Гость
Статьи
Выгляжу старше своего …

Выгляжу старше своего возраста

Мне 22 года но выгляжу лет на 5 старше! Сегодня мы с подругой пошли в кафешку, мы стояли через одного человека, к ней работник обратился Какой тебе? по поводу чизкейка, а ко мне Девушка а Вам что подсказать? Мы с ней одного возраста, но она выглядит как выпускница школы. У меня вроде нет морщин, ничего такого но структура лица как бы старше. Странно что ко мне на Вы а к ней он обратился на Ты. Может еще из за усталости? ни я ни она не красимся, почему я так быстро старею?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком много внимания одной фразе) Кажется, это комплексы у вас
Но бывает такое, что ровесницы выглядят на разный возраст. Это не хорошо и не плохо, просто разный типаж. Кстати, можно выглядеть моложе, но при этом быть страшненькой, а можно быть красоткой и выглядеть старше своего возраста.
Не заморачивайтесь. В 22 вы точно не можете выглядеть на 30)

Гость
#2

И почему бы в 22 года не краситься?) Очень сильно заблуждаетесь, если думаете, что без косметики не постареете)) Смысл ходить всю юность бледной ради мнимой "молодости" в 40 лет
Конечно, возможно, вы огонь какая яркая и без косметики, тогда вопрос снят))

Ярослава
#3

Мало ли как ему показалось на тот момент. А я вообще считаю, что в заведениях и учереждениях обязаны обращаться на "Вы" даже к 20-тилетним.
Мне вот 32 скоро, обращаются по разному. Одни "женщина", вторые "девушка", некоторые кстати тоже на "Ты". А женщиной меня обозвали в женской консультации. Вроде бы как надо (ну не мужчина же), но в то же время не очень приятно. Так что обращение "девушка" совсем не обидное)

#4

Ну начнём с того, что работник вообще был не прав, обратившись к подруге на Ты. Даже если клиент младше работника, к нему обязательно обращаться в уважительной форме.
Ну а что касается "выгляжу старше своего возраста".. У меня на работе есть девушка, как по мне, очень красивая, подрабатывает моделью. Весь наш коллектив был свято уверен, что ей лет 26-30. Но однажды мне довелось увидеть её паспорт, и мы оказались одногодками, а мне 20!!! Рассказала коллегам, так все до сих пор уверены, что я прикалываюсь! Хотя девушка действительно очень красивая.
Так что можно выглядеть старше своего возраста, но при этом лучше своих ровесниц.

#5

Ну начнём с того, что работник вообще был не прав, обратившись к подруге на Ты. Даже если клиент младше работника, к нему обязательно обращаться в уважительной форме.
Ну а что касается "выгляжу старше своего возраста".. У меня на работе есть девушка, как по мне, очень красивая, подрабатывает моделью. Весь наш коллектив был свято уверен, что ей лет 26-30. Но однажды мне довелось увидеть её паспорт, и мы оказались одногодками, а мне 20!!! Рассказала коллегам, так все до сих пор уверены, что я прикалываюсь! Хотя девушка действительно очень красивая.
Так что можно выглядеть старше своего возраста, но при этом лучше своих ровесниц.

Гость
#6

Да, есть такое. Скорее всего выглядите старше из-за структуры лица. Обычно овальное и худое лицо с выраженными "углами" , скажем так, делают старше. Возможно прямой и крупноватый нос, губы без объема. Попробуйте наносить макияж, делая беби фейс. Посмотрите видео с японками и кореянками как они это делают (наносят макияж). Незнаю какая у вас фигура, но полнота по женскому типу прибавляет возраст. Излишняя костлявость с женстсвенными пропорциями, кстати тоже. Хотите выглядеть моложе, стремитесть лицу придать плавные и округлые очертания. Не подчеркивайте скулы. Проколите филеры в губы, если они у вас плоские. Брови не делайте дугой, как в России принято. Сделайте прямыми это придаст лицу невинности. На щечки наверх наносите румяна, не холодные! ( оранжево-персиковые) и не вниз по скуле как рекомендует! Незнаю как вы выглядите и ваши цвета. Но я русоволосая сама с очень бледным лицом. Мне это помогает. Разумеется кожа..если у вас дефекты, то очень сложно выглядеть моложе. У меня сестренка выглядит старше 5 лет. Очень сильно выражены скулы, нет объема в губах, вытянутые большие глаза, небольшой птоз, лицо формы как у Софи Лорен. Голос низкий. У меня же лицо круглая плошка, нос вздернут и круглые глаза, голос очень высокий, все принимают за девушку лет на 15 младше.

Гость
#7

Вам еще повезло , что просто назвали на вы..мою сестренку однажды один продавец принял за мою маму. Она потребовала скидку за моральный ущерб).

Катя
#9

Миллион + к П 8.. Расскажу обратную ситуацию. На работе девушка работает . Симпатичная , ну не прям красотка . Я всегда думала , что ей лет 18, но не потому что как то выглядит особенно. Внешность как у всех . А потому что глупа как пробка ( пардон). Я офигела когда узнала , что ей 29.. И она ведь очень гордится .

Катя
#10

Мой п 9. Телефон затупил , так вот . Она очень гордится , что ей дают меньше , чем есть наивно пологая на хорошие внешние данные , только дело то тут не во внешности , а от склада ума

Гость
#11

Я в 18 выглядела на все 45, толстая, горбатая, уставшая, неухоженная тетка в теткинских шмотках. Со временем заработала, привела себя в порядок - спортзал, салоны, стилист, косметолог, пластика, брекеты, осанка. Теперь в мои 32 мне никто больше 22-25 не дает)))

Эдик
#12

На сколько вы выглядите дело очень субьективное, т.е. для кого как, разные люди могут думать по разному. Да и один и тот же человек может выглядеть тоже очень по разному, знаю это не по наслышке а на собственном примере, когда некоторые дают тебе 20 с небольшим а другие под сорокатник. человек может выглядеть и на 10-15 старше свойх лет если постоянно не досыпает, принимает сильнодействующие лекарства, болеет, употребляет алкоголь в больших количествах и.т.д. А вданном конкретном случае ориентироватся на понятия вы, ты и делать какие то выводы только на этих основаниях, ну это как то не серьезно, тем более от какого то там незнакомого человека.