюсь своим горьким опытом подкожных прыщей на лбу.

Гость
#14

делюсь своим горьким опытом подкожных прыщей на лбу. прыщи у меня лет с 12 были, казалось подростковые, скоро пройдет. нет, чуда не случилось. улучшения были, т.к. мазала всякую фигню типа зенерита и т.д. позже когда они меня начали доставать в 20-23 года начала искать причину не внешне,а внутренне. оказалось, что организм нуждается в чистке и этот весь ужас, что на лбу ответ на неработающий желудок,грязную кровь,печень. начала заниматься чисткой организма.много чего пробовала. но мне помогло самое банальное!извините за предысторию большую. КЕФИР.!!! я сама чувствую, что кишечник у меня не в порядке. но значения этому не предавала. всё мазала мазала себя снаружи.эффекта никакого.только слезы и вечная депрессия. мечтала найти всё избавление. и кстати и травы пила и к гомеопатам ходила. ещё пила кисель"очищающий" думаю тоже эффект был. в общем главный совет: очищайте свой организм, прыщи сразу уйдут. ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО. это я уже давно делаю. никакого АЛКОГОЛЯ. даже капля в организм и всё снова ПРЫЩИ! никаких консверватов,добавок,гадости в общем. и тогда всего неделя и ужасные БОЛЮЧКИ уйдут! всегда мечтала избавиться от прыщей и писать на форумах и помогать тем у кого такая же проблема. надеюсь вам это поможет!и ещё!спорт,хотя бы элементарный бег и зарядка тоже необходимы! (я пью био баланс 1%кефирный, он менее противный по вкусу из всех) фух,вроде всё!будьте здоровы!!!

Алина
#15

Всем привет.У меня периодически вскакивают подкожные прыщи.Всегда на лбу.Но бывает и на подбородке.Если честно просто уже это достало.Сдавала анализы на гормоны,нашли небольшие проблемы,но я сейчас их регулирую.Но все равно прыщи эти вскакивают.Бывает затишье на несколько месяцев ,но потом начинается опять.И выдавить их нельзя.Поделюсь своим опытом.Который мне помог быстрее всего. Если у вас вскочил подкожный прыщ вот что надо делать:
1.развести МАРГАНЦОВКУ и смоченный ею тампон прикладывать на прыщ минут на пять.
2.сразу после этого наносить ГЛИНУ косметическую.ходить так минут 15
3.после этого я мажу БАЗИРОНОМ.
4.и через минут 20 мазью СПАСАТЕЛЬ.
потом через часа два проделываю ту же схему. и так хотя бы 4 РАЗА В ДЕНЬ.это обязательно.
на ночь обязательно мазь СПАСАТЕЛЬ жирным слоем. наносила вишневского несколько раз ,но на утро не было результата. так что лучше спасатель.он мне всегда помогает.
и если вдруг вы попытались выдавить его и у вас он опух еще больше,или если сам по себе прыщ образовал вокруг себя опухлость,то на ночь делаете слабую сетку из ЙОДА. дайте ей подсохнуть минут 5 ,и на сам прыщ опять же СПАСАТЕЛЬ. и ложитесь спать.на утро должно стать намного лучше.
и вообще лучше не выдавливать.я уже изучила природу этих прыщей.и поняла что выдавливать их нет смысла,особенно вначале.

Ксюша
#16

Мазь Вишневского или ихтиоловая
помогает
наносишь на ночь, прикладываешь диск, компресс типа, и утром должен уйти или наружу вылезти. если не помогло-второй, третий и т.д.

Тима
#17

Всем привет у меня выскочил прыщ на лбу, В начале он был маленький со временем стал рости и затвердевать уже как 3 недели он у меня, прикладываю алою и мазь Вишневского на утро опухоль спадает немножко но потом снова становиться как и была очага нет чтоб выдавить как избавиться от него подскажите

Тима
#18
Гость

делюсь своим горьким опытом подкожных прыщей на лбу.

Серега
#19

Привет! я вот борюсь с этой проблемой уже довольно долго, но я парень и мне такие прыщи не приносят много проблем, как то раз я попытался выдавить небольшой прыщ на лбу, сделать этого мне не удалось, зато он распух буквально за пару минут до размеров... даже затрудняюсь сравнить, для тех кто знает как выглядит "манта" когда ее намочишь будет понятно..) вообщем распух он на половину моего лба, дело было вечером, и уже к утру опухоль конечно прошла, но остался большой красный, водянистый прыщ, давить его было невозможно, поскольку сидел он глубже чем обычно, я не врач но сделать вывод что я занес какую то заразу было не трудно.. я решил махнуть на это рукой и дождаться когда он пройдет сам... так прошло недели три, а он даже в размерах не уменьшился, наоборот даже стал больше, тогда я взял иглу от шприца и проткнул его... гной начал вытекать после того как игла прошла несколько слоев кожи, действительно очень глубоко, гноя было много, но зато от прыща кроме красноты и небольшой припухлости ничего не осталось, потом я надавил на прыщ с небольшим усилием и вышло еще немного, я даже почувствовал как внутри как бы "полопались маленькие пузырьки с этой гадостью, которая выходила наружу, спастя пару дней от прыща не осталось и следа. такие прыщи скачут у меня довольно часто, но дождавшись когда они перестают болеть и хорошо назреют я их просто прокалываю иглой, иногда приходится колоть их повторно через день, но проходят они так гораздо быстрее, вообще наверное стоит обратиться к врачу, поскольку прокалывать такие прыщи опасно, и еще может остаться шрам если вдруг проколоть неаккуратно или разорвать прокол при выдавливании. так что бегите лучше к врачу, поскольку никакие мази вам тут ничем не помогут, а тем более алоэ или картошка)

Мария Кравченко
#20

Сергей, вообще такими вещами лучше не заниматься. И все иголки и прочие предметы убрать подальше. Я сама грешу этим, поэтому в таких ситуациях Аргосульфаном щедро смазываю, чтоб заживало быстрее и рубца не оставалось. В составе ионы серебра, поэтому микробы не размножаются и соответственно без проблем все заживает.

Татьяна
#21

Тоже бывает такая проблема с прыщами. Раньше ждала того момента, когда можно выдавливать, а потом мазала йодом, чтобы скорее зажило. Сейчас же делаю так - место, где прыщ хорошо прижигаю йодом, а сверху клею пластырь. Так прыщ засыхает и проходит потом постепенно, но его уже почти не заметно. После этого кожа стает очень сухой на этом месте, поэтому я щедро намазываю место детским кремом. Об этом способе мне бабушка рассказала.

Гость
#22
Гость

согласна, челка это то что надо. Заодно поэксперементируете с имиджем.

Да вы что? Совсем что ли? Челка не решит эту проблему. Уж сходите к дерматологу. Челка лишь усугубит ситуацию.

Снежана
#23

У меня такая же история . Только он вылез у меня первый раз.Я просто купила Салициловую кислоту за 8 р в аптеке и каждый день протераю этот прыщ и все лицо вместе с ним , и вот сейчас третий день и он почти прошёл , думаю завтра и следа от него не будет .

Ксения
#24

еще лучше! проснуться единорогом,да еще и с сеткой на лбу. :DDDD

Юлия
#24

Уменя такая же проблема с огромными прыщами. Мазала зинеритом- мелкие прошли, большие остались.
А чёлку я Вам не советую, под челкой еще больше прыщей выскочит.

Нмнъйм а р
#24
Гость

согласна, челка это то что надо. Заодно поэксперементируете с имиджем.

Вот у меня есть челка

Гость
#24
Гость

согласна, челка это то что надо. Заодно поэксперементируете с имиджем.

При челке лоб будет больше потеть и появятся ещё и прыщи .Вам это надо?

Бабаграба
#24

Вот и у меня послезавтра свидание, специально постригся, а тут на тебе прыщ на пол лба выскочил, что за ***-то такой =\ Приду теперь "Привееет, я мистер прыщ, обними меняяя =3" Т_Т

Гость
#25

Азазаза эта тема будет актуальна всегда! У меня в мои 16 лет было всего 3 подкожных прыща! И сейчас на лбу вылез с размером.... БОЛЬШОЙ сантиметра 2-2,5...🔥

Гость
#26

У меня на лбу тоже вскочил большой болючий прыщ, и было огромной ошибкой его выдавить, я только усугубила ситуацию! Прыщ болит уже 3 день, уже гнойный, я и йодом и спиртом прижигала, все равно болит(
Не давите прыщи на лбу!

Гость
#27
Гость

Автор, если эта проблема у Вас возникает с регулярной периодичностью, я бы на Вашем месте обзавелась челкой.

От челки потеет лоб и на нем будет ещё больше прыщей, так что просто прикрыть ей не удастся) По своему опыту знаю, лучше сразу лечить у специалиста

Гость
#28

Ножом разрежь

Ирина
#29

Девочки, а я пользуюсь мазью Илон. Вот она реально прыщи убирает. Причем не только мелкие гнойники, но и глубоки, подкожные.

Гость
#34
Насмешили

Хранитель, прям звездные войны))))

Нет, не звездые войны, а Варкрафт хранитель медиф)))

Гость
#35
Гость

Автор, если эта проблема у Вас возникает с регулярной периодичностью, я бы на Вашем месте обзавелась челкой.

под челкой кожа будет потеть,и тем самым прыщей будет как можно больше:вы дали самый худший вариант

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: