Гость
Статьи
Изможденное лицо

Изможденное лицо

Привет всем! Я не знаю, поднималась ли раньше эта тема, наверняка да, и я заранее извиняюсь за то,что не соизволила это проверить, тем не менее, думаю, что это многим будет интересно.
Так уж вышло, что я в какой-то момент вдруг похудела на 4-5 кг и теперь при росте 170 вешу 46-47 кг. Надо пояснить, что я незаметно для себя, не специально, худела примерно 6 месяцев. И если телосложение меня, в принципе, устраивает, то лицо - это просто печаль: щеки впалые, скулы торчат. Кому-то это идет, мне - нет. Я это вижу в зеркале, я ощущаю это по тому вниманию, которое мне оказывают мужчины. Раньше, не было ни дня,чтобы на улице кто-нибудь не сказал мне комплммент или не пытался познакомиться. Сейчас же, внимания существенно меньше, и это меня не может не расстраивать. За пол года у меня не появились лишние морщины, волосы не выпали, все также, кроме моих некогда пухлых щечек. И это существенно повляло на мой облик. Теперь, вот уже как год я пытаюсь поправиться, но пока не получается. В весе не теряю. Со здоровьем все хорошо. Знаю, что надо бы сходить к диетологу, но пока не получается. Девочки, есть ли среди вас те, кто намеренно поправился или находтся в процессе? Поделитесь своим опытом, вдруг и мне поможет. Может есть какой-нибудь комплекс витаминов...

Amortentia
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня осунулось с возрастом, мне 30

Гость
#2

Я это вижу в зеркале, я ощущаю это по тому вниманию, которое мне оказывают мужчины. Раньше, не было ни дня,чтобы на улице кто-нибудь не сказал мне комплммент или не пытался познакомиться. Сейчас же, внимания существенно меньше, и это меня не может не расстраивать.

Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4868127/
© Woman.ru

так уж прям и ни дня проходу не давали, не верю, вы лукавите) или вы красоты неописуемой или по улице в стрингах ходили) если что обидеть не хочу)

такая я
#5
Гость

Я это вижу в зеркале, я ощущаю это по тому вниманию, которое мне оказывают мужчины. Раньше, не было ни дня,чтобы на улице кто-нибудь не сказал мне комплммент или не пытался познакомиться. Сейчас же, внимания существенно меньше, и это меня не может не расстраивать.
Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4868127/
© Woman.ru
так уж прям и ни дня проходу не давали, не верю, вы лукавите) или вы красоты неописуемой или по улице в стрингах ходили) если что обидеть не хочу)

вот опять не верят.. бывает так, что и правда, что знакомятся почти каждый день на улице, просто видимо девушка эффектная и притягательная улыбка у нее.

такая я
#6

автор, сколько вам лет?

Amortentia
#7
Гость

Я это вижу в зеркале, я ощущаю это по тому вниманию, которое мне оказывают мужчины. Раньше, не было ни дня,чтобы на улице кто-нибудь не сказал мне комплммент или не пытался познакомиться. Сейчас же, внимания существенно меньше, и это меня не может не расстраивать.
Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4868127/
© Woman.ru
так уж прям и ни дня проходу не давали, не верю, вы лукавите) или вы красоты неописуемой или по улице в стрингах ходили) если что обидеть не хочу)

Не неописуемой красоты, но мужчинам всегда нравилась. Я не писала, что мне не давали прохода. Да, знакомится подходили не каждый день, но комплименты говорили всегда, даже просто прохожие. Не то что в стрингах, даже в мини на улицу не выходила, т.к. ноги у меня не самые ровные. И декольте не ношу, т.к. показывать,в принципе нечего 😂
Думаю,что обычно на меня мужчины смотрели именно потому что им нравилось мое лицо.
А в прочем, тема совсем не об этом, я прошу совета о том, как вернуть щеки, если кто-то не понял. (Если что, обидеть не хочу))

Amortentia
#8
Гость

У меня осунулось с возрастом, мне 30

Мне сейчас 23. Проблема появилась год назад. 😪

Amortentia
#9
такая я

автор, сколько вам лет?

23. Проблема появилась когда мне было 22.

Amortentia
#10
Оо

Как сделать изнеможденное лицо?

Похудеть, по всей видимости...

Amortentia
#11
такая я

вот опять не верят.. бывает так, что и правда, что знакомятся почти каждый день на улице, просто видимо девушка эффектная и притягательная улыбка у нее.

Хоть кто-то верит 😂

Гость
#12
такая я

вот опять не верят.. бывает так, что и правда, что знакомятся почти каждый день на улице, просто видимо девушка эффектная и притягательная улыбка у нее.

Вот реально хожу по улице и я не помню когда последний раз видела чтобы кто-то с кем-то знакомился. Ну очень редко такое вижу. Может я не там хожу?)

Гость
#13
Гость

Вот реально хожу по улице и я не помню когда последний раз видела чтобы кто-то с кем-то знакомился. Ну очень редко такое вижу. Может я не там хожу?)

Тоже не вижу, чтоб к кому то на улице подходили, все в своих смартфонах, вот что я вижу.

Lollipop
#14
Гость


Тоже не вижу, чтоб к кому то на улице подходили, все в своих смартфонах, вот что я вижу.

Ой ну вот че за народ? Бывают такие девочки,к которым так и тянет подойти или сказать комплимент. Вы это из зависти сути вопроса не углядели или как? Она же не похвастаться хотела а совсем наоборот проблемой поделилась и попросила помочь.

Автор, кушайте побольше, и будет вам счастье и былая красота 🌹

Amortentia
#15
Оо

Как сделать изнеможденное лицо?

вам досождают вниманием? надоело быть привлекательной/ным?

Amortentia
#16
Lollipop

Тоже не вижу, чтоб к кому то на улице подходили, все в своих смартфонах, вот что я вижу.

Ой ну вот че за народ? Бывают такие девочки,к которым так и тянет подойти или сказать комплимент. Вы это из зависти сути вопроса не углядели или как? Она же не похвастаться хотела а совсем наоборот проблемой поделилась и попросила помочь.

Автор, кушайте побольше, и будет вам счастье и былая красота 🌹

Спасибо)) Не получается много кушать((

Гость
#17

А у вас все ок с зубами? Просто странно, что в таком возрасте и без вредных привычек такой эффект от похудения. Это просто предположение, но могло лицо опуститься из-за неправильного смыкания губ, вследствии даже банального кариеса. Вам мб неудобно жевать, поэтому задействованы не те мышцы лица, которые поддерживают весь каркас.

Amortentia
#18
Гость

А у вас все ок с зубами? Просто странно, что в таком возрасте и без вредных привычек такой эффект от похудения. Это просто предположение, но могло лицо опуститься из-за неправильного смыкания губ, вследствии даже банального кариеса. Вам мб неудобно жевать, поэтому задействованы не те мышцы лица, которые поддерживают весь каркас.

Я ношу брекеты. Неужели это может быть связано? Мне должны их снять через 2 месяца. А когда снимут, все нормализуется? (на случай, если вы стоматолог/ортодонт 😄)

#19

12. в мои 17-23 лет со мною очень часто знакомились и даже девушки делали комплименты (если мы хоть как-то пересекались). хотя внешность была просто милая. но надо отметить что знакомства так и оставались знакомствами, редко переходили в отношения. Однажды парень ехал и вернулся в сторону, куда, как он предположил, я направлялась. другие парни остановились на переходе. я переходила дорогу. Развернулись за мною и поехали познакомиться. В то время на крутой машине, перед моим институтом. потом довезли меня до самых ворот, чуть ли не до двери. Общалась с ними не раз.
в 22 года я вышла замуж и уже перестала обращать внимание на противоположный пол.

Трулялёва
#20

Чтобы появились щёчки - жрите больше! спите много , и не заморачивайтесь на мужском внимании . А то от переживаний морщинами покроетесь .Как я .
Мне теперь тоже комплименты не делают. и на улицах не знакомятся.

Гость
#21
Amortentia

Я ношу брекеты. Неужели это может быть связано? Мне должны их снять через 2 месяца. А когда снимут, все нормализуется? (на случай, если вы стоматолог/ортодонт 😄)

Я не стоматолог, просто вспомнила, что смотрела мельком передачу, там как раз про это говорили. И известный факт, что раньше актрисы удаляли крайние зубы, вот как раз для такого эффекта изможденного лица. Подробнее не знаю, поговорите со своим стоматологом. Мне кажется, может быть из за брекетов, ведь зубы сдвигаются, соответственно щеки западают.

#22

Попробуйте кенрико пластыри они восстанавливают весь баланс организма плюс почистят от всякой дряни. Лучше выглядеть будете однозначно.

Аннушка
#23

У меня где-то после 27 кожа начала по-другому себя вести - быстрее сохнет, надо больше ухода. Особенно это после солнца заметно (просто летом или в отпуске). К сожалению, до меня не сразу дошло, что надо менять уход со временем :((( но сейчас поняла, стала брать более насыщенные крема, летом всегда увлажняющие маски. И еще у меня всегда летом в домашней аптечке тюбик редевита присутствует на всякий случай, если не от солнечных ожогов, так просто от сухой кожи на лице или на руках помогает. В любом случае знать такие вещи нужно, и нужно ими пользоваться!

такая я
#24

у вас молодой возраст, вам надо спать побольше и кушать вдоволь, это раз, можно пойти к косметологу, но в вашем возрасте дешевле и полезней все таки кушать и спать)

Samanta
#25

эх, у меня обратная проблема, скинуть бы пяток килограмм ((
Автор, может вы совсем мало кушаете?

Наталья
#26

У меня похожая проблема,не худею в весе,но почему-то худеет и блекнет лицо.кожа с лица как будто исчезает,тускнет,глаза делаются впалыми,губы бледными и маленькими.в общем,лицо теряет яркость и становится серым.красоты от этого становится мало,кости лица выпирают.не могу понять почему так?гемоглобин в норме,ем много

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: