Гость
Статьи
Как убрать шрамы от …

Как убрать шрамы от прыщей, укусов и прочих неровностей кожи

Девушки, помогите советом, пожалуйста! У меня дурацкая проблема - я все время корябаю собственную кожу на теле :( Стоит появиться какой--то неровности, я ее до крови сдираю. Это нервное наверное, но поделать ничего не могу. Постоянно, порой и неосознанно, вожу руками по коже и, нащупав неровности, корябаю их. В итоге в самых легкодоступных местах (сейчас это в основном предплечья) образовались незаживающие пятна-шрамы :( даже если я не корябаю какое-то время, они все равно уже не проходят. Похожий шрам остался у коленки. Похоже, на всю жизнь, потому что то место я не трогала уже по меньшей мере год. Но больше всего сейчас меня раздражают именно предплечья! Сейчас жарко, а мои руки (точнее только правая рука) выглядит ужасно с этими бордовыми пятнами. Можно их как-то убрать? Помогите, пожалуйста, сама не знаю, как бороться

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Аптечные мази от всяких шрамов или рубцов. Или пилинги в салоне поделать, гликолевый и т.д.

А
#2

поробуйте бадягой

куку ты штоле я ж круче джоли!
#3

перекисью%%% подруга так шрам убрала мази были бес толку

#4

автор я тоже расковыриваю все подряд.

когда волнуюсь я тоже вожу раками по лицу и ковыряю все что я там нащупаю.

когда мне нечего делать я беру зеркало и могу час или больше просидеть выдавливая невидимые черные точки и пр.

из того что пока помогало- дарнсонваль. купила домашний, делаю иногда, оочень помогает заживлению.

#5

раками, блин. руками!))

Отфармотировала
#6

Девушки, идите в ***, пожалуйста! дурацкая проблема - я корябаюсь.Стоит какой--то , я его до крови . Это нервное ! Постоянно, порой и неосознанно, вожу руками , корябаю в легкодоступных местах .Образовались *** :( даже если я не корябаю какое-то время, они все равно уже не уходят. Прохожий остался у меня коленки. Похоже, на всю жизнь, потому что то место я не трогала уже по меньшей мере год. меня раздражают предплечья! Сейчас жарко, а мои руки (точнее только правая рука) выводит ужасно бордовыми пятнами. иххихихихи как-то ? Помогите, пожалуйста, сама не знаю, как бороться

Автор
#7
penguin can fly

Аптечные мази от всяких шрамов или рубцов. Или пилинги в салоне поделать, гликолевый и т.д.

Спасибо! Не очень представляю, как в салон записываться с такой проблемой. Такое делают вообще? Точечно на пятна? Не подскажете лучше какие-то средства для самостоятельного применения? Гликолиевый пилинг, думаю, недешев. К дерматологу, что ли, сходить? Он, наверное, пошлет к невропатологу :(

Автор
#8
А

поробуйте бадягой

в бадягу не верю почему-то. делала на морду лица ее, ерунда какая-то. В перикись верю больше :) надо купить, но результата прийдется ждать, чувствую, полгода точно :(

Автор
#9
куку ты штоле я ж круче джоли!

перекисью%%% подруга так шрам убрала мази были бес толку

как быстро шрам ушел у подруги, не в курсе?

Ти
#10
Автор

А

поробуйте​ бадягой

в бадягу не верю почему-то. делала на морду лица ее, ерунда какая-то. В перикись верю больше :) надо купить, но результата прийдется ждать, чувствую, полгода точно :(

И что даст перекись без бадяги? Нулевой эффект.

Автор
#11
КОЗЛИК

автор я тоже расковыриваю все подряд. когда волнуюсь я тоже вожу раками по лицу и ковыряю все что я там нащупаю. когда мне нечего делать я беру зеркало и могу час или больше просидеть выдавливая невидимые черные точки и пр. из того что пока помогало- дарнсонваль. купила домашний, делаю иногда, оочень помогает заживлению.

Козлик, понимаю вас, это хуже, чем грызть ногти. До лица у меня, слава богу, доходит не часто, лишь в крайних случаях тяжелой депрессии или стресса. Самый ужасный раз был, когда меня бросил любимый тогда человек, на мне места живого не было. Мама потащила к дерматологу, который сказал, что следующий этап - психушка :( Тогда выкарабкалась. Но привычка осталась :( Причем, я не давлю ничего, а именно корябаю. Когда сильно нервничаю и нечего корябать, могу сама начать создавать заусеницы на пальцах :( отрываю по полпальца до крови, хочу, чтобы физическая боль отвлекла и привела в чувства, наверное. Короче, если углубляться в проблему, выходит жесть. Но на поверхности я вполне обычный человек. которому не нравятся пятна на бледных руках

Автор
#12
Ти

Автор

</p><div class="reply"><span class="author">А</span>&l​t;p>поробуйте​ бадягой</p></div><p&g​t;в бадягу не верю почему-то. делала на морду лица ее, ерунда какая-то. В перикись верю больше :) надо купить, но результата прийдется ждать, чувствую, полгода точно :(

И что даст перекись без бадяги? Нулевой эффект.

она, вроде, отбеливает немного? а бадяга вам что дала? как применяете? точечно на шрамики? как быстро результат? пролейте свет, пожалуйста :)

Автор
#13

у меня еще кожа такая дурацкая, бледная. даже если и не корябать особо, все равно долго заживает. проверяла на комаринных укусах. чеши - не чеши, все равно пятно бордовое будет месяца два :(

#14
Автор

Козлик, понимаю вас, это хуже, чем грызть ногти. До лица у меня, слава богу, доходит не часто, лишь в крайних случаях тяжелой депрессии или стресса. Самый ужасный раз был, когда меня бросил любимый тогда человек, на мне места живого не было. Мама потащила к дерматологу, который сказал, что следующий этап - психушка :( Тогда выкарабкалась. Но привычка осталась :( Причем, я не давлю ничего, а именно корябаю. Когда сильно нервничаю и нечего корябать, могу сама начать создавать заусеницы на пальцах :( отрываю по полпальца до крови, хочу, чтобы физическая боль отвлекла и привела в чувства, наверное. Короче, если углубляться в проблему, выходит жесть. Но на поверхности я вполне обычный человек. которому не нравятся пятна на бледных руках

ооооо заусенцы это дааа. я когда на учебе сижу на паре то просто так могу и до крови разодрать себе пальцы. у меня постоянные болячки возле ногтей.

немножко помогает отращивать ногти и красить их. уж не знаю почему но тогда я их не корябаю)

раньше ногти грызла, потом носила брекеты и перестала вообще это делать.

у меня так же все плечи в синюшных пятнах, там тоже ковыряю.

Автор
#15

Да, Козлик, Дарсонваль есть у меня, но по-моему, это как мертвому припарка :)

Ти
#16

Бадягу надо смешивать с перекисью: можно в небольшой рюмке, будет пена. Эту пену наносить на лицо. Результат будет, но ждать очень долго. Требует многократного повторения. Впрочем это с любым методом так в плане шрамов.

После нанесения бадягово-перекисной пены держать на лице до подсыхания, но еще подмачивать перекисью, так как высыхая, она начинает обсыпаться.

Первый раз может слегка жечь, потом кожа привыкает.

Усиливается кровобращение (бадяга это природная пористая губка, измельченная в порошок), начинают работать клетки. На распаренную бадягой кожу (после смыва) можно наносить отбеливающую маску: творог + желток + лимонный сок + мед. Всего по чуть-чуть, так как ложки две чайной с лихвой хватает, чтобы нанести маску на все лицо.

Автор
#17
КОЗЛИК

Автор

Козлик, понимаю вас, это хуже, чем грызть ногти. До лица у меня, слава богу, доходит не часто, лишь в крайних случаях тяжелой депрессии или стресса. Самый ужасный раз был, когда меня бросил любимый тогда человек, на мне места живого не было. Мама потащила к дерматологу, который сказал, что следующий этап - психушка :( Тогда выкарабкалась. Но привычка осталась :( Причем, я не давлю ничего, а именно корябаю. Когда сильно нервничаю и нечего корябать, могу сама начать создавать заусеницы на пальцах :( отрываю по полпальца до крови, хочу, чтобы физическая боль отвлекла и привела в чувства, наверное. Короче, если углубляться в проблему, выходит жесть. Но на поверхности я вполне обычный человек. которому не нравятся пятна на бледных руках

ооооо заусенцы это дааа. я когда на учебе сижу на паре то просто так могу и до крови разодрать себе пальцы. у меня постоянные болячки возле ногтей. немножко помогает отращивать ногти и красить их. уж не знаю почему но тогда я их не корябаю) раньше ногти грызла, потом носила брекеты и перестала вообще это делать. у меня так же все плечи в синюшных пятнах, там тоже ковыряю.

Козлик, нам лечиться надо :) Пятна и шрамы - это, пожалуй, мелочи на фоне наших психологических проблем :( А как такое лечить, хэзэ :(

Ти
#18

Маску смывать после высыхания.

Но все это долговременно и терпение нужно адское. Ведь повторять придется через каждые пару дней. Или через день. Длительное время.

По мне так лучше лазер Palomar, там нужно несколько сеансов, каждый из которых делается 1 раз в месяц.

Ти
#19

Но про лазер я имею ввиду лицо.

Ти
#20

А можно бадягу с перекисью наносить на руки, а потом смазывать отбеливающим хорошим кремом. Аптечным, естественно. Французские есть отбеливающие лечебные крема.

гость
#21
Ти

бадяга это природная пористая губка, измельченная в порошок

Где продается?

Ирина
#22

предплечья это мелочи)) уменя такие ужасы на лице((тоже давлю аж не могу

Гость
#23

бадаягу нельзя в такое время, девочки, ну что же вы!!! самое активное солнышко. пигментные пятна останутся больш чем сам шрамик или след. время бадяги с октября по май в лучшем случае. тем более предплечья, которые всегда летом на солнце первыми загорают. автор, не испольуйте бадягу сейчас. средство хорошее но не по сезону!!!

Мия
#24

Я убирала глиной от медикомед!!! теперь кожа идеальная!!!

http://irecommend.ru/content/rozovaya-glina-dlya-volos-i-koz​hi-rezultat-otmennyi-retsept-shampun-glinyannyi

Гость
#25
КОЗЛИК

раками, блин. руками!))

ржачная получилась опечатка ))))

Мия
#26

еще можна попробовать лосьоном из яблочн уксуса

вота рецепт:

http://irecommend.ru/content/luchshii-yablochnyi-uksus-apfel​-essigfotoretsept-losona-iz-aloe-i-uksusa-ot-pyaten

золотая рыбка
#27

у нас в школе училась девочка, она так обкусывала губы. вечно ходила с такими губами, фу. хоть она их и блеском пыталась замазывать.

так что боритесь с этим, смотрится отвратительно. особенно разодранные заусенцы.

#28

микродермабразия в помощь,но она будет бессмысленна,если вы продолжите себя уродовать и после процедуры,так что сначала к психологу,а уж потом к косметологу.

Гость
#29

Очень эффективным средством избавления от таких проблем является фототермолиз. Фототермолиз очень эффективно убирает шрамы пост-акне! Мне только эта методика помогла убрать шрамики от прыщей, я делала фототермолиз на аппарате Фраксель, который применяют в вип клинике Институт косметологии и клеточных технологий Real-klinik. Там я пошла к дерматокосметологу Саломее Абольян, которая моей хорошей знакомой постоянно процедуры делает. И да. Подружка не врала, Саломея отличный доктор, она мастерски сделал мне фототермолиз. Благодаря её работе моя кожа теперь выглядит шикарно, чистая и здоровая,. Советую всем фототермолиз, это реально работающая процедура.

Мария
#30

Дурдом ))

Гость
#31

Я тебя понимаю подруга

Ия
#32

Мази уже поздно, их надо на этапе заживления применять.. а так уже полноценные сформированные рубцы у вас( вперед к косметологу и психологу, чтобы себе же не вредить. Мне помог классический вариант - лазерная шлифовка. Если у вас совсем слегка, может инъекций хватит или пилингов, но вряд ли... надо консультироваться с профи. Мы вас не видим. Обратитесь например в seline, я шлифовалась именно там. Сейчас кстати самый сезон для этого, пока солнца мало. точно хороший косметолог Наталья Викторовна оттуда. Можете и к другим смело идти, там хорошо что вся аппаратура новая и качественная, не сожгут ничего лишнего! Потому что это вообще серьезная процедура. Но результат того стоит.

Гость
#33
Автор

Козлик, понимаю вас, это хуже, чем грызть ногти. До лица у меня, слава богу, доходит не часто, лишь в крайних случаях тяжелой депрессии или стресса. Самый ужасный раз был, когда меня бросил любимый тогда человек, на мне места живого не было. Мама потащила к дерматологу, который сказал, что следующий этап - психушка :( Тогда выкарабкалась. Но привычка осталась :( Причем, я не давлю ничего, а именно корябаю. Когда сильно нервничаю и нечего корябать, могу сама начать создавать заусеницы на пальцах :( отрываю по полпальца до крови, хочу, чтобы физическая боль отвлекла и привела в чувства, наверное. Короче, если углубляться в проблему, выходит жесть. Но на поверхности я вполне обычный человек. которому не нравятся пятна на бледных руках

это невротические экскориации или skin picking disorder, редкое, но все же встречаемое заболевание. Никакой дерматолог не поможет. Надо идти к психиатру и в этом страшного ничего нет, в психушку никто не посадит. Можно почитать различные исследования на англ языке(выше написала как искать)

Гость
#34

это невротические экскориации или skin picking disorder, редкое, но все же встречаемое заболевание, особенно у женщин. Никакой дерматолог не поможет. Надо идти к психиатру и в этом страшного ничего нет, в психушку никто не посадит. Можно почитать различные исследования на англ языке(выше написала как искать)
Шрамы я осветляла у косметолога, еще она советовала голубую глину + перекись водорода. только наносить точечно, а то белое пятно вокруг может остаться. Самостоятельно разве что раны можно заживить.
К сожалению, пока основная проблема не уйдет, то и бороться со шрамами особо не поможет. Здоровья Вам

Форум: Красота
Всего: 49 816 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема