Гость
Статьи
Химический пилинг

Химический пилинг

кто делал, как вам результаты? Как часто вы его делаете?
Мне ни крема, ни лосьоны, ни обычные пилинги не помогают привести лицо в божеский вид. Хочу попробовать химический пилинг, но дело в том что у меня есть небольшие ранки на лице от прыщей. Наверное когда будут его делать, ран быть не должно?

Расскажите, как потом кожа себя чувствует? На одном сайте прочитала что во время пилинга могут быть ощущения пощипывания, а после тоже просто немного покраснеет. Но когда-то смотрела передачу "Здоровье", там женщине за 50 сделали такой пилинг и сказали, что потом в течение двух недель слой кожи будет сходить и её надо не сдирать, а срезать маникюрными ножницами. Если так, то врач наверное даст больничный на это время или нет? На работу с таким лицом ведь не пойдёшь...

И за сколько вы его делали? Я на одном сайте посмотрела - от 60 до 150 евро, ужс.
Завтра позвоню в другие клиники, может где подешевле можно сделать. Если конечно эффект гарантирован, то этих денег не жалко будет, а выбрасывать их на ветер как-то жалко.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну неплох феноловый пилинг.Желтый тоже ничего.Тока больничный никто не даст конечно))

Гость
#2

Летом нельзя.

Гость
#3

Химический пилинг не раньше второй половины октября

Гость
#4

Больничный это круто! Маникюрными ножницами срезать?! Жесть! Фильм "Руки-ножницы"!))))

Автор, пилингов существует множество: гликолевые, т.е. кислотные, феноловые - более щадящие, есть глубокие, есть поверхностные. Тонкостей всяких полно! Летом не вздумайте делать, вы что! А вообще перед пилингом кожу надо готовить минимум недели две - например ретиноевой мазью.

Но ее сейчас сняли с производства. Московские аптеки абсолютно пустые! Нигде нет ретиноевой мази, даже на сайте Московского витаминного завода висит объяснение директора, по поводу того, что случилось.

Короче, вам надо хорошо подумать и поднабраться инфы, а то как бы хуже не стало вашей коже. Восстановить кожу очень трудно, если вообще возможно!

алмазик
#5

я делала. хотела убрать расширенные поры. ничего не убралось. цвет лица поровнее стал. я делала 2 сеанса. а нужно 5-6. делала с ана -кислотами. жжение было и жар. но все терпимо. через день-два, лицо на ощупь другое, как в корочке от сухой кожи. потом она начинае сильно шелушиться. короче я не в восторге.

VS
#6

Автор, я периодически делаю миндальный пилинг. Он самый щадящий, его можно делать даже летом, но обязательно оберегать кожу от солнца!Так же косметолог должен дать разрешение, может у вас кожа очень светлая или склонна к пигментации.Тогда придется ждать осени.Можно использовать кремы с СПФ, если не можете носить шляпы или по возможности быть всегда в тени,но кремы с СПФ комедогенны, даже самые лучшие(

VS
#7

Забыла добавить: миндальный пилинг можно делать, даже если есть ранки на лице. Лучше делать не в клинике, а в хорошем салоне.В клиниках сильно накрученные цены.

Скорее всего придется сделать от 3 до 5 процедур, все зависит от состояния кожи.

Автор
#8

Всем спасибо!

Тогда поищу хороший косметический салон.

@@@
#9

Делаю пилинг в салоне раз в два года. Лицо конечно щипит, но терпимо. У меня практически не шелушится кожа от процедуры. Обязательно надо пользоваться солнцезащитным кремом (даже зимой). Результат заметен, цвет лица ровнее и приятная на ощупь.

10
#10

Делаю раз в год не рньше ноября не позже марта А потом иду к врчу с наглой шелушащейся мордой говорю что мыла унитаз и облилась кислотой если не сможете докзать обратное дайте больничный Дают

Ирина
#11

Пилингт разные бывают по составу, глубине проникновения. Некоторые из них можно делать даже летом. ВЫбор зависит от проблемы, которую нужно решать- угри, морщины, пигментные пятна. И кожа не всегда сильно шелушится, можно не брать больничные. При ТСА пилинге - он более глубокий, там да - кожа как пленочка отходит, его только зимой и с подготовкой делают.

Чайка
#12

Делаю пилинги регулярно, 2 раза в неделю, но слабые, дома. Эффект замечательный . Один-онова эбонитовая глина + энзимы тыквы. Другой-Пенка с 10% витамина С,

Вика))))
#13

Я делала около полугода назад...меня результат очень порадовал!

Скажу честно первые три дня я ОООООЧЕНЬ испугалась (невероятное шелушение), такого УЖАСА я не видела никогда, но зато потом и сейчас все в порядке! Мне мой косметолог сказала, что хим.пилинг делается раз в полгода, кожа за это время должна восстановиться!

Я собираюсь делать снова (у меня проблемная кожа) где-то в середине октября, лучше делать осенью т.к. солнце почти нет, при воздействии солнца может появиться пигментация, еще надо обязательно кремом пользоваться с SPF мин. 25.

Насчет подготовки лицо не должно быть с ранками, я сделала чистку через неделю пилинг...косметолог предупредила, что бы я ничего не трогала, если где-то подсыпает, мазала кремом от угрей (какой есть в наличии). У меня все прошло замечательно)))) УДАЧИ!!

Леся
#14

Сделала миндальный пилинг (2 сеанса) лицо (подбороток,около носа ) покрылось красными прыщами, вид ужасный! Может такая реакция, стоит ли продолжать?

Гость
#15

сделалала пилинг уже 3раза лицо ровное,прыщи разгладились сразу на следующий день,пятна постакне бледнее стали,вот буду теперь каждый месяц делать.

.
#16
Чайка

Делаю пилинги регулярно, 2 раза в неделю, но слабые, дома. Эффект замечательный . Один-онова эбонитовая глина + энзимы тыквы. Другой-Пенка с 10% витамина С,

Гость
#17

А мне очень помогла мастер из клиники реал-клиник. Зовут её Ирина Фролова. Просто потрясающий врач, внимательная, доброжелательная и дело своё знает. Мне она помогла избавиться от досаждающих если не всю жизнь, то большую её часть прыщей. Прыщи меня до похода к ней просто уродовали. Ирина Фролова порекомендовала мне пройти курс чисток. √ химических пилингов с фруктовыми кислотами. И, о чудо, после пройденного курса моя кожа, наконец-то, стала чистой и красивой. Прыщи исчезли! Я была в бешеном восторге, девочки. Такое потрясающее состояние моральное было, красота! Всем вам советую попробовать пилинги, для меня, например, они были очень эффективны. Надеюсь, и вам также помогут. Всем удачки!)))))))))

Гость
#18

Пилинги действительно очень классно кожу меняют. У меня проблемная, постоянно то прыщи, то угри, то шелушение. Привыкла постоянно только к домашнему уходу, и зря, как оказалось, после похода к косметологу на пилинг, я не узнала свою кожу. От проблемок и следа не осталось. Кожа теперь чудесная, бархатистая и красивого цвета. Теперь буду периодически пилинги делать, они и правда очень благотворно влияют на кожу. Кстати, я тоже обращалась на пилинги в институт косметологии и клеточных технологий реал клиник, там мне всё так хорошо сделали.

Гость
#19

Наглая ложь! Реал клиник ну никаким образом нельзя назвать хорошим центром. По всем параметрам низкосортное заведение. Обслуживание на нуле, по-хамски себя ведут чуть что, эффекта от процедур никакого совершенно!!! Я очень разочаровалась. Ходила в этот хвалёный всей форумской рекламой реал клиник месяца полтора назад, делала пилинг. С прыщами у меня проблемы были. Так вот как были, так и остались, даже хуже стало. Кожа после работы их «мастера» воспалилась, долго лечила. Когда стала спрашивать отчего та к- меня чуть ли не трёхэтажным матом послали. Так что не верьте всему, что пишут. Все эти восхищённые отзывы о реал клиник по - любому реклама, на своём опыте убедилась, что этому центру доверять не стоит.

Ангелина
#19

Кто тут делал срединный пилинг? Хотелось бы услышать отзывы уже знающих и пробовавших. Как результаты? Как по ощущениям – больно или не больно. Как кожа после пилинга выглядит?

Наташа
#20

Я только поверхностными обхожусь пилинга, с маленьким процентом. Кожу особо сильно не щиплет, нормально переносится. Всё зависит от того, сколько держать на лице вот эту маску. Но я дома никогда не пробовала такие пилинги делать, я побаиваюсь, потому что вдруг какая-то непредвиденная ситуация или ещё что-то – никто помощь квалифицированную на месте не окажет. Пилинги такие делаю только в клинике, в соответствующих условиях, чтобы всё надёжно было.

Гость
#21

0

Лиза
#22
Ангелина

Кто тут делал срединный пилинг? Хотелось бы услышать отзывы уже знающих и пробовавших. Как результаты? Как по ощущениям – больно или не больно. Как кожа после пилинга выглядит?

Я сначала делала аппаратные пилинги. Они хорошие результаты давали, но всё-таки потом с врачом решили подключить химические. Врач мне специально курс составляла из одного, например, срединного и двух поверхностных. И обязательно после этого курс мезотерапии проводила или курс биоревитализации. Увлажнять кожу тоже нужно. Но вообще пилинги, хотя и достаточно такие, серьёзные, я бы даже сказала, агрессивные методы воздействия на кожу, потому что всё-таки для неё это удар, но очень эффективные. После них прям как будто маска с лица спадает, а под ней красивая, мягкая, чистая кожа. Мне вот это очень нравится! Потому что и результаты сразу видны, что не зря всё это проводили.

Делала я несколько срединных пилингов химических. Мне делали 30% раствором салициловой кислоты. Но после ТСА результаты обалденные! Он, во-первых, более глубокий, чем поверхностный, и затрагивает дерму кожи, живые клетки, которые у нас там есть. Из-за этого такая большая эффективность. Что касается ощущений, то он проходит не абсолютно безболезненно. Конечно, кислота кожу щиплет. Зачастую его с вентилятор делают. Мне, например, так делали, и нормально. Плюс лёд прикладывали. Там полежать-то надо всего ничего, поэтому можно и потерпеть немного. Просто я уже понимаю, ради чего мне нужно идти делать ТСА, я знаю, какие результаты меня ожидают. Я знаю, что я буду довольна результатами. Кожа, естественно, немного покрасневшая после пилинга. В течение недели образуются корочки таки на лице и они отшелушиваются как раз. А за ними уже чистая, гладкая кожа. Очень хорошо морщины все убирает, какие-то неровности, если были рубчики или шрамики – тоже их устраняет.

Лиза
#23
Наташа

Я только поверхностными обхожусь пилинга, с маленьким процентом. Кожу особо сильно не щиплет, нормально переносится. Всё зависит от того, сколько держать на лице вот эту маску. Но я дома никогда не пробовала такие пилинги делать, я побаиваюсь, потому что вдруг какая-то непредвиденная ситуация или ещё что-то – никто помощь квалифицированную на месте не окажет. Пилинги такие делаю только в клинике, в соответствующих условиях, чтобы всё надёжно было.

Ну понятное дело, что дома такие процедуры нельзя проводить. Их только в специализированных медицинских учреждениях. Вы, кстати, какие поверхностные пилинги делаете и где?

Гость
#24

0

Ангелина
#25
Наташа

Я только поверхностными обхожусь пилинга, с маленьким процентом. Кожу особо сильно не щиплет, нормально переносится. Всё зависит от того, сколько держать на лице вот эту маску. Но я дома никогда не пробовала такие пилинги делать, я побаиваюсь, потому что вдруг какая-то непредвиденная ситуация или ещё что-то – никто помощь квалифицированную на месте не окажет. Пилинги такие делаю только в клинике, в соответствующих условиях, чтобы всё надёжно было.

Лиза

Делала я несколько срединных пилингов химических. Мне делали 30% раствором салициловой кислоты. Но после ТСА результаты обалденные! Он, во-первых, более глубокий, чем поверхностный, и затрагивает дерму кожи, живые клетки, которые у нас там есть. Из-за этого такая большая эффективность. Что касается ощущений, то он проходит не абсолютно безболезненно. Конечно, кислота кожу щиплет. Зачастую его с вентилятор делают. Мне, например, так делали, и нормально. Плюс лёд прикладывали. Там полежать-то надо всего ничего, поэтому можно и потерпеть немного. Просто я уже понимаю, ради чего мне нужно идти делать ТСА, я знаю, какие результаты меня ожидают. Я знаю, что я буду довольна результатами. Кожа, естественно, немного покрасневшая после пилинга. В течение недели образуются корочки таки на лице и они отшелушиваются как раз. А за ними уже чистая, гладкая кожа. Очень хорошо морщины все убирает, какие-то неровности, если были рубчики или шрамики – тоже их устраняет.

Маленький процент – это сколько получается? Какой самый лучший из поверхностных пилингов? Есть ли покраснение после поверхностного пилинга? И как за кожей после этого ухаживать?

А вообще какие показания к проведению процедуры? Какие вы аппаратные пилинги делали? Как от них результат? Спасибо, за столь исчерпывающий ответ! Вы где процедуры делаете? И как ухаживать за кожей в то время, пока она шелушится?

Оля
#26
Ангелина

Кто тут делал срединный пилинг? Хотелось бы услышать отзывы уже знающих и пробовавших. Как результаты? Как по ощущениям – больно или не больно. Как кожа после пилинга выглядит?

Лиза

Я сначала делала аппаратные пилинги. Они хорошие результаты давали, но всё-таки потом с врачом решили подключить химические. Врач мне специально курс составляла из одного, например, срединного и двух поверхностных. И обязательно после этого курс мезотерапии проводила или курс биоревитализации. Увлажнять кожу тоже нужно. Но вообще пилинги, хотя и достаточно такие, серьёзные, я бы даже сказала, агрессивные методы воздействия на кожу, потому что всё-таки для неё это удар, но очень эффективные. После них прям как будто маска с лица спадает, а под ней красивая, мягкая, чистая кожа. Мне вот это очень нравится! Потому что и результаты сразу видны, что не зря всё это проводили.

Я до химических пилингов ещё не дошла. Только аппаратные в салоне красоты делаю. Они безболезненные абсолютно, результаты тоже есть. С кожей у меня тьфу тьфу тьфу особых проблем нет, высыпаний нет, морщин тоже пока нет, поэтому нормально всё, под контролем.
А какая у вас проблема?

Есть ли какое-то ограниченное количество процедур химического срединного пилинга? Я думала над тем, чтобы сделать поверхностный, но всё равно немного побаиваюсь. Вдруг врач передержит состав на лице, вдруг ожог получу, всё-таки не хочется потом вот такие проблемы решать и переживать лишний раз.

Лиза
#27

quote="Ангелина" message_id="54973927"] А вообще какие показания к проведению процедуры? Какие вы аппаратные пилинги делали? Как от них результат? Спасибо, за столь исчерпывающий ответ! Вы где процедуры делаете? И как ухаживать за кожей в то время, пока она шелушится?[/quote]
ну, в первую очередь, к показаниям относятся какие-то несовершенства кожи. Это могут быть и рубцы, и шрамы, и ямки от прыщиков, и многое другое. Так же химические пилинги рекомендуется проводить, чтобы убрать возрастные изменения кожи, улучшить её состояние и внешний вид. Из аппаратных пилингов я делала алмазный и джет пилл. Результат от них тоже очень хороший. Я их не забросила, я их так же продолжаю делать, потому что они очень хорошо поры очищают, кожу увлажняют. Особенно мне джет пилл нравится. Кстати, на след неделе поеду в Реал клиник курс делать, пора уже. После него кожа прям идеальная. Мне нравится. Курсами обязательно продолжаю делать, мне так Ирина Фролова мой врач советует. И проходят они вообще безболезненно, так что одни плюсы. Просто в какой-то момент таких пилингов становится не достаточно, и нужно подключать ещё более мощные и сильный процедуры. Кожа после химического плиинга требует особого ухода. Но самое главное! Ни в коем случае нельзя отковыривать самостоятельно корочки, которые образуются после пилинга! Нельзя! Я сама себя чуть ли не по рукам била, потому что я любительница всё это поковырять. Обязательно кожу необходимо увлажнять. Врач-косметолог посоветует обязательно специальный крем, который подойдёт для этого случая. Побольше жидкости пить и избегать солнечных лучей. Соответственно, солярии, бани исключены. Сами понимаете, что если после химического пилинга пойти кожу распарить, то будет не очень приятно, кожу будет щипать, и она вся раскраснеется.

Лиза
#28
Оля

Есть ли какое-то ограниченное количество процедур химического срединного пилинга? Я думала над тем, чтобы сделать поверхностный, но всё равно немного побаиваюсь. Вдруг врач передержит состав на лице, вдруг ожог получу, всё-таки не хочется потом вот такие проблемы решать и переживать лишний раз.

Вообще не больше 6 сеансов можно делать за курс. Разница между ними минимум одна неделя. А так по жизни – ограничений нет)))) и не выдумывайте ничего! Хороший врач ничего не передержит и всё сделает по технологии. Тем более поверхностные пилинги – они вообще не щиплют, номрально и комфортно проходят.

Ангелина
#29
Лиза

ну, в первую очередь, к показаниям относятся какие-то несовершенства кожи. Это могут быть и рубцы, и шрамы, и ямки от прыщиков, и многое другое. Так же химические пилинги рекомендуется проводить, чтобы убрать возрастные изменения кожи, улучшить её состояние и внешний вид.

Я чуть больше месяца назад сделала срединный пилинг, девочки! Это просто сказка, потому что кожа стала просто идеальной! Как на обложках журналов. Мне очень нравится. У меня были и морщины, и небольшой шрамик после ветрянки, расширенные поры – теперь это всё позади. У меня кожа выровнялась, стала идеально гладкой. Процедура конечно не из простых, как я считаю. К ней нужно готовиться, настраиваться. Но это гарантия того, что результат превзойдёт все ожидания.

Мне тоже сначала провели подготавливающую процедуру. Сделали 5 процедур джет пил. И потом вот срединный мне врач сделала. Ездила я кстати в Реал клиник на Фрунзенскую. Записалась там сначала на консультацию к Светлане Тагаевой, а потом уже начала ездить на процедуры к ней. Она мне сказала, что мне нужно 2 процедуры срединного пилинга, поэтому уже примерно через месяцок я приеду на вторую процедуру. Результат будет ещё лучше! Тем более, сейчас уже изредка солнышко появляется, надо всё это успеть до активного солнца.

Лариса
#30

Можете поподробнее рассказать как именно сама процедура проходит и какие ощущения? Я задумываюсь над тем, чтобы сделать пилинг. На консультации6 правда ещё не была. Но у меня гиперпигментация, с которой я мучаюсь уже много лет. Пробовала разные отбеливающие средства, крема, как из дорогих, так и из не очень. Но толку особого нет. у меня такое ощущение было после использования подобных средств, что они на какое-то время помогают немножко6 а потом у меня заново всё появляется. И какова кстати гарантия того, что если я сделаю процедуру, пилинг, что это вновь ко мне не вернётся – гиперпигментация и все остальные проблемы.

Наташа
#31
Ангелина

Я чуть больше месяца назад сделала срединный пилинг, девочки! Это просто сказка, потому что кожа стала просто идеальной! Как на обложках журналов. Мне очень нравится. У меня были и морщины, и небольшой шрамик после ветрянки, расширенные поры – теперь это всё позади. У меня кожа выровнялась, стала идеально гладкой. Процедура конечно не из простых, как я считаю. К ней нужно готовиться, настраиваться. Но это гарантия того, что результат превзойдёт все ожидания.

Сейчас хочу поделать аппаратные пилинги. Этой зимой у меня кожа была отлично подготовлена, никаких проблем не было. увлажнённая, без высыпаний. Я довольна. сейчас перед летом хочу аппаратные попробовать, они тоже очень эффективно ороговевшие слои убирают и приводят кожу в хорошее свежее состояние. Курс пройду, наверно.

Слушайте, а сколько процентов вам раствор наносили? вам ТСА делали? Кстати некоторые пилинги можно и летом делать, если у них не большая концентрация.

Лиза
#32

Мне очень нравится эта процедура. Всё-таки химические пилинги творят чудеса. Конечно, надо быть готовой к тому, что будет щипать, что будет шелушение после процедуры. Сначала кожу подготавливают к процедуре, потом уже наносят специальный состав самой кислоты химической. В некоторых случаях врачи дополнительно обдувают лицо вентилятором, потому что чувствуется пощипывание. Время выдержки так же зависит от индивидуальных особенностей, от типа кожи, от проблемы, которую решают. И потом уже смывают состав, увлажняют кожу, возможно делают ещё масочки какие-то. Наносят крем, чтобы не было отёков, ожога, кожу нужно успокоить. Послепроцедурный уход тоже очень важен!

Галя
#33

Алмазный пилинг бережный очень, в последнее время только его делаю, в Рейлайфе на Киевской очень хороший аппарат стоит для него. Единственный пилинг, который и отшелушивает прекрасно, и никакой сухости и раздражения не вызывает. Прыщи сразу проходят все, угри тоже. Долго поры не забиваются, даже если никакой уходовой косметикой не пользоваться. И она остаётся светлой, подтянутой чуть-чуть, сияние хорошее такое появляется.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: