Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить водно-липидный баланс кожи?

Девчонки, здравствуйте!
Такая беда: кожа лица быстро теряет влагу, сохнет, стягивается, начинает жирнится, упругости - ноль. На морозе всё происходит очень быстро. Летом ещё ничего, но тоже.
Косметолог пожала плечами, говорит: "обезвоженная кожа, пей воду, защищайся от мороза, мажь крема". Я и сама знаю, да вот только не помогают они. Я и витамины пью, и воду, и льняное масло, которое по идее участвует в восстановлении липидов. Масла всякие наношу на лицо, но после никакого эффекта. Увлажняющие крема будто кожу размягчают чтобы она быстрее теряла воду.
В детстве аллергия была на цитрусовые. Сейчас на некоторые вещества в косметике. Кто-то говорит, что у меня возможно атопический дерматит, но какой то он без симптомов.
Недавно порекомендовали эмолент Афлокрем. Это - ЧУДО. На морозе перестали жирнится нос и лоб, реально удерживает влагу. Теперь всю жизнь им мазаться что ли?
Столько информации перечитала про церамиды/липиды, но никто толком не называет ни препараты, ни способы восстановления липидного слоя. А ведь я стараюсь реже жёсткой водой умываться, скрабы забросила, протираюсь только тоником, уже и тоник с салицилкой отставила в сторону. Что мешает коже восстановиться - не знаю.
Как такую кожу очищать? Отваром ромашки что ли?

И собственно, есть кто-нибудь кто восстанавливал липидный слой?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Бэлла
#1

радевит попробуйте, очень помогает .проблема ваша решится за неделю.

Гость
#2

попробуйте крема с гиалуронкой ....либридерм

Гость
#3

может вам подойдут корейские фирмы, типо дермахила? там сплошные липиды в составе

Елена
#4

Та же проблема.Помогло следующее:очищение кожи молочко+тоник (забыть про мыла и гели).На улицу - защитный крем,на ночь- питательный или восстанавливающий.Через день маски.Пить достаточное кол-во жидкости и поддерживать дома влажность воздуха.

Гость
#5

щитовидка в порядке? гормоны какие-нибудь принимаете -они могут влиять?

Коладыч
#6

"Крема" на поверхность лица, естественно, никакие не помогут. ))

Кожа синтезируется изнутри. Время синтеза 40 суток.

Препараты в качественном исполнении Омега-з жирных кислот - это раз. Например такой:

h ttp://ru.ih erb.com/Natural-Factors-Rx-Omega-3-Factors-630-mg-240-Softgels/4251

Ну и месяц попить желатин сухой, замоченный 2 час 12с г. желатина в 200 мл. выжатого апельсинового сока, и в холодильник. В сутки нужно съедать натощак с шариком витамина С, за 30 мин доеды, 6 г. этого желатина в пересчете на сухой.

Гость
#7

Рыбий жир вам в помощь!

#8
Бэлла

радевит попробуйте, очень помогает .проблема ваша решится за неделю.

Гость

щитовидка в порядке? гормоны какие-нибудь принимаете -они могут влиять?

Коладыч

"Крема" на поверхность лица, естественно, никакие не помогут. ))Кожа синтезируется изнутри. Время синтеза 40 суток. Препараты в качественном исполнении Омега-з жирных кислот - это раз. Например такой:h ttp://ru.ih erb.com/Natural-Factors-Rx-Omega-3-Factors-630-mg-240-Softgels/4251Ну и месяц попить желатин сухой, замоченный 2 час 12с г. желатина в 200 мл. выжатого апельсинового сока, и в холодильник. В сутки нужно съедать натощак с шариком витамина С, за 30 мин доеды, 6 г. этого желатина в пересчете на сухой.

Гость

Рыбий жир вам в помощь!

Собиралась купить, но состав не заинтересовал, я итак пью витамины А и *****, и смазываю кожу масляным раствором ретинол пальмитата.


Гормоны не принимаю, щитовидку не проверяла


Про желатин не слышала, почитаю информацию, спасибо.


Пью и жир и льняное масло. В масле вроде больше омеги.

чих-пых
#9
Автор

Теперь всю жизнь им мазаться что ли?

да. а в чем проблема? вместе с холодами исчезнет и твоя кожа сухая. видимо до этого крема ты пользовалась фигней, вот все и высохло

Inna_92
#10

попробуйте такой крем http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/, он кожу замечательно восстанавливает

Автор
#11
чих-пых

да. а в чем проблема? вместе с холодами исчезнет и твоя кожа сухая. видимо до этого крема ты пользовалась фигней, вот все и высохло

Inna_92

попробуйте такой крем http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/, он кожу замечательно восстанавливает

Если бы оно исчезло вместе с холодами, но оно может продолжаться круглый год, когда вроде бы и не холодно, и не топят. Кожа постоянно теряет влагу. Поэтому хочу понять, можно ли восстановить липидный слой и как.


Почитаю о нём ещё поподробнее, но кто-то пишет, что сушит. Поэтому что делать с кремом за 1200 если не подойдёт - я не знаю.

кэт
#12

Пропробуй крем с оротовой кислотой геронтол (СВОБОДА) накладывай как маску и миндальное масло на ночь на очищенное лицо, подтянет, увлажнит, сузит поры.Пропей гендевит (витамины для беременных) или обогащай крема обычные аевитом (1 капсула).Скорее всего витаминов ***** и А не хватает.

кэт
#13

Творожные, сметанные и кефирные маски хорошо питают и увлажняют кожу.

#14

крем на основе пробиотических средств он восстанавливает резервные возможности кожи

Гость
#15

Одни только косметические средства Вам не помогут. Красота кожи идет изнутри. Невозможно улучшить состояние кожи без очищения и нормализации работы желудка, кишечника и печени. Именно эти органы больше всего влияют на внешний вид и здоровье кожи. Методик очищения много, главное - выбрать безопасный. Вот тут видела хорошую подборку http://fitosistem.ru/ochishhenie-organizma

Мария
#16

Тем же страдала, недавно только решила эту проблему! как я рада:)))
Все вокруг говорили, что недостаток воды в организме и витамины. Нет. Пропила я кучу витаминов, сначала вроде лучше стало, а потом (видимо гормоны заскакали) весь лоб покрылся высыпаниями. Ужас, 2 месяца с таким лбом,при обычно чистом лице, это страшно. В зеркало смотришь и ужасаешься) Перестала пить витамины и еще месяц высыпания проходили со мной, по мере восстановления обычного состояния.
Потом прочитала книгу о веществах в пище, и подумалось мне, что не хватает жирных кислот и видимо нарушен водно-жировой баланс кожи (липидный). В еде было мало жиров различного происхождения (животных и растительных). Добавила в рацион сливочное масло и подсолнечное, молочку и гору орехов. Стало намного лучше.
И потом повстречалась я с умывалкой Evolut с наночастицами серебра. После месяца использования кожа была чиста и нормальна:) не сохла, не шелушилась и была в тонусе, вот именно такая, как в детстве по ощущениям. Получилось так, что после этой умывашки любые увлажняющие и питательные средства (сыворотками пользовалась маслом ши, кокосовым, все в разные дни) проникали будто глубже, лучше впитывались, ощущение полноценного ухода было. Как будто кожа идеально чиста, а потом увлажнена глубоко.
И вот так я продолжаю питаться хорошо, попивая воды 1л минимум, наедаясь орехами, кушая бутерброды с натуральным сливочным маслом и салаты с масляной заправкой, умываюсь Evolut и увлажняюсь теперь только на ночь натуральными маслами. Кожа прекрасна, состояние организма бодрое и энергичное. В общем живу!

#19
Мария

Тем же страдала, недавно только решила эту проблему! как я рада:)))
Все вокруг говорили, что недостаток воды в организме и витамины. Нет. Пропила я кучу витаминов, сначала вроде лучше стало, а потом (видимо гормоны заскакали) весь лоб покрылся высыпаниями. Ужас, 2 месяца с таким лбом,при обычно чистом лице, это страшно. В зеркало смотришь и ужасаешься) Перестала пить витамины и еще месяц высыпания проходили со мной, по мере восстановления обычного состояния.
Потом прочитала книгу о веществах в пище, и подумалось мне, что не хватает жирных кислот и видимо нарушен водно-жировой баланс кожи (липидный). В еде было мало жиров различного происхождения (животных и растительных). Добавила в рацион сливочное масло и подсолнечное, молочку и гору орехов. Стало намного лучше.
И потом повстречалась я с умывалкой Evolut с наночастицами серебра. После месяца использования кожа была чиста и нормальна:) не сохла, не шелушилась и была в тонусе, вот именно такая, как в детстве по ощущениям. Получилось так, что после этой умывашки любые увлажняющие и питательные средства (сыворотками пользовалась маслом ши, кокосовым, все в разные дни) проникали будто глубже, лучше впитывались, ощущение полноценного ухода было. Как будто кожа идеально чиста, а потом увлажнена глубоко.
И вот так я продолжаю питаться хорошо, попивая воды 1л минимум, наедаясь орехами, кушая бутерброды с натуральным сливочным маслом и салаты с масляной заправкой, умываюсь Evolut и увлажняюсь теперь только на ночь натуральными маслами. Кожа прекрасна, состояние организма бодрое и энергичное. В общем живу!

Мария, спасибо вам за сообщение, такая же проблема! а вы какими маслами пользуйтесь? я уже устала со своим лицом, хочется ночью его немного попитать.

917625
#20
Автор

Если бы оно исчезло вместе с холодами, но оно может продолжаться круглый год, когда вроде бы и не холодно, и не топят. Кожа постоянно теряет влагу. Поэтому хочу понять, можно ли восстановить липидный слой и как. Почитаю о нём ещё поподробнее, но кто-то пишет, что сушит. Поэтому что делать с кремом за 1200 если не подойдёт - я не знаю.

917625

Ніколетта
#21
Автор

Девчонки, здравствуйте!
Такая беда: кожа лица быстро теряет влагу, сохнет, стягивается, начинает жирнится, упругости - ноль. На морозе всё происходит очень быстро. Летом ещё ничего, но тоже.
Косметолог пожала плечами, говорит: "обезвоженная кожа, пей воду, защищайся от мороза, мажь крема". Я и сама знаю, да вот только не помогают они. Я и витамины пью, и воду, и льняное масло, которое по идее участвует в восстановлении липидов. Масла всякие наношу на лицо, но после никакого эффекта. Увлажняющие крема будто кожу размягчают чтобы она быстрее теряла воду.
В детстве аллергия была на цитрусовые. Сейчас на некоторые вещества в косметике. Кто-то говорит, что у меня возможно атопический дерматит, но какой то он без симптомов.
Недавно порекомендовали эмолент Афлокрем. Это - ЧУДО. На морозе перестали жирнится нос и лоб, реально удерживает влагу. Теперь всю жизнь им мазаться что ли?
Столько информации перечитала про церамиды/липиды, но никто толком не называет ни препараты, ни способы восстановления липидного слоя. А ведь я стараюсь реже жёсткой водой умываться, скрабы забросила, протираюсь только тоником, уже и тоник с салицилкой отставила в сторону. Что мешает коже восстановиться - не знаю.
Как такую кожу очищать? Отваром ромашки что ли?
И собственно, есть кто-нибудь кто восстанавливал липидный слой?

Ніколетта
#22

Essentials by ARTISTRY чудово відновлює водно-ліпідний баланс шкіри, в нього чудовий запах і вони мають концентрований вміст діючих речовин, якщо вам до 25 років це найкращий варіант, мені 20, я маю таку саму проблему , шкіра постійно суха, мій косметолог використовує тільки цю продукцію, я сама вдома нею користуюся , якщо вам за 25 є інші серії косметики

Оля
#23

Я страдаю сухостью кожи почти с подросткового возраста, поэтому много перепробовала. Во внутрь принимаю концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар и витаминно-минеральные комплексы курсами. Также отказалась от лосьонов для тела, только масло кокоса помогает увлажнить кожу. Только благодаря всему этому кожа напитанее выглядит

Рита
#23

А мне помогает эмульсия Липобейз бэби, она на маслах, так что кожу отлично увлажняет

Гость
#24

Биоревитализация

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: