Гость
Статьи
Молю, ПОМОГИТЕ в …

Молю, ПОМОГИТЕ в борьбе с уродливой кожей лица

Мне 17 лет.У меня просто ужасная кожа лица! Огромные поры, подкожные больнючие угри, обычные угри, прыщи, подкожные прыщи, черные точки, следы от выдавленных угрей, иногда даже мелкие синячки появлялись, кожа серая, всегда, когда жарко сальная..
Ходила к врачу, прописали базирон и сходить к гинекологу. Раньше базирон помогал, а теперь от него дикое шелушение и еще больше прыщей!
А гинеколог сказала, что все в порядке..
Стыдно на улицу выходить!УМОЛЯЮ, МИЛЕНЬКИЕ, ПОМОГИТЕ.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы-то чем поможем???????
Дерматолога ХОРОШЕГО ищите.

Гость
#2

Деточка, набери в поисковике - мы больше не давим на лице. Там сотни страниц и жизненного опыта. У жирной кожи есть и свои плюсы. Некрасива в молодости,красива в старости. Мне 41, кремами пользоваться пока не приходилось, незачем:).

надежда
#3

Вам нужно срочно к специалисту! Он должен проверить вас сверху донизу! Проблема может быть в чём угодно, от проблемы с кишечником до больной печени. Мы вам тут не советчики...Масочки всякие вам явно не помогут. Говорят очень хорошо помогает крем Ям, мне помог лактофильтрум таблетки, просто увидела рекламу и решила купить и заодно прочиститься. помог! Жирный блеск ушел а с ним и прыщи. Азикс дерм хороший крем, но он сушит кожу, зинерит тоже хороший, но мне ненадолго помог. Решайте сами, автор. Ищите хорошего дерматолога.

Armande
#4

Роаккутан!

Анна
#5
Armande

Роаккутан!

я на мольбы полегче посоветую - крем с третиноином. Увы, в России он не продается. Мне привозили из Греции и Турции (а производство - Турция). Около 350 р. за тюбик - айрол. Заказывала на ибее А-ретин. Живу два года с кожей которая меня устраивает, благодаря этим кремам. До с 13 лет и 36, взрослая тетя, ходила с бесконечными прыщами и перепробовала все кроме роаккутана. Мне его не хотелось. Все антибиотики помогают временно. От базирона вообще было никак. Только крем с третиноином исполнил мою мечту - кожа без прыщей, без пятен.
Первых три месяца пришлось потерпеть жуткое обострение и вечно красное лицо. Но потом, когда я уже собралась бросать измучивший меня крем за неделю лицо очистилось и все... красота. И еще это я понимаю в моем случае всегда надо профилактически использовать крем раза 3 в неделю и иметь запас. Сейас вот из Испании у подруги заказала.
И беременнеть нельзя, могут быть уродства у ребенка.
Но это то что эффективно, и то к чему нет привыкания.
Но надо исключить гормональные проблемы и демодекоз.

Гость
#6

мне помог обычный мёд! мажу по возможности каждый день и оставляю на пол часика. все воспаления прошли за пару месяцев. я в приятном шоке) главное мед настоящий найти

Гость
#7

Автор, отказаться от фаст-фуда, любой колбасы и всяких грудинок (всё химия!), тортиков-пирожных-печенек!
Мне 35 лет, знаю о чем говорю. Как только отказалась - чистейшее лицо. Вот было др на днях на работе, поела колбасы и пиццы с колбасой - полезло обратно.

Гость
#8

Похоже на гормональное + наверняка, питание. Я исключила жареное, сладкое, как можно меньше мучного. Больше овощей, фруктов и воды. Воду пью около 1,5-2 л в день. Кожу протираю 2-3 раза в день тоником Garnier от черных точек. Вечером перед сном увлажняющий крем, не жирный. Результат был виден через 1-2 месяца. Если Вам не поможет, советую не ждать дольше и идти к хорошему дерматологу в специализированный центр.

Марина
#9

Девушка, не расстраивайтесь...у Вас сейчас возраст такой...В Вашем возрасте мне помог дерматолог, прописал мне какую-то жидкость в аптеке по рецепту...помню,что туда борная кислота входила...год назад пользовалась регецином, тоже неплохое средство в сочетание с клирвином...клирвин-вечером, регицин-днем...От больших подкожных прыщей помогала мазь из зоомагащина Ям))))) А так тональника сменила - Клиник для проблемной кожи...Оч.крутой, но даже высушил мою жирную-жирную кожу)))

Гость
#10

Первое - успокойтесь.Не надо нервничать.От этого только хуже.Представьте,что есть да проблема,но вы её быстро устраните.Главное,без паники.Хоть вам и сложно сейчас,но больше говорите себе и своему телу комплиментов.Вы даже не представляете как вам везёт,что кожа жирная.Уж лучше такая,чем как у меня с детства тонкая сухая.венки видно.Вот где ужОс))Уже много морщинок.
Второе-сдайте кровь общий анализ,и на гормоны,может что с щетовидкой или яичники плохо работают.
Третье - у моего брата была такая проблема.Делали чистку крови ему, всё прошло.Поэтому, обратите внимание на анализ крови.Пусть сделают развёрнутый.врач знает.
Крема хорошо, но надо искать причину внутри.Гормоны у вас не в норме,от этого такие проблемы.У знакомой тоже были прыщи,начала жить половой жизнью,всё нормализовалось. Вы маленькая ещё, я уже тётка 30-летняя,не призываю вас к сексу.Но если с гормонами нелады,врач пропишет лекарства -эндокринолог и всё будет хорошо.прыщи не давите,будут рубцы.
Удачи!любите себя и действуйте

Блондинка
#11
Гость

Автор, отказаться от фаст-фуда, любой колбасы и всяких грудинок (всё химия!), тортиков-пирожных-печенек!
Мне 35 лет, знаю о чем говорю. Как только отказалась - чистейшее лицо. Вот было др на днях на работе, поела колбасы и пиццы с колбасой - полезло обратно.

К дерматологу нужно или к врачу-косметологу с высшим медицинским образованием. Сходить к тому же врачу, сказать что хуже от базирона, или сходить к другому врачу.

Вот все такие знающие, только не знают простую вещь: что хорошо Маше, не обязательно хорошо Даше. Все люди разные!
Я вот тоже отказалась от всякой пищевой дряни, и прыщи никуда не делись.

Гость
#12

Мне помогло такое ср-во
в салициловую кислоту добавляете стрептоцид и левомецитин (поищите рецепт в нэте)
овсянка для умывание, иногда дегтярное мыло, масло чайного дерева
никаких косметических средств больше не мазать, косметику убрать
умываться только прохладной водой, лицо не трогать, вытирать салфетками одноразовыми, менять постельное белье часто
питание лично на мне никак не отражается

security
#13

Потому что не надо хлебать с утра до вечера чай и кофе,а пить летом побольше соков.Сразу лицо расцветает!!!

Гость
#14

Идите к дерматологу, он вам выпишет специальную болтушку и мазь Ям (про нее уже писали), ну и здоровое питание! Это безотказный рецепт красивой кожи, у меня так лучшая подруга избавилась от своей уродливой жирной прыщавой кожи!

Гость
#15

-Тань, а что й то ты такая здоровая?
-На колбасе да на водке!





Сейчас лето, кафедры на экзаменах, практиках и в отпусках, НИИ на ремонтах, остаются фельдшерские пункты, солнце, самовыбор, онлайн консультации.



В принципе, когда родаки начинают примерять траурную ленточку на фото пятиклассницы, у ней обычно хватает ума догадаться, что если после любого парового мяса и яиц всегда сопор (а без риса и кофе сопор дольше), то это пептококк, и съесть надо препарат Ц, или уколоть полпачки препарата Г.

Гость
#16
Блондинка

К дерматологу нужно или к врачу-косметологу с высшим медицинским образованием. Сходить к тому же врачу, сказать что хуже от базирона, или сходить к другому врачу.
ГостьАвтор, отказаться от фаст-фуда, любой колбасы и всяких грудинок (всё химия!), тортиков-пирожных-печенек!

Мне 35 лет, знаю о чем говорю. Как только отказалась - чистейшее лицо. Вот было др на днях на работе, поела колбасы и пиццы с колбасой - полезло обратно.
Вот все такие знающие, только не знают простую вещь: что хорошо Маше, не обязательно хорошо Даше. Все люди разные!
Я вот тоже отказалась от всякой пищевой дряни, и прыщи никуда не делись.

вы крашеная блондинка? вам простительно...
а все эти анализы по большей степени - фигня!

у меня в норме гормоны.. но если принимать ОК, то прыщей нет. что думает среднестатистическая крашеная блондинка? что проблема в гормонах. обсдавайтесь на всякие анализы.. а причина зачастую простая - химия, которая есть в покупных продуктах..

Гость
#17

Автор, сама была такая же. Сейчас мне 30 лет, про питание что тут пишут - все бред, все пробовано-перепробовано. мне реально помогло:
1. Умывание КОРИЧНЕВЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом утром и вечером, затем легкий увлажняющий крем ЧИстая линия для проблемной кожи.
2. Дуак-гель 1 раз в день.
Уачи!

Гость
#18
Гость

Автор, сама была такая же. Сейчас мне 30 лет, про питание что тут пишут - все бред, все пробовано-перепробовано. мне реально помогло:
1. Умывание КОРИЧНЕВЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом утром и вечером, затем легкий увлажняющий крем ЧИстая линия для проблемной кожи.
2. Дуак-гель 1 раз в день.
Уачи!

значит вы правильно не питались..)) а так сегодня-завтра овсянку, а потом мороженое-колбаску)
а коричневое хозяйственное мыло посадит автору кожу! это не всем подходит! у меня чувствительная сухая кожа и такие вещи просто противопоказаны!

Гость
#19

Хорошо помогает мыльный пилинг РОЗ ДЕ МЕР от КРИСТИНА(ИЗРАИЛЬ).На воспаления-левомеколь+сверху мазь метилурациловую и так ходить дома,менять несколько раз в день.Хорошо помогает маска сокрощающая от ХОЛИ ЛЕНД из серии ДУБЛЬ ЭКШН.Удачи!Опробовано на себе!

Юлия
#20
Гость

Мне 17 лет.У меня просто ужасная кожа лица! Огромные поры, подкожные больнючие угри, обычные угри, прыщи, подкожные прыщи, черные точки, следы от выдавленных угрей, иногда даже мелкие синячки появлялись, кожа серая, всегда, когда жарко сальная..
Ходила к врачу, прописали базирон и сходить к гинекологу. Раньше базирон помогал, а теперь от него дикое шелушение и еще больше прыщей!
А гинеколог сказала, что все в порядке..
Стыдно на улицу выходить!УМОЛЯЮ, МИЛЕНЬКИЕ, ПОМОГИТЕ.

Предлагаем бесплатное тестирование кожи http://profmirra.ru/news и бесплатную консультацию косметолога

#21
Гость

Мне 17 лет.У меня просто ужасная кожа лица! Огромные поры, подкожные больнючие угри, обычные угри, прыщи, подкожные прыщи, черные точки, следы от выдавленных угрей, иногда даже мелкие синячки появлялись, кожа серая, всегда, когда жарко сальная..
Ходила к врачу, прописали базирон и сходить к гинекологу. Раньше базирон помогал, а теперь от него дикое шелушение и еще больше прыщей!
А гинеколог сказала, что все в порядке..
Стыдно на улицу выходить!УМОЛЯЮ, МИЛЕНЬКИЕ, ПОМОГИТЕ.

Гость

Мне 17 лет.У меня просто ужасная кожа лица! Огромные поры, подкожные больнючие угри, обычные угри, прыщи, подкожные прыщи, черные точки, следы от выдавленных угрей, иногда даже мелкие синячки появлялись, кожа серая, всегда, когда жарко сальная..
Ходила к врачу, прописали базирон и сходить к гинекологу. Раньше базирон помогал, а теперь от него дикое шелушение и еще больше прыщей!
А гинеколог сказала, что все в порядке..
Стыдно на улицу выходить!УМОЛЯЮ, МИЛЕНЬКИЕ, ПОМОГИТЕ.

Пришлите на мне на почту свои

Гость
#23
Armande

Роаккутан!

убить таких советчиков мало

напишу про ежедневный уход
кожу очищать тщательно, но неагрессивно. лучше всего муссом
лосьон тоже бесспиртовой, но отшелушивающий. лучше всего с салицилкой или кислотой какой нить (Клиник или аптечное)
крем с кислотами тонк слоем (не летом, летом - гель). с
скраб мягкий
короче, очищать - но бережно. и увлажнение легкое. купите термалку

идите в аптеку, поберут комплекс. в 2 тыс выйдет

и что то прижигать точечно. всякимим мылами лишь издерете себе кожу так, что сало течь еще больше будет

лена
#25

Попробуй глины..много в интернете про маски из глин пишут. Не надо препаратов, после которых два года беременеть нельзя-роа, изотретионин..и их варианты. Проверь гормоны, печень, щитовидку, пищеварение наладь. Ес ли превентивные эти меры не помогут, то переходи на антибиотики под контролем дерматолога. И внутрь, и снаружи. Повторю-под контролем Дерматолога-врача из местного КВД, а не восметологов в суперклиниках и врачах в частных клиниках или салонах. И отпишись потом, расскажи , что помогло., удачи

Алёна
#27

Попробуй распаривать лицо. Хуже точно не будет

Гость
#28

111

Екатерина
#30

Девчонки а я заказывала в скайпе роаккутан у производителя skype : Isotretinoin2 ,качество аналогичное оригиналу,тот же самый эффект,только вот цена значительно отличается от оригинала,вообщем цена только обрадовала,пью уже 4 месяц и акне полностью исчезло,но нельзя бросать пропью еще 2 месяца и закончу,как закончу напишу о своих результатах )))))))))

Бакинка
#31

во первых : сдай анализ кала на посев, возможно у тебя глисты лямблии, от них угри 2) попей курс 10 дней Хилак Форте- он твой кишечник приведет в порядок, не пей газировку, не ешь чипсы, жирное, соленое, острое и сладкое, и мучное! ешь овсянку, вареные овощи, супы, каши.. чтобы следы ушли начни с того что сделай маску из глины ( голубая ) и пару капель масло чайного дерева! когда высохнет смой.. так через день..
2) через неделю возьми порошок бодяги смешай с перекисью водорода 3 % - чтобы каша была , и на лицо втирая, будет покалывать но терпи если хочешь результатов..когда высохнет смой ваткой как пилинг втирая его... потом нанеси крем Ахромин с каплей лимона..и спать.. утром будет лицо красным не бойся , намажь тональный и иди по делам..через пару дней кожа начнет сходить , ты снова с делай маску глину...потом перерыв пару дней..но смазый ввсе угри свои маслом чайного дерева...потом через 3-4 дня опять с бодягой повтори..и так пару месяцев
кожа станет белее, шрамы затянуться..

Анатолий
#33

День добрый! Рекомендую Мирэкл оф Алоэ крем Скорая Помощь с 70%геля Ультра Алоэ и ночной крем, который содержит масло Ши и Жожоба. Естественно " умывалка" тоже с Алоэ. Ваша кожа получит необходимое питание увлажнение плюс Алоэ прекрасное противовоспалительное способствует заживлению без рубцов Кожа ответит Вам с благодарностью Свежестью и Здоровым Видом. Посмотрите мираклеофалоэ.бай Не пожалеете!!! Пишите отвечу открыто на все вопросы Не переживайте у Вас все будет хорошо. Обязательно!!!

Гость
#34

УМОЛЯЮ, МИЛЕНЬКИЕ, ПОМОГИТЕ.[/quote]
Все как у меня в этом возрасте. Сейчас 35 и кожа хорошая. Расскажу , что помогло мне, ВЫ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ПРЕЖДЕ , ЧЕМ НАЧАТЬ. Первое - много пить воды и отказаться от кофе. 2 много много фруктов, овощей, зелени, морской капусты (ну вот я ем сейчас до 500 г свеклы, моркови и тыквы в день, 2-3 яблока, мандарин, +квашеная капуста и пекинская) и отказаться от продуктов с дрожжами и сильно жирных, жареных, копченых.3 хоть минимум спорта. 4 косметолог - раз, дома подсушивала салициловым спиртом прищики и поры очищала тониками и скрабами. и 5 пошла к гинекологу, посмотрела она на мое лицо (а было мне тогда 22 и те же проблемы были) и говорит : "Есть у меня подозрение, вам надо сдать анализ на гормоны, сдать на голодный желудок". Я сдала, оказалось много тестостерона, недостаток женского, назначили гормональные противозачаточные, как лечение, через месяц кожа стала значительно лучше, через 3 очень изменилась и наверно через пол-года просто чистая кожа, потом правда делала пилинги, чтоб убрать последствия прищиков : синие пятна и ямочки. Теперь время от времени вскакивает 1 и проходит через 2- 3 дня и все. и еще случай, слышала. что есть кожный паразит, можно питаться идеально, но под кожей живет паразит, он крохотный, вроде из старых подушек или от другого человека можно заразиться. В общем, сочувствую вам, поскольку сама была ровно в вашем положении, но важно, не опускать руки и взяться за себя, волшебной палочки нет, пробуйте варианты, обязательно говорите с профессионалами и врачами! надеюсь, вам помогут как можно скорее!
с уважением.

salonmayak
#35

Автор, рекомендую сходить в салон маяк, на чистку лица, почистят за пару часов и у вас не будет проблем с проблемной кожей пол года. Там сидят отличные специалисты. Удачи.

Сара
#36

Со своей проблемной сальной кожей обратилась к дерматологу в профессорскую клинику на Флотской, ситуация у меня не столь плачевна, но все равно в 25 сыпь очень неприятное явление. На приеме мне расписали правила ухода за кожей, подобрали средства, еще Вера Васильевна направила меня к гатроэнтерологу, чтобы проверить работу жкт (т.к. акне - это часто появления внутреннего сбоя). Пока пользуюсь средствами, кожа нежнее стала, а в понедельник на прием к Бережной пойду, будем смотреть.

Марина
#37

100% метод избавления от прыщей путем восстановления организма:
1) утром натощак 2 ложке нарине форте, и в течение дня еще два раза перед едой( продается в аптеке)
2) после употребить пол чайной ложки перги, рассасывать во рту( продают там где мед)
3) протирать проблемные зона настойкой прополиса(купить в аптеке)
Пить много простой воды, ни грамма сладкого, употреблять янтарную кислоту , правильно питаться убрать всю вредную пишу и газировку , через две недели уже заметите результат !!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: