Гость
Статьи
как убрать шрамы от …

как убрать шрамы от прыщей

У меня такая проблема: в подростковом возрасте было много прыщей и к сожалению остались сильные следы от них, в некоторых местах даже тоненькие шрамы( Я научилась их маскировать под плотной тоналкой, но конечно же мне бы хотелось навсегда избавиться от них. Поэтому я бы хотела спросить у тех, кто нашел способ убрать шрамы от прыщей и у него успешно это получилось - какую процедуру вы использовали? Главное мое сомнение - как убрать шрамы от прыщей чтобы не травмировать кожу еще сильнее?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Глупая какая тетя
#1

Пилинги пробовали? Моя сестра убрала следы от постакне с помощью курса пилингов, но у нее были следы, не шрамы.
Знаю, что лазером как-то убирают (погуглите), но там - наверное - есть какие-то противопоказания.

Гость
#2

Если шрамы серьезны,то никак.Только в очень серьезной клинике,так как надо поднимать"дно" у шрама.Очень дорого,в нашей стране вообще таких технологий не имеется.
Как вы думаете,насколько просто убирать втянутые шрамы? Очень сложно,лицо не исключение.Причем тут пилинги?Там все болело-гнило годами, причем тут пилинги?

Гость
#3
Гость

Если шрамы серьезны,то никак.Только в очень серьезной клинике,так как надо поднимать"дно" у шрама.Очень дорого,в нашей стране вообще таких технологий не имеется.
Как вы думаете,насколько просто убирать втянутые шрамы? Очень сложно,лицо не исключение.Причем тут пилинги?Там все болело-гнило годами, причем тут пилинги?

Очень дорого - это сколько? Я думаю, может тогда уж лучше иссечение сделать? Осталась яма после фурункула.

Гость
#4

хороший но весьма дорогой "контрактубекс". купила аналог.
клирвин. за 2 недели пятна значительно потускнели. почитайте отзывы и время пользования препаратом. за раз два не помогжет конечно. процесс на несколько месяцев. я пока довольна результатом

Гость
#5
Глупая какая тетя

Пилинги пробовали? Моя сестра убрала следы от постакне с помощью курса пилингов, но у нее были следы, не шрамы.
Знаю, что лазером как-то убирают (погуглите), но там - наверное - есть какие-то противопоказания.

Мне лазер не помог. Стало меньше видно. Но не намного. А вообще с течением времени у меня шрамы исчезают но это годы а не месяцы .

Гость
#6

Паста хлорофилл-кератиновая Премиум. Мне посоветовала мой косметолог.

Гость
#7

Каротиновая)

Гость
#8
Гость

ГостьЕсли шрамы серьезны,то никак.Только в очень серьезной клинике,так как надо поднимать"дно" у шрама.Очень дорого,в нашей стране вообще таких технологий не имеется.
Как вы думаете,насколько просто убирать втянутые шрамы? Очень сложно,лицо не исключение.Причем тут пилинги?Там все болело-гнило годами, причем тут пилинги?
Очень дорого - это сколько? Я думаю, может тогда уж лучше иссечение сделать? Осталась яма после фурункула.

В другой стране.В хорошей клинике в Китае или Ю.Корее.Ну тыщ 100(не рублей).
Иссечением не поможешь, там как-то "поднимают" дно у втянутых рубцов.
Про то,что пилинги помогут при шрамах - ну миф просто.Так и останется яма!

Гость
#9

Чтобы не оставались шрамы используйте Куриозин гель

Гость
#10

Химические пиллинги избавляют от таких проблем. Сама пробовала.

Жанна
#11

Мне здорово домашние ретиноевые пилинги помогли, делала аптечной ретиноевой мазью (у меня сухая кожа), если жирная лучше взять аналог - ретасол, дней десять каждый вечер мажете, черезх полчасика смываете водой и ни чем после не мажете (это важно), кожа будет шелушится, это нормально, мне понадобилось три курса по 7 дней

Светлана Ш.
#12

Во-первых, надо пойти на консультацию к врачу-косметологу, который посоветует Вам процедуры исходя из Ваших данных. "Что немцу хорошо, русскому - смерть" и наоборот. Слышали, наверное?)) Я консультировалась со своим врачом, она сказала, что синюшные пятна можно убрать фотоомоложением, а вот рубцы - это пилинги, например, лазерный. Сама делала химический после жутких прыщей во время первой беременности. Жутко больно!НО уже прошло 10 лет, технологии ушли далеко вперед. Подруга делала лазерный пилинг, стоит он никак не 100 тыщ да еще и уе. Тоже весьма чувствительная процедура, но результааат! Опять таки рубцы бывают разные, оценить их может только специалист. Если интересно, я наблюдаюсь у Легун А.А. в центре лазерной косметологии "Знак качества" (Москва). Легко найти их сайт в интернете. Врач - отличный, цены - приемлемые

Гость
#13

А что про лазерную шлифовку никто не пишет? Помогает же вроде, сама хочу ее сделать, сейчас самое время

Гость
#14
Гость

А что про лазерную шлифовку никто не пишет? Помогает же вроде, сама хочу ее сделать, сейчас самое время

Я написала , 5 гость почитайте

Гость
#15

Только шлифовка. Причем, рекомендую именно сейчас начинать - зимой самое время. К лету уже будут супер-результаты. Я каждый год делаю шлифовку. Сейчас сделала СО2 шлифовку на все лицо. И пигмент уберет, и ровной кожу сделает. Делаю в Лазерджаз (Таганская), там сейчас подарок дается к шлифовке. Я плазмолифтинг делала в подарок

Алена
#16

Пилинг или шлифовка лазером - решать должен только дерматолог. Я с такой проблемой записалась аж к доктору медицинских наук, все-таки лицо у меня одно)) Сейчас в ту же клинику хожу на уход, прикипела к ним)

Алла
#17
Алена

Пилинг или шлифовка лазером - решать должен только дерматолог. Я с такой проблемой записалась аж к доктору медицинских наук, все-таки лицо у меня одно)) Сейчас в ту же клинику хожу на уход, прикипела к ним)

Контакты клиники дадите? Если она в Москве, конечно)) А фио доктора наук)))

Алена
#18
Алла

Контакты клиники дадите? Если она в Москве, конечно)) А фио доктора наук)))

Центр Ретиноиды, Москва. ул.Плеханова, номер дома не помню, ищите в интернете)

Карина
#19

Шрамы все равно не скроешь полностью, так как это ямки. Они в любом случае будут видны - это я по себе знаю, к сожалению. Слава Богу, снйчас у меня чистая, плотная, матовая кожа, бе шрамов, рубцов и пятен. Даже люди говорят, что у меня на вид очень красиая кожа.Буквально полгода назад мне стыдно было на улицу выходить. Вылечила меня Белоусова Светлана. Она именно врач-косметолог, принимает в Центре Красоты и Косметологии 21 века на Маршала Жукова. Очень рекомендую!

Надежда
#20

Задолбали купленные отзывы. Не поможет никогда и никому от шрамов шлифовка!!! Не надейтесь! Немного сгладить это да. А этим... не верьте. За то чтобы нагнать клиентов на дорогущие процедуры ещё не то напишут!

Гость
#20
Карина

Шрамы все равно не скроешь полностью, так как это ямки. Они в любом случае будут видны - это я по себе знаю, к сожалению. Слава Богу, снйчас у меня чистая, плотная, матовая кожа, бе шрамов, рубцов и пятен. Даже люди говорят, что у меня на вид очень красиая кожа.Буквально полгода назад мне стыдно было на улицу выходить. Вылечила меня Белоусова Светлана. Она именно врач-косметолог, принимает в Центре Красоты и Косметологии 21 века на Маршала Жукова. Очень рекомендую!

Что делали, расскажите?
Выручайте)

Гость
#22

Я избавилась с помощью нарберила, мазала лицо на ночь пару недель и всея теперь чистое. Кто-нибудь ещё пользовался?

Гость
#23
Глупая какая тетя

Пилинги пробовали? Моя сестра убрала следы от постакне с помощью курса пилингов, но у нее были следы, не шрамы.
Знаю, что лазером как-то убирают (погуглите), но там - наверное - есть какие-то противопоказания.

Лазерную шлифовку делать и не думать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: