Гость
Статьи
Проблема с лицом после …

Проблема с лицом после переезда в другую страну

Привет всем!
Мне 17 лет и сейчас учусь заграницей в Чехии.Приехала сюда ещё летом и с лицом было все в порядке,даже до этого вообще никогда не парилась из-за прыщей,потому что их никогда и не было.Кожа была нормальная.Никакими умывалками,кремами не пользовалась.Но,когда наступила осень,спустя 2,5 месяца жизни здесь-у меня начали вылазить прыщи,сейчас особенно очень много на подбородке :( Я уже не знаю,что делать.Кожа стала жирной с сухими щеками.Пью много воды,перестала умывать лицо собой из под крана,не ем сладкое и соленое.Я не знаю,что делать :( Может связано с климатом,но как поборол все эти прыщи?Купила сейчас столько умывалок и кремов от прыщейT_T Столько масок сделала,но все без толку

Лола
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы раньше жили? Если в России или на Украине то слишком большой разницы в климате нет. Возможно из за питания

#2

Я переехала в Испанию тоже проблемы с кожей, волосами и тд. Спустя год, все нормализовалось.

Гость
#3
Гость

Где вы раньше жили? Если в России или на Украине то слишком большой разницы в климате нет. Возможно из за питания

как это нет, сравнили какой-нибудь небольшой сибирский городок с девственно-свежим воздухом и водой из источников с вонючей загазованой Центральной Европой где водоснабжение прямо из грязной речки идет

Клюква
#4

У меня также было, когда приезжала в командировку в Москву на 4 месяца. Ужас. Ад. И не только лицо, но и плечи и зона декольте. А мне работать с людьми и внешний вид играл немалую роль. Оказался демадекоз. Сейчас я вернулась домой уж давно. Все более менее сносно. Не стало еще как было, конечно, но ттт хотя бы высыпаний на теле нет. Мой совет не тратьте время зря. Обратитесь к дерматологу. Лично я связываю свою ситуацию с сильным стрессом, коим для меня была эта командировка.

Клюква
#5

демодекоз.

Гость
#6

Адаптация к другой воде, воздуху, климату.

Гость
#7

Пиво. Оно влияет на гормональный фон.

Гость
#8
Клюква

У меня также было, когда приезжала в командировку в Москву на 4 месяца. Ужас. Ад. И не только лицо, но и плечи и зона декольте. А мне работать с людьми и внешний вид играл немалую роль. Оказался демадекоз. Сейчас я вернулась домой уж давно. Все более менее сносно. Не стало еще как было, конечно, но ттт хотя бы высыпаний на теле нет. Мой совет не тратьте время зря. Обратитесь к дерматологу. Лично я связываю свою ситуацию с сильным стрессом, коим для меня была эта командировка.

что у вас от стресса клещ появился на коже чтоли?

Гость
#9

Есть сбои даже минимальные в цикле?

Гость
#10

что у вас от стресса клещ появился на коже чтоли?

Все просто-ослаб иммунитет на стрессе.

гость
#11

Прыщи на подбородке это что то по женски не так.

мария
#12

Автор, у меня была точно такая же ситуация, поехала на учебу в чехию с чистым лицом через год тоже самое все как у вас, начало портится лицо. Сейчас важный момент, как у вас дела с гормонами? Как цикл?
Как будут каникулы обязательно дома проверьтесь на гормоны, сделайте узи, сходите к гастроэнтерологу. И конечно постарайтесь питаться правильно, готовьте дома супчики, пюрешки)) в крайнем случае там много русских ресторанчиков, где вкусно готовят)

Аркадия
#13

У подруги (она, правда, в Голландии учится) все прямо наоборот - здесь цветет, там - все исчезает за неделю.

Salina
#14

Переезд в другую страну очень часто бывает стрессом для организма (причем не всегда отрицательным - у меня двоюродный дядя, переехав из Ташкента в Мурманск забыл о своем диабете).
А прыщи - ну что прыщи... базирон поможет снять их с лица (мне, во всяком случае, всегда помогает), ну и когда пообвыкнетесь там - и причина уйдет.

#15

Возможно, у вас таким образом Ваш организм на стресс (смена места жительства, круга общения, образа жизни, привычек питания) реагирует. Для того чтобы организм быстрее перестроился попробуйте Максилак попить. Мне в свое время он очень хорошо помог.

#16

Максилак, если я не ошибаюсь, это же пробиотик? Т.*****. препарат, который приводит в порядок работу кишечника. Какая может быть связь между кишечником и состоянием кожи?

#17

Вообще-то от того как хорошо будет работать кишечник зависит состояние нашего здоровья в целом, в том числе и то как будет выглядеть наша кожа. В сети информации об этом очень много, если интересно почитайте.

#18

Скажите, а как долго вы принимали максилак прежде чем состояние кожи улучшилось?

#19

если не пройдет идите к врачу он припишет спец витамины для поддержания

#20
Танюшк@

Скажите, а как долго вы принимали максилак прежде чем состояние кожи улучшилось?

Улучшения начались через пару недель после начала приема. А вообще, я максилак месяц пила, врач сказала, что это нужно для закрепления результата.

#21

Учитывая стоимость препарата довольно дорогое лечение получается ...

#22
Танюшк@

Учитывая стоимость препарата довольно дорогое лечение получается ...

По деньгам это где-то в пределах полутора тыс получается. Мне кажется, это не так уж и дорого. Хороший уход для проблемной кожи обойдется дороже, и еще не факт что поможет.

Мария
#23

Это Европа вонючая? Знаете чище воды нигде не пила.

Эля
#24

Есть ли здесь кто-то, кто вылечила прыщи в итоге? Тоже переехала в Чехию полтора года назад, и год назад началось акне.

Гость
#25
Эля

Есть ли здесь кто-то, кто вылечила прыщи в итоге? Тоже переехала в Чехию полтора года назад, и год назад началось акне.

такая же ситуация. переехала год назад. все было хорошо, но пару месяцев назад с наступлением тепла и лета, казалось бы, солнце, вода, начались высыпания ужасные. без косметики выйти не могу. связывают это так же со стрессом и переездом, который был недавно. но с каждым днем лицо цветёт ещё больше, что даже спалил лицо тонком и гелем с салициловой кислотой а результат нет вообще. не знаю как быть. нервничать же тоже не перестанешь.

Гость
#26
Гость

Где вы раньше жили? Если в России или на Украине то слишком большой разницы в климате нет. Возможно из за питания

в Украине , ***

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: