Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

У меня кожа лица жирная, особенно в Т-зоне, из за этого прыщики и подкожный жир... Прочла кучу рецептов, но не знаю что действенно, а что нет. К косметологу ходила хватает не на долго, посоветуете, расскажите кто чем пользовался и как помогло... ( мне 19, половой жизни не вела и не веду, гормоны в норме)

шолд ай
16 ответов
Последний — Перейти
Меседа
#1

Мне помогает белая, голубая и красная глина. Ещё умываться ромашкой.

катя
#2

плюсуюсь к глине, только не давайте ей высыхать на лице- из пульверизатора смачивайте.
витамины: бета карротин+витамин е+ сера (на сере увидите хороший результат)
питание здоровое и уход само собой
из средств- базирон ас- мегавещь!
декоративка- пользуюсь минеральной косметикой- проблем кожи не вызывает

Меседа
#3
катя

плюсуюсь к глине, только не давайте ей высыхать на лице- из пульверизатора смачивайте.
витамины: бета карротин+витамин е+ сера (на сере увидите хороший результат)
питание здоровое и уход само собой
из средств- базирон ас- мегавещь!
декоративка- пользуюсь минеральной косметикой- проблем кожи не вызывает

Почему не надо давать глине высыхать, там так и написано, держать до полного высыхания, от этого и эффект.

Гость
#4

Оил контроль от Айси лаб

Гость
#5
катя

плюсуюсь к глине, только не давайте ей высыхать на лице- из пульверизатора смачивайте.
витамины: бета карротин+витамин е+ сера (на сере увидите хороший результат)
питание здоровое и уход само собой
из средств- базирон ас- мегавещь!
декоративка- пользуюсь минеральной косметикой- проблем кожи не вызывает

А где взять серу?

Юлия
#6

Советую попробовать крем-гель Малавит,мне он помог не только от жирного блеска избавиться, но и от акне....

Гость
#7

А где взять серу?
Ох не советую..помню у сестры остались дырки на лице ,до сих пор шрамы.
Советую умываться пенкой (после варки риса) кожа становится матовой!и ни чуть не блистит. А от прыщей умываться регулярно мылом дегтярным и ромашкой))

Unknown
#8
шолд ай

У меня кожа лица жирная, особенно в Т-зоне, из за этого прыщики и подкожный жир... Прочла кучу рецептов, но не знаю что действенно, а что нет. К косметологу ходила хватает не на долго, посоветуете, расскажите кто чем пользовался и как помогло... ( мне 19, половой жизни не вела и не веду, гормоны в норме)

Здравствуйте! Все проявления на коже могут быть у вас из-за неправильной работы ЖКТ. В связи с этим вопрос: нет ли у вас запоров?(при нормальной работе кишечника вы должны ходить в туалет каждый день хотя бы 1 или 2 раза)

Юлия
#10

У меня раньше была жирная проблемная кожа лица. Я долго подбирала себе косметику, и на конец нашла. Использую натуральную косметику. Гель для умывания( не содержит мыла), тоник (без спирта), скраб, дневной увлажняющий крем, крем вокруг глаз омолаживающий, ночной питательный крем , и регенерирующую маску для лица. Сейчас у меня кожа нормального типа.Нет жирности лица, а самое главное для меня высыпаний.

Ира
#11

я масками спасаюсь, из глины нравятся, еще очищающая илоны лунден хорошо справляется с жирностью лица

Лиза
#12

Меня от жирного блеска и в принципе жирной кожи спасает специальный флюид. Косметика хорошо ложится и проходит жирность с лица.

Иннуля
#13
Лиза

Меня от жирного блеска и в принципе жирной кожи спасает специальный флюид. Косметика хорошо ложится и проходит жирность с лица.

Ну-ка, расскажите что за волшебное средство такое?

анка
#14

к дерматологу сходите

Лиза
#15
Иннуля

Ну-ка, расскажите что за волшебное средство такое?

Лично у меня это флюид от локситан, именно для жирной кожи. Отлично справляется со своими задачами и дефекты внешние хорошо убирает, советую.

Евгения
#17

[quote]
Почему не надо давать глине высыхать, там так и написано, держать до полного высыхания, от этого и эффект.[/quote]

Потому что, когда основа маски (особенно глина) высыхает, то она начинает очень мощно тянуть в себя влагу из кожи лица. И весь эффект маски сходит на нет, даже ещё хуже становится, кожа обезвоживается

Юлия
#19
Юлия

Советую попробовать крем-гель Малавит,мне он помог не только от жирного блеска избавиться, но и от акне....

Поддерживаю! Использую в комплексе со скрабом этой же фирмы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: