Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после пилинга

Неделю назад я сделала пилинг Джесснера, мой косметолог сказала, что надо еще раза 2 его сделать, но я наверное не решусь. У меня жуткий зуд кожи, при том, что у меня не бывало аллергических реакций... Хотела спросить, это нормально? Еще ничего страшного, если я проводила некоторое время на улице, на холоде?

Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваша мама делала этот пилинг, а бабушка? Они были менее счастливы от его отсутствия?, не занимайтесь ерундой.

#2

А для чего лишний раз травмировать кожу? У Вас проблемная кожа лица?

пысы
#3

На улице спф защита была на лице?

Дарья
#4
Mystery

А для чего лишний раз травмировать кожу? У Вас проблемная кожа лица?

У меня остались постакне и небольшие рубчики в области лба, ну и расширенные поры на лбу

🎉💃👏🎄
#5

Никогда не делайте химические пилинги! Это очень опасно и вредно для нежной кожи лица! Весь смысл в том чтобы облезла старая кожа а вместо нее вырастет новая!!!! Она сама обновляется плюс можно ей помочь различными фирменными косметическими скрабами для лица! Косметологам лишь бы денег содрать вот и придумывают еще и два три раза делать эту экзекуцию!

Елена
#6

Цикапластом обработайте.

У меня после лазерного пилинга был ужасный зуд, пока все заживало.

Дарья
#7
пысы

На улице спф защита была на лице?

Нет, не было, но я была на улице в темное время суток.

Гость
#8

Мне врач сразу сказала - мазать Бепантеном. Да, не очень приятно, но терпимо и эффект потрясающий. После 2 пилинга, недели через 2 - Вы свое фарфоровое лицо в зеркале не узнаете.
Неужели так сложно потерпеть?

Гость
#9

Автор , есть неплохая аптечная марка , там скраб и маска эксфолиант , действуют и применяются вместе. Чуть больше 1000 за оба средства , в каждом из которых сто граммов- и вот вам счастье .

Дарья
#10
Гость

Мне врач сразу сказала - мазать Бепантеном. Да, не очень приятно, но терпимо и эффект потрясающий. После 2 пилинга, недели через 2 - Вы свое фарфоровое лицо в зеркале не узнаете.Неужели так сложно потерпеть?

Для меня сложно терпеть, я даже мужа нормально поцеловать не могу, он ругается)

Гость
#11

Ну, значит не делайте больше. Целуйте мужа прыщавым лицом )))) он ругаться не будет.
А если серьёзно - сейчас мажьте Бепантеном, должно все пройти за 1-2 дня, и завязывайте с красотой.

Дарья
#12
Гость

Ну, значит не делайте больше. Целуйте мужа прыщавым лицом )))) он ругаться не будет.А если серьёзно - сейчас мажьте Бепантеном, должно все пройти за 1-2 дня, и завязывайте с красотой.

У меня как раз не прыщавое лицо, а лицо с небольшими пятнышками от акне

Гуля
#13

зуд думаю от сухости (если это не аллергия), я нашла для себя один крем после пилингов от Ла реш позе, Ифаклан Н, он специально увлажняющий, предназначен для пременения после косметологических процедур)) хорошо успокоит кожу))

Дарья
#14
Гуля

зуд думаю от сухости (если это не аллергия), я нашла для себя один крем после пилингов от Ла реш позе, Ифаклан Н, он специально увлажняющий, предназначен для пременения после косметологических процедур)) хорошо успокоит кожу))

Спасибо за совет)

Гость
#15
Гость

Автор , есть неплохая аптечная марка , там скраб и маска эксфолиант , действуют и применяются вместе. Чуть больше 1000 за оба средства , в каждом из которых сто граммов- и вот вам счастье .

В аптеке так и спросить?

Гость
#16

[quote="Дарья " message_id="4515270"]Неделю назад я сделала пилинг Джесснера, мой косметолог сказала, что надо еще раза 2 его сделать, но я наверное не решусь. У меня жуткий зуд кожи, при том, что у меня не бывало аллергических реакций... Хотела спросить, это нормально? Еще ничего страшного, если я проводила некоторое время на улице, на холоде?[/quote

В аптеке продается мазь радевит,по консистенции как крем. Стоит 250-300 рублей. Очень быстро восстанавливает кожу после пилингов. Содержит витамин а, не желательно применять при беременности. Из-за выхода на улицу вечером ничего страшного

Жанна
#17

Кто-то что-то знает про такой пиллинг http://jelens.com.ua/sredstva-dlya-pedikura/fruit-kodi ? спасибо

Татьяна
#18

видео на ютуб есть хорошие - там девочки делают и показывать как все проходит и шелушится Их там полно - смотрите любой Но вообще я делала и у меня долго шелушилось около 12 дней. Корка лопнула только на 7 день. Никаких прыщей или зуда не было . Но вообще лучше дней 10 иметь в запаса чтобы посидеть дома, вид у вас будет не очень.

Гость
#19
Татьяна

видео на ютуб есть хорошие - там девочки делают и показывать как все проходит и шелушится Их там полно - смотрите любой Но вообще я делала и у меня долго шелушилось около 12 дней. Корка лопнула только на 7 день. Никаких прыщей или зуда не было . Но вообще лучше дней 10 иметь в запаса чтобы посидеть дома, вид у вас будет не очень.

Гость
#20

Пилинги очень эффективны. Особенно химические. Да придется терпеть неделю. После желательно провести биоревитализацию . Результат есть. И ровный тон кожи и омоложение . Главное делать осенью. И потом применять крем от солнца. Думаю это делать нужно тем кто старше 40. Можно даже детским кремом пользоваться при шелушении.

Пость
#21
Гость

А ваша мама делала этот пилинг, а бабушка? Они были менее счастливы от его отсутствия?, не занимайтесь ерундой.

Вы видели кожу наших родителей и кожу нынешних женщин в возрасте 30 лет например?)

Гость
#21

Ну то что вы ввшли вечер ни чего страшного, но желательно долго на холоде не бывать. Так как кожа сейчас уязвима и у вас шелушение прошло я так поняла? И кстати совет ни в коем случае не повторять пилинг джесснера на ещё не зажившую кожу можно получить ожог а это другая история. После пилинга Джесснера должно пройти минимум месяц на отдых и восстановления кожа( смотря какой пилинг) делали. Если срединный то месяц отдыхайте. Пилинг Джесснера мой любимый пилинг, главное соблюдать все предписанное косметологом и конечно же СПФ наносить.

Ариадна
#23

а я вообще делаю пилинг сама дома. С помощью аптечного Ретасола. Перед этим изучила что называется мат. часть. Перечитала все что можно про кислотные пилинги. И потом только уже занялась самой процедурой. У меня было полное понимание чего ждать и что будет происходить с кожей. Не паниковала когда отшелушка началась, в конце обильно увлажняла кожу. И время правильно выбрала - поздняя осень или зима. Кожа очистилась и прямо омолодилась.

Гость
#24
🎉💃👏🎄

Никогда не делайте химические пилинги! Это очень опасно и вредно для нежной кожи лица! Весь смысл в том чтобы облезла старая кожа а вместо нее вырастет новая!!!! Она сама обновляется плюс можно ей помочь различными фирменными косметическими скрабами для лица! Косметологам лишь бы денег содрать вот и придумывают еще и два три раза делать эту экзекуцию!

Опасно и вредно делать химические пилинги у неграмотного косметолога.
Для того, чтобы «облезала старая кожа, а вместо этого появлялась новая» с возрастом мало одних домашних пилингов и скрабов (которые вообще лучше не использовать) Изучите строение кожи и ее обменные процессы!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: