Гость
Статьи
Сгорел нос на солнце и …

Сгорел нос на солнце и не проходит

Столкнулась с новой для себя проблемой, от природы девушка я смуглая и с загаром проблем не было никогда.. Но, все бывает в первый раз!)))Съездила отдохнуть за границу и там... к моему удивлению, у меня очень хорошо сгорел нос! Покраснел, конечно ну и кожа слезла. Я обрадовалась, что сейчас все будет хорошо, но прошел месяц и кожа до сих пор красная и не проходит... Что делать, не имею ни малейшего понятия...

Нади
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при выходе на улицу мазать кремом с минимум 50 фактором защиты, постоянно.
у меня есть удобный стик - всегда в сумке. ну а дома вечером уход как после ожогов, ну пантенол и все такое

Гость
#2

Теперь будет сгорать и коркой покрываться. Как советуют, чтобы этого не было, мажьте солнцезащитным кремом.

Гость
#3

Слушайте, я бы, на Вашем месте, обратилась бы к дерматологу, хуже не будет, а то, не дай бог, что серьезное можно пропустить.

Гость
#4

лучше сметаны 20процентой еще ни одного крема не видела)))))) шляпу носите чтобы ничо не обгорало, кепку, держитесь в тени

Гость
#5

Вот странна сметану и пантенол для кого придумали?

Гость
#6
Гость

Слушайте, я бы, на Вашем месте, обратилась бы к дерматологу, хуже не будет, а то, не дай бог, что серьезное можно пропустить.

+++ Сходите к врачу обязательно. Живем на море (Геленджик), всякое видели.

Krimea
#7
Нади

Столкнулась с новой для себя проблемой, от природы девушка я смуглая и с загаром проблем не было никогда.. Но, все бывает в первый раз!)))Съездила отдохнуть за границу и там... к моему удивлению, у меня очень хорошо сгорел нос! Покраснел, конечно ну и кожа слезла. Я обрадовалась, что сейчас все будет хорошо, но прошел месяц и кожа до сих пор красная и не проходит... Что делать, не имею ни малейшего понятия...

у вас обычный солнечный ожог, мажьте кожу пантенолом и протирайте лосьоном сетафил и все пройдет. Пользуйтесь кремом с высоким фактором защиты на будущее и не находитесь на солнце с 10 до 16:00

#8

Попробуйте увлажняющий гиалуроновый бальзам Бронзеада (либри) в аптеке продается. Было недавно такое же, пошла загорать, а сонцезащитные средства нанести не было возможности, обгорела сильно. Бальзам спас! И красноту снял, да и загар ровный лег - нормально все вышло))

Марья
#9

Радевит хорошо в таких случаях помогает. На ночь наносите его на облезшее место, быстро все пройдет и кожа восстановится. В аптеках продается

#10

Попробуйте попользоваться гиалуроновым бальзамом бронзеада (либри) его как раз после сонца наносят, чтобы кожу успокоить и загар сделать ровным и красивым) мне помогает отлично)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема