Гость
Статьи
Стремительно стареет …

Стремительно стареет шея. Дайте совет!

Это какой-то ужас. Сегодня посмотрела в зеркало, кожа шеи выглядит старой,хотя мне только 32. Резко постарела за последний год. Плохая генетика,у мамы кожа шеи в плохом состоянии. Я ее мажу кремами,но что-то ничего не помогает. Дайте совет,что предпринять. Может упражнения хорошие или маски. Очень портит внешний вид. Настроения никакого.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мажу оливковым маслом, оборачиваю в пленку, потом шарф и спать, с утра шейка как новая)

Гость
#2

ничего. у меня тоже постарела, хотя мне 31. только в этом году заметила глубокие морщины. надо было с юности мазать кремами и защищать от солнца. теперь уже ничего не поделаешь

Гость
#3
Гость

Я мажу оливковым маслом, оборачиваю в пленку, потом шарф и спать, с утра шейка как новая)

я бы с таким спать не смогла

Гость
#4

Ну вот поэтому у одних хорошие шейки, а у других дряблые.

Гость
#5

Пилинг пищевой содой, маски измельченным огурцом, круговой массаж.
Косметика как раз старит, если она дешевая.

Гость
#6

Увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение. Найдите хорошее средство, что подойдет для вашей кожи.Вид будет намного свежее,кожа нежнее. Увлажняйте при каждой возможности.

гость
#7
Гость

Я мажу оливковым маслом, оборачиваю в пленку, потом шарф и спать, с утра шейка как новая)

Я масло разогреваю на водяной бане (до 35-40 град.) затем намазываю на шею, дальше пленка, х/б тряпочка и шарф, и хожу часа 2-4 . На ночь смываю.

Гость
#8

Ой,блиииин. Два часа, четыре, масло, шарфики.

Гость
#9
гость

Я масло разогреваю на водяной бане (до 35-40 град.) затем намазываю на шею, дальше пленка, х/б тряпочка и шарф, и хожу часа 2-4 . На ночь смываю.

Вот самый лучший совет и самый действенный, проверено, только время можно сократить до 20 минут ( поясню, за это время кожа впитает все, что нужно, дольше бестолку все равно) и можно каждый день, а потом по необходимости или два раза в неделю.

Гость
#10
Гость

Пилинг пищевой содой, маски измельченным огурцом, круговой массаж.Косметика как раз старит, если она дешевая.

пищевая сода очень вредна для кожи

Гость
#11
Гость

Ну вот поэтому у одних хорошие шейки, а у других дряблые.

ну я вашу шею не видела. может та что для меня дряблая, для вас хорошая шейка

н люся
#12

Автор мне 28 реально выгляжу 20 если не смотреть на шею кажется моя ещё и в морщинах.

Гость
#13

По идее, спать на спине надо и ходить с гордо поднятой.
У большинства девчонок к 25 уже шеи исчерчены парой линий.
А заметят они это только через несколько лет, когда станут появляться первые морщинки на лице. Но будет поздно. До этого внимания не обращают.

Гость
#15

Масло кокосовое тёплое на ночь. Хотя бы пару раз в неделю. При чём на влажную чистую кожу надо наносить. Я био масло покупаю.

Автор
#16

У меня такие же как у Федоровой. Кольцевые морщины,причем давно. Но в последнее время она еще и в мелких морщинах,какая-то сухая,дряблая. Напоминает шею женщины за 50.

Гость
#17
Гость

Масло кокосовое тёплое на ночь. Хотя бы пару раз в неделю. При чём на влажную чистую кожу надо наносить. Я био масло покупаю.

вы сами делали? какой результат? и сколько надо делать?

Автор
#18

Вот мне тоже интересно,а кроме кокосового еще какое можно? А разве масло не сушит кожу еще больше,тем более тонкую?

Гость
#19
Автор

А разве масло не сушит кожу еще больше,тем более тонкую?

Причина?

Автор
#20
Гость

Причина?

Ну,слышала такое мнение.

Гость
#21

Тут так вкусно рассказывают .... я б это в большинстве употребила перорально ...

Гость
#22

фотошоп

Гость
#23
Гость

Ну вот поэтому у одних хорошие шейки, а у других дряблые.

Ты сюда только за этим зашла?? Выдась свою " умную" мысль?

Гость
#25
Гость

Пилинг пищевой содой, маски измельченным огурцом, круговой массаж.Косметика как раз старит, если она дешевая.

это британские ученые сказали?

мария
#26

маски делайте увлажняющие, я еще пользуюсь сывороткой lundenilona для лица и шеи кожу разглаживает хорошо

Гость
#27

Не оборачивайте шею на ночь, перегревание очень вредно для лимфатических узлов.
Лучшее что можете сделать качать верхний пресс с максимальным напряжением шеи.
Упражнения приносят гораздо больше пользы чем самый дорогой крем.
А если кожа обвисла конкретно, только подтяжка, гравитация она такая, мягкие ткани сползают вниз.(

#28

Ухаживайте за шеей так же, как и за лицом. Когда делаете скраб скрабируйте и шею, маски наносите также и на область шеи, кожа должна подтянуться.

Юля
#30

Как-то помню , когда мне было 29 лет я очень любила загорять. Выйду в обед , намажусь кремом для загара и до вечера в выходные дни загораю .. Один раз заметила, что ушла из дома загорать с отличное шеей, а вернулась с красной ( згорела ) да ещё и пару линий заприметила . Испугалась , намазалась кремами .. На следующий день покраснения ушли, но линии начали углубляться.. Пошла к дерматологу, а доктор сказал, что я спалила кожу шеи.. После этого я перепробовала кучу разных дорогих масок, омолаживающих и увлажняющих кремов ( были и за 100$) и .., но ничего не помогло . Правда огуречные маски хорошо разглаживают морщинки и делают их почти незаметными, но этот эффект держится 1 день.. И ещё крем от Дженес мне помогает , питает кожу и освежает . Каждый день измазывать себя кремами тоже не мёд.. Научилась жить с тем , что есть : не ношу одежду с откровенным декольте и больше не загоряю. На пляже лежу с шезлонгом и под зонтиком . Крема конечно эффект старения приостановили , подружки даже говорят, что морщин уже не заметно , а я вот все равно , иногда вижу людей, у которых в 42 кожа шеи выглядит гладкой , эластичной и без морщин, лучше чем моя в 31 теперь уже

...
#30
Юля

Как-то помню , когда мне было 29 лет я очень любила загорять. Выйду в обед , намажусь кремом для загара и до вечера в выходные дни загораю .. Один раз заметила, что ушла из дома загорать с отличное шеей, а вернулась с красной ( згорела ) да ещё и пару линий заприметила . Испугалась , намазалась кремами .. На следующий день покраснения ушли, но линии начали углубляться.. Пошла к дерматологу, а доктор сказал, что я спалила кожу шеи.. После этого я перепробовала кучу разных дорогих масок, омолаживающих и увлажняющих кремов ( были и за 100$) и .., но ничего не помогло . Правда огуречные маски хорошо разглаживают морщинки и делают их почти незаметными, но этот эффект держится 1 день.. И ещё крем от Дженес мне помогает , питает кожу и освежает . Каждый день измазывать себя кремами тоже не мёд.. Научилась жить с тем , что есть : не ношу одежду с откровенным декольте и больше не загоряю. На пляже лежу с шезлонгом и под зонтиком . Крема конечно эффект старения приостановили , подружки даже говорят, что морщин уже не заметно , а я вот все равно , иногда вижу людей, у которых в 42 кожа шеи выглядит гладкой , эластичной и без морщин, лучше чем моя в 31 теперь уже

Кстати, слышала , что многие принимают коллаген вовнутрь, чтобы эластичность достичь и молодость продлить , но мне лично кажется , что все это индивидуально ... Я вот как-то подумала , может худеньких такие нюансы с шеей обходят , так нет , иногда в толстушек декольте без единой морщины, а иногда в худышек шея выглядит дряблой . Опять же, все индивидуально ... В каждого своя генетика и ухаживай хоть убейся за шеей , а года свое берут и все эти средства помогают в малом проценте

Гость
#29

Мне 58 лет, никаких операций не делала, поэтому внешний вид лица соответствует возрасту: второй подбородок, носогубные складки, глубокая межбровная морщина. В силу медицинских противопоказаний, на хирургическое вмешательство не пошла. Искала альтернативу. Врач–косметолог Цыганова Ольга Анатольевна, московской клиники Seline, предложила ультрозвуковой SMAS-лифтинг. Данный аппаратный метод справляется с возрастными изменениями кожи, воздействует на глубокие
слои кожи. Эффект мне понравился, лицо подтянулось, морщины и складки ушли. Сейчас решилась на эту же процедуру в области декольте.

Ещё та штучка
#29
Гость

Пилинг пищевой содой, маски измельченным огурцом, круговой массаж.
Косметика как раз старит, если она дешевая.

А Дорогая вся на гормонах..В итоге ещё хуже после привыкания(Круговая подтяжка лучшее решение кардинальное, либо мягче метод, нити Аптоз гамаком прошивают.Других вариантов не бывает, крема это всё хорошо ,но после радикальных мер а не вместо!

Гость
#34
Гость

Я мажу оливковым маслом, оборачиваю в пленку, потом шарф и спать, с утра шейка как новая)

И отек на лице