Гость
Статьи
А может и не стоит …

А может и не стоит пользоваться этими дневными/ночными кремами для лица?

Смотрю на свою бабушку, которой 82 года. Она никогда не пользовалась никакими кремами и кожа очень хорошая для её возраста. Вот и думаю, а может и не стоит пользоваться этими кремами? Ведь из химии …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Танюша
#102

Морщины бывают не от отсутствия ухода, это и резкий гормональный спад (климакс), и проблемы с почками, и неполноценное питание, и стрессы, недосып.
Я увлажняю кожу только когда чувствую сухость, раз в 3-4 дня. Умываюсь либо мылом либо гелем для душа когда принимаю душ. Косметику смываю с лица спонжем с оливковым маслом. В принципе, подруги оставляющие пол-зарплаты в магазине косметики выглядят так же.

Гость
#103
Гость

после менопаузы за радость если женщина выглядит хотя бы на 45 а не на свои 50 с хвостом.

Менопауза у женщин моей семьи бывает по 60. Лично у моей мамы в 58. У тёть, которые очень молодо выглядят её ещё не было.

Гость
#104
Ося

Т. ***** Вы просто перестали на ночь ночным пользоваться, заменили его маслом ши и скрабом пользуетесь раз в 3-4 дня (это очень часто)? Почему тогда пишете, что перестали пользоваться кремами? Если честно, ни раз не видела 35-летнюю женщину, выглядящую на 25. Фото в студию)) Вы себе льстите))

Я написала , что убрала ночной крем. После скраба наношу масло ши. Дневной крем в будни из за необходимости делать макияж не могу убрать.
Зайдите на сайты, посмотрите на женщин, которые увлекаются гимнастикой для лица. Вы тогда не будете утверждать, что не верите))) и фото моё не нужно, там много фото других таких.
А то что, выгляжу я младше, вызывает иногда удивление. По работе часто приходится говорить сколько мне лет, потому что люди начинают сомневаться в опыте работы, типа вчерашняя выпускница. Наличие двоих детей особенно шокирует. Но я всегда так выглядела. В 18 на 13, в 25 на 16, в 35 на 25. Все стройные женщины в моей семье так выглядят, даже несмотря на полнейшее пренебрежение к уходу за собой( я все таки ухаживаю за собой, Фейсбилдинг, массаж Асахи и тд), видимо генетика. И большие глаза, они у нас огромные))))

Марина А
#105

Раньше пользовалась и дневным, и ночным, и вокруг глаз и губ, и для шеи и зоны декольте, и для кончика носа.Потом поменяла интерьер в спальне, и полка, заставленная баночками, стала резать глаз. Постепенно извела все это богатство,оставив только мицеллярную воду и интенсивный увлажняющий крем на все случаи жизни. Разницы никакой не заметила. Правда, регулярно пользуюсь пиллингом и наношу различные маски.

#106

Девочки, ну это бред, конечно, кремом не пользоваться, потому что помимо своих основных свойств крема еще и защищают от воздействий окружающей среды. Экология ни к черту особенно в мегаполисах, об этом не стоит забывать. Но я уже давно не покупаю косметику, например, в сетевых магазинах. Как только начала копаться в составах кремов, поняла, какое г пытаются нам впарить...Обидно очень, что за наши деньги нас еще и колечат. Я вот перешла на органическую косметику. Девочки, делитесь, кто чем пользуется.

Гость
#107
Гость

Живу в полумиллионной деревне. Не так далеко от Москвы. Поверьте, я знаю, как правильно говорить.Просто Ваша упертость вызывает смех. Вы, наверное, и такой мой речевой оборот, восприняли как очередной аргумент своей невероятной молодости?

Много у вас там бездетных неработающих отдыхающих целыми днями 35 леток? Сомневаюсь. А основная масса 35 летних в провинции - это пожухлые тетеньки с 1-2 детьми и мужем который зарабатывает тыс 40 от силы.


Согласна. Все силы и время отнимает работа да обслуживание мужа и детей, на себя уже ни времени, ни сил не остается.

Римма
#108

Пользоваться однозначно!
Последнее время пользуюсь натуральными кремами из экстракта граната!
Никакой химии, кожа как у девочки!

Гость
#109
Гость

Живу в полумиллионной деревне. Не так далеко от Москвы. Поверьте, я знаю, как правильно говорить.Просто Ваша упертость вызывает смех. Вы, наверное, и такой мой речевой оборот, восприняли как очередной аргумент своей невероятной молодости?

Много у вас там бездетных неработающих отдыхающих целыми днями 35 леток? Сомневаюсь. А основная масса 35 летних в провинции - это пожухлые тетеньки с 1-2 детьми и мужем который зарабатывает тыс 40 от силы.


Согласна. Все силы и время отнимает работа да обслуживание мужа и детей, на себя уже ни времени, ни сил не остается.

Да не в этом дело. Есть гравитация, есть биологические часы. Ну подойдите к 25летке и сравните.

молодаЯ
#110
Кристина

Спор вообще ни о чем) Какие-то крема, стоит ли мазать или нет....
Ну разве вы сами не понимаете, что возраст девушки/женщины оценивается не только по количеству морщин около глаз и на лбу. Оценивается образ в целом.
Во-первых, очень важна структура лица. Есть такие лица - бэйби-фейс или такие оч миловидные, которые всегда скидывают возраст. Есть типы лица, которые уже в 20 могут дать вид 30-летней. И не говорите, что вы такого не замечали.
Во-вторых, сам образ и мимика, взгляд. Важно как и во что одевается женщина, как себя ведет, жестикуляция и т.д.
А потом уже идут морщины, возрастные обвисания, то сё..
Но, безусловно, женщина к 50 годам не будет выглядеть как 30-летняя даже при соблюдении всех условий (бейби-фейс, образ, мимика и тд). Я видела оч симпатичных, ухоженных 50-летних. Да, они были стройные, ухоженные, на них было приятно смотреть и я уверена, что они ЛЕГКО могли быть привлекательны для мужчин, но никак им 30 лет не дать. Ну никак.

Вот прям +100000000!!все что хотела сказать написали! "Бэби-фейс", длинные волосы, худоба, детское поведение это все работает на общую картину. И я верю, что здесь есть те, кто говорят правду, вот только из них подчеркнуто молодая КОЖА может у одной, это прямо редкое явление. Маленькая собвчка до старости щенок. А по сабжу, моя кожа после подбора грамотного ухода стала выглядеть лучше, чем без. Но вот на ночь стараюсь ничего не наносить! Умывание) и время от времени масло кларан. Теперь лицом довольна, лосьон (для восстановлени пх

Гость
#111
Автор

Смотрю на свою бабушку, которой 82 года. Она никогда не пользовалась никакими кремами и кожа очень хорошая для её возраста. Вот и думаю, а может и не стоит пользоваться этими кремами? Ведь из химии они все, которую мы каждый день наносим на лицо(((( Так вопрос, а как ухаживать за собой? Есть такие кто не пользуется кремами и пр.?

Это хорошая генетика. У меня коллега на работе, 40 лет, вообще не пользуется кремами и считает, что хорошо выглядит, но кожа очень неухоженная, овал поплыл, возле глаз сильные морщины. Другая коллега в 50 выглядит ухоженнее нее, не моложе, а именно ухоженней.

Гость
#112
Гость

Хм. Почему мне ни разу в жизни никто не говорил на сколько я выгляжу? Может потому что я не спрашивала? А вот когда спрашивают у меня, я всегда стараюсь дать лет на 5 - 10 меньше, чтобы случайно не обидеть человека.

я тоже не спрашиваю. обычно либо задают вопросы по ходу разговора о чем-то отвлеченном, вроде "...ну вот твоя ровесница примерно, тебе же лет 26-27?"либо когда называю возраст удивляются. последний раз когда к врачу ходила он удивился что мне 34. сказал что выгляжу младше. хотя может заигрывал))

Гость
#113
Гость

я тоже не спрашиваю. обычно либо задают вопросы по ходу разговора о чем-то отвлеченном, вроде "...ну вот твоя ровесница примерно, тебе же лет 26-27?"либо когда называю возраст удивляются. последний раз когда к врачу ходила он удивился что мне 34. сказал что выгляжу младше. хотя может заигрывал))

Да, врачи они такие, позаигрывать любят.

Гость
#114
Танюша

Девочки те кто в 35 без морщин, вы зрение проверяли давно? Серьёзно, у меня вот близорукость и я вижу хорошо мелкие морщинки, но на расстоянии в полметра их уже не видно. Мне 30 лет, и я выгляжу моложе не из-за идеальной кожи, а из-за худобы и стиля одежды. Но поведение всё равно уже больше степенное, так что... м.б. и на свои выгляжу.

У меня ВООБЩЕ нет морщин. У всех разная генетика, Танюша. Примите себя такой как есть.

Гость
#115
Танюша

Девочки те кто в 35 без морщин, вы зрение проверяли давно? Серьёзно, у меня вот близорукость и я вижу хорошо мелкие морщинки, но на расстоянии в полметра их уже не видно. Мне 30 лет, и я выгляжу моложе не из-за идеальной кожи, а из-за худобы и стиля одежды. Но поведение всё равно уже больше степенное, так что... м.б. и на свои выгляжу.

Зрение идеальное, морщин нет

Гость
#116
Гость

Много у вас там бездетных неработающих отдыхающих целыми днями 35 леток? Сомневаюсь. А основная масса 35 летних в провинции - это пожухлые тетеньки с 1-2 детьми и мужем который зарабатывает тыс 40 от силы.

Согласна. Все силы и время отнимает работа да обслуживание мужа и детей, на себя уже ни времени, ни сил не остается.Да не в этом дело. Есть гравитация, есть биологические часы. Ну подойдите к 25летке и сравните.
Подходили и сравнивали, сестрам двоюродным 25-27

Гость
#117
Гость

Хм. Почему мне ни разу в жизни никто не говорил на сколько я выгляжу? Может потому что я не спрашивала? А вот когда спрашивают у меня, я всегда стараюсь дать лет на 5 - 10 меньше, чтобы случайно не обидеть человека.

По ходу разговора получается, клеятся мужчины часто (в поездке например), которые сообщают, что старше 27 лет девушек не рассматривают. А мне почти 35, если им говорю такое, отвечают, что глупая отмазка и видно что что не больше 25-26 и разговаривают и вопросы задают именно как с 25леткой, к примеру могут сказать, ну тебе детей рано еще, тебе лет мало еще.

Гость
#118
Гость


Хм. Почему мне ни разу в жизни никто не говорил на сколько я выгляжу? Может потому что я не спрашивала? А вот когда спрашивают у меня, я всегда стараюсь дать лет на 5 - 10 меньше, чтобы случайно не обидеть человека.

По ходу разговора получается, клеятся мужчины часто (в поездке например), которые сообщают, что старше 27 лет девушек не рассматривают. А мне почти 35, если им говорю такое, отвечают, что глупая отмазка и видно что что не больше 25-26 и разговаривают и вопросы задают именно как с 25леткой, к примеру могут сказать, ну тебе детей рано еще, тебе лет мало еще.
Я думаю, это лесть. Как в " Афоне"
Афоне"

Гость
#119

Хоть бы раз увидеть 35нюю, которая выглядит на 25.

Гость
#120
Гость

По ходу разговора получается, клеятся мужчины часто (в поездке например), которые сообщают, что старше 27 лет девушек не рассматривают. А мне почти 35, если им говорю такое, отвечают, что глупая отмазка и видно что что не больше 25-26 и разговаривают и вопросы задают именно как с 25леткой, к примеру могут сказать, ну тебе детей рано еще, тебе лет мало еще.

Я думаю, это лесть. Как в " Афоне" Афоне"
А смысл? Делать им нечего, сидеть возле меня всю поездку и заливаться соловьем, при чем мужчины обеспеченные. Видно же что хвост распушают изо всех сил.

Гость
#121
Гость

Хоть бы раз увидеть 35нюю, которая выглядит на 25.

Вы так старо выглядите? Что для вас молодовыглядящая 35летка -нонсенс?

Катерина
#122
Танюша

Девочки те кто в 35 без морщин, вы зрение проверяли давно? Серьёзно, у меня вот близорукость и я вижу хорошо мелкие морщинки, но на расстоянии в полметра их уже не видно. Мне 30 лет, и я выгляжу моложе не из-за идеальной кожи, а из-за худобы и стиля одежды. Но поведение всё равно уже больше степенное, так что... м.б. и на свои выгляжу.

Далеко не у всех в 35 уже морщины.

Катерина
#123
Ося

Т. ***** Вы просто перестали на ночь ночным пользоваться, заменили его маслом ши и скрабом пользуетесь раз в 3-4 дня (это очень часто)? Почему тогда пишете, что перестали пользоваться кремами? Если честно, ни раз не видела 35-летнюю женщину, выглядящую на 25. Фото в студию)) Вы себе льстите))

Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого вообще в принципе нет.))) У меня есть знакомая, ей 55. Выглядит на 45-46. Лицо гладкое, морщин почти нет, стройная, никакого лишнего веса, никаких обвислостей, высокая, фигура получше, чем у некоторых 25-летних.

Катерина
#124
Ося

Т. ***** Вы просто перестали на ночь ночным пользоваться, заменили его маслом ши и скрабом пользуетесь раз в 3-4 дня (это очень часто)? Почему тогда пишете, что перестали пользоваться кремами? Если честно, ни раз не видела 35-летнюю женщину, выглядящую на 25. Фото в студию)) Вы себе льстите))

Мне 35, выгляжу на 25. Если без косметики, то еще моложе. Все зависит от образа жизни и генетики. У меня 1 мужчина, мой муж, других не было, детей не рожала, не курила, алкоголь очень редко, в основном по праздникам и некрепкий. Все время занимаюсь спортом, правильно питаюсь, высыпаюсь. Материальных проблем нет, муж содержит, никогда не работала. При таком образе жизни вполне реально выглядеть моложе своих лет.

Катерина
#125
Гость

Вы знаете, если у вас морщины под глазами, это не значит что они есть у других! У меня область вокруг глаз такая же, как в 25. Заметьте, я не говорю как в 20))))При нормальном образе жизни и отсутствии лишнего веса, странно выглядеть старше.Хотя, я вас понимаю))) обидно, когда у других все хорошо!

Вы знаете, просто многие выглядят старше своих лет, поэтому и трудно поверить, что кто-то очень даже хорошо сохранился.))

Катерина
#126
Гость

зря Вы так, я красотка, мне 30, просто я давно очень интересуюсь этой темой, и могу сказать что, даже не видя Вас, что Вы либо привираете, либо заблуждаетесь. В 35.невозможно выглядеть на 27. Ничего личного, но это так.

Я тоже в 35 выгляжу на 27 максимум, возможно. Что за зависть на пустом месте? Явно что у всех образ жизни разный и гены, о чем тут толковать вообще?



+10000

Катерина
#127
Гость

Орущие что в 35 нельзя выглядеть на 27 так считают судя по своему отражению в зеркале и судя по окружающим. А 90% людей все же выглядят либо на свои годы либо старше.

Да, большинство выглядят старше или на свой возраст.

Катерина
#128
Автор

Смотрю на свою бабушку, которой 82 года. Она никогда не пользовалась никакими кремами и кожа очень хорошая для её возраста. Вот и думаю, а может и не стоит пользоваться этими кремами? Ведь из химии они все, которую мы каждый день наносим на лицо(((( Так вопрос, а как ухаживать за собой? Есть такие кто не пользуется кремами и пр.?

Есть кремы с хорошим составом, они, конечно не могут быть дешевыми, вот от них есть реальная польза.

#129

Мне помогал только St. Ives, но потом он пропал из России. Вот здесь нашла за 500 рублей https://vk.com/naturalcosmeticsno1
Все остальное мое лицо как-то не воспринимает(

Гость
#130

Смазкой ***** своей пользуйся ша лаво.

Гость
#131
Гость

У меня ВООБЩЕ нет морщин. У всех разная генетика, Танюша. Примите себя такой как есть.

+ мне уже есть 40 - и тоже морщин нет ВООБЩЕ. я не понимаю чему тут тааак удивляются(.

Гость
#132
Танюша

Девочки те кто в 35 без морщин, вы зрение проверяли давно? Серьёзно, у меня вот близорукость и я вижу хорошо мелкие морщинки, но на расстоянии в полметра их уже не видно. Мне 30 лет, и я выгляжу моложе не из-за идеальной кожи, а из-за худобы и стиля одежды. Но поведение всё равно уже больше степенное, так что... м.б. и на свои выгляжу.

у меня без крема морщин навалом. а если мажусь утром и вечером - их не видно. серьезно. кожа под глазами абсолютно такая же как в 25. без крема зато все возрастные изменения налицо

Гость
#133
Катерина

Далеко не у всех в 35 уже морщины.

при улыбке морщины вокруг глаз есть у абсолютно всех уже в 25. остальное- уход.

Гость
#134
Гость

+ мне уже есть 40 - и тоже морщин нет ВООБЩЕ. я не понимаю чему тут тааак удивляются(.

Аналогично. Пользуюсь только дневным кремом, но ежедневно в течении многих лет.
Честно говоря, из моих знакомых мало кого знаю с такой же привычкой. Так ,помажутся время от времени.
Так смысл хаять и утверждать, что кремы не помогают, если не пробовали регулярно ухаживать за кожей?

Гость
#135

А вы все рассматриваете лица теток в офисах под лупой)))) есть ли у кого морщины или нет, седые волоски на лоб/ке , пи/пец

Гость
#136

Есть женщины,которые молодо выглядят, лет на 6-8 моложе. Их мало,но они есть. Как правило до 40 лет. После 40 меняется гормональный фон и год за два идет, там, чтобы выглядеть моложе без косметологии и пластики не обойтись. И не надо тут про звезд говорить, у меня тоже есть глаза и я вижу, что многие выглядят намного моложе своего возраста.

#137

До гидро-липидного слоя (где именно и зарождаются морщинки) проникнут только три в-ва: спирт, эфирные масла и гормоны. Вот и решайте, все эти трюки рекламные о без спиртовых тониках-чушь, сухой коже тоник и не нужен, а жирной-спирт в аккурат подходит. Имею комби кожу, утром умываюсь+спиртовой тоник любой+ листом алое протираю или гелем алое, вечером умываюсь+тоник+крем, крем любой питательный или масло виноградной косточки. мне почти 34 года уже( пока еще наблюдаю за кожей, но морщины мы кремами не уберем -это ерунда, если начнутся, только процедуры, толко аппаратная косметология, инъекции.

Марина А
#138
Гость

Вы так старо выглядите? Что для вас молодовыглядящая 35летка -нонсенс?

Да не в этом дело. Глаза выдают возраст, речь, поведение, стиль одежды.
А 35-летняя дама, которая говорит и одевается как девочка - это не так уж и красиво

Гость
#139
Гость

Есть женщины,которые молодо выглядят, лет на 6-8 моложе. Их мало,но они есть. Как правило до 40 лет. После 40 меняется гормональный фон и год за два идет, там, чтобы выглядеть моложе без косметологии и пластики не обойтись. И не надо тут про звезд говорить, у меня тоже есть глаза и я вижу, что многие выглядят намного моложе своего возраста.

Год за два может и идёт, но мои тёти все равно лет на 15 моложе своего возраста выглядят почему то.

Гость
#140
Марина А

Да не в этом дело. Глаза выдают возраст, речь, поведение, стиль одежды.
А 35-летняя дама, которая говорит и одевается как девочка - это не так уж и красиво

25 лет это девочка? Не знала)))
Стиль одежды чем отличается в 25 и в 35? Скинни уже нельзя? Или мини нельзя?

Гость
#141
Марина А

Да не в этом дело. Глаза выдают возраст, речь, поведение, стиль одежды.А 35-летняя дама, которая говорит и одевается как девочка - это не так уж и красиво

А что с глазами? Глаза выдают если жизненный опыт большой, если жизнь повидала или она побила, а если ничего такого не было, то взгляд ничего не выдаст. У меня приятельница есть, ей 26, так вот у нее и взгляд взрослее чем у меня и повидала она в жизни гораздо больше. Насчет речи - тоже самое, если в 35 ни детей, ни работы и интересы молодежные, то ничего и не поймешь по разговору.

Гость
#142
Гость

25 лет это девочка? Не знала))) Стиль одежды чем отличается в 25 и в 35? Скинни уже нельзя? Или мини нельзя?

Ну совковые тетеньки подразумевают что к 35 пара детей-подростков уже есть, работа ответственная и соответственно одежда будет серьезная уже. Так как на приличную должность в мини не пойдешь и в школу к детям - тоже. Да и просто многие себя запускают и к 35 имеют как минимум кг 20 лишнего веса, а это значит что никаких скинни, мини, сарафанов, шортиков уже не одеть даже при всем желании. Насчет лица - также. На работе коллега мужа показывал фотку своей невесты, так у той в 30 уже носогубки явственно видны, которых у меня нет, муж сам признает что я выгляжу моложе не только ровесниц, но и девушек на 5 лет младше.

Гость
#143
Гость

Аналогично. Пользуюсь только дневным кремом, но ежедневно в течении многих лет. Честно говоря, из моих знакомых мало кого знаю с такой же привычкой. Так ,помажутся время от времени. Так смысл хаять и утверждать, что кремы не помогают, если не пробовали регулярно ухаживать за кожей?

У меня - крем, массаж, сыворотки, эссенции, маски регулярно, чего только нет. Плюс внутрь принимаю кучу добавок и витаминов специальных (не из аптеки, там дозы мизерные обычно). Плюс не работаю, сплю вволю, также хожу на процедуры к косметологу, на массаж, регулярно сижу в кедровой бочке.
Что тут сравнивать вообще?
А кто-то ничего не делает и удивляется почему выглядят в 30 уже старо.

Гость
#144
Гость

+ мне уже есть 40 - и тоже морщин нет ВООБЩЕ. я не понимаю чему тут тааак удивляются(.

Вот именно. Меня удивляет, можно подумать 40 лет это какой то там конец всему, и конец хорошей кожи. А ведь это - молодость!
Почему нельзя просто принять факт, что все люди разные.

Гость
#145
Марина А

Да не в этом дело. Глаза выдают возраст, речь, поведение, стиль одежды.А 35-летняя дама, которая говорит и одевается как девочка - это не так уж и красиво

согласна, что когда зрелая женщина именно молодится- это ужасно(( но есть определенный типаж внешности, при котором в любом возрасте хоть что делай, но не будешь выглядеть дамой, даже более того- при старании ей выглядеть, эффект получается смешной.

Гость
#146
Гость

при улыбке морщины вокруг глаз есть у абсолютно всех уже в 25. остальное- уход.

По себе людей не судят. Мне это напоминает бабские разговоры - я лечилась у врача от гайморита, сейчас этим болеют все. Не все, а ты этим болеешь, говори за себя.

Гость
#147
Катерина

Вы знаете, просто многие выглядят старше своих лет, поэтому и трудно поверить, что кто-то очень даже хорошо сохранился.))

Многие уже в 29 выглядят на все 35. Вышла замуж за нищего, родила одного, потом другого, работа, дом, куча проблем, забот, хлопот. Вот и выглядят старше своих лет.

Гость
#148
Гость

У меня - крем, массаж, сыворотки, эссенции, маски регулярно, чего только нет. Плюс внутрь принимаю кучу добавок и витаминов специальных (не из аптеки, там дозы мизерные обычно). Плюс не работаю, сплю вволю, также хожу на процедуры к косметологу, на массаж, регулярно сижу в кедровой бочке.Что тут сравнивать вообще?А кто-то ничего не делает и удивляется почему выглядят в 30 уже старо.

Что за кедровая бочка?

Лианна Старк
#150

Я пользуюсь кремами только по необходимости: если кожа сухая, обгорела, обветрилась и т.п., на постоянной основе - никогда. Покупаю самые простые в супермаркетах, вроде Neutrogena. Самый дорогой крем был Estee Lauder, я разницы не вижу, могу лицо и детским помазать, могу (о ужас!) кремом для рук или тела, если он ближе лежит. И да, я из тех, у кого просят паспорт, хотя мне почти 32 :) Недавно вообще в педиатрическое отделение хотели отправить (я живу в США, тут до 21 к педиатру). Морщинки вокруг глаз при улыбке или на ярком солнце есть, других нет. Появятся - буду делать ботокс, кремы все равно от них не спасут.

Лианна Старк
#151
Гость

А что с глазами? Глаза выдают если жизненный опыт большой, если жизнь повидала или она побила, а если ничего такого не было, то взгляд ничего не выдаст.

Никогда не понимала эту чушь про глаза. Ничего они не выдают. Возьмите фото девушек 20 лет и 30 и замажьте глаза в фотошопе - все равно та, которой 30 будет смотреться старше, даже если она монашка-девственница, а 20-летняя - с малых лет шaлaшовка. И наоборот - если показать только глаза на фото, если нет морщин и нависающих век, то никогда вы не определите, кто старше. Мы такой эксперимент в фотошколе проводили, ответы на вопрос "кто старше" были примерно 50 на 50.

Гость
#152
Лианна Старк

Я пользуюсь кремами только по необходимости: если кожа сухая, обгорела, обветрилась и т.п., на постоянной основе - никогда. Покупаю самые простые в супермаркетах, вроде Neutrogena. Самый дорогой крем был Estee Lauder, я разницы не вижу, могу лицо и детским помазать, могу (о ужас!) кремом для рук или тела, если он ближе лежит. И да, я из тех, у кого просят паспорт, хотя мне почти 32 :) Недавно вообще в педиатрическое отделение хотели отправить (я живу в США, тут до 21 к педиатру). Морщинки вокруг глаз при улыбке или на ярком солнце есть, других нет. Появятся - буду делать ботокс, кремы все равно от них не спасут.

сейчас у всех спрашивают)) у моего бм в штатах до 45 лет паспорт спрашивали на кассе. моложе он не выглядел. морщин была куча уже в 30.