Гость
Статьи
Сгорела на солнце

Сгорела на солнце

Сгорела на солнце - особенно ноги, зона декальте.. Ну и лицо. Что делать, а? Сметана мне как-то не помогает.. К понедельнику надо быть в порядке - без красного носа и красных щёк, а тут так вышло.. Кто как спасается? Т_Т

Василиса
74 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

ой..я тоже сегодня подгорела немного. Мажусь гелем от ожогов алоэ вера.

Гость
#2

До понедельника не пройдет, я неделю, как помидор ходила!

Лили
#3

я тоже сгорела в воскресение...только к четвергу смогла на улицу выйти, а до этого вся красная была...теперь шелушусь:(

Василиса
#4

да не, уже сегодня легче стало, видимо не так сильно сгорела, как показалось.

Гость
#5

а зачем сразу писать сюда и ныть?

Гость
#7

ппц... ноги пекут!!!!!! ипу больно...

карамелька
#8

люди,я не давно сгорела,все вроде прошло,но с меня облазиет кожа(((((.как это остановить?

Кинза
#9

Лучше всех препарат Радевит. Краснота быстро спадает, нет пузырей и шкура не слизает. На ночь мажу, а днём на солнце. Пользуюсь года 2. Классный препарат. Советую.

Танюшка
#10

мы сейчас в Турции.Наша компания сгорела за 2 дня, свекровь нам дала пристое хозяйственное мыло, и все мылили кожу и так спали. и никаких следов солнца...

Женька
#11

сегодня сгорела(((подскажите,можно ли завтра пойти на пляж?может,оно как-то "призагариться"? то есть,смогу ли эту красноту превратить в загар?

СРОЧНО

Светка
#12

Не плохо помогает уксус разведенный с водой!!!,мне сразу же помогла эта смесь убрать всю боль,и охладила тело.Просто проходит испарение,и не так печет.

Пантенол
#13
Василиса

Сгорела на солнце - особенно ноги, зона декальте.. Ну и лицо. Что делать, а? Сметана мне как-то не помогает.. К понедельнику надо быть в порядке - без красного носа и красных щёк, а тут так вышло.. Кто как спасается? Т_Т

юлькин
#14

сгорела жесть...вся красная...а завтра с родителями парня знакомиться ...что делеть то??

ПЕНТАНОЛ
#15

Ёбты.. Сметанка, кифирчеГ.. Ну а самое ахеренное по отзывам, это - пентанол..

Юля
#16

пантенол то помогает но лучше принять сразу душ-и намазаться хорошенько спасателем!!!помогает на ура...

еще водка,уксус,кефир,моча,сметана-это все народные методы.

Гость
#17

сгорела а теперь все чешетса!

Гость
#18

пантенолом мажусь!***!

Гость
#19

ромашка снимает красноту

Гость
#20

а может потом ещё загорать после этого?

Гость
#21

Народ помогите!

Сгорело лицо и опухла одна щека.

Всё красное и гоорячее,как можно от этого избавиться?

Гость
#22

крема,сметана,алкоголь все это г..но,а вот жидкий азот во ета вещь!!!

Гость
#23
Гость

Народ помогите!

Сгорело лицо и опухла одна щека.

Всё красное и гоорячее,как можно от этого избавиться?

та же проблема а в четверг диплом защищать что делать не знаю!!!!в панике!!!

Гость
#24

Самое лучшее средство это ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО, правда оно очень маркое, так что с одеждой и постельным бельем придется распрощаться. Мне лично помог ОЛАЗОЛЬ (200 руб), это пена от ожогов на солнце. Болело так что ходить, сидеть лежать и стоять без боли не могла. За сутки вылечил меня этот чудный аэрозоль. Правда брать лучше сразу 2 балона. Так как одного хватает на все тело на один раз. А наноситть его надо раз в сутки. Сегодня у меня второй день уже хожу легко. Покраснение и жжение прошли. а для смягчения тела после того как прошли все признаки советую БЕПАНТЕН (250 руб) с голубой полосочкой. В общем пользуйтесь солнце защитными кремами))) И все у нас будет хорошо!

юлия
#25

всеми аэрозолями пользовалась не помогает. Сгорела в субботу. сегодня покрылась волдырями и ноги распухли.

Гость
#26
Женька

сегодня сгорела(((подскажите,можно ли завтра пойти на пляж?может,оно как-то "призагариться"? то есть,смогу ли эту красноту превратить в загар?

СРОЧНО

ЖЕНЕЧКА ВЫ ЧТО СУМАШЕДШАЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!ВЫ ХОТИТЕ РАК ПОЛУЧИТЬ? дОМА НАДО БЫТЬ ..МАЗАТЬСЯ ..ЛЕЧИТЬ КОЖУ ..И ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАГОРАТЬ КОГДА ВСЕ ПРОИДЕТ

ЛИН
#27

кто может дать совет? сгорело лицо,пашусь пантенолом, стала облазить кожа.И еще под нижней губой как герпес. Пузырьки.Как их лечить.Болят и чешутся.

Лицо в зеркало свое не узнаю!

Алёна
#28

если герпиз вышел то надо мазать зубной пастой несколько раз в день.и ушной серой))

Гость
#29

пОМОГИТЕ,Я В ПЯТНИЦУ СГОРЕЛА НА СОЛНЦЕ,,А В СУБОТУ ЕЩЕ ПОДКРЕПИЛА загар!вчера проснулась от того что лицо все сморщилось....все опухло,лоб как большой волдырь!!мажусь пентанолом,и холодным чаем!краснота прошла,а отечность нет!что делать?!помогите!а ведь скоро певое сентября и знакомство в универе с преподами!!!!!!!!

Гость
#30

Вчера приехала с моря, тьфу-тьфу не обгорела, т.к. тело было подготовлено солярием, но одна женщина сказала что хорошо мазаться водкой, я в шоке. Может кто слышал такое?

213
#31

водкой врачи сказали

Гость
#32

Лучше всего принять холодный душ сразу легче))

Гость
#33

какая водка.. че за бред.. все прекрасно знают что от водки также можно получить ожог. а тут советуют солнечные ожоги водкой протирать.. ГДЕ МОЗГИ

Гость
#34

я тоже вчера сгорела на солнце. болит всё не могу ни сидеть не лежать. из нутри всю трясёт и снаружи горю, температура, незнаю что делать перепробовала кучу средств ничего не помогает, только холодный душ. помогите!!!

Лала
#35

в субботу сгорела. на утро воскресенья лицо опухло,было красное как помидор.крема никакие не помогали.спалась только кефиром первое время, потом мама купила детское молочко после солнца, благодаря нему впервые спала всю ночь.сильно веки сушаться,делаю примочки из аптечной ромашки.краснота сходит.но не знаю как на защиту диплома пойду на этой неделе.лицо сильно сушит, может кто посоветует, крем??

Лала
#36
Гость

я тоже вчера сгорела на солнце. болит всё не могу ни сидеть не лежать. из нутри всю трясёт и снаружи горю, температура, незнаю что делать перепробовала кучу средств ничего не помогает, только холодный душ. помогите!!!

примите обезболивающее и намажтесь кремом легким тающим.

я использовала эвелин фито линия, мне он помог. также пробовала дав-это ужас, он на мне не впитался а застыл, аж все тело стало еще больше болеть. и не трогайте руками кожу.(поменьше)

Даша
#38

Блин у меня лицо сгорело уже 3 день сначала локом не помогло, мазалась сметаной не помогло сто делать?И появились коричневые точки теперь не знаю что делать!!!!!!

НФЫРФ2012
#39

ПАМАГИТЕ У МАЕВО ДРУГА ОН ЗГАРЕЛ И ПОЛЕ ЕТОГО ИШЕРАС ПОЕХАЛ НА МОРЕ И УРЕЛО ОЖОХ 2СТЕПЕНИ

Анастасия
#40

Водка,Уксус и всё спертированое это ужас,ожёги ещё больше стоновяться..

#41

спрей-пенка ПАНТЕНОЛ в аптеке, супер вещь

777
#42

всем привет.я позавчера сгорела,вчера пекло,сегодня с утра чесалось просто п.... я нахожусь в италии чё из ихнего лекарства может помочь???

Даниэла
#43
Женька

сегодня сгорела(((подскажите,можно ли завтра пойти на пляж?может,оно как-то "призагариться"? то есть,смогу ли эту красноту превратить в загар?

СРОЧНО

Лучше всего просто подождать, пока кожа слезеть - это как минимум неделю. Ни в коем случае не чесать и не сдирать! Пантенол помогает, тонко нарезать огурчики и накладывать на лицо. пока они холодные. А потом можно съесть :D

Если шелушиться начало - сметана уже не поможет. Пантенол беги покупай!

Гость
#44

Крем после загара с алоэ помогает очень. Я седая сгорела, ну просто багровая! Кожа горит,но кремом сажусь и снимает боль и ожог. Еще садится соком алоэ.

ольга
#45

[quote="карамелька"]люди,я не давно сгорела,все вроде прошло,но с меня облазиет кожа(((((.как это остановить?

ванна с морской солью 2 раза в день очень теплая, но не горячая( 10-15минут), затем увлажняющий крем или пантенол, смотря, на сколько сгорела.

ольга
#46
юлия

всеми аэрозолями пользовалась не помогает. Сгорела в субботу. сегодня покрылась волдырями и ноги распухли.

у меня было тоже самое 2 года назад, не могла обувь носить. Спаслась морской водой и пантенолом, и аспирином на ночь.

Карамель
#47

У меня была рвота и шрамы досих пор остались, есть такая пшикалка Де-пантенол. Мне помогла!

nyta7979
#48

А лучше спиртом или водкой-волдырей не будет. а после сметанки и кефира-кожа облупливается!!!!!Проверено на себе.мой бабули рекомендации спирт или водка.в течении часа или двух каждые минут 20 смочить тело в обгоревших местах на солнце. не путать с бытовыми или химическими ожогами!!!!!!!!!!!

анапчанка
#49

девочки, я с анапы так ,что ситуация знакомая)))) простокваша холодная, потом оливковое масло можно с масло жожоба, в кожу втирать вообще полезно, сметана домашняя холодная,тем у кого температура быстро к врачу вы чего как маленькие, всю жизнь спасаемся,

Миха
#50

Поржал

Предыдущая тема