Гость
Статьи
Черные точки!!

Черные точки!!

Мне 18, комбинированная кожа. Весь нос усыпан черными точками, еще на лбу немного есть. Ищу и пробую всякие гели, маски, но пока ничего не помогло. Что делать с этим? Поход к косметологу поможет решить проблему, и сколько раз придется ходить? Может, какие-то средства хорошие знаете? Если подскажете что-то, что нужно заказывать с ибей(азиатскую косметику например) - тоже хорошо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Полынь горькая с тел.
#1

Ничего мне не помогало, кучу средств перепробовала. На днях была у косметолога, делала механическую чистку. Никогда у меня на было такого гладкого чистого носа! Я очень довольна, давно надо было сходить. Еще пойду на газожидкостный пилинг, что бы "заполировать", если так можно выразиться, кожу.

Гость
#2

+ Полыни.
Мне тоже только ручная чистка подходила и салициловая кислота. Пилинг делала кислотный, поры убирались расширенные.

Гость
#3

Чистка механическая хорошо убирает черные точки, но ее очень часто делать нельзя + поры из-за это расширяются. У косметолога еще пилинги легкие можно поделать. Из домашнего, лично мне, больше всего подходят энзимные пилинги, пилинги скатки. Ежедневное умывание с конжаковым спонжем, использование молочка перед умыванием. Молочко нравится Tegoder для улучшения структуры кожи- оно очень хорошо растворяет жир. Подберите для себя увлажняющей крем, который не забивает поры. Мне нравится безжировой крем Health and beauty, гель алоэ азиатский. Не забывайте импользовать очищающие маски на основе каолина. Если нет купероза, то можно попробовать сауну для лица.

Ната
#5

Регулярная чистка у косметолога. Советую УЗ, так как аккуратнее и без последствий. И это до тех пор, пока кожа меняться не начнет, т.е. лет до 30. Мне 25 и у меня черные точки, которые я регулярно вычищаю. Можно сколько угодно тратить деньги на косметику, но она лишь поможет поддержать, но не избавит. Еще могу посоветовать микрофолиант - это порошковый скраб, очень ювелирно чистит. Есть у Дермалоджики - дорогой и качественный и еще вроде Мирра что-то подобное выпускает, но гораздо проще. Еще есть домашние хим. пилинги низкоконцентрированные, тоже позволяют поддерживать дольше состояние чистой кожи. Ну и за очищением кожи следите, чтобы медленнее забивалось

Ося
#6

Третиноин крем. Черные точки точно уйдут.

Мила
#7

Мне тоже 18, Ох и под портила я свою кожу разнообразными средствами!! Скупала их пакетами..ну да ладно, все это конечно индивидуально, но попробуй овсянку. обычный геркулес, который в гипермаркетах стоит 15 руб. Я в кофемолке перемалываю овсянку в муку. Делаю маски, умываюсь. Эффект потрясающий, кожа как фарфоровая! Дорогущие средства не давали такого результата, какой я получаю от овсянки. Пользуюсь ею каждый день. Если интересно я подробно о ней. Удачи в борьбе за идеальной кожей;)

Гость
#8

ОВСЯНКА

Гость
#9

ОВСЯНКА

Гость
#10

ОВСЯНКА

Little black dress
#11

mazat eti mesta utrom i vecherom maziyu LEVOMEKOL

Юлия
#19
Гость

Мне 18, комбинированная кожа. Весь нос усыпан черными точками, еще на лбу немного есть. Ищу и пробую всякие гели, маски, но пока ничего не помогло. Что делать с этим? Поход к косметологу поможет решить проблему, и сколько раз придется ходить? Может, какие-то средства хорошие знаете? Если подскажете что-то, что нужно заказывать с ибей(азиатскую косметику например) - тоже хорошо.

Предлагаем бесплатное тестирование кожи http://profmirra.ru/news и бесплатную консультацию косметолога

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: