Гость
Статьи
Неровный тон …

Неровный тон кожи,посоветуйте..

Посещаю косметолога регулярно.Делаю пилинги разные.Пользуюсь только проф кремами.Кожа,склонна к жирности.Зимой все хорошо.Но с апреля прям беда начинается.Гиперпигметация над губой,на подбородке,под глазами-участки.Высыпают прыщики,после них-темные следы.И ничего не спасает.Постоянно хожу под кремом не меньше 50 степенью защиты.Может,знает кто-что делать?Читала про отбеливание лимоном,бадягой,серной мазью-но не рискну без отзывов.И как это все применять.Косметолог советует коктейли-мезотерапию.Но таких финансовых возможностей у меня нет.И по прежнему опыту-мезо мне не пошла.Поделитесь рецептами,те кому моя проблема знакома.Тонаком пользуюсь очень мало-но летом приходится.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пилинги прекратите делать и пигментации не будет. Да и вообще, поменьше к косметологу ходите. Я не шучу. Долго объяснять.

Гость
#2

Да я уже лет 10 к ней хожу.Она сделала так,чтоб после 15 летних мучений я забыла про акне и постакне.Подобрала уход.Но последние 2 года-беда прям.Пилинг делала последний раз неагрессивный-миндальный.Кожа получше,но гиперкератоз и высыпания на щеках-измучилась уже.Кирпичом ее потереть?)

ктопв
#3

чтоб рожей
выглядеть дороже
для вас и прочих вип персон
пойти на пересадку кожи
примерить новенький
фасон
вам позавидовать
майкл джексон сможет
прервав на время
вечный сон

Гость
#4

А Вы сегодня в ударе)

Гость
#5

Прекратите делать пиллинги летом. Вам нельзя. Я вам серьезно говорю.
Если уж совсем «зарастаете», то в домашних условиях сделайте: гуща свежезаваренного кофе мелкого помола + сок лимона 1 чайная ложка. Я ещё добавляю оливковое масло. Оно и дезинфекцирует хорошо...Но вам рекомендовать не берусь...
Опять же - не увлекайтесь пиллингами летом! Вредно...

Гость
#6
Гость

Прекратите делать пиллинги летом. Вам нельзя. Я вам серьезно говорю.
Если уж совсем «зарастаете», то в домашних условиях сделайте: гуща свежезаваренного кофе мелкого помола + сок лимона 1 чайная ложка. Я ещё добавляю оливковое масло. Оно и дезинфекцирует хорошо...Но вам рекомендовать не берусь...
Опять же - не увлекайтесь пиллингами летом! Вредно...

Спасибо.Я попробую Ваш рецепт.Реально-зарастаю,как корка на лице.

#7

Летом вообще, насколько мне известно особо пилинги не практикуют.... Только поздней осенью или зимой их рекомендуют делать.

Гость
#8
Гость

Спасибо.Я попробую Ваш рецепт.Реально-зарастаю,как корка на лице.

может зарастаете, что скрабите часто агрессивно? Я бы лучше посоветовала скрабить овсянкой перед сном, размочить в кулаке и потереть. Естественно после снятия макияжа.

Гость
#9

Гиперкератоз из-за проблем со здоровьем - щитовидка плохо работает, или сахар высокий.
У меня на ступнях ног это дело - и чем больше тру, тем хуже становится )
Так что оставьте лицо в покое, может поможет.
И тоналкой пользуйтесь, она защищает кожу от агрессивного воздействия внешней среды. Я если не попользуюсь тоналкой дня два - кожа в шоке и глубоком ахуе_.

Жанна
#10

Пилинги нельзя летом, но если об аптечных средствах вообще, то маме помог выровнять тон пилинг аптечным ретасолом. Что до вашего случая, я бы поискала причину внутри, сдала сахар, проверила гормоны, проверила печень. И еще, что бы не было пигментации вам надо мазать не только лицо, а все свободные от одежды участки кожи

Ванда
#11

Не буду оригинальной - летом пилинги не делают. Выравнять тон кожи можно ВВ кремом, он получше тональника будет, мне во всяком случае он больше нравится, и ложится более ровно и гладко, и не скатывается, лицо выглядит более естественно. Я в Килс заказываю, по пробнику идеально подобрала оттенок. А пилинги летом - это только вредить коже, не знаю как косметолог рискует их делать.

Галина
#12
Ванда

Выравнять тон кожи можно ВВ кремом, он получше тональника будет

Уже не первый раз слышу про ВВ крема, а чем они отличаются от тональника? Оттенков много?

Ванда
#13
Галина

Уже не первый раз слышу про ВВ крема, а чем они отличаются от тональника? Оттенков много?

Ну я уже сказала, что наносится более легко, не нужна основа. Полностью скрывает все мимические морщинки и пигментацию, летом особо актуально, что от ультрафиолета защищает, можете о нем здесь почитать https://kiehls.ru/bb-krem-spf50.html я с сайта и заказываю. Есть пять оттенков, можно протестировать, пробников можно выбирать по три штуки, я два тона ВВ крема выбрала и еще средство для волос. Уже после тестирования заказала большой объем. Действие очень понравилось.

Виктория
#14

Я тоже ВВ-кремом пользуюсь. Преимуществ перед тоналкой море, если кого они интересуют можете почитать в коментах к средству yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/bb-krem--soversennaa-koza-/p/yr.R10689 От себя хочу добавить только одно - этот не только тон кожи выравнивает еще и отлично увлажняет. .

Екатерина Романова
#15

Я тоже с тоналки перешла на ВВ-крем. Он один заменяет несколько средств по уходу за кожей. Использую всего год, но необходимость его наличия в моей косметичке, уже не вызывает у меня никакого сомнения.

Виктория
#16

Мне ВВ-крем впервые пришел от Ив Роше в подарок, до этого даже в руках подобных средств не держала. Сейчас покупаю постоянно и даже не представляю как обходилась без него раньше.

#17

Попробуйте «Безупречную матовость» у PREMIUM.
Это комплексный уход за лицом, включает очищение и оздоровление кожи. Косметика это конечно очень индивидуально, но можно хотя бы одно средство взять на пробу…
У меня, по крайней мере, и тон лица от них выровнялся и в целом кожа выглядит здоровее и свежее

Марина
#18

У меня тоже большие проблемы были с тоном кожи в последнее время. Это фотостарение может так себя проявлять. Мне косметолог сказал, что лучше всего лазерную терапию в таком случае проходить. Например, на М22, я сама на этом аппарате курс лечения проходила в Реал Клиник. Просто и получается недорого (сеанс стоит 10 тысяч, лазерка обычно дороже), и проблема решается). Цвет кожи постепенно совсем ровный становится, без пигментных пятен, без сосудов заметных)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: