Гость
Статьи
У племянника вскочил …

У племянника вскочил ОГРОМНЫЙ прыщ на носу

Девчонки, у моего племянника вскочил неделю назад огромный прыщ на носу, лично ему мазала ихтиолкой и Вишневским пока что положительных результатов не видим.
Помогите пожалуйста,а то парень комплексует!

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
неАвтор
#1

а к дерматологу?

Гость
#2

Метилурацил под пластырь на ночь. ...
левомиколь после

Гость
#3

т ***** неделю со здоровенной воспалительной хренью на носу гуляет, не проходи а вы все мажете.
Когда не проходит - надо идти к врачу. Шрам уже будет скорее всего, если атрофический, то ямкой, если гипртрофический то выпуклой блямбой,тогда и покомлексует всю жизнь. Идите к хирургу, владеющему косметическим швом.

Гость
#4

т ***** - под этим " т ***** уже" , ничего ругательного.
Странно...

Гость
#5

У меня тоже был огромный прыщ на лице, я выдавила и прижгла спиртом. осталась ямка довольно большая, заживала долго, потом был шрам года 3, сейчас ни следа не осталось.

Гость
#6

"То еcть" там..... слов нет уже

Гость
#7

Надо сходить к дерматологу, если не выдавливать - шрама не будет

Гость
#8

У него там глаз будет.

Гость
#9

На ночь левомеколь прикладывать. А чтоб снять красноту и не комплексовать - ватку холодным визином для глаз и примочку на минуту. Красноты не будет

Гость
#10
Гость

У меня тоже был огромный прыщ на лице, я выдавила и прижгла спиртом. осталась ямка довольно большая, заживала долго, потом был шрам года 3, сейчас ни следа не осталось.

я вас расстрою. Вы следы (контуры рельефа) этой ямки снова увидите, когда кожа начнет снижать уровень коллагена, попросту стареть. Все вылезает, кто в юности без последствий перенес угревую болезнь, имеет неровную, волнистую кожу в зрелом возрасте.

Гость
#11

Странный народ ,не могут с прыщом справиться Был у меня такой здоровый фурункул,сначала на носу я его смазывала синтомициновой эмульсией и не выдавливала,терпеливо ждала, никаких хирургов и следов

Гость
#12
Гость

Странный народ ,не могут с прыщом справиться Был у меня такой здоровый фурункул,сначала на носу я его смазывала синтомициновой эмульсией и не выдавливала,терпеливо ждала, никаких хирургов и следов

пропустила сначала я его холодом зачем-то,он ни уменьшался ни увеличивался, проходит время,потом синтомициновой,прошло и никаких следов, хотя по времени больше недели, а то тут запугивают, раз больше недели жди следов

твой брат паразит
#13

Почему Вас так интересует племянник? У него своей мамы нет?
Отстань от моего мальчика!

Алиса
#14

мазью Вишневского прыщ?? Бред, лишь бы намазать?

Неудивительно, что прыщ НЕДЕЛЮ не проходит... Если бы вы его вообще не трогали, он бы за это время уже сам "засох". А если бы подсушивали йодом на ночь, то через пару дней уже ничего бы не было.

Гость
#15
Гость

я вас расстрою. Вы следы (контуры рельефа) этой ямки снова увидите, когда кожа начнет снижать уровень коллагена, попросту стареть. Все вылезает, кто в юности без последствий перенес угревую болезнь, имеет неровную, волнистую кожу в зрелом возрасте.

Не говорите ерунды, когда слой роста функционирует и нет следов, то деградировать все будет равномерно. Тем более какая парню разница, какая там ямка будет в старости.

Гость
#16

Эритромициновая мазь.
Цинковая мазь.

Гость
#17

Нельзя! мазать ихтиолкой и другими согревающими мазями! Можно только сушить его, смазывая спиртом. Покупайте камфорный спирт, и смазывайте. Маленькую ваточку пропитывайте спиртом и прикладывайте к прыщу. Когда она высохнет, повторите. Надо убрать покраснение, восполение.

Гость
#18

если это фурункул, сходите-ка ко врачу! это не шутки, тем более на носу.
Мазать ничем не надо. Я одно время тоже мазала ихтиолом, мазями еще какими-то, это все фигня, разносит еще больше.
От фурункула у меня остались следы - как ямка с тонкой кожей внутри. но он большой был и ***** нещадно - ночами просыпалась от боли.

Маринэ
#20

Сыну 17лет.На носу на одном и том же месте несколько раз появлялся большой прыщ.В итоге он сходил в КВД к дерматологу.Диазног-фурункул.Лечение:юнидокс солютаб 1тх2р.день,нос мазать мазью геоксизон+ихтиоловая мазь на ночь под пластырь.

Гость
#21

Приведите племяннику женщину. Желательно прости/тутку.

Гость
#22

Мазь Вишневскогои и Ихтиоловая имеют сходные свойства и вытягивают гной, за счет чего прыщ только увеличиваться должен.
У меня всю жизнь прыщи выскакивали всех размеров. Я настойкой календулы обрабатываю (вату с настойкой прижать и держать, пока щипать не начнет). Раствор спиртовой, так что подсушивает. Обычно через два дня уже все резко сдувается.

Гость
#24

Вскрывать надо однозначно, лучше врач
На лице с гнойными вещами не шутят, и согравать тем более запрещено

Анна
#26

Пройдет сам, нарвет и пройдет. У моего сына также было, за неделю как раз и прошел.

Гость
#27
Маринэ

Сыну 17лет.На носу на одном и том же месте несколько раз появлялся большой прыщ.В итоге он сходил в КВД к дерматологу.Диазног-фурункул.Лечение:юнидокс солютаб 1тх2р.день,нос мазать мазью геоксизон+ихтиоловая мазь на ночь под пластырь.

О, у сына тоже так было, лечили аналогично

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: