Гость
Статьи
Пересушенная кожа, …

Пересушенная кожа, помогите(

Здравствуйте,мне 16 лет.У меня кожа жирная,на носу очень расширенные поры,вечно забиваются,и я решила очистить любым способом,делала всякие маски которые сушат кожу и сужают поры,передерживала белок,засыпала так не и не смыв,мазала цинковую мазь,потом увлажняла,т.е. Думала что увлажняю,на самом деле еще больше пересушила,сейчас кожа на носу как гармошка(мелкие морщинки,на свету выглядит ужасно.вроде бы увлажняю хорошим кремом,но никакого эффекта.что делать?возможно как то увлажнить,избавиться от морщинок?или уже все?допрыгалась?(

маша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Овсянка в помощь -- маски делай и каши с ней ешь по утрам.

Гость
#2

Купи Бипантен крем. Он легкий, хорошо впитывается. Восстановит измученную кожу.

Гость
#3

Ну, прямо моя история.))) И тоже лет в 16 было. Делайте увлажняющие и питательные маски, которые вам подойдут. Garnier в пакетиках - неплохие. Мне сейчас ОЧЕНЬ нравится копеечная Organic Shop с зелёным кофе. Просто ооочень хорошо увлажняет.

маша
#4

Спасибо вам большое.Надеюсь ваши советы мне помогут.А то я уже совсем надежду потеряла.:)

Гость
#5

То что мелкой гармошкой это самый верхний слой, он очень тонкий, не переживайте он облезет скоро (так бывает когда на солнце обгораешь). Попробуйте очень мягко, аккуратно поскрабировать, прямо еле касаясь. И маски конечно.

Гость
#6

Ну, прямо моя история.))) И тоже лет в 16 было. Делайте увлажняющие и питательные маски, которые вам подойдут. Garnier в пакетиках - неплохие. Мне сейчас ОЧЕНЬ нравится копеечная Organic Shop с зелёным кофе. Просто ооочень хорошо увлажняет.

Гость
#7

Ну, прямо моя история.))) И тоже лет в 16 было. Делайте увлажняющие и питательные маски, которые вам подойдут. Garnier в пакетиках - неплохие. Мне сейчас ОЧЕНЬ нравится копеечная Organic Shop с зелёным кофе. Просто ооочень хорошо увлажняет.

Хвост
#8

попробуйте обратиться к профессиональным косметологам, чтобы определили грамотно тип кожи и подобрали соответствующий уход. Например, айси-лаб

Хвост
#9
Гость

Купи Бипантен крем. Он легкий, хорошо впитывается. Восстановит измученную кожу.

идиоты, какой бепаптен

гуля
#10

знакомая проблема, в подросковом возрасте тоже делала "сушащие" процедуры, не нашлись люди которые бы подсказали, что этого как раз не стоит делать... во-первых проблема может быть в питании, потребление жиров ведет к подобной проблеме(( ограничить надо потребление жирной пищи и острой)) Во-вторых, жирную кожу вовсе не надо сушить, а необходимо сбалансировать выделение сало, это т.е. лечить... очень понравилась косметика Ла рош позе, т.к. когда мы начинаем сушить, кожа интенсивнее выделяет сало, поэтому необходима специальная косметика, которая не сушит, а лечит... есть хороший матирующий крем Ла рош позе Ифаклар К, также из этой серии можно подобрать лосьен, увлажняющие кремы (производство франция и можно купить в аптеке)

Зеленая Тапочка
#11

Плюсуюсь за I C Lab и за Ля Рош

Оля
#12

И мне посоветуйте пожалуйста что-нибудь для увлажнения,(крема пробовала делают кожу жирной может что другое?

Гость
#13
Оля

И мне посоветуйте пожалуйста что-нибудь для увлажнения,(крема пробовала делают кожу жирной может что другое?

могу посоветовать также косметику "Кристина" производство Израиль, есть серия для проблемной жирной кожи... Также рекомендую салонный уход, есть пилинг для жирной кожи, кремы можено подобрать в Ла Рош Позе и Авен ( Франция, можно купить в аптеке), домашний уход также необходим, даже элементарная маска из ченой глины (черную рекомендуют для жирной и проблемной кожи)... и конечно же следите за питанием))

Эрика
#14
Оля

И мне посоветуйте пожалуйста что-нибудь для увлажнения,(крема пробовала делают кожу жирной может что другое?

а к косметологу не обращались?

Оля
#15
Эрика

а к косметологу не обращались?

Да как-то нет, я не особо им доверяю если честно денег все только хотят, если был бы проверенный специалист то конечно бы сходила(

Гость
#16

для пересушенной кожи очень советую алоэ вера! он абсолютно натурален и идеально питает и насыщает кожу! http://thai-shop.ru/index/catalog/body/zashhita-ot-soncza/gel-s-aloe-vera-vitara

Анна1973
#17
Гость

Купи Бипантен крем. Он легкий, хорошо впитывается. Восстановит измученную кожу.

Мне бепантен не помог.

гость
#18

точь в точь такая же кожа)) и нос часто такими "морщинками" идёт, это проходит, если просто кожу увлажнить)) мне помогает Vishi normaderm он увлажняет и одновременно матирует кожу, убирая жирный блеск + поры не забивает, тем самым не провоцируя новые воспаления. стоит правда около 600р но хватит надолго.

Морской Лед
#19

Плюс за Ай Си Лаб.Там вас осмотрят специалисты(бесплатно) и подберут крем.(1500 руб) и забудете о своей проблеме

Кристина
#20
Оля

Да как-то нет, я не особо им доверяю если честно денег все только хотят, если был бы проверенный специалист то конечно бы сходила(

попробуйте на консультацию сходить, почитайте отзывы о косметологах вашего города и выберете, просто эксперементировать с кремами очень страшно!одно дело если эффекта не будет а другое можно хуже сделать..

Оля
#21

Девочки покидайте контакты косметологов кто знает, город Москва)

Ксюша
#22
Оля

Девочки покидайте контакты косметологов кто знает, город Москва)

запишитесь в бьюти тренд, я там хожу к Горяевой, мне она нравится лишнего не насоветуют и очень компетентна)

Евгения
#23

Можете записаться к косметологу через контактную форму на сайте
http://luxury-cosmetics.wix.com/deesse/
Опытный врач-дерматолог (но не каждый день в нашем офисе на Кутузовском проспекте, 36 - она сильно загружена), с квалификацией косметолога высокого класса и экспертными компетенциями в косметологии, которого Правительство Москвы в том числе привлекает к инспектированию косметологических клиник и проверкам магазинов косметики Москвы.

Ленка
#24
Ксюша

запишитесь в бьюти тренд, я там хожу к Горяевой, мне она нравится лишнего не насоветуют и очень компетентна)

я была у нее норм косметолог не бойтесь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: