Гость
Статьи
мне сделали замечание

мне сделали замечание

Последний раз на приеме у стоматолога мне сделали замечание что зубы я плохо чищу. Я оторопела мягко сказано, т.к. чищу тщательно всегда разными пастами+зубной нитью. Они у меня проблемные, налёт и кариес все равно образуются быстро. Но раньше меня хвалили по поводу состояния моих зубов, и я была спокойна. А тут не поняла прикола, каким образом они вдруг стали плохо прочищаться? Чем *** их ещё чистить? Что посоветуете?

Наталия
8 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

А меня как то на школьном медосмотре в 15 лет врач обвинила меня в том, что я курю. А я даже не пробовал никогда. Так что к чёрту этих предсказателей.))))

Гость
#2

может быть у вас питание изменилось? стали например больше есть булок, от этого быстрее налёт образуется и камни. или переехали в другую местность, и там вода другая? Ну а вообще надо примерно раз в полгода ходить на проф.гигиену, то есть проф.чистку у врача-гигиениста. И на плановый приём записываться именно подгадывая так, чтобы приём был сразу после этой чистки. Это просто удобнее врачу оценить состояние зубов, когда они суперчистые. Т.к. иногда на первый взгляд могут и за кариес что-то принять, хотя на самом деле это окажется зубной камень.

Гость
#3

Почему не спросили врача? Сходите еще раз спросите. Ну туппость же на форуме спрашивать у людей, которые не являются стоматологами и, слава Богу, зубов Ваших не видели.

Гость
#4

Попросите врача показать как правильно чистить зубы. Многие люди не правильно чистят и не снимают налет у шеек зубов.

Гость
#5

Я недавно стала пользоваться электрической зубной щёткой, самой простой от орал би. Поначалу было непривычно, но стала замечать что зубы действительно чище и стоматолог хвалила, говорила что идеально чистые. Попробуйте)

Ek
#6

Может услугу хотели какую навязать типа чистки или снятия камней

EvaRog24
#7

Некоторые рецепты профессора Неумывакина я и сама применяла, тем не менее считаю, что пользоваться профессиональной зубной пастой будет гораздо проще и не менее эффективно.

Например, у паст SILCAMED есть линейки отбеливающих паст, кстати очень хорошие они называются SILCA Whitening и моя любимая - с лимоном)

Саша
#8

Тут все что угодно может быть, поменялся рацион, антибиотики и пр. Я вот например раньше кофе не пила, а к 30 годам полюбила. Поэтому я комплексно подхожу к вопросу, я купила пасту, щетку и ополаскиватель SILCA . Люблю их потому что немецкие, качество крутое, а цена смешная. Щетку я беру среднюю, пасту Морские минералы, чтобы еще восстановить эмаль, а ополаскиватель Crystal White, чтобы отбелить зубы, да и свежесть максимальную именно он дает) . Очень редко нитью пользуюсь, забываю все время. Мне всегда стоматологи делают комплименты за правильный уход)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: