Гость
Статьи
Помогите срочно …

Помогите срочно подсушить прыщ

У меня было несколько прыщей на лице. я не удержалась и выдавила. Через несколько дней образовались маленькие коростинки после прыщей (без опухолей). У меня кожа жирная и они никак не могут подсохнуть и отпасть до конца, а мне завтра нужно идти гулять... И как я в таком виде... Коростинки сильно заметны. Как мне их подсушить за ночь, что бы они поскорее отвалились.

Кристина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не трогай, просто замажь тональником или запудри.

Гость
#2

крем от прыщей "лицо без проблем" фирмы floresan

Гость
#3

ацикловиром,или спиртовым раствором левомицетина

Алина
#4

Мне помогает мазь "спасатель" .она от любых повреждений кожи.

Гость
#5

Вам на будущее- купите дарсонваль . Прижигает на ура ! на утро и следа не оставит .. проверено)

Гость
#6

мне всегда помогает дегтярное мыло!! советую !

сладкий жопозад
#7

зубная паста! лучшее мредство или цинковая мазь

Гость
#8

+ 1 к Дарсонвалю, тем более если есть проблемы с кожей

Груша
#9

Да, блендамед с мятой, вообще классно помогает

Гость
#10
сладкий жопозад

зубная паста! лучшее мредство или цинковая мазь

+1000

Кикимора Болотная
#11

Зеленкой!!! 😊. И прыщ скроете и самой красивой будите

Гость
#12

Самый простой способ - перекись. Помогало быстро избавиться от прыщей

Гость
#14

Не убивай прыщ! Это жестоко. Он ведь тоже живой! Может быть, он вырастет способным, талантливым прыщом. Может быть даже прославится или сделает великое открытие! Не губи, и воздастся тебе за доброту твою, за милосердие.

Гость
#15

Адский рецепт, держу пари никто не пробовал) Таблетка бисептола, они от горла обычно у меня лежат. Кусочек немного смачиваешь и намазываешь,он подсыхает и вытягивает всю бяку

Гость
#16

спиртовой раствор календулы.корвалол-не переборщить только.чутт-чуть на ватную палочку.

Гость
#17

корвалол и зубная паста

Гость
#18

хорошо подсушивает борный спирт

Гость
#19
Гость

Адский рецепт, держу пари никто не пробовал) Таблетка бисептола, они от горла обычно у меня лежат. Кусочек немного смачиваешь и намазываешь,он подсыхает и вытягивает всю бяку

Простите, а что в этом адского? Обычный антибактериальный препарат широкого спектра, даже не антибиотик. Для горла, кстати, не применяется. Он назначается чаще для мочеполовой системы и легких. С чего вы решили им горло лечить, непонятно.

#20

Лучше всего от прыщей помогает ацетилсалициловая кислота, я использую 1%, утром после умывания наносить вместо тоника, затем свой крем для лица. Прыщи очень быстро проходят.

#21

Я для таких случаев купила себе крем точечного действия дрожжи с серой эвисент. Если выскочил прыщ я его не давлю, а регулярно мажу кремом. Через пару часов проходит покраснение и воспаление, а через день-два не остается и пятнышка.

Кристина
#22

У меня проблемная кожа, зубная паста это действительно выход

Настёнка
#23

Синтомицина линимент мазь. Стоит рублей 25 всего, а помогает офигенно! Мучаюсь с прыщами много лет уже и увидела отзыв об этой мази на ай рекоменде. Очень быстро заживляет прыщи, хотя я их выдавливаю (не могу прекратить под угрозой пыток), да и новых намного меньше появляется. Девочки, купите и попробуйте, не пожалеете.

Гость
#24

Гидрокортизоновая мазь

Гость
#25

Нельзя использовать бесконтрольно стеройдные мази на лицо, к тому же фторированные

мамаДиана
#26

Если срочно, то крем точечного действия эвисент,там есть целая серия по уходу за лицом. Крем наноситься на прыщ, моментально подсыхает, а через время и вовсе проходит. Я еще пользуюсь, особенно летом актуально, когда поры не справляются, коже жирнеет и поры забиваются. Утром и вечером умываюсь пенкой, и кожа заметно становится чище и без прыщей.

Айдана
#27

Девочки попробовала мазь синтомицин намазала на проблемные участки и мин через 5 все лицо начало зудеть и краснеть !это нормально ?у кого нибудь была такая реакция ,подскажите пжста !

Anny
#28
Айдана

Девочки попробовала мазь синтомицин намазала на проблемные участки и мин через 5 все лицо начало зудеть и краснеть !это нормально ?у кого нибудь была такая реакция ,подскажите пжста !

нет, не должно такого быть. скорее всего аллергическая реакция. нужно выпить антигистаминный препарат и скорее смыть с лица синтомицинку

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: