Гость
Статьи
Умывание овсянкой

Умывание овсянкой

Я вот уже как месяц умываюсь овсянкой,в первые дни было все нормально,а вот потом меня как попрыщило,начали появляться новые прыщи.Я уже не знаю стоит ли мне продолжать это умывание.

Лика
38 ответов
Последний — Перейти
#1

говорят, что овсянка сначала как бы вытягивает всю гадость из лица, поэтому обсыпает, а потом все хорошо будет. сама не побывала.

Белая Багира
#2

а можно поподробнее - как ею умываться?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

из овсянки нужно делать маску.

как можно ей умыться? вы не смываете ведь жир, который выделяет кожа, поэтому у вас прыщи.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
куры,разлетелись

оо,консилиум растирательниц каши по морде))

зато эффект есть

Гость
#6
куры,разлетелись

оо,консилиум растирательниц каши по морде))

ооо, вякнула растирательница химозы и нефтепродуктов по роже

куры,разлетелись
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

зато эффект есть

прыщи?!))

куры,разлетелись
#8
Гость

ооо, вякнула растирательница химозы и нефтепродуктов по роже

чеши на речку с мешком золы,стирать вонючие носки

Лика
#9

Я и маску делаю и умываюсь,умываюсь каждый день маску 1-2 раза в неделю

Белая Багира
#10

Лика, как умываться? Какую овсянкау брать?

куры,разлетелись
#12
Гость

чеши на хим.завод с мешком химозы растворять носки. кстати, ты там поди четвертой клешней по клаве стучишь?))))))

я вот могу твою правую клешню на отсечение дать,что никогда выше четверки ты ничего по химии не получала)))и ту,из жалости.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
куры,разлетелись

прыщи?!))

я ответила откуда прыщи.

спорить с вами нет смысла, так как дама вы агрессивная

Гость
#14
куры,разлетелись

оо,консилиум растирательниц каши по морде))

Чего возмущаться? На по вашей же морде кашу растирают.

Лика
#15
Белая Багира

Лика, как умываться? Какую овсянкау брать?

Любую овсянку можно,просто нужно перемолоть (можно даже не перемалывать),залить теплой водой и умываться.

куры,разлетелись
#16
Гость

Чего возмущаться? На по вашей же морде кашу растирают.

я не возмущаюсь,я смеюсь.такие ветки,все равно что анекдот.

Гость
#17

Нормально овсянка жир смывает, при этом не растворяя его. Я несколько лет ею умывалась и все было прекрасно. Сейчас стала умываться аптечной умывалкой и чета мне не нравится. Кожа жирней стала.

А прыщи из-за того что кожа свои барьерные функции утратила из-за агрессивных средств.

Гость
#18

у меня жирная кожа, тоже давно овсянкой умываюсь, уже пару лет - кожа стала лучше, отлично жир и грязь отмываются, в принципе стала меньше жирниться (раньше умывалась только дорогущими пенками для жирной кожи и надо было каждые 2-3 часа снова умываться из-за жирного блеска, сейчас прото утром и вечером). Овсянку я беру обычную в хлопьях, перемалываю в кофемолке - получаеся овсяная мука, крупная, работает как скраб - намочила водой, нанесла на кожу, помассировала и смыла. Так что кто угодно может смеяться, то кожа без ПАВов гораздо лучше со своей жирностью справляется сама, прыщи не вылезают

гость
#19

Дочь умывается овсянкой, говорит, что да, сначала прыщей стало больше, она даже хотела бросить это дело, но потом всё нормализовалось. Кожа у нее действительно, сейчас хорошо выглядит

#20

А я пользуюсь маской покупной Овсянка, мне результат тоже нравится и лицо чистое и гладкое, результат мне очень нравится.

Здесь можно про нее почитать

http://katyena.ru/cosmetics/maska-litso/maska-intensivnaya-v​osstanavlivayushchaya-ovsyanka-kleona-naturalnaya-kosmetika.​php

Алёночка
#21

Даже Наталия Правдина рекомендует маску из овсянки делать, а Наталия то крутая тетка:))

#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

из овсянки нужно делать маску.

как можно ей умыться? вы не смываете ведь жир, который выделяет кожа, поэтому у вас прыщи.

умываться ей действительно можно, но этот способ подходит от чёрный точек

#23

у меня комбинированная кожа, и на щеках очень сушится сейчас. умываться овсянкой побаиваюсь, это ведь мягкий скраб каждый день.. думаю раз в неделю можно, а для жирной хорошо наверное хорошо. я маску делаю с овсянкой. беру быстрого приготовления и запариваю водой, потом, когда она мягкая, делаю с нее кашицу ложкой. добавляю касторовое масло и оливкового по чуть-чуть. на лицо на 20 мин. вообще отлично! цвет лица такой красивый, ровный, можно даже и без пудры обойтись))) для жирной кожи лучше без масел, подсущит кожу тогда. делала по 2 раза в неделю, две недельки всего)) но и другие маски и масла тоже делаю. так что думаю все в комплекте)) но после овсянки сразу видно результат))))

Даша
#24

а я вот уже месяц умываюсь такой вещью, как убтан. Это овсянка с глиной и смесью трав, им пользуются в Индии, обращали внимание, какие у них лица даже лет в 80? этим и хороша овсянка, что она не снимает естественный защитный слой. у меня тоже прыщи вылезали страшно, но уже начинают уменьшаться. Так что не забрасывайте.

Мария
#25

Можно саму овсянку и не перемалывать ,просто взять в кулак немножко и под теплую воду ,а потом на лицо.Только нужно ситечко какое-нибудь в раковину,а то засориться может.

Анна
#26

А можно взять полотняный (льняной) мешочек, всыпать туда овсяные хлопья, погрузить это дело в чашку с горячей водой (молоком), выждать 5-7 минут и умываться этим мешочком с разбухшей овсянкой без боязни замусорить себя или раковину.

Марина
#27

Умываюсь овсянкой, в первый же день кожа стала свежее, мягче, красивее..
Прошла неделя и я выкинула свой тональный крем...

Мария
#28

А прыщи исчезли??

Яна
#29

Умываюсь овсянкой уже недели 2. Первую неделю кожа становилась лучше и лучше с каждым днём, что даже и тональником совсем перестала пользоваться. Но вот сейчас полезли прыщи и кожа стала выглядеть почему-то не так,как в первую неделю, но лучше,чем была до. Поэтому продолжу пользоваться овсянкой.

Гость
#30

Лучше всего делать маску смешивая овсянку со сметаной, или с простоквашей, или с кефиром, немного туда эфирки что б запах был приятный и все, овсянка чистит, а все остальное питает, попробуйте, сразу после смывания кожа станет наинежнейшая.

Мира
#31

У меня комбинированная кожа, местами шелушится, местами жирная. Пользовалась всегда дорогими средствами, месяц назад подруга посоветовала умываться овсянкой, первую неделю кожа стала просто ужасной(высыпания, краснота, прыщи), но я все же продолжала умываться овсянкой, вот сейчас все воспаления прошли, улучшался цвет лица и эпидермис кожа. Тональными кремами, пудрой уже не пользуюсь, результат шикарный!!! Хотя, все может быть индивидуально)

Жанна 32
#32

Пробовала овсянку - не помогло. Сейчас пользуюсь аптечной пенкой Эвисент дрожжи с серой. То что для моей кожи надо устраняет лишнее выделение жира, очищает поры, постепенно уменьшается количество прыщей и воспалений.

Наталья
#33

Перепробовала множество масок, скрабов, которые приносили не тот эффект который мне нужен. Сейчас я уже как месяц делаю маску из сорбента Полисорба, очень довольна, кожа перестала шелушиться, прыщики намного стало меньше. Всем советую!

алиса
#34
Наталья

Перепробовала множество масок, скрабов, которые приносили не тот эффект который мне нужен. Сейчас я уже как месяц делаю маску из сорбента Полисорба, очень довольна, кожа перестала шелушиться, прыщики намного стало меньше. Всем советую!

Подскажите, пожалуйста, как вы ее делаете

Светлана
#35

Не стоит пугаться, когда спустя несколько процедур вдруг появятся прыщики. Это нормальная реакция организма на очищение. Постепенно они пройдут, кожа оздоровится, посвежеет, выровняется её тон.

Наталья
#36
алиса

Подскажите, пожалуйста, как вы ее делаете

все просто: столовую ложку сорбента развожу теплой водичкой, размешиваю, чтобы не было комочков, и наношу на лицо. держу 15 минут, смываю водой и увлажняю кожу кремом. вот и все. ах да, спросите, сколько нужно воды. я беру на глаз, чтобы получилась консистенция жидкого крема.

Ника
#37

а я в маске с полисорбом смешиваю порошок и воду на глаз, без ложек
) главное получить нужную консистенцию) благодаря этому сорбенту избавилась и от прыщиков, и от черных точек)

ИННА
#38

тоже мешаю полисорб с водой на глаз, становится понятно, когда достаточно уже воду вливать) главное не делать маску часто, можно пересушить кожу, а так маска отличная просто) я просто не могу нарадоваться своему лицу без прыщей)

Юлия
#37

у кого-то есть опыт использования овсянки для умывания лица в течение года?
комментарии "я пользуюсь овсянкой 2 дня и моя кожа гладкая и шелковистая" - это просто ёклмн

Гость
#37

Вот хотя бы из сети годовой опыт умывания овсянкой у человека, чтобы разогнать тему отзывов без деталей

miamiolga аватар miamiolga 03.02.2013
я умываюсь овсянкой уже больше года, но такого эффекта именно одна овсянка мне не даст, т.е. не дает)
но все равно умывание такое очень полезно для кожи, мне тоже нравится

Юлия
#38

Вот еще от этого же человека, чтобы окончательно закончить головомойку по овсянке в этой ленте

miamiolga аватар miamiolga 03.02.2013
ksusha gladyreva, у меня не было абсолютно никаких высыпаний от овсянки, даже временных) это индивидуально, так что, может быть, стоит попробовать.. Smile

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: