Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от косметики

Крашусь с 14 лет,сейчас мне 24. Не накрашеной даже из дома выйти не могу.Заметила что у тех ,кто не пользуется тональником кожа хорошая. А те кто вообще не пользуется косметикой или редко у них и ресницы темненькие и бровки. Кто нибудь отказывался от косметики и как это повлияло на внешность?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Крашусь с 14 лет,сейчас мне 24. Не накрашеной даже из дома выйти не могу.Заметила что у тех ,кто не пользуется тональником кожа хорошая. А те кто вообще не пользуется косметикой или редко у них и ресницы темненькие и бровки. Кто нибудь отказывался от косметики и как это повлияло на внешность?

отказалась от косметики на работу, крашусь только когда дома с мужем время проводим или куда то гулять идем, на работу перестала краситься ибо смысла нет

Гость
#2

приучите себя к тщательному многоступенчатому уходу в плане мытья и тоников качественных и когда вы каждй день по три раза будете лицом заниматься аккуратно вам просто не захочется на свежее чистое лицо что-то лишнее наносить.
научитесь делать самомассаж маслом типа жожоба, мазаться эфирными маслами арабскими вместо духов. ваш мужчина оценит.
вместо тональника пользуйтесь бибишными текстурами.
больше увлажнения.
умывайтесь овсянкой и овсянку же внутрь ешьте курсами по 10 дней и кожа реально почистится! попробуйте пить воды с лимоном, пить витамин С, пить боржоми из стекла умываться боржоми и вы увидите как засияет кожа! делайте тоники на травах например на ромашке и крапиве такой тоник хранить нельзя - запарили траву - умываетесь. соленой водой поумывайтесь кожа улучшится сначала зудебеет но потом станет более качественной не так будет реагировать на все. самое главное в красоте кожи это питание. я как майонез поем - сразу высыпания. никаких чудо-йогуртов шоколадных это ге еще то. с молочкой покупной мега аккуратно.

Гость
#3

летом хорошо распылять розовую воду или гидролат розы

Гость
#4
Гость

отказалась от косметики на работу, крашусь только когда дома с мужем время проводим или куда то гулять идем, на работу перестала краситься ибо смысла нет

Красится для дома и не красится не выход - вот этого никогда не понимала. Если я дома сижу - для чего мне красится, наоборот пусть лицо отдыхает. А если выхожу "в люди" (и на работу в том числе) - легкий макияж всегда.

Цвет ресниц и бровей не зависит от косметики, это ваша генетика, Автор. и если вы например блондинка или рыжая - то ресницы у вас светлые. Не нравится это вам - тушь вам в помощь. Состояние кожи - это опять таки генетика, плюс питание, ну и плюс уход конечно. Тональник или его отсутствие играет роль в состоянии кожи конечно, но если у вас кожа ОТ ПРИРОДЫ не идеальная выходить на улицу с прыщами или с таким видом будто вы при смерти, но лишь бы тональник не использовать я считаю просто глупо.

Гость
#5
Гость

приучите себя к тщательному многоступенчатому уходу в плане мытья и тоников качественных и когда вы каждй день по три раза будете лицом заниматься аккуратно вам просто не захочется на свежее чистое лицо что-то лишнее наносить. научитесь делать самомассаж маслом типа жожоба, мазаться эфирными маслами арабскими вместо духов. ваш мужчина оценит. вместо тональника пользуйтесь бибишными текстурами. больше увлажнения. умывайтесь овсянкой и овсянку же внутрь ешьте курсами по 10 дней и кожа реально почистится! попробуйте пить воды с лимоном, пить витамин С, пить боржоми из стекла умываться боржоми и вы увидите как засияет кожа! делайте тоники на травах например на ромашке и крапиве такой тоник хранить нельзя - запарили траву - умываетесь. соленой водой поумывайтесь кожа улучшится сначала зудебеет но потом станет более качественной не так будет реагировать на все. самое главное в красоте кожи это питание. я как майонез поем - сразу высыпания. никаких чудо-йогуртов шоколадных это ге еще то. с молочкой покупной мега аккуратно.

Всё индивидуально. Если кожа жирная, то куда ей масла и ВВ-крема? Будет лосниться как блин и забиваться нереально. А вот про питание (в смысле про то, что мы едим) - согласна, тут надо знать, на какие продукты кожа реагирует негативно и избегать их.

Гость
#6
Гость

Красится для дома и не красится не выход - вот этого никогда не понимала. Если я дома сижу - для чего мне красится, наоборот пусть лицо отдыхает. А если выхожу "в люди" (и на работу в том числе) - легкий макияж всегда. Цвет ресниц и бровей не зависит от косметики, это ваша генетика, Автор. и если вы например блондинка или рыжая - то ресницы у вас светлые. Не нравится это вам - тушь вам в помощь. Состояние кожи - это опять таки генетика, плюс питание, ну и плюс уход конечно. Тональник или его отсутствие играет роль в состоянии кожи конечно, но если у вас кожа ОТ ПРИРОДЫ не идеальная выходить на улицу с прыщами или с таким видом будто вы при смерти, но лишь бы тональник не использовать я считаю просто глупо.

я не для дома крашусь а для МУЖА, а с мужем мы вместе время проводим дома, а на работу не для кого краситься, на выход тоже крашусь, но такие супер "выходы" у меня крайне редко бывают, потому они в счет, а то муж будет обижаться скажет на работу красишься хотя для кого там краситься а дома когда со мной не красишься. Вот и чтобы не получилось такой несправедливости, крашусь для мужа а с мужем мы только дома ))

Гость
#8
Гость

я не для дома крашусь а для МУЖА, а с мужем мы вместе время проводим дома, а на работу не для кого краситься, на выход тоже крашусь, но такие супер "выходы" у меня крайне редко бывают, потому они в счет, а то муж будет обижаться скажет на работу красишься хотя для кого там краситься а дома когда со мной не красишься. Вот и чтобы не получилось такой несправедливости, крашусь для мужа а с мужем мы только дома ))

Хм, интересный подход... А почему, если красишься на работу, то это "для кого-то" обязательно? Я например считаю просто неэстетичным появляться в общественном месте с некрасивой кожей и бледной как поганка (или как серая мышь, не суть). На работе я считаю, что должна выглядеть презентабельно - поэтому красится на работу само собой разумеющееся.
А муж меня каждый день видит и с косметикой и без косметики, поэтому чтобы я например в субботу утром встала и начала наводить марафет - никакого смысла не вижу, восприятие меня мужем никак не изменится от этого.
Хотя может вы как Шерон Стоун - та вставала каждый день в 6 утра, чтобы накрасится и когда муж проснется чтоб он видел ее уже при параде...

Гость
#9
mladsor

Все так и есть - косметика портит кожу и волосы. Подумайте сами как плохо приходится коже, когда она каждый день находится под слоем штукатурки. Обратите внимание на ресницы и брови у мужчин - они всегда густые и здоровые, потому что в жизни не видели ни туши, ни карандаша. Часто и кожа у мужчин лучше.

А я вот иногда еду в метро, вижу парня какого-нибудь прыщавого и прям сочувствую, что им как-то не принято пользоваться хотя бы консилером, ибо на ЭТО невозможно смотреть

Гость
#10
Гость

Хм, интересный подход... А почему, если красишься на работу, то это "для кого-то" обязательно? Я например считаю просто неэстетичным появляться в общественном месте с некрасивой кожей и бледной как поганка (или как серая мышь, не суть). На работе я считаю, что должна выглядеть презентабельно - поэтому красится на работу само собой разумеющееся. А муж меня каждый день видит и с косметикой и без косметики, поэтому чтобы я например в субботу утром встала и начала наводить марафет - никакого смысла не вижу, восприятие меня мужем никак не изменится от этого. Хотя может вы как Шерон Стоун - та вставала каждый день в 6 утра, чтобы накрасится и когда муж проснется чтоб он видел ее уже при параде...

что плохого когда муж видит жену при параде?) а кожа у меня не бледная и не серая потому могу позволить себе на работу не краситься, считаю краситься на работу это пустая трата косметики и время на покраску и не для кого там краситься, муж в выходные у меня в обед просыпается я просыпаюсь раньше, не люблю долго спать потому как проснусь сразу делаю макияж

Гость
#11
Гость

А я вот иногда еду в метро, вижу парня какого-нибудь прыщавого и прям сочувствую, что им как-то не принято пользоваться хотя бы консилером, ибо на ЭТО невозможно смотреть

ну и не смотрите, вас то кто смотреть на ТО заставляет?) ваше мнение никого не волнует..

Гость
#12

про кожу у мужиков несогласна.
во-первых она в большинстве случае ужасна.
во-вторых она просто толще
в-третьих у мужчин другой гормональный состав тела
и тестостерон который влияет на рост волос в частности на лице у мужчин в избытке как правило.
что касается косметики девчули о чем НИКТО не говорит так о вреде для печени! да-да косметика плохо влияет на печень она же всасывается за 4 часа через кожу в кровь! а вы не знали????

Гость
#13
Гость

ну и не смотрите, вас то кто смотреть на ТО заставляет?) ваше мнение никого не волнует..

Предлагаете мне по улицам ходить с закрытыми глазами? Так знаете ли неудобно маленько.... Мы тут про мужчин говорим - им сложнее, а вот если аналогичный вид у девушки, то этого я никогда не пойму. В зеркало себя же видела, неужели самой не противно. Ладно если ты одна в пустыне, но тебе как бы среди людей находится... Хотя может кому-то нравится что их вид вызывает откровенное отвращение

Гость
#14
Гость

Всё индивидуально. Если кожа жирная, то куда ей масла и ВВ-крема?

автор не писала какая у нее кожа. писала про тональники. биби и сиси-кремы для тона не так забивают поры. если кожа жирная, ее просто очищают и увлажняют. любой массаж делают не по сухому лицу, а по маслу. если кожа жирная, то тогда это может быть обладающее охлаждающем действием кокосовое масло или же сливочное аюрведическое масло гхи

Гость
#15
Гость

что плохого когда муж видит жену при параде?) а кожа у меня не бледная и не серая потому могу позволить себе на работу не краситься, считаю краситься на работу это пустая трата косметики и время на покраску и не для кого там краситься, муж в выходные у меня в обед просыпается я просыпаюсь раньше, не люблю долго спать потому как проснусь сразу делаю макияж

Ну если у вас и без косметики все идеально - о чем тогда речь? А на работу - смотря какая работа, тут тоже надо понимать. Если она связана с общением с людьми - то выглядеть хорошо это ну само собой разумеющееся. А если бухгалтер в маленькой комнатушке - другое дело, наверное можно и не красится.
Ничего плохо в "параде перед мужем" нет, просто грузить лицо косметикой сидя дома для меня странно. Если хорошая кожа и прочее (как у вас я поняла) - то ваш парад и не парад сильно-то не отличается. Тогда вообще смысл вам краситься, даже перед мужем?

Автор
#16

Это больше психологическая зависимость. Очень крутой маркетинговый ход - внушить людям, что они красивы только в макияже.

Гость
#17
Гость

Предлагаете мне по улицам ходить с закрытыми глазами? Так знаете ли неудобно маленько.... Мы тут про мужчин говорим - им сложнее, а вот если аналогичный вид у девушки, то этого я никогда не пойму. В зеркало себя же видела, неужели самой не противно. Ладно если ты одна в пустыне, но тебе как бы среди людей находится... Хотя может кому-то нравится что их вид вызывает откровенное отвращение

у меня вид кожи без косметики отвращение не вызывает, если у вас кожа такая плохая и вам с ней ходить стыдно, то пожалуйста штукатурьтесь нам все равно) а на счет мужчин и что у них там с кожей глаза можете не закрывать, только мнение при себе оставьте свое) при кожи склонной к воспалениям как раз и нельзя пользоваться косметикой и тоналкой ибо все это забивает поры и еще больше вызывает восполения..

Гость
#18
Гость

автор не писала какая у нее кожа. писала про тональники. биби и сиси-кремы для тона не так забивают поры. если кожа жирная, ее просто очищают и увлажняют. любой массаж делают не по сухому лицу, а по маслу. если кожа жирная, то тогда это может быть обладающее охлаждающем действием кокосовое масло или же сливочное аюрведическое масло гхи

Ну про ВВ и СС крема мне странно, посколько у меня кожа именно жирная, все эти крема мне забивают поры жутко и блестят через полчаса как блин. И как ВВ и СС крема могут быть легче, чем тональные, если в их состав входят силиконы и смыть их можно только средством для снятия СТОЙКОГО макияжа? Т.е. о легкости мы тут даже не говорим....

Гость
#19
Гость

Ну если у вас и без косметики все идеально - о чем тогда речь? А на работу - смотря какая работа, тут тоже надо понимать. Если она связана с общением с людьми - то выглядеть хорошо это ну само собой разумеющееся. А если бухгалтер в маленькой комнатушке - другое дело, наверное можно и не красится. Ничего плохо в "параде перед мужем" нет, просто грузить лицо косметикой сидя дома для меня странно. Если хорошая кожа и прочее (как у вас я поняла) - то ваш парад и не парад сильно-то не отличается. Тогда вообще смысл вам краситься, даже перед мужем?

ну как парад ..просто крашу глаза и все, мужу нравится когда у меня глаза накрашены, особенно ресницы, а тональником и румянами я не пользуюсь, это мешает очень

Гость
#20
Гость

ну как парад ..просто крашу глаза и все, мужу нравится когда у меня глаза накрашены, особенно ресницы, а тональником и румянами я не пользуюсь, это мешает очень

и да, работаю я в администрации города, и на чужое мнение мне плевать я не обязанна для них быть накрашеной

Гость
#21
Гость

у меня вид кожи без косметики отвращение не вызывает, если у вас кожа такая плохая и вам с ней ходить стыдно, то пожалуйста штукатурьтесь нам все равно) а на счет мужчин и что у них там с кожей глаза можете не закрывать, только мнение при себе оставьте свое) при кожи склонной к воспалениям как раз и нельзя пользоваться косметикой и тоналкой ибо все это забивает поры и еще больше вызывает восполения..

У меня кожа е плохая, но не ИДЕАЛЬНАЯ. Есть следы от прыщиков и сосудики и я адекватно глядя в зеркало понимаю, что тонкий слой тонального улучшит цвет моего лица. Почему тональный для вас равно штукатурка-то? Я же в 500 слоев не предлагаю плотный наносить, но сделать цвет лица похожим на здоровый и более свежий легким тональным - почему нет?

Мнение я свое буду высказывать сколько мне захочется! А если вам нравится смотреть на усыпанных прыщами людей, которые вместо того, чтоб красноту эту скрыть трясуться лишь бы не воспользоваться консилером - ну ваше право....

Гость
#22
Гость

Ну про ВВ и СС крема мне странно, посколько у меня кожа именно жирная, все эти крема мне забивают поры жутко и блестят через полчаса как блин.

значит вам нужны более тонкие текстуры.
и потом я например вобще не крашу все лицо, только нос и под глазами наношу бибишку. кожа комбинированная. если что блестит есть салфетки и пудра.
все остальное аккуратно корректирую консилером.
сейчас такое разнообразие средств...

Гость
#23
Гость

ну как парад ..просто крашу глаза и все, мужу нравится когда у меня глаза накрашены, особенно ресницы, а тональником и румянами я не пользуюсь, это мешает очень

А, ну так если накрасится - это мы обсуждаем использование туши, тогда.... даже не знаю, считается ли это вообще за слово "красится"

Гость
#24
Гость

У меня кожа е плохая, но не ИДЕАЛЬНАЯ. Есть следы от прыщиков и сосудики и я адекватно глядя в зеркало понимаю, что тонкий слой тонального улучшит цвет моего лица. Почему тональный для вас равно штукатурка-то? Я же в 500 слоев не предлагаю плотный наносить, но сделать цвет лица похожим на здоровый и более свежий легким тональным - почему нет? Мнение я свое буду высказывать сколько мне захочется! А если вам нравится смотреть на усыпанных прыщами людей, которые вместо того, чтоб красноту эту скрыть трясуться лишь бы не воспользоваться консилером - ну ваше право....

мне наплевать какая у других кожа, меня до них нет дела мне хоть пусть голыми ходят) странно что вас так другие заботят....))) закомплексованная чтоле такая?) от того что вы выскажете свое мнение на анонимном форуме она у них чище не станет ))) и кстати если у вас кожа склонна к прыщикам она тогда у вас и склонна к жирности..а на такой коже даже блестеть будет самый тонкий слой тонального крема.. у нас все с блестящими лицами ходят к концу дня и косметика на них вся блестит..лучше бы умыться сходили лишний раз чем красились

Гость
#25

обычные тональники для меня тяжелы
стараюсь брать что-то максимально легкое
лицо главное чтобы было очищено от черных точек
увлажнено
и напитано
сверху корректором легким и пудрой если нравится

Гость
#26
Гость

А, ну так если накрасится - это мы обсуждаем использование туши, тогда.... даже не знаю, считается ли это вообще за слово "красится"

просто подкрашиваться значит это называется)

Гость
#27
Гость

значит вам нужны более тонкие текстуры. и потом я например вобще не крашу все лицо, только нос и под глазами наношу бибишку. кожа комбинированная. если что блестит есть салфетки и пудра. все остальное аккуратно корректирую консилером. сейчас такое разнообразие средств...

Так я и использую более легкие текстуры. Но тут говорят, что ВВ и СС меньше забивают поры, типа они лучше. такое ощущение, что люди помнят из тональных только крем "Балет". Легкий тональный улучшающий цвет лица и никаких танцев с бубном при снятии макияжа

Гость
#28
Гость

мне наплевать какая у других кожа, меня до них нет дела мне хоть пусть голыми ходят) странно что вас так другие заботят....))) закомплексованная чтоле такая?) от того что вы выскажете свое мнение на анонимном форуме она у них чище не станет ))) и кстати если у вас кожа склонна к прыщикам она тогда у вас и склонна к жирности..а на такой коже даже блестеть будет самый тонкий слой тонального крема.. у нас все с блестящими лицами ходят к концу дня и косметика на них вся блестит..лучше бы умыться сходили лишний раз чем красились

Да пусть ходят, только я среди людей находясь их ВИЖУ, и иногда такое увидишь, что хочется развидеть знаете ли.... И да, мне приятнее смотреть на красивых ухоженных людей... Вы еще скажите, что вам все равно, если рядом с вами бомж будет стоять или ехать. Пусть воняет, чего такого-то, правда? Вы ж без комплексов
Да, у меня кожа жирная. Именно поэтому использую легкий тональный и матирующую основу. Кожа ровная и красивая. Нравлюсь в зеркале прежде всего себе и заодно людям, с которыми приходится общаться в течение дня.

Гость
#29
Гость

Да пусть ходят, только я среди людей находясь их ВИЖУ, и иногда такое увидишь, что хочется развидеть знаете ли.... И да, мне приятнее смотреть на красивых ухоженных людей... Вы еще скажите, что вам все равно, если рядом с вами бомж будет стоять или ехать. Пусть воняет, чего такого-то, правда? Вы ж без комплексов Да, у меня кожа жирная. Именно поэтому использую легкий тональный и матирующую основу. Кожа ровная и красивая. Нравлюсь в зеркале прежде всего себе и заодно людям, с которыми приходится общаться в течение дня.

видите как вас заботит чужое мнение, да мне плевать кто со мной рядом окажется пусть хоть бомж вонючий-это дело бомжа, не хватало тут еще об окружающих заморачиватся вы то только тут так беситесь на это?а небось в глаза все равно же молчите))) если у вас кожа жирная то следы прыщиков вам ЛЕЧИТЬ надо а не масикировать тональниками и лучше бы умыться сходили лишний раз чем с тональником блестеть ходить вечно)

Гость
#30
Гость

видите как вас заботит чужое мнение, да мне плевать кто со мной рядом окажется пусть хоть бомж вонючий-это дело бомжа, не хватало тут еще об окружающих заморачиватся вы то только тут так беситесь на это?а небось в глаза все равно же молчите))) если у вас кожа жирная то следы прыщиков вам ЛЕЧИТЬ надо а не масикировать тональниками и лучше бы умыться сходили лишний раз чем с тональником блестеть ходить вечно)

Кому в глаза я должна говорить? Девушке с прыщами в метро? А она себя в зеркало не видела прежде, чем выйти? И беситесь тут только вы. Я просто говорю, что некоторым не мешало бы пользоваться косметикой по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, как то изъяны кожи и т.д. Идеальное у вас лицо - да и Господь с вами и вашим умыванием. А блестеть я скорее буду без тонального (они матирующие есть, вы в курсе?) ровно через час после умывания.

Я прям так и хочу посмотреть на вас рядом с бомжом и как вам будет наплевать...

Гость
#31

насчет темных бровей и ресниц говорят от касторового масла они темнеют
что же касается в целом макияжа но его суть по идее в том чтобы нанести неуую маску на лицо, а без макияжа вы без маски. тогда автор вопрос - принимаете ли вы себя такая какая вы есть без маски? вот в чем вопрос. если в 14 лет как бэ подростку хочется и экспериментировать с ярким мейком и пообще скрыться даже банально замазав прыщи, то сейчас в моде лицо типа нюд без мейка якобы чистой открытое невинное и жирные моноброви))) шучу.

гостья
#32

аот мне всегда интересно звезды то 24ч в сутки накрашены,когда у них кожа отдыхает то?

Гость
#33

Краситься чаще всего начинают те, у кого проблемы с кожей. Поэтому те, кто не имеет привычки краситься имеет более менее хорошую кожу. Косметика на ее состояние не влияет если правильно ухаживать. Если есть проблемы, то начинать надо с их лечения. Я стала краситься все меньше и меньше, лень.

Гость
#34
mladsor

Все так и есть - косметика портит кожу и волосы. Подумайте сами как плохо приходится коже, когда она каждый день находится под слоем штукатурки. Обратите внимание на ресницы и брови у мужчин - они всегда густые и здоровые, потому что в жизни не видели ни туши, ни карандаша. Часто и кожа у мужчин лучше.

качество кожи у мужчин связано с гормонами, я бы даже сказала, что у женщин проблемы из-за гормонов, потом идёт гигиена, вы не поверите, но многие не умеют правильно очищать свою кожу, потом питание, потом уже косметика

Георгинка, автор темы
#35

Совсем нет проблем с диуом, ттт, но с косметикой я прям красотка, хвдожественная роспись лица-мой конек:) почему бы и нет, люблю и крашусь всегда, даде если дома дна, ровно как мою голову каждое утро и слежу за эпиляцией

Гость
#36

Лет до 35 могла краситься, могла не краситься, а сейчас ненакрашенной из дома практически не выхожу, а дома не крашусь, считаю дома это не нужно

Аня
#37

Мне 29. Всю жизнь считала, что у меня плохая кожа. Вечные подкожники, покраснения, родной цвет - серый.
Ан нет. Пол года как перешла на корейскую многоступенчатую систему ухода. Кожа преобразилась на столько, что я сейчас проглядывая фотографии до 10 лет назад понимаю, что такой хорошей кожи у меня и не было.

Краситься в итоге сейчас стала меньше - маскировать приходится только круги под глазами. Недавно была в магазине, продавщица ворчала не хотела давать примерить дорогое платье - якобы, я тональником его измажу. Упорно мне не верила, что на мне нет тонака и румян))))

Ветер
#38
Аня

Мне 29. Всю жизнь считала, что у меня плохая кожа. Вечные подкожники, покраснения, родной цвет - серый. Ан нет. Пол года как перешла на корейскую многоступенчатую систему ухода. Кожа преобразилась на столько, что я сейчас проглядывая фотографии до 10 лет назад понимаю, что такой хорошей кожи у меня и не было. Краситься в итоге сейчас стала меньше - маскировать приходится только круги под глазами. Недавно была в магазине, продавщица ворчала не хотела давать примерить дорогое платье - якобы, я тональником его измажу. Упорно мне не верила, что на мне нет тонака и румян))))

А что именно за косметика ? Подскажите название,пожалуйста.

Аня
#39
Ветер

А что именно за косметика ? Подскажите название,пожалуйста.

У меня как-то так получилось, что вся косметика разнобрендовая,
Основной уход: Sulwhasoo, Corsx, Laneige.
Сыворотки - The ordinary
Все приходится заказывать с айхерба, ебэя и корейских интернет магазинах (в российских дичайшая наценка)

#40

Макияжем надо пользоваться в определенных колличествах. И хотя бы раз в неделю оставляйте день, когда вы полностью без макияжа. Кожа должна отдыхать. Так же стоит пользоваться только качественной косметикой. Не скупитесь и на средства для ухода за кожей, но сначала надо определить её тип. А чтобы определить тип кожи, вы можете воспользоваться гугл-ресурсами.

Гость
#41

ну вам ведь 24, а не 14. Кожа хорошая не потому, что не красятся. А не красятся, потому что кожа хорошая. Так же и бровями/ресницами. Это бабки на лавочках говорят, что прыщи от тональника, на деле - в небольшом проценте случаев

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: