Гость
Статьи
Химический пилинг

Химический пилинг

кто делал серединный химический пилинг, поделитесь опытом. )) И помог ли он в борьбе с атрофическими рубцами? я и не мечтаю уже полностью от них избавиться, но может пилинг поможет сгладить немножко, структуру кожи улучшить....?

барашек))))
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://nastinblog.com/uxod-za-kozhej/ximicheskij-piling-chto​-eto-i-s-chem-etoedyat.html

Посмотрите этот блог.

Там и отзывы, и фото, и обсуждения.

Гость
#2

может, но сейчас уже поздно, его делают с конца октября по начало марта

Гость
#3

Я делала срединный пилинг 2 раза. Результат хороший, но 1 разом все проблемы не решить, желательно сделать хотя бы 2-3 раза с небольшим интервалом, тогда будет вообще красота. У меня была пигментация на лице и следы от ветрянки ( подхватила в 25 лет). Но боооольноооооо!!!!

Гость
#4

да бросьте больно

ну пощипет немного и все

его держут только 4 минуты на лице,можно потерпеть

Гость
#5

Есть лучший способ. Обгареть на солнце,потом кожа слезет и будет новая как у младенца :)))

И как раз процедуру можно делать летом на море )

Евгения
#6

химический пилинг для кожи лица, к сожалению, это как ковровая бомбардировка поля для гольфа... Простите за такое сравнение. Но кожа лица от этого разрушается! Нельзя "как рубанком" снимать верхний слой эпидермиса!

Такого рода процедура крайне нежелательна, а в весенне-летний период (когда появляются прямые солнечные лучи) грозит дополнительными осложнениями. К сожалению, "косметологические кабинеты" на первое место ставят бизнес и меркантильный интерес перевешивает всё... Печально.

Евгения

http://deesse-cosmetics.ru/

deesse тчк ru собака gmail тчк com

Маша
#7

Пишу это в полном шоке. Сейчас нахожусь на Кавказе. Пошла к косметологу по рекомендации. Хотела очистить нос и подбородок от черных точек. Кожа нежная, проблем кроме черных точек никогда не было. На родине справляюсь с ними у косметолога улитразвуковой чисткой. Еще в прошлом обращалась к косметологу сделать массаж лица и к врачу убирала "звездочку" на носу. Еще один раз накачивала губы гиалуроновой кислотой. Косметолог (на Кавказе) сказала, что у нее маска из глины по ее рецепту, очищает хорошо. Я предупредила о том, что пилинги мне не нельзя, давить тоже нельзя. Нанесла мне маску на 40 минут. Затем вторую примерно на такое же время. Я ничего не почувствовала. На 6-той день начался полный кошмар - после душа вдруг лицо вспыхнуло, начало гореть огнем, случилось это, когда я намазала его кремом (у нее купила, сказала что там масла тоже ее рецепт, она его мне настоятельно втюхивала, я подумала почему бы и нет, только потом я поняла что к чему). Кожа пылала, и начала скатываться у меня под руками. Я не знала, что со мной (пилинги никогда не делала, слышала вскользь). Но догадалась я почти сразу - лицо начало щипать и как будто колоть кислотой кое-где. Сразу в Интернет.

Маша
#8

Прояснили ситуацию форумы. Последующие дни - лицо стянуло как маской, я мазала Бепантен (он мне помогал слегка), детским кремом (хорошо помогал гасить пожар, который на время потухал) (это я уже начала консультироваться со своим косметологом по Инету). Лицо в это время приобрело фиолетовый оттенок с красным и желтым (за полчаса перед тем как это все началось лицо приобрело желтый оттенок - даже подумала, что заразилась гепатитом С, что может здесь произойти), сразу же был отек. С тер пор прошло (после начала пожара) 6 дней. Лицо только вчера начало утихать (теперь только кое-где пощипывает и от него исходит небольшое тепло), но оно все еще розовое (цвет и ощущение как кожа новорожденного). Тянет немного лоб (там кожа сходила немного). И еще под глазами (на скулах). Носогубная складка разгладилась (она у меня небольшая появилась в лет 27, тоже со складкой на лбу и на переносице). Нос даже подтянулся.

Маша
#9

Пью успокаивающие, на днях был нервный срыв, меня даже лихорадило. Здесь уже активное солнце. Пока могу месяц не появляться на улице. Заказала хиджаб, т к потом надо будет выходить на солнце. Эта тетя не признается, что туда добавила, но моя косметолог считает, что это было типа ТСА. И всем советую не делать пилинг никогда, хотя понимаю, что современные пилинги и у нормальных специалистов может не столь травматичны, но то, что я теперь переживаю это ад. Возможно шрамы и поры слегка он убирает, но мне кажется уже теперь, что это на краткий срок и все эти мучения этого не стоят. Теперь мне главное выжить. Мне 30 лет, никогда не пользовалась еще кремами против морщин, выгляжу примерно на 24-25.

Римцимцим
#10

Я делаю поверхностные кислотные пилинги сама. Заказала в инете кислоту салмциловую и гликолевую, самую злую. Нецтрализую содой. Отлично. При наличии головы на плечах это дешевле и безопаснее, чем в салоне. Экономлю сотни долларов и массу времени. Живу в жаркой стране, тут солнце всегда. Солнцезащитный нежирный крем типа нейтроджина ультра шир или минеральная пудра на лицо и вперед. Если загораю у бассейна, то крем плюс шляпа. Не ьоги горшки обжигают, учитесь делать сами.

Гость
#11
Гость

Я делала срединный пилинг 2 раза. Результат хороший, но 1 разом все проблемы не решить, желательно сделать хотя бы 2-3 раза с небольшим интервалом, тогда будет вообще красота. У меня была пигментация на лице и следы от ветрянки ( подхватила в 25 лет). Но боооольноооооо!!!!

а следы сгладились хоть немного?

Marsela
#12

Я бы не рискнула делать химический пилинг дома. Такую процедуру лучше делать в салоне и проверенного косметолога и хорошими средствами. В салоне красоты я частый гость, в том числе и у косметолога. Раз в год осенью делаю химический пилинг. Моя косметолог делает его гель-пилингом мультифруктовым фирмы Плеяна. Средство "убойное" можно сказать, полностью снимает верхние ороговевшие слои кожи. Кожа на лице уже через несколько дней выглядит обновленной и светлой. После лета у меня где-нигде бывают пигментные пятна, так вот после пилинга они практически исчезают. Вот такое это чудо-средство.

http://www.pleyana.com/catalog/pleyana-profy/multifruktovii_​piling_40/

Гость
#13

Я думаю с такой проблемой нужно к врачу обратится,кроме пилингов есть и другие процедуры,например лазерный метод.

Елена
#14
Римцимцим

Я делаю поверхностные кислотные пилинги сама. Заказала в инете кислоту салмциловую и гликолевую, самую злую. Нецтрализую содой. Отлично. При наличии головы на плечах это дешевле и безопаснее, чем в салоне. Экономлю сотни долларов и массу времени. Живу в жаркой стране, тут солнце всегда. Солнцезащитный нежирный крем типа нейтроджина ультра шир или минеральная пудра на лицо и вперед. Если загораю у бассейна, то крем плюс шляпа. Не ьоги горшки обжигают, учитесь делать сами.

Хочу написать Вам лично Вы есть в Одноклассниках?

Напишите пож. как Вас там найти мне на электронку: chernika-777@mail.ru.

Хочу очень написать Вам пожалуйста!!!

Елена
#15

Кто может дать рецепт - состава в домашних условиях пилинга с салициловой кислотой - в интернете их масса и с фотками и пр. но как делаете именно ВЫ??? поделитесь если не жалко!

Галина
#16

Химический пилинг - отличная вещь, но только под руководством хорошего опытного врача http://doctor-zykov.com.ua/uslugi/piling.html

Вика
#17

Сейчас дома уже не только хим пилинг делают но и мезонити )))

Гость
#18

Росздравнадзор опубликовал информацию о том, что мезонити не зарегистрированы!!!

http://www.1nep.ru/blog/moskvicheva-blog/985.php

Татьяна
#19

Хочу оставить свой отзыв, когда у меня уже пройден почти полный курс.

Было: очень жирная кожа, постоянные глубокие прыщи (комедоны засаживались очень глубоко, пока все само не вызревало их было не выдавить). Соответственно куча следов от старых прыщей, расширенные поры... Короче ужас.

У меня очень хороший косметолог, ездила к ней на механические чистки и о кислотных пилингах только слышала. Последние раз она меня совсем измучила, у меня воспалялись сразу по несколько соседних пор, были огромные воспаленные узлы. Выдавливали их и я плакала от боли...

Решилась на пилинг. Делается курсом. Первый был фруктовыми кислотами (щипет, но терпимо). Пошелушилось лицо совсем чуточку. Кожа стала блестеть к вечеру только и уже не так как раньше. Следующие 2 пилинга были миндальные. Щипет и жжет только когда смывают, тоже терпимо. Шелушилось уже посильнее. Сразу еще 3 огромных плюса: почти ушли мелкие красные сосудики, поры сузились и стали незаметные почти и коменоны стали не внутренними, а вообще наверху кожи, на поверхности. Можно просто ногтем подцепить и его нет!!!

Татьяна
#20

Соответственно, нарывы и назревающие глубокие прыщи тоже прекратились. Последние 2 раза - миндальный с ретинолом. Это уже пожестче)))) (Все делаются с перерывом в полмесяца, только между последними ретиноловыми 3 недели). На третий день после него лицо краснеет, болит, как будто даже температура чуть-чуть повышается.... и кожа облезает вся))) лохмотьями. Мне косметолог запретила все отшелушивать, т.к. там внизу кожица нежная очень. Но т.к. тон кожи сам по себе уже почти ровный, я красила глазки и чуть-чуть мягких румян (никаких пудры и тоналки, только позориться!). Дней за 5 отшелушилось и все))) кожа чистая, ровная, без пятен, прыщей и пор))) Позавчера ходила на последний раз. Сегодня я похожа на забор, с которого облезает краска, благо сегодня суббота))

Скажу сразу. Одновременно пила витамины Виташарм (косметолог прописала), первые 3 дня после пилинга вместо умывания протирала лицо водой с лимонным соком и наносила бепантен гель (тоже требование косметолога). Пришлось купить самую светлую пудру, цвет лица потом подгоняю румянами.

В общем, девочки делайте, не бойтесь, это очень клевая вещь, но только у грамотного косметолога!!!

Гость
#22
Татьяна

Соответственно, нарывы и назревающие глубокие прыщи тоже прекратились. Последние 2 раза - миндальный с ретинолом. Это уже пожестче)))) (Все делаются с перерывом в полмесяца, только между последними ретиноловыми 3 недели). На третий день после него лицо краснеет, болит, как будто даже температура чуть-чуть повышается.... и кожа облезает вся))) лохмотьями. Мне косметолог запретила все отшелушивать, т.к. там внизу кожица нежная очень. Но т.к. тон кожи сам по себе уже почти ровный, я красила глазки и чуть-чуть мягких румян (никаких пудры и тоналки, только позориться!). Дней за 5 отшелушилось и все))) кожа чистая, ровная, без пятен, прыщей и пор))) Позавчера ходила на последний раз. Сегодня я похожа на забор, с которого облезает краска, благо сегодня суббота))

Скажу сразу. Одновременно пила витамины Виташарм (косметолог прописала), первые 3 дня после пилинга вместо умывания протирала лицо водой с лимонным соком и наносила бепантен гель (тоже требование косметолога). Пришлось купить самую светлую пудру, цвет лица потом подгоняю румянами.

В общем, девочки делайте, не бойтесь, это очень клевая вещь, но только у грамотного косметолога!!!

Напишите мне пожалуйста на почту!!! Rituzza1@rambler.ru я хотела бы уточнить у вас!

Dasha
#23
барашек))))

кто делал серединный химический пилинг, поделитесь опытом. )) И помог ли он в борьбе с атрофическими рубцами? я и не мечтаю уже полностью от них избавиться, но может пилинг поможет сгладить немножко, структуру кожи улучшить....?

Dasha
#24

Я делала хим пилинг лица уже не раз. Последний мой заход я делаю сейчас как раз с целью избавиться от рубцов. Мой косметолог посоветовала мне сделать пару процедур пилинга, а потом она будет мне вводить коллаген, который будет приподнимать мою кожу и рубцы станут незаметными!

Кристина
#25
Татьяна

Соответственно, нарывы и назревающие глубокие прыщи тоже прекратились. Последние 2 раза - миндальный с ретинолом. Это уже пожестче)))) (Все делаются с перерывом в полмесяца, только между последними ретиноловыми 3 недели). На третий день после него лицо краснеет, болит, как будто даже температура чуть-чуть повышается.... и кожа облезает вся))) лохмотьями. Мне косметолог запретила все отшелушивать, т.к. там внизу кожица нежная очень. Но т.к. тон кожи сам по себе уже почти ровный, я красила глазки и чуть-чуть мягких румян (никаких пудры и тоналки, только позориться!). Дней за 5 отшелушилось и все))) кожа чистая, ровная, без пятен, прыщей и пор))) Позавчера ходила на последний раз. Сегодня я похожа на забор, с которого облезает краска, благо сегодня суббота))

Скажу сразу. Одновременно пила витамины Виташарм (косметолог прописала), первые 3 дня после пилинга вместо умывания протирала лицо водой с лимонным соком и наносила бепантен гель (тоже требование косметолога). Пришлось купить самую светлую пудру, цвет лица потом подгоняю румянами.

В общем, девочки делайте, не бойтесь, это очень клевая вещь, но только у грамотного косметолога!!!

Пожалуйста, оставьте название салона красоты где вы делали эти процедуры и фамилию мастера, если вам не сложно!

tattoo
#26

Сколько стоит химический пилинг, сколько процедур нужно? Удаляет ли веснушки?

#26

Девочки, все эти истории типа "пилинг дома по народному рецепту" - разговоры в пользу бедных))) хотя если есть понимание, что такое пилинг, как работает, что затрагивает, то наверное можно и дома. Я бы не рискнула) Хожу к проверенному временем косметологу (она приезжает раз в неделю к нам и мы прям группой к ней ходим). Она работает на космецевтике DMK. С этой косметикой наши люди знакомы не очень хорошо, но на это есть причина: эта линия - сугубо профессиональная. У нее нет "бытовых" препаратов, продающихся в сетях типа Ашана и Магнита. И дело тут вовсе не в пафосе, как могло бы показаться! Дело в том, что косметика придумана ее создателем - доктором биохимии и фармакологии Danne Montague King - именно для того, чтобы решать ПРИЧИНУ, а не устранять последствия этой причины! Посему косметика эта - лечебная и требующая определенных знаний и навыков. Вместе с заданием от косметолога по уходу за Вашей кожей дома, Вы получаете четкие инструкции и схемы что, куда, в какой последовательности и почему. Вот так это работает!
Программы от Danne — это альтернатива мезотерапии, миостимуляции, пластическому массажу. Эта клеточная косметика действует, согласно концепции, УДАЛЯЯ САМУ ПАТОЛОГИЮ, воздействуя не на ее проявления, а собственно на механизм патологического процесса. Я 2 года уже хожу к этой женщине и в полном восторге. Пилинг этой косметики - просто бомба. Процедура 45 минут, стоит всего 2000 руб., и после прям на свидание сразу можно. Лицо гладкое, свежее, никаких покраснений, носогубка сглаживается заметно, хотя мне 41 год!! )) В общем, восторг))

Анна
#27

Pleyana мультифруктовый один из самых популярных пилингов в нашем салоне. Дает прекрасные результаты, клиентки довольны. Шелушения нет после процедур, курс проходит мягко и без последствий. Очень помогает в работе с пигментацией.

Полина
#28

Мне миндальный пилинг только нравится)) он и недорогой — в Ревивале на Ленинском проспекте три с половиной тысячи стоит. И долго эффект держится, и кожа не сильно сушится от него (у меня такая проблема была с многими другими химическими пилингами — очень шелушилась кожа, было раздражение сильное). То есть он очень бережный, не портит кожу даже если она прямо проблемная, и жирность убирает, и чистит прекрасно)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: