Гость
Статьи
на пляж без косметики

на пляж без косметики

еду на море исключительно чтобы привести кожу лица в порядок, она мягко говоря в плачевном состоянии( пятна от прыщей, прыщи, в обычной жизни вынуждена скрывать кожу за слоем пудры, дома же лечу всегда регецином и зинеритом, помогает лишь на время, сейчас перед отпуском лицо со всем ухудшилось, до слез смотрю на себя без косметики, не представляю как на море буду ходить, ведь наверняка "добрые прохожие" будут пальцам тыкать и шептаться мол глянь какая прыщавая. В прошлом году была на море, но была кожа намного лучше, и благодаря солнцу тон выровнялся и ни единого пятна и прыщика не было по приезду с моря. Кто сталкивался с такой ситуацией?чем пользовались на море, чтобы быстро лицо пришло в божеский вид? страшно до слез услышать в свой адрес оскорбления, но по другому никак чувствую не получится, надеюсь море и солнце спасет за 2 недели мое лицо и я смогу забросить косметичку

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря переживаете. Всем все равно, никто не будет на вас пальцем показывать и хохотать до упаду. И "добрые прохожие" если и обратят на вас внимание, то из-за смелого купальника, что вы приготовили для поездки!)))

Гость
#2

Вы слишком зациклены на мнении окружающих, живите и делайте как вам удобно. Эти брезгливые взгляды сильно преувеличены в вашем сознании.. А если ребром, то как вариант купите автозагар хороший и помажьтесь вся перед выездом, на лицо дополнительно с собой бб крем с СПФ ля рош или урьяж.

K.S.
#3

Вам 14 лет, автор? Какие еще оскорбления от незнакомых людей, шныряющих в шортах на целлюлитных попах? Не надо мазать себя косметикой там, куда вы приехали подставлять лицо ветру и солнцу (кроме защитной).

Гость
#4

Можно в солярий сходить до поездки и автозагаром для лица воспользоваться..

Гость
#5

Если будете голой ходить по пляжу, то на лицо никто не будет обращать внимание.

Гость
#6

море, конечно, пойдет вам на пользу, ни на кого не обращайте внимание. Но потом обязательно идите лечиться к хорошему врачу - косметологу

автор
#7

от автозагара будут высыпания еще больше(( пройденный вариант( надеюсь все таки солнце сделает свое дело и лицо пройдет, иначе даже не знаю что и делать, сколько себя помню всегда страдала высыпания на лице(( хотя и 26 лет уже( это моя вечная беда((

автор
#8

у меня есть месяц чтобы привести лицо в порядок, солярий сильно не спасает, кожа лица всегда светлая даже после солярия( по приезду обязательно отпишусь здесь как все прошло, и может дам советы как спасала лицо тем кто не дай бог конечно в моей шкуре прибывает!

Гость
#9

От автозагара прыщи? Мож аллергия? Наоборот все подсушивает и сглаживает. Я пользовалась салфетками больше.. Лосьоны тоже ничаго.

Гость
#10

От автозагара прыщи? Мож аллергия? Наоборот все подсушивает и сглаживает. Я пользовалась салфетками больше.. Лосьоны тоже ничаго.

Гость
#11

сделайте курс масок из взбитого белка и глины. т.е. сегодня белок на 30 минут, через 2 дня голубая глина, через 2 дня розовая глина, потом белок, потом снова например белая глина/зеленая/черная. и через пару недель увидите нормальный эффективный результат. будет не стыдно выйти на улицу без пудры и тона. глину купите разную - все цвета. попробуйте обязательно - стоит это все копейки, а результат 100%

Гость
#12

Попробуйте лицо протирать отваром ромашки и пользоваться амарантовым маслом вместо крема

гость
#13

зубная паста сушит прыщи

K.S.
#14
гость

зубная паста сушит прыщи

тогда автору прямая дорога в пионерлагерь...

Черешенка
#15

автор, не парься! езжай га море и лечи там свое лицо! никто на прыщи внимание не обращет! море+ солнце = рай для кожи!

Гость
#16

Да всем пох на прыщи. Вообще никакого дела до окружающих.

Делаю так
#17

Старайтесь как можно меньше мазать лицо чем-либо, даже солнцезащитным кремом, а для этого загарайте только утром и вечером, днем в тень. Плавайте с головой, ну т.е. Обязательно мочите лицо морской водой, а затем на мягком солнышке сохните, не смывайте соль сразу. Лучшее средство, будете как абрикосик!

Баба Ира
#18

Крем для лица с SPF обязательно нужен, красивая форма бровей и можно водостойкую тушь (если любите).

Гость
#19

Автор, вы очень на себе зацикленны, нельзя так. Всем на вас начхать.

Гость
#20
Гость

Автор, вы очень на себе зацикленны, нельзя так. Всем на вас начхать.

не пернула от натуги?

Урина
#21

Море и солнце - очень полезно для кожи. Особенно, когда много людей на пляже и после обеда. Так как многие помочились в море. Получается Уринотерапия. А для кожи - самое то! Только старайтесь воду не глотать.

Гость
#22

Кому какое дело, как удобно, так и ходите. Вот людям больше нечего делать, как на пляже обсуждать вашу проблемную кожу!
Сама я на пляж хожу только с подкрашенными ресницами и чуть подправленными бровями - потому что с самого утра подкрашиваюсь, в жару так хожу. Когда прохладнее, тут достаю и тоналку, и тени, и подводку, по настроению и смотря куда иду, а летом в жару и туши с карандашом для бровей хватает. Оно и на пляже не мешает, а если размажется - тут же смою на месте, это не имеет значения.

Гость
#23
Урина

Море и солнце - очень полезно для кожи. Особенно, когда много людей на пляже и после обеда. Так как многие помочились в море. Получается Уринотерапия. А для кожи - самое то! Только старайтесь воду не глотать.

Никак Малахов собственной персоной)))

Маруська
#24

Автор, если у вас прыщи - запишитесь на чистку, за месяц как раз всё подживёт. Если шрамы - к кожнику.

Гость
#25

Очки купите большие, чтобы пол лица закрывали. Никто ничего не разглядит.

Гость
#26

Ну вы же едете туда как раз для того,чтобы в порядок себя привести,а не себя показать.Если второе,то заранее надо было о коже думать.А вообще всем пос рать как вы выглядите

Гость
#27

Автор, всем так пофиг на твое лицо. У тебя завышенное ЧСВ. У всех своих проблем хватает. Вроде бы тебе 26, а не 13 чтобы так замарачиваться на эту тему.

Гость
#28

Ну вот на что уж я люблю попялиться на то, кто во что одет, какая у кого кожа, макияж и проч., но даже я на море этого не делаю. Огромные попы в стрингах, минишортики явно не по фигуре прочие прелести мелькают так часто, что уже внимания не обращаешь ни на кого. На море все отдыхают и сосредоточены на своём отдыхе, наслаждаются. Даже язвы вроде меня. Так что не парьтесь. Отдых на югах - это совершенно особый режим жизни, когда обычные правила не действуют)

автор
#29

Спасибо за отзывы, правильно говорите что всем наверное ***** будет, поэтому может правда зря я так переживаю кто там что скажет! Что касаемо очков то у меня проблемная кожа на подбородке, поэтому очки тут не спасут.

Гость
#30
Делаю так

Старайтесь как можно меньше мазать лицо чем-либо, даже солнцезащитным кремом, а для этого загарайте только утром и вечером, днем в тень. Плавайте с головой, ну т.е. Обязательно мочите лицо морской водой, а затем на мягком солнышке сохните, не смывайте соль сразу. Лучшее средство, будете как абрикосик!

Как сушеный урюк она потом будет. Прыщавая и выжженой и обезвоженой кожей. Чо советуете-то? Издеваетесь над автором?

Автор, обязательно смывайте соль с кожи, пользуйтесь защитным кремом. Не нужно вам загорать, это проблему не решает, а усугубляет. На лицо - автозагар, только нормальный купите.

Гость
#31

Хватит жрать всякую сладкую ***** и пить колу, прыщи и пройдут. Проблема прыщей от неправильного питания, плохого здоровья гормональной системы, а не косметического плана.

Гость
#32

очки психологически помогут, и солярий перед поездкой. если ноги красивые носи шорты короткие, все будут туда пялиться

Злата
#33

Сами кожу портите тоналками и пудрой,а потом комплексуете и замкнутый круг...Вот сами пишете,что после моря лучше,так поддерживайте потом это состояние,не надо забивать поры...А на море никто и взглянет на ваши прыщи,нашли о чем переживать...)

Гость
#34

Забейте и наслаждайтесь отдыхом, на солнышке ваши прблемы с кожей пройдут, а люди на пляже не будут пристально вас разглядывать, они тоже там будут отдыхать и принимать солнечные ванны.

Гость
#35

Автор, я так на море псориаз лечила. Сначала стеснялась жутко, ходила в штанах и с длинным рукавом, выбирала пляжи где как можно меньше людей, а потом настала неимоверная жара, вышла я в шортах и майке... И ничего! Пальцем никто не показывал, не осуждал и не обсуждал. А потом еще девочку увидела, у которой %90 тела в пятнах были. И тоже я не заметила чтобы кто-то пальцем на нее показывал
Так что, автор, забейте и наслаждайтесь морем и солнцем!

Гость
#36

автор, зря игнорируете солярий. у меня такая же проблема, как у вас. Всегда за месяц до жары начинаю загарать. Кожа на слнце становится лучше в основном от ультафиолета, в солярии тот же УФ, только намного больше. Кожа становится намного лучше и можно ходить вообще без косметики. Еще очень помогают регулярные чистки и кислотные пилинги, поговорите об этом с косметологом. А вообще надо искать причину - в Вашем возрасте уже не подростковые прыщи, Возможно это заболевание жкт, гинекологии или просто реакция на какую-то еду.

девочка
#37

У меня в переходный возраст были мелкие прыщи под цвет кожи по всему лицу и забитые поры, при определенном освещении кожа выглядела идеально, а как на свет выйдешь — кошмар. Конечно, я переживала, но не так сильно, как вы. Вообще, солнцем эта проблема, к сожалению, не лечится. Я три года (с 12 до 15 лет) ходила с такой вот красотой на лице, потом проконсультировалась у врача-дерматолога, опять же скорректировала питание, и все мои проблемы пропали)) Удачи вам в лечении)

Автор
#38

Да и так исключила из еду все жареное и сладкое , ем только отварную еду,но проблема не отстает (пока на море все ок, как возвращаюсь все обратно (

Гость
#39
Автор

Да и так исключила из еду все жареное и сладкое , ем только отварную еду,но проблема не отстает (пока на море все ок, как возвращаюсь все обратно (

я как-то с такой же проблемой пошла к дерматологу. Она мне выписала лосьон (в аптеке сделали) и направила сдавать анализы. Нашли реакцию на витамин С. И как ни странно, как перестала пить витамины и есть апельсины килограммами, кожа стала чище. Может вам тоже к дерматологу сходить? Может найдет причину?

Гость
#40
Гость

Хватит жрать всякую сладкую ***** и пить колу, прыщи и пройдут. Проблема прыщей от неправильного питания, плохого здоровья гормональной системы, а не косметического плана.

у меня все идеально с гормонами и сдавала не раз и не стандартный набор, а по полной! питание- проще сказать, что я ем! сладкое-мучное и всякое химозное г уже лет 7 не ем, свинину туда же. и что вы думаете у меня хорошая кожа? нет! никак не влияет на ее состояние ни курение, ни еда, гормоны да- но не у всех проблемы с ними!

Гость
#41

А Вы на наше побережье едете, или нет? Если в Турцию или Египет, то перед первым днем на пляже сходите в хамам - отличная процедура, прекрасно вычищает кожу. Да и у нас во многих городах хамам есть, перед самой поездкой очень советую. На море не умывайтесь водой из под крана, только бутилированной. А внутрь побольше кисломолочного и морковный сок (в идеале - свежевыжатый), от него еще и загар шикарно ложится и долго держится))))) А насчет окружающих не переживайте - выше девушки абсолютно верно сказали, что на отдыхе никому нет дела до состояния кожи окружающих, все отдыхают)))))

Гость
#42

забудьте о мнении окружающих — это раз. два — всей этой маскировкой с пудрой и прочим вы только усугубляете ситуацию.

автор
#43

На черное море еду.
Насчет пудры и ***** соглашусь что кожу это убивает (поэтому и еду чтобы не пользоваться после поездки ничем. Надеюсь пятен никаких на лице не останется от былых высыпаний ((

#44

Да всем пофиг! Вы этих людей первый и последний раз видите. Дайте коже отдохнуть безо всего, только не обгорите. А марафетиться дома будете

Гость
#45

Влияет питание. Кожа такой же орган выделения как пищеварительный тракт и мочевой пузырь, почки туда же. У сильного организма все токсины выходят через кал и мочу, а у более осклабленного выходит через кожу. Она дает вам понять что у вас полный зашлак. На подбородке - значит уже удар пошел по гормональной системе. Уберите все мясо из рациона и будет вам серез время счастье. Говорю точно.

автор
#46

Я не ем мясо совсем

Ланочка
#47

Вас там никто не знает !! Плевать что скажут !! Это отдых, отдыъайте душой и телом . У меня кожа была почти идеальная , после родов, полезли прыщи , по началу это был ужас для меня , не привычно , хотя сама на людей в этом плане не обращаю особого внимания , ну нет прыщей - повезло, есть - не повезло. А когда саму коснулось , комплексовать стала. Тоже прятала. Сначало маскирирующим карандашем, потом тонаком и пудрой!!!! Не единого прищика не было видно. А этим летом , решила - пофиг ! Когда куда то надо выйхать, на работу , по делам - пудрой пользуюсь. А дома , без ничего , чтоб лицо «дышала» и плевать что скажут! Некоторые знакомые сразу заметили и вопросы были ьипо - почему????? Многие сразу лумали, что аллергия, т.к. пятно после поыщей похожи. Но у меня скорее всего на горманальном фоне, с гинекологом будем подбирвть ОК. может поможет , кто знает .

кэт
#48

Автор, я вас умоляю. Ну кому это интересно пялиться, пальцем тыкать и тем более оскорблять? Вам что 15 лет?
Сделайте чистку дней за 5 до поездки и ничем не мажьте там лицо кроме легких защитных средств! На воздухе и под солнцем кожа значительно улучшится. И постарайтесь питаться там не чебуреками.

Гость
#49

наоборот прыщавую кожу нужно прятать от солнца. загар, воздух, соленая вода сушат кожу, сало начинает вырабатываться с удвоенной силой и к сентябрю морда опять зацветет. у меня всегда так и бывало пока загорала. а пятна от прыщей надо удалять пилингами и не маскировать загаром, от него они становятся еще темнее,загар пройдет через 2 недели а темно сизые пятна останутся надолго. я уж не говорюо пигментных пятнах и преждевременных морщинах. послушайте доброго совета, сидите в тени,лицо ничем не мажьте кроме легкого крема с спф 30. прикрывайте лицо шляпой или панамкой.

Гость
#50

автор, внимай.
Миф: если хочешь быстро избавиться от прыщей, то нужно загорать
На самом деле: загар, независимо от способа его приобретения (в солярии или на солнце) не только не очищает кожу, но и может способствовать появлению воспалительных элементов. Кроме того, загар увеличивает риск появления рубцов и гиперпигментации (коричневых пятен на коже).
Да, действительно, после дня, проведенного на солнце, воспалительные элементы временно подсушиваются. Однако в перспективе солнце вызывает появление прыщей: при действии ультрафиолетовых лучей увеличивается образование клеток кожи, которые закупоривают устья фолликулов (поры), что способствует развитию бактерий и появлению воспаления.