Гость
Статьи
выгляжу старше своего …

выгляжу старше своего возраста.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Все люди, с которыми я знакомлюсь, поначалу думают, что я старше. мне 19 лет, а мужчины, угадывая мой возраст, начинают минимум с 22 и доходят до 25. при этом я не высокая, не фигуристая (просто стройная, без выдающихся "прелестей", не крашусь ярко, одеваюсь обычно, разве что брюк, джинсов и кроссовок не ношу, только юбки, платья, туфли). морщин, седины и других возрастных признаков тоже, разумеется, нет. да и дело в общем не во внешности, думаю. по словам окружающих, пяток лишних лет мне прибавляет "серьезность и опытность во взгляде" (это со слов последнего мужчины, с которым буквально вчера познакомилась, весь вечер удивлялся, как же это я). смешно даже, ну откуда серьезность и опытность у 19 летней девушки?))
так в чем же дело? может, надо как-то себя по-другому вести? вроде ничего особенного в моем поведении нет, какая есть, так и веду себя.
в общем, у кого есть похожая проблема или кто сталкивался с людьми, выглядящими старше своих лет, поделитесь, какие могут быть возможные причины и что с ними делать? спасибо за ответы)

Чашка_кофе_и_сигарета
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы и пишете старше своих лет. Моей сестре 20 так она дите по разговору и поведению!

Cat
#2

Мне тоже многие говорят, что выгляжу на 30. А мне всего 23. Советуют носить молодёжную одежду. А мне наоборот больше нравится классический стиль.

Провокация
#3

Одежда совершенно ни при чем.У меня подружка в детстве была-она в 17 выглядела на 35. Так сейчас ей уже 30, а она абсолютно не изменилась с тех пор. И вряд ли изменится-генетика.

Гость
#4

Вы просто не носите молодежную одежду и скорее всего не злоупотребляете сленгом. Мне мои компаньоны по телефону тоже дают примерно 32 года, (а на самом деле 22)также ссылаясь на опыт (откуда?) и взрослый стиль ведения разговора - остается отшучиваться, что это из прошлых жизней.

Чашка_кофе_и_сигарета
#5

Провокация, звучит ободряюще) я просто боюсь, что всю жизнь буду выглядеть на 5 лет старше) а потом вдруг эта разница начнет увеличиваться в геометрической прогрессии?))

Чашка_кофе_и_сигарета
#6

а насчет молодежной одежды - было время, носила джинсы и кеды, и тогда тоже давали больше, чем было на самом деле)

Гость
#7

Автор, не парьтесь, если Вы выглядите серьезнее и старше своего возраста, это же замечательно. Значит в Вас видят не только фигуру но и Личность. Или хотите чтобы Вам наоборот, 15 давали? :)))

А.
#8

а я не удивляюсь. Да сейчас каждая вторая выпускница школы выглядит лет на 25!

И дело даже не в краске на лице, не все малюются - что радует конечно, а в том что реально взгляд и выражение лица, ну ей богу, как у женщины, жизнь повидавшей... Вот уж не знаю, с чего они такие изрядно повзрослевшие в свои-то юные годы.

Гость
#9

y меня есть неплохое качество, все знакомые девушки-женщины пользуются, не обижаюсь)) - общаясь со мной, они молодеют! буквально все, с кем мало-мальски поддерживаю отношения, обычно на разные творческие темы. Хотите - присоединяйтесь )

Evilen
#10

вот вам ссылочка на тему возраста и стиля

http://www.gazeta.lv/story/10473.html

C
#11
гость

Вы и пишете старше своих лет. Моей сестре 20 так она дите по разговору и поведению!

Совершенно согласна.Эта тема создана каким-то"психологм-аналитиком" или студентом на "заданную тему".

Вот и ждет "помощи".:-)

Карга, стара и нееплива
#12

А по моему это "взрослый" дядечка разводил молоденькую дурочку. Знаете как мелким детям говорят мол они уже большие и должны делать то, должны делать сё ;) А дети раaадуются и делают ;)

гость
#13

У меня подруга со школы не вылазит из костюмов и не снимает каблуков. Джинсы и кеды в ее гардеробе не водятся, все приталенное, юдни юбки. На голове стрижка, которая старательно укладывается и заливается лаком. Плюс длинющие ногти.

В 15 выглядела на 25, В 29 - тянет на хорошие 39. Дешевые школьные костюмы сменились дорогими брендовыми. Я со своим разпиз*вом по жизни на ее фоне выгляжу оч-чень выгодно.

Яркий пример - Эвелина Хромченко. Красивая-умная-ухоженная, но в 38 лет я бы не хотела выглядеть как она.

Л@пуля
#14

Я кстати встречала подобную девушку) Когда с ней познакомилась, подумала, что ей лет 25-30, оказалось-19.

все мы родом из детства
#15

а какое у вас было детство? вот из меня с 7ми лет уже делали няньку+домработницу+хорошистку-отличницу. короче вешали груз ответственности и промывали мозги, чтобы скорее становилась взрослой. так было выгодно матери, а отца не было. потом ушла жить к бабушке, там по-своему лепили из меня сознательную и правильную, а по-другому и нельзя было. понимала, что я сама ответственна за свою жизнь, знала, что никто не поможет, а проблем полно, и их никто не решит. рещультат - зрелость не по годам. стала выглядеть моложе только как уехала ото всех и окунулась в молодежную атмосферу по возрасту!

Чашка_кофе_и_сигарета
#16
Карга, стара и нееплива

А по моему это "взрослый" дядечка разводил молоденькую дурочку. Знаете как мелким детям говорят мол они уже большие и должны делать то, должны делать сё ;) А дети раaадуются и делают ;)

))) это получается все знакомые мужчины были такими "взрослыми" дяденьками) и женщины, подруги, знакомые - тоже разводили на что-то!))

Чашка_кофе_и_сигарета
#17

Evilen, спасибо за ссылку, интересно)

Чашка_кофе_и_сигарета
#18
гость

У меня подруга со школы не вылазит из костюмов и не снимает каблуков. Джинсы и кеды в ее гардеробе не водятся, все приталенное, юдни юбки. На голове стрижка, которая старательно укладывается и заливается лаком. Плюс длинющие ногти.

В 15 выглядела на 25, В 29 - тянет на хорошие 39. Дешевые школьные костюмы сменились дорогими брендовыми. Я со своим разпиз*вом по жизни на ее фоне выгляжу оч-чень выгодно.

Яркий пример - Эвелина Хромченко. Красивая-умная-ухоженная, но в 38 лет я бы не хотела выглядеть как она.

а мне нравится Хромченко. тут недавно ветка вроде была какая-то про ее возраст, так все, конечно, обгадили и сказали, будто выглядит она чуть не старухой. прекрасно выглядит, на свой возраст.

Чашка_кофе_и_сигарета
#19
C

Совершенно согласна.Эта тема создана каким-то"психологм-аналитиком" или студентом на "заданную тему".

Вот и ждет "помощи".:-)

думайте, что хотите) я не психолог-аналитик) и тему мне никто не задавал)

Гость
#20

курить меньше надо

Меломанка
#21

Оооо, 15, как же я вас понимаю))) У меня тоже самое было в семье)) Мама воспитывала одна, говорила, что вот вырастишь, будешь сама все делать, ни от кого помощи не жди, в мире все люди плохие, алчные и жадные. Вот такие вот мамы бывают)) а по теме: Автор, да вы не переживайте, вот когда вам стукнет тридцатник будете на 19 выглядеть!!!

Гость
#22

Хромченко 38??? Я в шоке! Если через 3 года буду выглядеть, как она-выпью яду. Я была уверена, что ей лет 45. И ухоженная и стильная, но ...

песня
#23

как же мне это знакомо!в детстве у меня была гиперакселерация, в 12 выглядела на 18, а ума-то соответственно на 12,были из-за этого проблемы со здоровьем, сейчас 33, выгляжу на 30, ну или в крайнем случае на свой возраст, несмотря на "опыт в глазах" и развитый собственный бизнес, до сих пор называют "девушкой". Автор - это пройдет, не обижайтесь на мужчин, в карьере это очень помогает, никто не будет к тебе относиться как к девочке-студентке, особенно если будешь общаться с "властью".

Барби
#24

Нет это не про меня. Мне сейчас 25, дают 20 лет. А когда мне было 19 лет, все удивлялись, думали гораздо меньше. При этом я всегда фигуристая была

Барби
#25

Мне кажется дело во взгляде.

Совет девушке, почаще мечтайте, вот просто перед сном мечтайте и когда время есть свободное. Это меняет общее выражения лица)))

Барби
#26
песня

как же мне это знакомо!в детстве у меня была гиперакселерация, в 12 выглядела на 18, а ума-то соответственно на 12,были из-за этого проблемы со здоровьем, сейчас 33, выгляжу на 30, ну или в крайнем случае на свой возраст, несмотря на "опыт в глазах" и развитый собственный бизнес, до сих пор называют "девушкой". Автор - это пройдет, не обижайтесь на мужчин, в карьере это очень помогает, никто не будет к тебе относиться как к девочке-студентке, особенно если будешь общаться с "властью".

Ой то что называют"девушкой" и 50-летних часто девушками называют

Тивинта
#27

))) У моего племянника тоже проблема возраста ))) Ему 3,5, а на вид не меньше 5 лет. Он высокий и плотный. Не пойду, говорит, в садик. Там все маленькие, а я уже большой ))))

мамашко
#28

ой, а у меня вчера в книжном магазине, когда кучу книжек набрала, студенческий билет спросили, типа скидка будет!! бальзам на мою 30-летнюю душу!! а я после работы и отчета за неделю за весь департамент)))) пустячок, а приятно

Айка
#29

Автор, мое глубокое ИМХО- нужно выглядеть не молодо, нужно выглядеть хорошо. Возраст- он же не только ухудшившуюся внешность приносит, мудрость во взгляде и поступках появляется, ответственность и т.д. Так что, автор, вы можете радоваться- внешность у вас на 19, а ум на 25 :)

песня
#30
Барби

Ой то что называют"девушкой" и 50-летних часто девушками называют

это понятно, бабули дедушек моложе их лет на 10 тоже "молодыми человеками" называют. Я думаю, вы поняли что я имела в виду.А вот пост ниже про ухоженность правильно сказала, и 19 лет быстро пройдут, пользуйтесь моментом.

#31

Это может быть тип лица такой. Моя подруга за 9 лет со времен универа так и не изменилась - в районе тридцатника выглядит всегда. И в 50 такая же будет, наверно :)

Мими
#32

http://i015.radikal.ru/0908/dd/8119f46ceb23.jpg

А на сколько я выгляжу?

magenta
#33

Мими, прическа старит по моему. я б дала лет 23-26.

А у меня в 22 года паспорт наконец то в магазах перестали спрашивать... (ттт)

мими
#34

magenta спасибо. Но я ничего не могу пока с ней сделать. Волосы короткие, цвет мне нравится, не хочу менять, да и боюсь красить - вдруг плохо получится.

А что бы вы мне посоветовали в плане прически?

Мне 22 года.

Наташа
#35

Мими Вас не идет стрижка, она как раз таки и увеличивает ваш возраст, даже не стрижка , а укладка, поробуте отрастить немного...укладка на самом подойдет моей маме, только без обид, цвет хороший,Вам идет, если конечно в жизни он не выглядет "выжженным " белым, и еще здесь выше писали на счет стиля, они 100% правы, не носите эту джинсовую куртку на молнии...Удачи!

Само очарование
#36

http://s07.radikal.ru/i180/0908/b6/1d78d884aaaa.jpg

На сколько по-вашему я выгляжу?

Yodera
#37

Если человек выглядит старше это говорит о том, что уровень Арнокс в коже высокий. Есть способ нейтрализовать этот энзим, как и действие изжоги. Делает это технология Эйджлок. Пишите расскажу если интересно yodera1@bk.ru

Алина
#38

У меня такая-же проблема,мне 19 лет,а все дают 22 и больше.Иногда это даже напрягает,произносишь цифру своего возраста ,а в ответ бешеная реакция "Да???Я думал(а) ты старше!" Я начала спрашивать в чем дело,вроде каких-то старческих признаков нет,отвечают,что взгляд серьезный да и вообще весь мой вид...а что,нужно глядеть на мир бессмысленным взором,что-бы тебе давали пять лет?Так странно

Anonymous
#40

Пожалуйста, уйдите с woman.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема