Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, средство от угрей

Доброго времени суток!
У меня жирная, проблемная кожа. Лоб весь в пупырышках — угрях, не воспаляются.
Сыпи, как таковой у меня нет. Иногда появляются прыщи, после которых остаются красные противные следы. Некоторым следам уже год. Ухаживать за кожей я начала, после того, как начала воспаляться зона у корней волос. Это было примерно 1-2 года назад. Сейчас пользуюсь утром и вечером гелем для жирной кожи и таким же тоником. Раз в неделю использую абрикосовый скраб. Не скажу, что всё это прям очень замечательно помогает, но я уже не знаю поможет ли вообще что-нибудь.
Посоветуйте какое-либо средство: лосьон, крем, гель — что угодно.
Мне 15 лет, заранее спасибо за помощь. :)

Ксения
20 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Автор, я раз в неделю приклеиваю полоски скинлайт. Очищаю поры. Но я намочила лицо, сняла полоску с основы и её тоже намочила. Так она лучше приклеиться к коже и лучше будет очищение.
и второе: делекс-акне гель. это наше средство, продаётся в аптеках, стоит недорого 100-200р. оно рассасывает прыщики и угри.
и откажитесь от колбас, грудинок, беконов.

#2

Ксения, я мучаюсь с кожей лет 17 уже. Перепробовала огромную кучу препаратов, косметологи и дерматологи. И мой вам совет: скинорен (либо его аналог азелик, хотя мне скинорен больше нравится, но азелик дешевле). Им нужно пользоваться долго чтобы увидеть эффект. Но он уменьшает жирность кожи и не даёт образовываться угрям. Скрабы при проблемной коже врачи категорически не советуют, лучше лёгкие кислотные домашние пилинги. Сейчас в аптеках есть выбор, это во времена моей молодости были сложно с ними )) и совет: не давите никогда прыщи! Я сама маньяк в этом плане и давлю все, в итоге весь лоб в шрамах, а шрамы свести куда сложнее, чем угри.

не Автор
#3

- Настойка календулы и туда 1 таблетку левомицетина (или другого антибиотика), протирайте лицо раз в день, если будет сушить кожу, разбавьте водой
- Серия Белиты-Витекс F-control - она дешевая, но помогает от прыщей и не сушит кожу
- Скраб из соли, морская или обычной, пару раз в неделю, кожу не трите сильно, а чуть-чуть массируйте
- Если есть прыщи на плечах и на груди, то мойтесь мылом любым, потому что гели для душа оставляют на коже пленку, и потом мажьтесь одеколоном любым. Также для тела пользуйтесь скрабом из соли пару раз в неделю

Гость
#4

Третиноин крем. Что-то наподоби роаккктана. Купить трудно. Но если вас не сильно мучают прыщи, то , да - можно и скинорен

Лианна Старк
#5

Зинерит с антибиотиком. Отличная штука

Ксения
#6
Китти

Ксения, я мучаюсь с кожей лет 17 уже. Перепробовала огромную кучу препаратов, косметологи и дерматологи. И мой вам совет: скинорен (либо его аналог азелик, хотя мне скинорен больше нравится, но азелик дешевле). Им нужно пользоваться долго чтобы увидеть эффект. Но он уменьшает жирность кожи и не даёт образовываться угрям. Скрабы при проблемной коже врачи категорически не советуют, лучше лёгкие кислотные домашние пилинги. Сейчас в аптеках есть выбор, это во времена моей молодости были сложно с ними )) и совет: не давите никогда прыщи! Я сама маньяк в этом плане и давлю все, в итоге весь лоб в шрамах, а шрамы свести куда сложнее, чем угри.

Спасибо большое за совет!))

Гость
#7

Профессиональная косметическая чистка в течение довольно продолжительного времени. Есть высокая вероятность избавиться от проблемы навсегда.

Гость
#8

Смена раз в сутки наволочки , камфорный спирт - протираем , на ночь серная мазь на места поражения от прыщей и на все лицо присыпку детскую.
Умываемся дегтярным мылом , на ночь гелем с бодЯгой . У меня так все прошло . И да диета важна - отказ от любого вида шоколада , семечек , конфет , халвы - т.е чем меньше сладкого тем лучше

Ирина
#9

ЗИНЕРИТ-И НИКАКИХ СКРАБОВ ,ПРЫЩИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОСПАЛЯТСЯ

евгения
#10

базирон

Нифертити
#11

мне очень сетафиловские средства помогли: гель глубокой очистки и себорегулирующий крем. Кожа тоже жирная и в угрях была. Сейчас стало гораздо лучше! Но я еще питание наладила - стала кушать меньше сладкого и жирного и гормоны в норму привела, до этого был сбой гормональный. Вам, мне кажется, нужно к косметологу сходить ;-)

Алена
#12
не Автор

- Настойка календулы и туда 1 таблетку левомицетина (или другого антибиотика), протирайте лицо раз в день, если будет сушить кожу, разбавьте водой
- Серия Белиты-Витекс F-control - она дешевая, но помогает от прыщей и не сушит кожу
- Скраб из соли, морская или обычной, пару раз в неделю, кожу не трите сильно, а чуть-чуть массируйте
- Если есть прыщи на плечах и на груди, то мойтесь мылом любым, потому что гели для душа оставляют на коже пленку, и потом мажьтесь одеколоном любым. Также для тела пользуйтесь скрабом из соли пару раз в неделю

вам пост - это рекомендации, что НЕЛЬЗЯ делать при проблемной коже, т.к. спирт, скраб и мыло категорически нельзя использовать при проблемной кожи, а продукты дешевой белиты комедогенны, что тоже только ухудшит состояние кожи

Алена
#13
Гость

Профессиональная косметическая чистка в течение довольно продолжительного времени. Есть высокая вероятность избавиться от проблемы навсегда.

согласна. и регулярно делать поверхностный кислотный пилинг

Марго
#14

На али нашла для себя вот такой алоэ крем. 80р всего, думаю, попытка не пытка.
Точечно мазала места на лице перед сном, покраснения уменьшились, новые в этих местах не появляются. Подозреваю, что алоэ обезораживает место воспаления. Ради интереса можешь попробовать заказать. Зенеритом тоже пользовалась, через месяц помогать перестал, а ценник ух как кусается
http://ali.pub/1x52kh

#15

у меня жирная кожа. мне подсушить помог лосьон для глубокой очистки Серацин (Либридерм) и черные точки убрал быстро

Евгения
#17
Ксения

Доброго времени суток!
У меня жирная, проблемная кожа. Лоб весь в пупырышках — угрях, не воспаляются.
Сыпи, как таковой у меня нет. Иногда появляются прыщи, после которых остаются красные противные следы. Некоторым следам уже год. Ухаживать за кожей я начала, после того, как начала воспаляться зона у корней волос. Это было примерно 1-2 года назад. Сейчас пользуюсь утром и вечером гелем для жирной кожи и таким же тоником. Раз в неделю использую абрикосовый скраб. Не скажу, что всё это прям очень замечательно помогает, но я уже не знаю поможет ли вообще что-нибудь.
Посоветуйте какое-либо средство: лосьон, крем, гель — что угодно.
Мне 15 лет, заранее спасибо за помощь. :)

Салициловый лосьон для умывания Stopproblem. Который надо смывать водой. Я намазывала и оставляла на минутку, потом смывала. На плечах тоже все прошло. И диета! Исключить сладкое, жареное, копченое. Так же отлично помогает овсянка. Овсяные хлопья 2-3 ложки залить небольшим количеством кипятка и накрыть чем-то. Например, можно делать в пиалке и накрывать блюдечком. Есть натощак, тщательно пережовывая. Можно добавить порезанное яблоко, банан, ягоды, мед... Также помогают пророщенные зерна пшеницы, но это надо заморачиваться..

#18

Из того, что пробовала самое лучшее это - Salcura антиак https://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=228

Оля-ля
#19

Ксения, могу посоветовать вам умываться спонжем. Спонж отлично снимает загрязнения. Если ваши угри розовые и долго не проходят вам нужно попить цинк, цинк отлично снимает воспаления. Чтобы активировать цинк ( чтобы толк был) нужен витамин Б2. Их нужно принимать вместе. К ним можно добавить витамин А , он обладает заживляющим свойством и витамин С , он будет высветлять ваши красные пятна. Если хотите уменьшить жирность кожи пейте витамин Б6 его активирует Магний, так что желательно пить их вместе.

Ольга
#20

Лосьон Серацин от Либридерм протирать 2 раза в день лицо + корейская маска черная (вначале распарить лицо)

Галина
#21

По-хорошему, к врачу дерматологу надо, сложно советовать, не видя лицо, да и в любом случае мы тут не врачи. У племянника такое началось лет в 13, к 15 на лицо уже страшно было смотреть, была и чистка кишечника и диета и витамины и дарсонвать, ратасолом протирал, не знаю что именно, но все вместе хорошо помогло

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: