Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с кишечником-проблемы с лицом?

Я стала замечать такую закономерноесть если у меня проблемы с кишечником или желудком, то срзу же на лице появляются прыщи и всякие пятна, кожа выглядит плохо, просто периодически проблемы с кишечником возникают, и на лице все отражается.Подскажите кто как лечит кишечник, или что делаете в таких случаях? У гастроэнтеролога наблюдаюсь давно, но пить постоянно таблетки тоже не вариант( яимею ввиду ультоб, денол и *****)

Кнопа
66 ответов
Последний — Перейти
boo
#1

Нормобакт помогает

Гость
#2

кефир, а лучше бифидумбактерин пейте каждый день, и совсем вредные продукты не употребляйте.

Гость
#3

с кишечником у меня всё в норме, но раз в год иду на гидроколонотерапию. После первого сеанса чистки кожа на лице становится ощутимо глаже и светлее.

Последующие сеансы курса (3 - 6 раз) уже не дают такого эффекта, но, похоже, вы правы о взаимосвязи состояний лица и кишечника.

такая же
#4

у меня из-за гастрита такое. раньше был ужас года 2, потом вылечилась. теперь осенью и весной обострения на лице, пью таблетки

Неженка
#5

Совершенно точно! Ты то, что ты ешь. У меня от сладкого вылазит на лице всякая бяка. И на спине почему-то... Но редко и один два прыщика. Но и это мало приятно. Питаюсь нормально. Не плохо,но и не отлично! Хотя не хорошо только от отсутствия овощей. Присутствие жаренного(подлив, котлеты,мясо и прочее), в прочем обычная пища. Но я не могу питаться одними овощами... Думаю может и мне пора к гастроэнтерологу?

Гость
#6

У кого на жирную пищу кожа засаленая, у кого от сладкого прыщики! Дело еще и воде которой вы моете свое лицо. Я когда на два года сменила место жительства никогда не могла подумать что испорчу своё лицо водой, которой умывалась, теперь уже 3 года когда вернулась на родину лечу свое личеко, не умываюсь обычной проточной водой, а завариваю ромашку кипятком и протираю утром и вечером лицо. Результат на лицо!

Гость
#7

у меня гастрит+проблемы с кишечником и кожа почти идеальная при этом,ттт.

Гость
#8
такая же

у меня из-за гастрита такое. раньше был ужас года 2, потом вылечилась. теперь осенью и весной обострения на лице, пью таблетки

А какие вам таблетки выписывают при сезонном обострении?

такая же
#9
Гость

у меня гастрит+проблемы с кишечником и кожа почти идеальная при этом,ттт.

это вам повезло =)))

у кого-то отражается на коже ,а у кого-то нет. может там и другие какие факторы вступают.

такая же
#10
Гость

А какие вам таблетки выписывают при сезонном обострении?

мне выписывали один раз кучу, когда лечилась.

просто самые действенные для себя отметила и пью. метеоспазмил.

Алена
#11

ИМХО все индивидуально, у моей соседки по комнате гастрит, камни в желчном, еще какая-то болезнь желудка, так она каждый день жрет жаренные пельмени, сосиски с майонезом, кучу сладкого, а кожа идеальная, ни точечки, ни прыщика.

Николай
#12

У тебя зашлаковка,могу помочь надежным и проверенным способом,а таблетками себя угробишь.

Гость
#13

Главная причина - повышенное выделение кожного сала, и не надо тут выдумыватьт про кишечник и шлаки. Сначала закупоривается пора, а уже потом возникает воспаление. Ваша задача уменьшить выделение сала и очистить поры. Для это есть всего два пути: пропить курс акнекутана(возможно не один) либо пользоваться наружными ретиноидами, т.е. кремы, мази, лосьоны и гели с третиноином(ретин-а, локацид,айрол, изотрексин, ретасол, ретиноевая мазь и т.д.

Да, их трудно найти в наших аптеках, но можно, в крайнем случае я заказывала по интернету. Я страдала от УБ 12 лет, степень тяжести медленно увеличивалась со временем пока не стало совсем плохо. Я пропила один курс акнекутана и все, проблемы больше нет уже год почти.

Гость
#14

Забыла сказать, на выделение сала не влияют ни еда, ни алкоголь, никакие проблемы с другими органами, влияют гормоны, но не всегда причина в них. Правда в том, что истинная причина, с чего все это начинается, пока науке неизвестна. Так что ретиноиды Вам в помощь, ждите, возможно организм сам перестроится, но когда это будет никто Вам не скажет.

Гость
#15

Не знаю как у других, но мне отвар ромашки натощак очень помог. Кишечник очистился и работает как часы, желудок перестал болеть, и таким образом я избавилась от непроходящих прыщей на щёках. Хотя у моей сестры и язва, и дисбактериоз, а кожа идеальная. Наверное это всё индивидуально. Но попробовать стоит, вреда не будет.

Гость
#16

Для "Кнопа"

Советую принимать Лактис 5, утром развести в воде и выпить натощак. Решает проблемы с кишечником, после чего все гадости с лица исчезают. Проверено )

Правда он стоит немало, видимо проблема всех качественных продуктов (

Вот pdf файл с подробной статьей, как он влияет на кожу лица http://ifolder.ru/30918806

Марат
#17

А у меня после глюкозы внутривенно все проходит и месяц можно спокойна ходить а потом опять появляются прыщи .не могу воще понять почему так!

#18

И я про лактис слышала, что он для кишечника самое то! И начала несколько дней назад пить! Начала, так как у меня подруга пьёт его около 3 месяцев- я на неё посмотрела и тоже захотела!!!!

Павел
#19

Предлагаю решить проблему следующим образом http://goo.gl/vBiajN

Гость
#20
Гость

Не знаю как у других, но мне отвар ромашки натощак очень помог. Кишечник очистился и работает как часы, желудок перестал болеть, и таким образом я избавилась от непроходящих прыщей на щёках. Хотя у моей сестры и язва, и дисбактериоз, а кожа идеальная. Наверное это всё индивидуально. Но попробовать стоит, вреда не будет.

сколько вы пили отвар ромашки?

Гость
#21

у меня темные пятна появились на лице что делать..?

елена
#22

А я принимала препарат Полисорб ,он тоже мне здорово помог,также делала с ним маски для лица ,эффект был просто прекрасным !

Как вылечилась?
#23
такая же

у меня из-за гастрита такое. раньше был ужас года 2, потом вылечилась. теперь осенью и весной обострения на лице, пью таблетки

Жека
#24

Пей Лактис 5, отлично помогает, только бери лучше не ебей, там цены лучше.

Надя1
#25

мне помогает очень полисорб с моей проблемной кожей, просто находка полисорб этот, лет с 13 точно мучаюсь, вот только сейчас получше стало, принимаю внутрь

Арина
#26

Полисорб МП прекрасно чистит кожу от прыщей, черных точек и угрей. Он чистит ее не только изнутри, но и снаружи. Можно не покупать всякие дорогостоящие маски, можно приготовить очень эффективную маску из этого препарата.

Анастасия Владимировна
#27

Вылечивает псориаз, астму и мн.другое, мне помогло, пишите помогу заказать со скидкой 40%. http://izkoji.com/about/ или http://snakepharmaceutics.com/

Анита Н
#28

Принимала препарат эвисент пивные дрожжи с серой. Курс лечения три месяца. Постепенно проходят прыщи, кожа становится чистой, Для ухода можно пользоваться пенкой и лосьоном.

Саша
#29

Принимала Полисорб и делала из него маски. Через время прыщи и черные точки заметно стали проходить. Советую.

Виктория
#30

Я с лет 14 мучаюсь с этими прыщами, какие средства только не принимала. Что-то помогало, но средства были такие дорогие, что я не могла себе позволить приобретать их каждый месяц, да ни по разу. Про полисорб услышала от знакомой мамочки, пока в больнице сидела на приём к гинекологу, разговорились мы с ней. И вот она мне всё рассказала. Мне уже 30-й год, а я всё с прыщиками борюсь) Маску стала делать из полисорба и внутрь принимать пару раз в неделю. до сих пор я нарадоваться не могу. эффект есть!!!рецепт маски в интернете прочитала, так что кому надо,пишите,я всё расскажу)

Валерия
#31
Виктория

Я с лет 14 мучаюсь с этими прыщами, какие средства только не принимала. Что-то помогало, но средства были такие дорогие, что я не могла себе позволить приобретать их каждый месяц, да ни по разу. Про полисорб услышала от знакомой мамочки, пока в больнице сидела на приём к гинекологу, разговорились мы с ней. И вот она мне всё рассказала. Мне уже 30-й год, а я всё с прыщиками борюсь) Маску стала делать из полисорба и внутрь принимать пару раз в неделю. до сих пор я нарадоваться не могу. эффект есть!!!рецепт маски в интернете прочитала, так что кому надо,пишите,я всё расскажу)

Тоже такая же проблема была, но полисорб мне выписал дерматолог, принимать внутрь и маски соответственно. Дней через 10 увидела эффект, покраснения ушли, прцщиков стало намного меньше, угревой сыпи нет. Так что тоже советую.

Наталья
#32

Полисорб - отличный препарат! Я пью его от аллергии (на цветение), очень помогает, никаких побочных действий нет, даже легкость после него какая то, так что смело покупайте и применяйте)

Светлана
#33

Принимала полисорб после тяжёлого отравления, и честно могу вам сказать, что в животе чувствуется легкость, я даже похудела немного, и прыщиков стало меньше, поэтому полисорб прекрасное средство.

Михаил
#34

Дайго - очень хороший продукт для не только очистки кишечника, а и возрождения родной микрофлоры. 8 905 531 56 65 (Михаил)

Незабудка
#35

Проблемы с кишечником могут быть и из-за позвоночника.Мне пару сеансов у моего остеопата помогают,но потом опять все так же.Шелушится при каждом удобном случае)И опять на стол.Плюс правильного питания надо придерживаться,витамины и много воздуха и хорошего сна)

Вера
#36

да, кишечник часто связан с лицом, и это выражается в прыщах. у меня одно время с кишечником наблюдались проблемы, так все лицо в прыщах было. сейчас периодически принимаю полисорб мп, он мягко чистит кишечник и выводи все вредное. пока что проблем не возникает.

#37

А почитайте про Lactis-5! Это японский препарат специальный биопродукт основанный на экстракте брожения кисломолочных бактерий, который предназначен для улучшения кишечной микрофлоры и таблетки пить не нужно.Натуральный, эффективный. Японцы плохого не делают))

Ника
#38

я тоже пропиваю полисорб курсами, и прыщиков становится меньше. но спустя какое-то время они опять появляются, потому что кушаю все подряд...теперь думаю может и маску из полисорба стоит попробовать..)

Алина
#39

делаю глиняные маски(белая и зеленая глина)
вечером маски из полисорба, очень хороши для очистки от прыщей

Алина
#40

Много лет страдала бесконечными высыпаниями, краснотой, сальностью и акне. Ни один дерматолог не смог помочь. Недавно обнаружились язва и гастрит, назначили лечение, начала лечиться., уже 5 дней идеальное лицо, ровный тон, кажется, что это сон. Посмотрим, что будет дальше, но готова всю жизнь сидеть на полезной диете, лишь бы не ходить с цветным лицом.
Если кому интересно, лечусь Денолом, Нексиумом, Флемоксином, Вильпрофеном, Иммуно Флорой, сижу на диете и очищала организм Магнезией внутривенно.

Жанета
#42

У меня проблема с угрями посоветуйте что нибудь пожалуйста и кожа лица такая бледная

lkg-soul7@hotmail.com
#43
Алина

Много лет страдала бесконечными высыпаниями, краснотой, сальностью и акне. Ни один дерматолог не смог помочь. Недавно обнаружились язва и гастрит, назначили лечение, начала лечиться., уже 5 дней идеальное лицо, ровный тон, кажется, что это сон. Посмотрим, что будет дальше, но готова всю жизнь сидеть на полезной диете, лишь бы не ходить с цветным лицом.
Если кому интересно, лечусь Денолом, Нексиумом, Флемоксином, Вильпрофеном, Иммуно Флорой, сижу на диете и очищала организм Магнезией внутривенно.

Гость
#44

Zdravstvuyte. Vse eti lekarstva vam vipisal vaw lechawiy vrach? i vi pyete iz odnovremenno?
zaraneye spasibo za otvet

#45

Я чтобы наладить работу ЖКТ, хотя бы раз в год пропиваю курс пивных дрожжей от эвисент с серой. Кожа моя выглядит теперь идеально, хотя раньше страдала от всяких прыщиков и угрей.

Татьяна
#46
Николай

У тебя зашлаковка,могу помочь надежным и проверенным способом,а таблетками себя угробишь.

Гость
#46
Гость

у меня гастрит+проблемы с кишечником и кожа почти идеальная при этом,ттт.

Это индивидуально.у кого то так проявляется проблемы с кишечником или желудком.у меня всегда была отличная кожа на лице.И вот заработала гастрит.на коже появились прыщи.особенно если сьем что то кислое.теперь ни ягод ни фруктов не могу есть.а так хочется

Гость
#46
Гость

Главная причина - повышенное выделение кожного сала, и не надо тут выдумыватьт про кишечник и шлаки. Сначала закупоривается пора, а уже потом возникает воспаление. Ваша задача уменьшить выделение сала и очистить поры. Для это есть всего два пути: пропить курс акнекутана(возможно не один) либо пользоваться наружными ретиноидами, т.е. кремы, мази, лосьоны и гели с третиноином(ретин-а, локацид,айрол, изотрексин, ретасол, ретиноевая мазь и т.д.

Да, их трудно найти в наших аптеках, но можно, в крайнем случае я заказывала по интернету. Я страдала от УБ 12 лет, степень тяжести медленно увеличивалась со временем пока не стало совсем плохо. Я пропила один курс акнекутана и все, проблемы больше нет уже год почти.

Нет это не так.кожа очень сухая.поем кислую ягоду и все лицо в сыпи как мухомор.и сразу чувствую боли в желудке

Евгения
#49

Весной и осенью возникают желудочно-кишечные проблемы. Решила обойтись без лекарств и принимала месяц только Мультифлору от Эвалар. Через несколько дней решились проблемы со стулом и прошли колики в кишечнике. Еще очистилась кожа на лице, прошло акне. Рекомендую данный синбиотик для здоровья и красоты.

Лиза
#50

конечно! здоровье нашей кожи напрямую зависит от работы кишечника. Надо пропить пробиотик,восстановить микрофлору и наладить радоту кишечника.