Гость
Статьи
Диета от прыщей

Диета от прыщей

У меня такая проблема, я живу в не очень хороших условиях, у нас нет даже хорошего дерматолога, а к нашему я боюсь идти. Кто может быть ходил, напишите свою диету, что можно, что нельзя при прыщах. Помогите!!!

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сладкое (содержащее сахар) Жирное, жареное, копченое.
Отруби ешьте и больше овощей. Не давите ничего. И ходите в Русскую баньку.

Гость
#2

Прыщи- это комплексная проблема( тут не только питание, к сожалению.
А банально- без сладкого, жирного, соленого, жареного, копченого. Если причина гормональная все это как мертвому припарки

Гость
#3

Еще молочные продукты можно исключить. Не помню, как, но они могут вызывать прыщи.

Гость@@@
#4

У меня тоже были прыщи!! Что только не пробовала... И диеты, и маски, крема, антибиотики... И т.д. Причем за кожей очень хорошо слежу. Но все было бесполезно, пока не начала искать проблему внутри... Сдайте анализы на гормоны!

Гость
#5

Тестостерон в норме?? Проверяли??

Гость
#6

Из продуктов можете попробовать исключить молочное, но это ооочень рндко помогает. В целом сбалансированное питание приветствуется, но от прыщей не поможет, поищите в др темах, уже писала ни раз. Антибиотики + наружное антибиотики и/или третиноин и/или средства с гликолевой, и/или ок и/или верошпирон, если не помогает роаккутан, после него опять третиноин. Все по назначению врача.

Гость
#7

Всю еду кроме сырых фруктов и овощей. На сыроедении всё проходит.

Гость
#8

Исключи фастфуд, чипсы, пряное. У меня от этого прыщи. Сладкое трескаю сколько хочу - и ничего

Гость
#9

Мне уже за 40, а кожа по прежнему не подарок. Закрытые комедоны, всё лицо в бугорках. Причину так и не нашла.

Гость
#10

Шаурма из надёжных мест, свинина жареная жирная, чередуя с большим количеством растительных масел, шпиг в красном перце, горчица, апельсины, творог и прочие блинные начинки, йогурты, рис припущенный, овсяное печенье, фруктовый алкоголь, салат из скумбрии с ламинарией луковый майонезный, йогурт, салат из крабовых палочек и оливье по стандартной рецептуре, печень птицы, грудка, чёрный хлеб, гречка ... главное в соотношении .... ревит, аевит, ниацин, аскорутин, гендевит,сорбифер, фенюльс, антимикробные по потребности

Гость
#11
Гость

Шаурма из надёжных мест, свинина жареная жирная, чередуя с большим количеством растительных масел, шпиг в красном перце, горчица, апельсины, творог и прочие блинные начинки, йогурты, рис припущенный, овсяное печенье, фруктовый алкоголь, салат из скумбрии с ламинарией луковый майонезный, йогурт, салат из крабовых палочек и оливье по стандартной рецептуре, печень птицы, грудка, чёрный хлеб, гречка ... главное в соотношении .... ревит, аевит, ниацин, аскорутин, гендевит,сорбифер, фенюльс, антимикробные по потребности

... чай и кофе домашние, молочные коктейли от доналда макдоналда

#12

Скорее всего, проблема внутри, а не снаружи.

#13

Могу рассказать свой алгоритм ведения пациентов:
Анализы:
1. УЗИ печени -желчного пузыря (наверняка там ДЖВП-дискинезия)
2. Тест на половые гормоны.
3. Выясняю -есть ли и в какой степени выраженности дисбактериоз и пищевая неперносимость .Если подозреваю-что есть-то анализ крови на пищвую непереносимотсь.
4. Диагностика кожи
Далее:
1 этап- исключение всего,что вызывает брожение и создаёт благоприятную среду для развитя гнилостной флоры. На 5-7 дней в зависимоси от ситуации.
Режим питания-5-6 раз в день. Из продуктов можно: рис, картофель отварной ил изапеч.,все крестоцветные (капусты различных сортов, свекла лучше сырая в салат), зелень, спаржа зелёная (не корейская!), печёные яблоки и груши несладкие. В первые 2 дня можно ягоды-клубника, грейпфрут. С 3 дня-только яблоки в запеч.виде и груши. В первые 2 дня можно есть яйца, затем оставить только белую морскую рыбу-1 раз в день. Овощи, рис и яблоки можно не ограничивать. Не употреблять специи, сахар, мёд, сыры и др.продукты. Выбор невелик. Пить желчегонные травы- расторопшу(чай, или таблетки) или хофитол, утром и на ночь-энетросгель или уголь-как сорбент. Исключить все молочные и кисломолочные.На 6-7 день добавлять постепенно птицу, другую рыбу, мясо, яйца и др.крупы и овощи. Фрукты вводить постепенно с 8-10 дня. В это время добавить бактерии-бифидумбактерин, или Номоспектрум или аналогичные препараты. БАД с инулином. Сорбенты заменить на клетчатку- на ночь. Но далее самое главное-соблюдать режим питания-4-5 раз в день, не злоупотреблять жирной пищей, сладким, сырами с плесенью, продуктами с содержанием дрожжей, есть минимум 500 г овощей в день.ЭТо примерный план(для кажлого конкретного пациента бывают нюансы)

#14

Кожа является выделительным органом, когда желудочно-кишечный тракт не справляется с выведением токиснов-кожа берёт на себя часть функции..А не справляется по причине застоя желчи, вялого желчного пузыря-дискинезии в результате неправильного режима, несбалансированного рациона, иногда-в результате анатоимических особенностей-загибы-перегибы и пр.. Плохое пищеварение приводит к развитию процессов гниения в кишечнике, развитию недружественной нам микрофлоры-они с радостью "доедают" то,что организм недопереваривал.. и выделяют продукты своей жизнедеятельности в кишечник, а затем они в кровь..и через кожу наружу..При сопутствующих особенностях гормонального статуса, кожи, сальной секреции и пр. появлюятся прыщи.

ГостьЯ
#15

Наталья Сергеевна, огромное спасибо за комментарий! А ДЖВП действительно может влиять на кожу? Мой пост - №9, мне уже пора с морщинами бороться, а всё лицо и декольте - в закрытых комедонах! Годами не ношу кофточек с вырезом - видны на декольте пупырки. Очень помогает ретиноевая мазь и скинорен, но ведь это - только наружное средство, а хотелось бы найти причину проблем. И у меня загиб ЖП. Правда выяснилась на УЗИ, в жизни я этого никак не ощущаю, никакой горечи во рту или тошноты не бывает. Можно ли хофитол и/или другие желчегонные принимать длительно?

Гость
#16

Хофитол лучше принимать крусами-1 месяц, 3-4 раза вгод.В промежутках соблюдать диету с высокой долей растительных масел, грейпфрута, мяты- многих натруальных желчегонных продуктов. Обязательно соблюдать режим питания- 4-5 раз-в этом гвоздь проблем с ДЖВП. Едите редко-пузырь вялый и атоничный. Утром натощак хорошо выпивать воду с лимонным соком или грейрфрутовый сок, качать пресс минут 10- так диафрагма способствует опорожнению ЖП. Нужно исключить повышенные уровни тестостерона, дисбиоз кишечника, а также посмотреть миндалины-на предмет тонзиллита хрон. Плюс у вас скорее всего есть особенность в скорости обновления клеток эпидермиса- рогового слоя..Так как комедоны закрытые.Надо найти хорошего косметолога, и в комплексе составить программу

ГостьЯ
#17

Спасибо! Попробую соблюдать все условия из №№13, 14, 16. Но, думаю, что раз есть " особенность в скорости обновления клеток эпидермиса- рогового слоя", то от наружных средств с кератолитическим действием мне всё равно не уйти? Боюсь, не ускоряют ли они старение кожи? Косметологи, которые мне встречались, увы, предлагали только ручную чистку...

Арина
#18

можно ли есть печенье овсяное при акне

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: