Гость
Статьи
Умывание овсянкой

Умывание овсянкой

Буквально только что умыла лицо пенкой "Чистая линия",добавив туда измельченную овсянку. Решила сделать этакий скраб. Кожа очень мягкая, нежная и чистая! И что меня радует она не стянута и не повреждена, как это бывает от других скрабов. Теперь хочу вместо пенки использовать что-то домашнее. Масло и мед не хочу. Что посоветуйте?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше умывалась просто овсянкой, ни с чем не смешивала. Результат нравился, потом повелась на рекламу, купила какую-то пенку.

Теперь вот снова возвращаюсь к овсянке. Только проблема в снятии макияжа - раньше пенкой помылась и на глазах ничего нет, а теперь придется какие-то средства покупать...

Автор
#2
Гость

Я раньше умывалась просто овсянкой, ни с чем не смешивала. Результат нравился, потом повелась на рекламу, купила какую-то пенку.

Теперь вот снова возвращаюсь к овсянке. Только проблема в снятии макияжа - раньше пенкой помылась и на глазах ничего нет, а теперь придется какие-то средства покупать...

Вы пользовались кремом после умывания овсянкой? А на счет макияжа... Попробуйте снимать косметику маслом. Или молочком...

Гость
#3
Автор

Вы пользовались кремом после умывания овсянкой? А на счет макияжа... Попробуйте снимать косметику маслом. Или молочком...

Какое-то время пользовалась (но мне сложно крем подобрать - хочется с защитой от солнца, а они многие жирные, а у меня кожа жирная). А теперь умываюсь, и термалкой сбрызгиваю лицо (это если на работу), если знаю что пойду на улицу, то еще крем с защитой.

То есть если подытожить, то после овсянки лицо не стянуто, и крем мне нужет только как защита от солнца.

А молочко попробую с глаз снимать :)

Автор
#4
Гость

Какое-то время пользовалась (но мне сложно крем подобрать - хочется с защитой от солнца, а они многие жирные, а у меня кожа жирная). А теперь умываюсь, и термалкой сбрызгиваю лицо (это если на работу), если знаю что пойду на улицу, то еще крем с защитой.

То есть если подытожить, то после овсянки лицо не стянуто, и крем мне нужет только как защита от солнца.

А молочко попробую с глаз снимать :)

;) Попробуйте, попробуйте. Я сейчас перестала пользоваться какими-либо кремами и поэтому хочется заменить пенку на что-то натуральное. Хотя и пенка меня устраивает более менее.

Гость
#5

А как овсянкой? Хлопьями тереться что-ли?

расскажите

Автор
#6
Гость

А как овсянкой? Хлопьями тереться что-ли?

расскажите

Я взяла где-то столовую ложку овсяных хлопьев, измельчила их. Дальше умывала лицо водой, нанесла пенку, затем овсянку и помассировала лицо с минуту. Все.

Гость
#7

овсянка супер, кожа мягкая, никаких спец. средств не надо!

Гость
#8

а я еще маску делаю: измельченную овсянку смещиваю с жирным кефиром. минут 15-20 и смываю. черные точки убирает получше некоторых хваленых средств!! попробуйте, не пожалеете)

LOL
#9
Гость

овсянка супер, кожа мягкая, никаких спец. средств не надо!

Подтверждаю!

катя
#10

Спасибо!

Гость
#11

Можно сперму после минета втирать.

1
#12

Я беру не измелюченную овсянку (но быстрого приготовления) зажимаю в руку и руку под кран с теплой водой на 10 секунд, она размокает и тогда этой массой умываюсь.

Но овсянка которую нужно варить не подойдет.

Гость
#13

Девочки, какие вы умнички! Спасибо вам за такие классные рецептики!

баба кузя
#14
Гость

А как овсянкой? Хлопьями тереться что-ли?

расскажите

Я умываюсь хлопьями "геркулес" - 1-2 ложки хлопьев+немного воды, чтобы хлопья чуть размокли и готово.

Автор
#15
1

Я беру не измелюченную овсянку (но быстрого приготовления) зажимаю в руку и руку под кран с теплой водой на 10 секунд, она размокает и тогда этой массой умываюсь.

Но овсянка которую нужно варить не подойдет.

Очень даже подойдет! Я именно ею и умывалась.

Гость
#16
Гость

Девочки, какие вы умнички! Спасибо вам за такие классные рецептики!

присоединяюсь! спасибо девушки

Автор
#17

Девочки,пожалуйста! )) Оставайтесь красивыми и такими же безъязвенными.)))

Мыша
#18

я тоже измельчила в кофемолке, держу баночку с овсянкой в ванной комнате (вернее у меня не просто овсянка, а "5 злаков", кажется фирма называется Царь или Царь-каша). утром лицо намочила, овсянку в руке в водой развела, на лицо намазала. пока зубы чищу, она на лице, потом смываю.

а вот вечером не пойму, смывает она тональный или нет? (поэтому для гарантии умываюсь все же гелем, а потом овсянкой).

Гость
#19

Я умываюсь бесцветной хной, результат радует, кожа бархатная с первого раза. Раньше покупала специальные индийские порошки для умывания. Они хорошо очищают, но у нас они дорогие (300 рублей), тогда как в Индии они стоят копейки. Бесят такие накрутки. Лучше уж бесцветная хна, она вообще копеечная.

Гость
#20
Автор

Вы пользовались кремом после умывания овсянкой? А на счет макияжа... Попробуйте снимать косметику маслом. Или молочком...

Я пользовалась оливковым маслом. Но потом надоело, его надо салфеткой стирать. И купила крем Лаш. Ещё у меня есть крем фирмы Старовер. Он вообще натуральный, на пчелином воске, хранить надо в холодильнике. Но он жирный, поэтому на выход и купила Лаш.

#21

У меня пилинг фреш лайн с овсянкой. классный.

Автор
#22
Гость

Я умываюсь бесцветной хной, результат радует, кожа бархатная с первого раза. Раньше покупала специальные индийские порошки для умывания. Они хорошо очищают, но у нас они дорогие (300 рублей), тогда как в Индии они стоят копейки. Бесят такие накрутки. Лучше уж бесцветная хна, она вообще копеечная.

Хной на лицо??? Первый раз слышу об этом. А можно инструкцию?

Гость
#23

опять собрание непромытых нищебродин)))

Гость
#24
Автор

Буквально только что умыла лицо пенкой "Чистая линия",добавив туда измельченную овсянку. Решила сделать этакий скраб. Кожа очень мягкая, нежная и чистая! И что меня радует она не стянута и не повреждена, как это бывает от других скрабов. Теперь хочу вместо пенки использовать что-то домашнее. Масло и мед не хочу. Что посоветуйте?

гречу. а от прыщей пемолюкс. вам точно поможет.

Гость
#25
Гость

Я пользовалась оливковым маслом. Но потом надоело, его надо салфеткой стирать. И купила крем Лаш. Ещё у меня есть крем фирмы Старовер. Он вообще натуральный, на пчелином воске, хранить надо в холодильнике. Но он жирный, поэтому на выход и купила Лаш.

на выход? ))))))))))))))

Гость
#26
Гость

Можно сперму после минета втирать.

куда?

Мыша
#27
Гость

куда?

тебе судя по 24 посту - в мозг))

Автор
#28
Автор

Очень даже подойдет! Я именно ею и умывалась.

А она в руке размокает? У меня твердая остается...

1
#29

Упс, сорри, я не автор :)

Гость
#30

еще хороший рецепт, на три ложки любого крема для лица ампулу димедрола, размешать и хранить в холодильнике, пользоваться 1-2 раза в неделю, кожа идеальная, а умываюсь овсяными хлопьями

Гость
#31
Автор

Автор

Очень даже подойдет! Я именно ею и умывалась.

А она в руке размокает? У меня твердая остается...

Я незадолго до умывания замачиваю немного в мисочке :) Сначала не верила, что от овсянки эффект может быть, но теперь нравится. Единственный минус - это грязная раковина.

Кри
#32
Автор

Хной на лицо??? Первый раз слышу об этом. А можно инструкцию?

там на пакетиках написано,что хна подходит и для кожи,так же разводить до кашеобразного состояния,и вперед на тело.личико.

Кри
#33
Гость

еще хороший рецепт, на три ложки любого крема для лица ампулу димедрола, размешать и хранить в холодильнике, пользоваться 1-2 раза в неделю, кожа идеальная, а умываюсь овсяными хлопьями

Это интересно,кожа от этого крема с димедролом стала лучше?Димедрол какие-то чудеса творит?

Амели
#34
Гость

еще хороший рецепт, на три ложки любого крема для лица ампулу димедрола, размешать и хранить в холодильнике, пользоваться 1-2 раза в неделю, кожа идеальная, а умываюсь овсяными хлопьями

Слышала, ампулы кофеина используют, а димедрол для чего? Нигде не нашла информации.

Анна
#35
Архангел

Наконец-то и я получил доступ к http://bit.ly/JSHfpL

Скажу сразу, что ощущения противоречивые. Проверил из-за любопытства себя, родственников, знакомых и сотрудников. То что есть данные на меня (паспорт, прописка, код), конечно не обрадовало. Но то, что я нашел на знакомых и людей с которыми приходится общаться по работе меня убило. Конец девяностых прямо сплошной криминал. Начиная от банальной "хулиганки" и появление в нетрезвом виде в общественном месте, до краж с проникновением.

Хоть и прошло около 10 лет, но все-таки к людям начинаешь внутри относится насторожено. Значит таки склонность к подобного рода преступлениям есть.

Как вы считаете, должна ли такая информация о правонарушениях быть с публичным доступом или нет? Чтобы ее могли проверить партнеры по бизнесу, при устройстве на работу и т.д.

Что за бардак в стране твориться?! Что не день √ то все хуже и хуже. . Может кто-то хочет жизнь начать заново, а тут такое о нем написано с прошлого, что мало-кто захочет с ним дело иметь. Как по мне, неправильно это, такую информацию в Интернет выкладывать.

P.S.: но все же не удержалась и посмотрела кое-кого.

Гость
#36

не нравится

Гость
#37

горохом классно умываться

Гость
#38

Так и умывайтесь овсянкой, только без смешивания с пенкой для умывания. Смысла нет химию с натуралкой мешать. Просто измельчите овсянку мелко-мелко и тогда она более нежно очищать будет, не царапая кожу.

#39
Гость

Я раньше умывалась просто овсянкой, ни с чем не смешивала. Результат нравился, потом повелась на рекламу, купила какую-то пенку.

Теперь вот снова возвращаюсь к овсянке. Только проблема в снятии макияжа - раньше пенкой помылась и на глазах ничего нет, а теперь придется какие-то средства покупать...

Я снимаю макияж детским кремом и стоит не дорого и безвреден для глаз

Гость
#40
Анна

АрхангелНаконец-то и я получил доступ к http://bit.ly/JSHfpL

Скажу сразу, что ощущения противоречивые. Проверил из-за любопытства себя, родственников, знакомых и сотрудников. То что есть данные на меня (паспорт, прописка, код), конечно не обрадовало. Но то, что я нашел на знакомых и людей с которыми приходится общаться по работе меня убило. Конец девяностых прямо сплошной криминал. Начиная от банальной "хулиганки" и появление в нетрезвом виде в общественном месте, до краж с проникновением.

Хоть и прошло около 10 лет, но все-таки к людям начинаешь внутри относится насторожено. Значит таки склонность к подобного рода преступлениям есть.

Как вы считаете, должна ли такая информация о правонарушениях быть с публичным доступом или нет? Чтобы ее могли проверить партнеры по бизнесу, при устройстве на работу и т.д.

Что за бардак в стране твориться?! Что не день ? то все хуже и хуже. . Может кто-то хочет жизнь начать заново, а тут такое о нем написано с прошлого, что мало-кто захочет с ним дело иметь. Как по мне, неправильно это, такую информацию в Интернет выкладывать.

P.S.: но все же не удержалась и посмотрела кое-кого.

Пизтдеж на постном масле.

Гость
#41

овсянка при прыщах поможет?

Гость
#42
Гость

Я умываюсь бесцветной хной, результат радует, кожа бархатная с первого раза. Раньше покупала специальные индийские порошки для умывания. Они хорошо очищают, но у нас они дорогие (300 рублей), тогда как в Индии они стоят копейки. Бесят такие накрутки. Лучше уж бесцветная хна, она вообще копеечная.

Ваш текст Эти порошки называются убтана , посмотрите в интернете есть рецепты как самой сделать . Я использую пока просто овсяную муку , можно постепенно добавлять много всего ( измолотую чечевицу , рис , итд )

Гость
#43

умываюсь утром и вечером ....уже 3-й

день....все лицо обсыпало(если было пару

прыщиков то теперь катастрофа!!!больные

подкожные,через сколько все пойдет на

нет?или может мне не подходит и

прекратить?

Гость
#44
1

Я беру не измелюченную овсянку (но быстрого приготовления) зажимаю в руку и руку под кран с теплой водой на 10 секунд, она размокает и тогда этой массой умываюсь.

Но овсянка которую нужно варить не подойдет.

Наоборот , не нужно брать овсянку быстрого приготовления , потому что при умываний она сварится на вашем лице .

Гость
#45
Гость

умываюсь утром и вечером ....уже 3-й

день....все лицо обсыпало(если было пару

прыщиков то теперь катастрофа!!!больные

подкожные,через сколько все пойдет на

нет?или может мне не подходит и

прекратить?

Продолжайте умываться , это всякие гадости выходят на поверхность кожи , скоро все пройдет , этот признак дает вам знать что вы все делаете правильно )

#46

у меня комбинированная кожа, и на щеках очень сушится сейчас. умываться овсянкой побаиваюсь, это ведь мягкий скраб каждый день.. думаю раз в неделю можно, а для жирной хорошо наверное хорошо. я маску делаю с овсянкой. беру быстрого приготовления и запариваю водой, потом, когда она мягкая, делаю с нее кашицу ложкой. добавляю касторовое масло и оливкового по чуть-чуть. на лицо на 20 мин. вообще отлично! цвет лица такой красивый, ровный, можно даже и без пудры обойтись))) для жирной кожи лучше без масел, подсущит кожу тогда. делала по 2 раза в неделю, две недельки всего)) но и другие маски и масла тоже делаю. так что думаю все в комплекте)) но после овсянки сразу видно результат))))

Гость
#47
Автор

Я взяла где-то столовую ложку овсяных хлопьев, измельчила их. Дальше умывала лицо водой, нанесла пенку, затем овсянку и помассировала лицо с минуту. Все.

Здравствуйте, можно даже использовать без пенки, я часто давлю прыщи (не могу ничего с собой поделать) потом конечно же кожа воспаленная и красная, я делаю так : на столовую ложку овсянки 1,5 ложки тёплой или горячей воды, настаиваю минут 10-15 и наношу на лицо как подсохнет смываю, результат отличный

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: