Гость
Статьи
Как успокоить …

Как успокоить раздраженную пересушенную кожу? Ничего не помогает!!!

У меня жирная кожа ,но в результате применения одного косметического средства кожа испортилась,,стала очень сухая, стянутая, на щеках как будто блестящая пленка, много красных пятен. И всё это жутко чешется и зудит, просто сводит с ума этот дискомфорт. Я пробовала и увлажняющие крема, и обычный детский крем ,и розовую глину для чувствительной кожи, и сметану, и кефир ,и протирала лицо отварами календулы, ромашки. Я пробовала также скраб, так как сильно чешется, думала, может кожа отшелушится. Ничего не помогают. Какие ещё есть средства , чтобы привести за два дня в порядок пересушенную раздраженную кожу???

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам к дерматологу надо.

А внутрь, скорее всего, что-нибудь от аллергии.

Lapka
#2

было такое. спрей пантенол (свежий). побольше и почаще. скрабом не стоит. вообще сейчас лучше переждать и оставить кожу в покое. не нада кремов, масок и т.д. пусть востановится.

#3

Пантенол - только не спрей (в нем уксус) - а крем.

Гусеница
#4

Протирайте кожу мицеллярным раствором от Виши или Ля Рош Позе.

Пуся
#5

Лучше крем для кожи иссушенной лечением - клин ак есть авен, есть и другие, названия не помню.

Пуся
#6

Может это у вас аллергия? Думаю доктору стоит показаться.

Констанция
#7

Лучше сходите на массаж лица- все вам сразу рсправят.

Батшеба
#8

Добавить в детский крем масло, например масло шиповника или зародышей пшеницы

Гость
#9

у меня так после дифферина было и базирона. Неделю ничего не помогало,потом все норм стало

Гость
#10

теплое оливковое масло отлично успокаивает раздраженную кожу

Гость
#11

Крем с витамином F от фабрики Свобода (не шучу, классное средство).

#12

Блин, у меня уже это несколько лет. Летом все нормально, зимой, как начинают включать отопление, то постоянно шелушатся нос и лоб, которые раньше были жирными. Сейчас же постоянно сухие, нос так постоянно как молодая картошка.

К косметологу, каюсь, не ходила. У меня знакомой косметолог сжег лицо какой-то фруктовой кислотой (делали вроде как пилинг), поэтому мне как-то не по себе от этих косметологов.

Еще две подружки ходили к косметологам, те насоветовали разных кремов и процедур, но ни у одной, ни у другой проблемы с кожей лица не прошли (тоже сухость, шелушение). Поэтому я не верю особенно косметологам, как большинство на этом форуме не верят парикмахерам)))

Я уже и крема такие-сякие пробовала, и для сухой кожи, и маслами всякими мазала.

Сейчас плюнула, мажу только оливковым маслом - и днем, и на ночь. Эффект такой же, как от дорогих кремов. Даже чуть лучше.

Автор
#13

Спасибо всем за советы ,буду использовать.

Ursa
#14

Скраб временно нельзя. Не надо оголять и так измученную кожу. Про оливковое масло совет хороший, и попробуйте еще аптечный витаминный крем Радевит.

Пушинка
#15
Маркиза

Блин, у меня уже это несколько лет. Летом все нормально, зимой, как начинают включать отопление, то постоянно шелушатся нос и лоб, которые раньше были жирными. Сейчас же постоянно сухие, нос так постоянно как молодая картошка.

К косметологу, каюсь, не ходила. У меня знакомой косметолог сжег лицо какой-то фруктовой кислотой (делали вроде как пилинг), поэтому мне как-то не по себе от этих косметологов.

Еще две подружки ходили к косметологам, те насоветовали разных кремов и процедур, но ни у одной, ни у другой проблемы с кожей лица не прошли (тоже сухость, шелушение). Поэтому я не верю особенно косметологам, как большинство на этом форуме не верят парикмахерам)))

Я уже и крема такие-сякие пробовала, и для сухой кожи, и маслами всякими мазала.

Сейчас плюнула, мажу только оливковым маслом - и днем, и на ночь. Эффект такой же, как от дорогих кремов. Даже чуть лучше.

Вы попробуте попить рыбий жир(он в капсулах есть) или льняное масло.

Батшеба
#16

Вы попробуте попить рыбий жир(он в капсулах есть) или льняное масло.[/quote]

Спасибо, что напомнили. Я решила пить льняное, но постоянно забываю. А кожа , действительно, намного хуже в отопительный сезон. У меня есть увлажнитель Бонеко, но мне больше нравится ставить на батарею лодочку с водой и мокрую салфетку. Еще из пульверизатора опрыскиваю цветы. Полив цветов тоже помогает увлажнять воздух и соответственно кожу

.

Батшеба
#17

Еще льняным маслом можно заправлять овощные салаты.

ЮЮ
#18

Попробуйте крем Ф99 жирный.

Пуся
#19

Батшеба Я тоже решила, но тоже забываю :)

Хвостатая Машка
#20

маски обязательно делать, через день, или каждый день! сметану жирную(30%) смешивать с подогретым оливковым маслом(или жожоба), можно добавить облепихового, оно очень хорошо восстанавливает, но чуть-чуть, а то оранжевая будете, хотя если делать вечером, то к утру цвет должен сойти.

на счет пантенола сомневаюсь, не скажу что действует. а вот бальзам Спасатель - отличная вещь, вонючий конечно, дико жирный, но эффективный точно.

Пипка
#21
Гусеница

Протирайте кожу мицеллярным раствором от Виши или Ля Рош Позе.

А еще лучше от Биодермы миццелловый раствор Сенсибио для чувствительной кожи - моя суперчувствительная кожа пришла в себя немного после него

Гость
#22

Попробуйте использовать масла для лица, это очень хорошо восстанавливает кожу. Тут советовали оливковое, его не пробовала не знаю, от сухости очень помогают косметические масла на основе трав.

Я пользуюсь таким

http://www.maroccooil.ru/index.php?page=shop.product_details​&flypage=flypage.tpl&product_id=75&category_id=6​&option=com_virtuemart&Itemid=56

Стянутости не осталось и следа. Единственное его лучше вечером наносить, чтобы успело впитаться. А то утром у меня например всегда все в торопях :)))

чёрная кошка
#23

у меня такая же проблема , мажу маслом абрикосовым и 4 масляных витамина , результат О ,наверно так и придётся ехать к дерматологу, а не к косметологу , в них тоже не верю!

Гость
#24

оПХБЕР СЕАЙХ

Сашильда, Сергеевна.
#25

Если вы пользуйтесь увложняющими средствами и кожа после этого выделяет пот, ну или всё равно шулушиться, у некоторых кровоточит или выделяет похоже на пот, но это не пот, тогда лучше не ресковать.

Основные последствия всего этого: вода когда вы купайтесь, нервы, раздрожоность, беспокойство, даже когда завидуйте, делайте хуже только себе, мало свежего воздуха, из за того что кто то курит а вы нет и кожа этим дышит, из за неправильного питания, кофе, сладкое, алергия, у некоторых из за частой клизмы, не высыпон, короче можно перечеслять и перечеслять.

После купания я например наношу бепантем+ купил недавно поэтому пока незнаю, вроде получше стало, на время, а там посмотрим. наносит желательно небольшим количеством

Катюшка
#26

А я последнее время по совету косметолога пользуюсь детским кремом Бепантен...именно крем,а не мазь...Можно как основу под макияж..

Гость
#27

Скраб на раздражённую кожу, оо даа, ты же думай, прежде чем делать что-либо. Скраб использовать надо лишь тем, у кого нет раздражения. Скраб его лишь усиливает....

#28

А у меня постоянно горит лицо, прям жжёт иногда. Думаю, капилляры не в порядке, поэтому и лицо так реагирует.

Роза
#29

Очень хорошая Виши Пюрте Термаль успокаивающая минеральная маска,она показана при раздражении,покраснении,сухости и чувствительности кожи. Маска мгновенно дает ощущение прохлады,снимает чувство дискомфорта и стянутости,успокаивает и увлажняет раздраженную кожу.Способствует снижению сухости и чувствительности кожи.Наносим на кожу,избегая область глаз,оставляем на 10 минут,кончиками пальцев слегка похлопываем по коже,чтобы усилить микроциркуляцию. Кожа буквально "выпивает" эту маску(ничего не остается на поверхности),становится мягкой и эластичной,сияющей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: