Гость
Статьи
Прыщи на лице! Я …

Прыщи на лице! Я каждый день плачу 😪

Привет! Не знаю сталкивались ли вы с такой проблемой . У меня иногда бывает абсолютно числе лицо , а вот сейчас как навалились они . Мне стыдно на улицу выходить. я не понимаю , что делать . Я уже столько средств перепробовала. В результате высушила кожу и ещё хуже. Я так завидую всем девочкам у которых в моем возрасте этого нет. Боже, мне так плохо . Я ненавижу своё лицо . У меня есть парень, но на тот момент когда мы познакомились у меня ничего не было , а теперь я с ним встретиться боюсь , а то испугается

Маша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, пригодится ли информация, я дочкам, когда начинались прыщи, на ночь пудрила лицо обычной детской присыпкой. Самой простой, из аптеки. Умытое и просушенное полотенцем лицо обильно пудрила. Утром они умывались. Прыщи быстро подсыхали и не появлялись.

Юлия
#3

у меня было тоже самое, помогла болтушка, так называется. спросите в аптеке, если без рецепта не дадут, сходите к дерматологу и он выпишет. отличное средство, просто чудо и стоит недорого. я протираю сейчас лицо 1 раз в день перед сном для профилактики, лицо чистое теперь никогда и не скажешь что были прыщи, но если не пользоваться долго появляются снова, так как причина скорее всего внутри. но все таки очень советую!!! если сразу результата почти нет..не переживайте, примерно через неделю уже ощутимо станет лучше, а дальше еще лучше, попробуйте, не пожалеете.мне например больше ничего не помогло)

#4

Если вы подросток, то это все на гормональном фоне и со временем проблема решится сама по себе.
Но в любом случае, я бы посоветовала исключить (или для начала хотя бы просто ограничить) употребление сладкого и жирного. И уход. Хороший, качественный и, самое главное, системный уход (утром и вечером, каждый день) :
- очищение ,
- тонизирование ,
- увлажнение .
Не экономьте на уходовой косметике, приобретайте только качественную органическую продукцию. Например, LUSH, у них много хорошего ухода от прыщей.
Меньше стресса, больше спорта, сна и правильного питания. Все.

Гость
#5
Гость

Не знаю, пригодится ли информация, я дочкам, когда начинались прыщи, на ночь пудрила лицо обычной детской присыпкой. Самой простой, из аптеки. Умытое и просушенное полотенцем лицо обильно пудрила. Утром они умывались. Прыщи быстро подсыхали и не появлялись.

а сама детским кремом мазалась и теперь в 40 выглядишь на 20?)

Гость
#6

Сдать анализы на гормональный фон и принимать соответствующие противозачаточные
Я три месяца,как не пью противозачаточные,даю отдохнуть организму и,высыпало так,что на подростка позожа в мои 32

Гость
#7

Похожа

Лабутены👠
#8

Автор, в аптеке есть отличное средство от прыщей Зинерит, многим помагает.👍

Лабутены👠
#9
Гость

,высыпало так,что на подростка позожа в мои 32

Прыщи в 32?! В какой зоне? Если на подбородке - это к стоматологу. У меня годами!!!не проходили прыщи на подбородке, пока не вылечила все зубы. Прыщи прошли моментально. Нет инфекции - нет прыщей.

Гость
#10
Лабутены👠

Прыщи в 32?! В какой зоне? Если на подбородке - это к стоматологу. У меня годами!!!не проходили прыщи на подбородке, пока не вылечила все зубы. Прыщи прошли моментально. Нет инфекции - нет прыщей.

А если у глаз и около ушей?

Гость
#11
Лабутены👠

Прыщи в 32?! В какой зоне? Если на подбородке - это к стоматологу. У меня годами!!!не проходили прыщи на подбородке, пока не вылечила все зубы. Прыщи прошли моментально. Нет инфекции - нет прыщей.

Считается, что прыщи на подбородке, это значит проблемы по гинекологии.

Гость
#12

Не плачь, почитай книжку

Я
#13

Автор, насчет советов, советуют зинерит- не пробуйте,он сильно сушит кожу это антибиотик и больше месяца им нельзя пользоваться. Советуют всякие мазилки из масс маркета,аудры и тд- тоже не помогут, ни в коем случае не пейте противозачаточные, это сбой всему организму, вам надо купить два средства дифферин и скинорен.на ночь дифферин, он заставляет поры правильно работать и избавляет от чёрных точек, днем скинорен крем не гель ,это сильное средство от прыщей,стоит не дёшево,зато поможет.но не ждите результат через три дня. Так же не курите ,не пейте и меньше сахара и жира,удачи

Я
#14

Для умывания купите гель от чистой линии идеальная кожа,стоит копейки,кожу не сушит,хорошо очищает

Гость
#15

у меня то же самое((( то чистая кожа, то как высыпет, хожу как мухомор((( была у дерматологов, что заметила - каждый советует то, за рекламу чего ему видимо платят... один сидел с блокнотиком от зинерита и расписывал зинерит как панацею от всех моих бед... не помогло, сожгла нафик кожу! второй на бланках с логотипом скинорена советовал угадайте что? правильно, скинорен... тоже не помог( на кожников больше не надеюсь, пью витамины для кожи, ем меньше сладкого, прыщики точечно обрабатываю гелем стоппроблема (как-то так называется, стоит копейки) - пока помогает

Маша
#16

[quote="Гость"]у меня то же самое((( то чистая кожа, то как высыпет, хожу как мухомор((( была у дерматологов, что заметила - каждый советует то, за рекламу чего ему видимо платят... один сидел с блокнотиком от зинерита и расписывал зинерит как панацею от всех моих бед... не помогло, сожгла нафик кожу! второй на бланках с логотипом скинорена советовал угадайте что? правильно, скинорен... тоже не помог( на кожников больше не надеюсь, пью витамины для кожи, ем меньше сладкого, прыщики точечно обрабатываю гелем стоппроблема (как-то так называется, стоит копейки) - пока помогает[/
Спасибо большое !!! Не только я одна оказываться страдаю .

Гость
#18

сыроедение в помощь

eliseeva.polina97@mail.ru
#19

Я тоже страдаю прыщами с 16 лет,на данный момент мне 19 лет.Что только не пробовала,чтобы вылечить кожу...Пила акнекутан,после него нельзя беременеть года 3 по моему,сильно влияет на весь организм,мне было 18 лет и я решилась все таки пропить курс этих таблеток,но они мне не помогли,как вылазили прищи так и вылазят.Сейчас мне 19,была у эндокринолога,сдала необходимые анализы,(кровь из вены) прописали мне гормональный препарат Диане-35,пью второй месяц,пока что ничего сказать не могу,либо уже возраст такой,что кожа улучшается либо помогают ОК.Мазала одно время бадягой,потому что на щеках и лбу красные непроходящие пятна после прыщей.Могу сказать,что это ужасная проблема требующая много внимания к себе.Точно сказать что именно мне помогло я не могу,потому что пробовала буквально все.И базирон был,и зинерит...Самый пик ужаса был на моем лице в 18 лет...Сейчас я пользуюсь Метрогил гелем его мне так же посоветовал эндокринолог,прыщей стало вылазить меньше и они достаточно быстро проходят,недавно вычитала,что полисорб хорошо помогает,его нужно пить и махать на лицо,столовую ложку без горки и добавить воды до образования консистенции примерно как сметана,и намазать на лицо,немного может почувствоваться дискомфорт,зуд,но это наоборот не плохо,значит вытягивает всю гадость из пор и из кожи,держать 10-15 минут на лице затем смыть водой,потом можно намазать на лицо растительный крем,у меня гель чистотел и крем под названием чистое лицо,все натуральное.Прыщи давить нельзя ни в коем случае.Спирт и мыло для лица это ад,что бы кто не говорил,нужно пользоваться косметическими средствами,которые не содержат мыла.

#20

Я слышала про народное средство - прыщики протирать кусочками свежего имбиря. Пишут, помогают.

Вика
#22

Тоже плачу каждый день,езжу к дерматологу каждый месяц,сказала через месяц если не пройдут,назначит гармоны,у меня не прошли(
Сейчас мажу клензитом с,не помогае.
Читала,что прыщи от стресса,получается замкнутый круг..прыщи-стресс,стресс-прыщи
Ненавижу😭😭😭

Анна
#23

Я справилась с прыщами с помощью зеркалина. До этого чего только не делала, как только не пробовала с ними бороться: маски из помидора, всякие мази, кремы, лечебная косметика, пилинги кислотные, скинорен, базирон и т.д. С тринадцати лет это тянется и тянется… А вот врач зеркалин посоветовал – и он мне состояние кожи заметно улучшил. Причем уже через неделю результат был. А у подруги угревая сыпь реально обезобразила кожу - ее мама к дерматологу ответа, ей какое-то лечение таблетками подбирали, и, кстати, вылечили, за полгода где-то, может и тебе уже к врачу пора?

Лена
#24

А средствами на основе витамина А лечили? Я спаслась Ретасолом, два курса по месяцу и кожа очистилась, еще кишечник правда чистила

Сэм
#25

У каждого есть проблемы и вы не имеете право оскарблять человека за его вопрос,ясно?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: