Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Девочки, может кто сталкивался с подобной проблемой: у меня очень жирная кожа. С каждым годом все хуже. Сейчас высыпания появились на шее и перешли на грудь и плечи. Мне 21 год. Сначала я думала что это переходный возраст, но время шло, а прыщи не проходили. Ходила к дерматологу, она мне поставила угревую болезнь. Лечила роакутаном. Прошла курс, и полгода после кожа была идеальная. Со временем все вернулось. Несколько раз сдавала на половые гормоны - все в норме. С кишечником проблем нет. Питаюсь правильно. Что мне ещё проверить? Может кто сталкивался? У меня уже опускаются руки

Зоя
25 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Попробуй умываться дегтярным мылом два раза в день. Мне помогло+ базирон 5%

Яна
#2

Увлажнять кожу. И пить много воды в чистом виде. Также не нервничать

Гость
#3
Яна

Увлажнять кожу. И пить много воды в чистом виде. Также не нервничать

Когда я увлажняю свою кожу, у меня на следующий день новые прыщи появляются

Леди
#4

Прости,конечно,а сексом ты занимаешься?

Гость
#5
Леди

Прости,конечно,а сексом ты занимаешься?

++++

Инна
#6
Леди

Прости,конечно,а сексом ты занимаешься?

Как же вы все задрали со своим сексом!!!
Вы ещё скажите " вот родишь и все пройдёт точно!".

Гость
#7
Инна

Как же вы все задрали со своим сексом!!!
Вы ещё скажите " вот родишь и все пройдёт точно!".

Лет 13 тебе? Че злишься то? Секса нет? А почему нет? Не даешь? Не берут? Страшненькая? Скромная? Где твой секс? Займись уже сексом иы наконецтакибляхамуха!!! Потом родишь и все пройдёт точно!

Гость
#8
Леди

Прости,конечно,а сексом ты занимаешься?

не знаю как автор, я вот занимаюсь и прыщавая. если б так все ах уеть просто было не было б столько людей с прыщами и постакне.

#9
Инна

Как же вы все задрали со своим сексом!!!
Вы ещё скажите " вот родишь и все пройдёт точно!".

+1000000
Если бы всё лечилось сексом, люди бы уже, поди, бессмертными стали, так как умирать не осталось бы от чего.

Гость
#10

У меня все тоже самое. Абсолютно точь в точь. Только лечилась акнетином.Секс есть. А все на месте.. Очень комплексую из-за этого. Один из дерматологов, кстати, так и сказал: "а че мне тебе помогать, у тебя не так уж все и плохо, вот родишь и все пройдёт". Мдаа

Гость
#11

Началооось!!! "Всё если бы лечилось сексом" и тратата... Тут речь не про всё, а про прыщщщщи!

Гость
#12

ДЕВОЧКИ!! А КАК проверять кровь НА ГОРМОНЫ?? НУЖНО ИДТИ К ГИНЕКОЛОГУ В ЖК ИЛИ КАК?

Гость
#13

Очень похоже на демодекоз.кожвендиспансервам в помощь

Гость
#14

Тоже была жирная. и кстати, зря злитесь. секс гормоны какие то вырабатывает, улучшается состояние кожи и прыщи немного проходят.
я дегтярным мылом умывалась утром и перед сном.перед сном кожа жирная аж блестит. жирность не очень регулирует но прыщи прошли. раз в неделю гарньер 3 в 1 маску делаю. тоже помогает

Инна
#15
Гость

У меня все тоже самое. Абсолютно точь в точь. Только лечилась акнетином.Секс есть. А все на месте.. Очень комплексую из-за этого. Один из дерматологов, кстати, так и сказал: "а че мне тебе помогать, у тебя не так уж все и плохо, вот родишь и все пройдёт". Мдаа

Вот и я о чем.
Секс и роды- панацея, причём от всех болезней)

Гость
#16

Жкт (фгдс, узи животика, почек, печени, селезенки), паразиты, щитовидка, гормоны щитовидки, половые гормоны, кровь биохимия, моча, кал.
Идешь к терапевту, просишь направление на кал, мочу, фгдс (скажи болит желудок).
Идешь к эндокринологу, проверяешь щитовидку, плюс гормоны.
Идешь к гинекологу. Узи, мазок, гормоны.
Идешь к квд. Сдаешь мазок на демодекс.
Паразитолог. Сдаешь там все анализы. Пока все это сдаешь, то делаешь это.
Выкидываешь все крема, протирки. Мыло нельзя ни в коем случае! И гарньеры, и прочее.
Умываешься талой водой комнатной температуры. Не вытирай лицо ничем!!
Лицо должно быть ограждено даже от минимального воздействия. Не три его, телефон, очки, все, что касается лица протирай спиртовыми салфетками. Постельное белье меняй каждый день, особенно наволочки.
Волосы всегда убирай с лица.
Косметику в мусорку.
Питание.
Посмотри лечебные столы. Там по номерам все, в зависимости от болезни.
Но общие рекомендации по питанию: Много воды, варить, готовить на пару, запекать в фольге без масла. Больной желудок любит крем-супы, овсянку, кисель, манку, курочку на пару.
А, еще максимально исключить глютен, лактозу, йод. Это не доказано, но непереносимость если есть, зачем мучить себя.
Вроде кровь на непереносимость сдают. Сама пока ищу где бы.
Я сама с 13тм лет страдаю. Мне 20. Все испытала на себе. Все советы про мыло и отвары - в топку.

Гость
#18

Попробуйте убрать молочку, мне помогло частично.

Гость
#19

Мыло жидкое Холилэнд ихтиоловое. А вообще, конечно, лучше косметолог. Мне моя косметолог и анализы все сдавать заставила, и питание подобрала, и витамины, и таблетки, а потом уже параллельно свои косметические процедуры.

Гость
#20

Автор,у вас может проблемы с иммунитетом.У нас на коже живут и дкмодексы,и пропионбактерии,и стафилоккоки,и грибки и прочее-это всё часть микрофлоры нашего организма,но когда иммунитет не в порядке,все эти т.вари начинают бурно размножаться и организм не может удерживать под контролем.Я сама после 35 лет начала мучаться с кожными проблемами,до этого кожа была,как персик.Вот уже 10 лет лечу то одним,то другим.
Кстати,и секса хватало и дети есть,но с этими прыщами уже ничему не рад и совсем не до секса.
Гормоны видимо шалят,надо проверять щитовидку,по-женски,надпочечники и т.д.

Гость
#21

Мне 21, в этом году ттт лучше а прошлым летом я была вся усыпана, на спине тоже имеются. Не знаю как прошло, я делала маски из глины, почти каждый день, держала их по минут 20-30,пока она не высохнет. Делала маску из желатина и угля,она очищает поры,гоавное правильно сделать, наносите на нос,щеки, желеобразная масса застывает и потом как пленку снимаете с лица и вместе с ней всякая гадость, не хуже чем в инстаграме сейчас популярные ролики с черной маской. Потом мне еще базирон оч помог! Я конечно понимаю что это не проф советы..просто делюсь тем что помогло мне и держит мою кожу. Эффект от базирона можно увидеть после 2-4 нкдель применения,я наношу на проблемные места похлапывающими движениями . Удачи,автор! Сама часто страдаю с кожей. Лет до 14 была иделаьна,она у меня недеая и тонкая оч.. вот так и пошло.. В подростковом возрасте пошли пудры, тоналки, трогала руками весь день, иногда давила..

Анонимка
#22
Гость

Прости,конечно,а сексом ты занимаешься?

не знаю как автор, я вот занимаюсь и прыщавая. если б так все ах уеть просто было не было б столько людей с прыщами и постакне.
Все очень просто!!!Есть фригидки,а есть те,кто испытывает оргазм.Кому как дано...Если в тебя тыркают,а ты в конечном итоге ничерта не ощущаешь,другой разговор...Не в обиду будет сказано!И на личности я не перехожу.В общем плане...
Не думаю,что если девушка фригидна,но ведет активную половую жизнь,то это как-то положительно отразится на здоровье.Это вообще никак не отразится!!!

Будет так, как захочу
#23

Мне 25, тоже кожа очень жирная и угри есть и высыпания, уже 13 лет так, раньше живого места не было. Года 3 назад начались улучшения, сейчас пару прыщей выскочит за неделю и всё. Я сама всегда справлялась, сильные средства не применяла, всё-таки, здоровье дороже. Но тут есть огромнейший плюс - такая кожа крайне медленно стареет) У моих сверстников уже мимические морщины есть, а у меня кожа абсолютно гладкая) Люди не верят, что 18 исполнилось, без макияжа лет на 15-16 тяну). Пейте больше воды, подберите хорошие очищающие средства и тональный крем. Мне помог от клиник, год назад было много подкожников, как начала им пользоваться, состояние улучшилось в разы) Удачи Вам))

гостья
#24

вам на специализированный сайт типа "угрей.нет". А не на вумен. Вот там люди, повидавшие все сидят

Гость
#25

Питание - крупы (кроме манки и риса белого), овощи, яйца, нежирное мясо, рыба, хлебцы, цельнозерновой хлеб без сахара, немного растительного масла, по чуть-чуть орехов, фрукты с низким гликимическим индексом для начала.
Умываться просто водой, без мыла и других средств.
На кожу дифферин вечером, базирон утром тонким слоем. Курс 3 месяца.
Солнцезащитный крем для жирной кожи, или какой-то крем для жирной кожи с высоким солнцезащитным фактором.
Гиалуроновая сыворотка для увлажнения кожи (наносить через 10-15 минут после дифферина или базирона).
Кремы и прочие средства для кожи, косметика только для жирной кожи без масел, парафинов и т.п. Можете поискать в нэте на эту тему.
Не краситься, пока не пройдут воспаления, если есть.
Увлажнять кожу гиалуронкой почаще.

Мария
#27

Прыщи – это бактерии. Исключите возможность их размножения. Как можно чаще меняйте постельное белье, носите меньше синтетики, мойте кисти и спонжи для макияжа. Насчет роакутана не знаю. Мой дерматолог в свое время рекомендовал местное лечение – зеркалином. Прошла курс, кожа стала заметно чище. И на лице и на теле (тоже были прыщи на груди). Вот уже восемь месяцев прошло, и ничего к счастью не возвращается. Попробуйте тоже его поприменять. И обязательно следить за чистотой всего, с чем соприкасаетесь кожей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: