Гость
Статьи
Умывание овсянкой

Умывание овсянкой

Кто умывается овсянкой? Как долго и есть ли эффект? Читала, что полезно. Так ли это?

Герда
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лучше ее есть

Ира
#2

Я умываюсь овсянкой) Мне нравится, прыщей стало намного меньше, кожа свежее выглядит)

Гость
#3
Ира

Сообщение было удалено

а как это происходит? Овсянку надо в порошок перемолоть сначала? разбавить водой и нанести как маску на 15 минут?

Гость
#4

Никак не помогает. Впустую потраченное время.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я перемалывала в кофемолке и смешивала со сливками и умывалась, можно еще в марлевый мешочек и окунать в сливки и водить по лицу, типа массажера, но часто мне кажется не стоит так делать. раз-два в неделю

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

Гость
#7

а дырки в зубах жевачкой залепливаете?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

+

Гость
#9

натуральная косметика из Израиля со скидкой health-beautyshop.ru доставка по Москве или самовывоз.

настя
#10

я умываюсь уже 1,5года.в мои 34 мне дают максимум 27 лет.1 ложку молотой овс.залить 2стл кипятка.5 мин и можно умываться.тушь смываю молочком.кожа чистейшая,нос тоже.если хочу скраб- мелю более крупно и не запариваю кипятком.1 ложку в ладошку и под кран с теплой водой.умываюсь ежедневно.лицо супер

Elza
#11

Я умывалась молотой овсянкой. Брала горсточку в ладонь, добавляла теплой воды и умывалась этой кашицей. Кожа от такого умывания матовая. Но сначала было обострение, овсянка вытаскивает на поверхность кожи всю грязь, потом прыщики проходят. Молоть овсяные хлопья надо не до состояния муки, а покрупнее. Будет как легкий скраб.
Но я бросила ей умываться, потому что она попадала в брови и в волосы у лица. И мне надоело эти остатки овсянки оттуда убирать. Но на кожу, повторяюсь, умывание овсянкой действует шикарно. Сейчас заказала в интернет-магазине натуральный овсяный гель для умывания. Жду посылки.

настя
#12
Elza

Сообщение было удалено

перед умыванием - повязку на волосы,иначе овсянка попадает на волосы

Гость
#13
Elza

Сообщение было удалено

Что за гель? Ссылку можете дать?

Гость
#14

Магазин "Царство ароматов Крыма". Но на данный момент там нет вообще никаких гелей для умывания, раскупили все. Про гель ничего рассказать не могу, сама еще им не пользовалась, жду посылку с косметикой.
Р.С. Сейчас пост потрут, усмотрев политику в слове Крым.

Елена
#15

не знаю как насчет умывания, а я раз в неделю пока сижу в ванне делаю маску из овсянки запаренной горячим молоком. Для меня это испытание, т.к. овсянку с молоком обожаю, так и хочется съесть)))) кожа реально матовая после маски, гладенькая, увлажненная. но! смывать трудно, приходится влажным полотенцем снимать остатки овсянки и выбрасывать в ведро, либо сразу сеточку класть в отверстие для слива т.к. забиться может. и избегать попадание на волосы, присохнет намертво)))

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, буду искать.

гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Царство ароматов очень хорошая марка. ЛЮблю. Но аллергикам не пойдет. ТАм такие ядреные эфирные масла. Зато натуральное.

Гость
#18

я делала сама гель.. Варить 1 или 2 стл овсянки в пол литра воды.. Добавить парабен или масло чайного дерева.. на 100 грамм 10 капель. Чтоб хранилось.

Гость
#19

если тертая овсянка то 1 ст л.. еще лучше

Elza
#20
гость

Сообщение было удалено

У меня пищевая аллергия, но на эфирные масла аллергии нет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: