Гость
Статьи
Каждый день плачу, …

Каждый день плачу, стала каким-то уродом

Девушки, пожалуйста помогите. Я столкнулась с ужасной для меня проблемой. У меня всегда была идеальная кожа лица и тела, ни одного прыща. И 3 месяца назад меня вдруг резко обсыпало, все лицо. Дерматолог говорит типа все нормально, ничего страшного. Назначила колоть препараты от аллергии но они не помогли, проверила желудок, все нормально, цикл тоже регулярный. Сейчас все лицо какое-то бугристое, прыщи появились уже на теле. И к тому же лицо стало жутко жирное как блин просто. Каждый день плачу. Иду к эндокринологу на прием но мне кажется в поликлинике им плевать на все. Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. Мне 31.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а вы случайно до этого ОК не пили?Были какие то стрессы,переезды,что приходилось спать на чужом белье,в примерочных ничего не мерили,косметику не тестили?Припоминайте всё,это важно,вы могли подцепить демодекоз или стафилококк,люди годами лечатся.

#2

Базирон,единственное что помогло

Гость
#3

Странно... так переживать за свое здоровье, а обращаться в обычную поликлинику... Видимо, плач Вам важнее, потраченных денег

Гость
#4
Гость

Автор,а вы случайно до этого ОК не пили?Были какие то стрессы,переезды,что приходилось спать на чужом белье,в примерочных ничего не мерили,косметику не тестили?Припоминайте всё,это важно,вы могли подцепить демодекоз или стафилококк,люди годами лечатся.

Ок не пила никогда, вроде ничего такого не делала, ну за исключением примерочных наверное. Дерматолог соскоб не брала, сказала это не нужно в моей ситуации

#5

боялась прекращать лечение)думала вернётся, но прошла курс и два года уже нет никаких высыпаний и прыщейт,только пройди до конца,а результат будет виден на 4 день уже

Гость
#6
Гость

Странно... так переживать за свое здоровье, а обращаться в обычную поликлинику... Видимо, плач Вам важнее, потраченных денег

Я надеялась пройдет. Собираюсь в платную обращаться, но вы думаете там помогут? Им бы лишь бы денег содрать...не знаю уже куда бежать

#7
Гость

Я надеялась пройдет. Собираюсь в платную обращаться, но вы думаете там помогут? Им бы лишь бы денег содрать...не знаю уже куда бежать

В аптеку бежать, поможет

Гость
#8
Julia

В аптеку бежать, поможет

Это от угревой сыпи вроде. У меня не угри а как бы подкожные прыщи, бугры какие-то

#9
Гость

Это от угревой сыпи вроде. У меня не угри а как бы подкожные прыщи, бугры какие-то

У меня тоже самое было

Гость
#10
Гость

Я надеялась пройдет. Собираюсь в платную обращаться, но вы думаете там помогут? Им бы лишь бы денег содрать...не знаю уже куда бежать

Вам надо успокоиться,как бы тяжело не было,попейте что нибудь,хотя бы чай из валерианы.При стрессе вырабатываются гормоны(кортизол,адреналин),они плохо влияют на кожу,Чем вы сейчас пользуетесь?Если используете косметические средства,которые сушат кожу,то она будет сильнее выделять сало,это защитная реакция организма.Диету соблюдаете?

Гость
#11
Julia

У меня тоже самое было

Если у неё демодекс активизировался,то базирон не поможет,там солантра эффективней.Надо соскоб сделать,чтобы понять,какие микроорганизмы взбунтовались.

Гость
#12
Гость

Вам надо успокоиться,как бы тяжело не было,попейте что нибудь,хотя бы чай из валерианы.При стрессе вырабатываются гормоны(кортизол,адреналин),они плохо влияют на кожу,Чем вы сейчас пользуетесь?Если используете косметические средства,которые сушат кожу,то она будет сильнее выделять сало,это защитная реакция организма.Диету соблюдаете?

Спасибо. Стресс у меня присутствует это да. Не пью, не курю, вредные продукты не ем, сладкое не люблю. Умываюсь мицеллярной водой, отваром ромашки и череды, но эффекта нет, через 10 минут лицо уже жирное

#13
Гость

Это от угревой сыпи вроде. У меня не угри а как бы подкожные прыщи, бугры какие-то

Ты просила помочь я ответила, я год почти бегала по врачам,то энтеросгель выписывали (чистить кишечник), то на аллергию сдавать, то на инфекции,ничего не помогло,пробовала народные средства, и салициловой кислотой протирала лицо, всякими маслами, календула,ромашка, мёд..лосьоны с цинком,все все все
А потом увидела Базирон,у нас он 800 рублей, я конечно денег сначала пожалела, так как думала в очередной раз пустая трата денег,потом всё-таки отчаялась и взяла, и помогло

#14
Гость

Если у неё демодекс активизировался,то базирон не поможет,там солантра эффективней.Надо соскоб сделать,чтобы понять,какие микроорганизмы взбунтовались.

Ну пусть еще сходит деньги потратит)потом не поможет меня вспомнит,я уже прошла это все

Гость
#15
Julia

Ты просила помочь я ответила, я год почти бегала по врачам,то энтеросгель выписывали (чистить кишечник), то на аллергию сдавать, то на инфекции,ничего не помогло,пробовала народные средства, и салициловой кислотой протирала лицо, всякими маслами, календула,ромашка, мёд..лосьоны с цинком,все все все
А потом увидела Базирон,у нас он 800 рублей, я конечно денег сначала пожалела, так как думала в очередной раз пустая трата денег,потом всё-таки отчаялась и взяла, и помогло

Спасибо, попробую

Котя
#16

Вспомните, меняли ли уход за лицом и телом в последнее время, может быть реакция на неправильный эход космеиическими средствами

Гость
#17

может правда подкожный клещ? возьмите на демодекоз анализ

Юлия
#18

Девушка, сдайте обязательно на демодекс, проверьте кровь! Если всё в норме в организме, или ищите врача другого, или сами идите в аптеку и купите таблы сотрет
я мучалась с 14 до 22 лет с этой жирной кожей, прыщами, угрями, были по всему телу и лицу
Ни один врач *** не сказал ничего дельного, по итогу я уже наплевав на всё сама назначила от безысходности эти таблетки, пью в минимальной дозировке по 20мг в день кожа становится все лучше и лучше, остались только небольшие угри на лице, тело чистое, комплексы все ушли, хоть могу теперь открытую одежду носить и без штукатурки ходить!!
Обязательно прочитайте про них, все побочки и тд, можете у дерматолога поспрашивать заодно
Так же купите себе качественный уход, тут я вам могу посоветовать блог элен манасир в инсте, например, у нее оч много инфы на тему того, как ухаживать за жирной проблемной кожей
Поверьте, всё решаемо! Наплюйте на всех, Вы самая красивая, а прыщи обязательно пройдут, главное не опускать руки и искать своё средство, лечить проблему изнутри, а потом корректировать уже снаружи несовершенства

Юлия
#20

То что Базирон советовали выше, он реально оч хороший, но кожу он не вылечит, если у вас уже и по телу пошли прыщи, вы же не будете мазать весь тюбик и на тело? Плавали, знаем!
Он может немного откорректировать выделение кожного сала, кожа чуть лучше может и станет, но потом возникнет привыкание, господи прости, и вы будете искать новое средство
Если кожа на лице и теле вырабатывает аморально много жира, то наружными средствами мало чем поможешь..К СОЖАЛЕНИЮ
и нельзя сушить кожу всякими спиртовыми настойками и тд, глинами этими дешманскими, вы ещё хуже сделаете
Вообще, как ни парадоксально, но для жирной кожи надо много увлажнения давать
Всем любви!

Гость
#21

Может быть всё, что угодно. Вам правильно говорят, вспоминайте, может спали где-то в гостинице/поезде и тд на их белье, может косметолога сменили, средства по уходу за кожей, волосами, может были переезд / сильный стресс / смена климата и тд. Либо на гормоны проверьтесь, не у всех едет цикл, даже если с гормонами проблемы. А вообще лучше полностью обследоваться.
У меня та же проблема началась в 22 года. В подростковом возрасте были прыщики, но не много, и как только я подобрала адекватный уход, они прошли. А в 22 начался ад, обошла не меньше половины дерматологов города, все прописывали мази, таблетки, болтушки, диету, витамины, но ничего не давало эффекта. Стала проверяться: желудок/кишечник всё здоровое, никаких зппп и проблем с циклом, на зубы и горло врачи грешили - ошиблись, брали соскобы кожи - ничего нет. У меня вообще здоровье крепкое, я ко всем врачам приходила и даже жаловаться не на что было, кроме этих прыщей. Только одна жалоба еще была - пить постоянно хочу, и вот с этой жалобой меня отправили к эндокринологу, та отправила сдавать на гормоны. Нашли повышенные гормоны андрогены, и отправили к гинекологу-эндокринологу. Назначили пить ОК, пропила 4 месяца - результатов не было, поменяли ОК - то же самое. При этом гинекологи все в один голос твердили, что пить ОК мне все равно надо, зачем так и не поняла... Я уже маленько смирилась с этим всем, но потом наступило лето, и я поняла, что единственная моя жалоба помимо прыщей - жажда, сводит меня с ума. Пошла в частную лабораторию и сдала кровь на глюкозу, результат - 11.7. Вот с этим я и пошла к врачу-эндокринологу. Меня отправили еще на несколько анализов, диагноз - сахарный диабет первого типа (инсулинозависимый). И прыщи отсюда, как одно из проявлений, и то, что андрогены мои не снижались никак и давали еще больше прыщей.
Сейчас кожа не идеальная, конечно, но уже гораздо лучше выглядит, прыщики новые не появляются, если не отклоняюсь от предписаний врачей.
Будьте здоровы

Гость
#22
Юлия

Если всё в норме в организме, или ищите врача другого, или сами идите в аптеку и купите таблы сотрет

Это аналог роаккутана? А разве его можно купить без рецепта?

Гость
#23

Еще как вариант вместо таблеток роаккутана (изотретиноина) - купить крем/гель третиноин. Это тоже от прыщей, морщин и т.д., только местное действие. Но третиноин в наших аптеках не продается, только в интернет-магазинах. Продается также в иностранных аптеках, например индийских, там есть доставка в РФ обычно.

Гость
#24

На гормональный сбой похоже.

#25
Юлия

То что Базирон советовали выше, он реально оч хороший, но кожу он не вылечит, если у вас уже и по телу пошли прыщи, вы же не будете мазать весь тюбик и на тело? Плавали, знаем!
Он может немного откорректировать выделение кожного сала, кожа чуть лучше может и станет, но потом возникнет привыкание, господи прости, и вы будете искать новое средство
Если кожа на лице и теле вырабатывает аморально много жира, то наружными средствами мало чем поможешь..К СОЖАЛЕНИЮ
и нельзя сушить кожу всякими спиртовыми настойками и тд, глинами этими дешманскими, вы ещё хуже сделаете
Вообще, как ни парадоксально, но для жирной кожи надо много увлажнения давать
Всем любви!

О каком привыкании идёт речь? (Очень много отзывов-страшилок таких читала)я курс прошла и все, прыщи были не только на лице, на спине, на груди.. Два года прошло, не сталкивалась больше с этим

Поллукс
#26

У меня тоже куча прыщей, все лицо красное, и прыщи никак не проходят. Все из-за того, что я начала со скуки КОВЫРЯТЬ их. Но я с этим смирилась. И я уверена, что у меня прыщей в разы больше чем у Вас, Автор.

Гость
#27
Поллукс

У меня тоже куча прыщей, все лицо красное, и прыщи никак не проходят. Все из-за того, что я начала со скуки КОВЫРЯТЬ их. Но я с этим смирилась. И я уверена, что у меня прыщей в разы больше чем у Вас, Автор.

Если лицо красное,то это скорее всего уже розацеа,та ещё зараза,очень сложно лечится.

Гость
#28

Уж точно не занимайтесь самолечением , это внутренние причины их появления. Обратитесь в платную клинику полностью обследуйтесь. Причина таких прыщей есть 100%. Мне 31 и у меня тоже прыщи стали беспокоит у меня они с появлением молочницы появились и гормональной перестройки организма . Хроническая форма молочницы постоянно ее лечу. У вас тоже специалисты должны найти причину

#29

и скажу сразу что если это гормоны то туда лучше не лезть. Врач очень хороший специалист сказал мне что в гормональный фон лезть нельзя ... сделают только хуже. Если вы не рожали то это и есть причина бешенства гормонов. А там решайте сами что для вас важнее лицо или женское здоровье

Гость
#30
vakylova1987

и скажу сразу что если это гормоны то туда лучше не лезть. Врач очень хороший специалист сказал мне что в гормональный фон лезть нельзя ... сделают только хуже. Если вы не рожали то это и есть причина бешенства гормонов. А там решайте сами что для вас важнее лицо или женское здоровье

Знаете,у меня как раз после вторых родов,тоже начались проблемы с лицом,поэтому роды-не панацея,кому то хуже становится.

Гость
#31

У меня начались прыщи по всему лицу как при дерматите оказалось они начались от Л тироксина,они еще и болючимы были,проблемы с щитовидкой поэтому пила Л тироксмн врач назначил но я их пила мало и сразу бросала,а то пропила больше месяца и меня обсыпало,но я не догадалась, разу,что проблема от лекарства бросила их сама пить,позже узнала,что от лекарства высыпало.
Прочла в интернете такая аллергия может быть на йод,3 года не могла избавиться от прыщей,сама лечила к дерматогу бегала ,желудок проверяла,только гастродуоденит,но он у меня давно,всю жизнь,а прыщи уже в возрасте начались в 40 лет,толку ноль,обсыпает так что на улицу выйти нельзя спасалась мазью только синафлан, по моему синофлан,просто название забыла уже,уже не надо,прыщей нет и ее помню))но дерматогог мне сказала ей нельзя мазать навыписывала мне кучу таблеток мазь дорогую, толку ноль,И от аллергии пила разные лекарства не помогало.

Гость
#32

Высыпало чуть не через день лицо и от любой еды,от любых витамин.
Так вот первый раз я свои прыщи вылечила сама просто пила хлорофиллипт на спирте и мазала им лицо и прошли,мое лицо очистилось.Пила по инструкции как написано разбавлять водой.
Потом пришлось переехать в другой город,дома война и от стрессов или от чего полезли волосы,пачками Л тироксин я это время не принимала,как начались прыщи,читала от щитовидки могут лезть волосы я стала снова пить Л тироксин и прыщи снова вернулись и я поняла от чего тогда они были забросила пить Л тироксин,но прыщи никуда не делись.
Стала снова их лечить хлорофиллиптом,результата ноль,стала просто снова мазать мазью лицо.Тут я другой мазью мазала как раз у меня она была
Лоринден А ,эта мазь помогала тоже от прыщей,но она намного дороже,дороже синофлана.
А потом просто зашла в аптеку и хотела попробовать пролечить желудок не из за прыщей,купила сама дешевый антибиотик
Доксициклин и пачку пропила и мои прыщи ушли,но я не для прыщей их покупала,так просто купила и пропила
А потом прочла отзывы люди пьют этот антибиотик чтобы избавится от прыщей.
Если хотите автор попробуйте,но читала отзывы многим плохо от этого лекарства,я его нормально переносила по моему пила во время еды или сразу после еды

#33

Гормоны скорее всего, у меня в 30 было такое, обсыпало, вообще очень уходка хорошая salcura, помогает отлично от прыщиков, да и вообще кожа лучше становится, выравнивается.

#34

Я уже на протяжении года пользуюсь кремом для лица от компании BIOAQUA
очень нравиться кожа мягкая очень , и не жирная . Брала тут http://ali.pub/2oau0j

Гость
#35
vakylova1987

Если вы не рожали то это и есть причина бешенства гормонов. А там решайте сами что для вас важнее лицо или женское здоровье

Что за бред. Роды - это огромный удар по здоровью и внешности. Но можно и родить, тогда автора будут беспокоить уже не прыщи, а прыщи + обвисшие сиськи и живот + ведро))))

Гость
#36
Гость

Спасибо. Стресс у меня присутствует это да. Не пью, не курю, вредные продукты не ем, сладкое не люблю. Умываюсь мицеллярной водой, отваром ромашки и череды, но эффекта нет, через 10 минут лицо уже жирное

Попробуйте на время отказаться от мицеллярной воды, для жирной кожи она не подходит. У меня через пару недель использования, то - же лицо жирное как блин стало и в 43 года прыщи полезли, перестала пользоваться всё прошло.. Спине конечно это не поможет, но может лицо получше станет.

Анна
#37

Правильно, что идете к энодокринологу. Наружно советую пролечить сальные железы лосьоном - ретасол. У него в составе изотретиноин, которое является доказанным действующим веществом для лечения прыщей и угревой сыпи. К тому же он снизит жирность кожи. Сначала может быть обострение и шелушение, не пугайтесь - это нормальная реакция, через нескол ко дней все нормализуется, но лечерие длительное. Также советую попробовать бадягу, если не будет на нее аллергии.

Гость
#38

Так парень себе демодекоз подцепил в поезде,нужно сдать анализ думаю
а у самой проблемная кожа
хорошо помогла левомеколь мазь точечно на прыщ и настка календулы
убирала все за 3-4 дня

#40

У меня у дочери было такое, её ни с того ни с всего начало обсыпать. сначала тоже говорили, что аллергия на что-то, но ничего не обнаружили. Она пила таблетки, которые результата не дали вообще никакого. Помог обычный скраб аптечный, она кожу поскрасила хорошенько крем-скрабом с эко-гранулами (серацин) , помогло вообще шикарно!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: