Гость
Статьи
Могут ли быть прыщи на …

Могут ли быть прыщи на лбу от челки?

Собственно, вопрос в теме. Хочу обрезать челку (не очень густую) и никак не могу решиться по той причине, что у меня кожа комбинированная и на лбу частенько высыпания. Могут ли усилиться прыщи от челки?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет! Не бойтесь! Мама отговаривала и говорила что прыщей из-за чёлки больше появится, но несмотря на это отрезала себе прямую чёлку. Надоело и я зачесала на левый бок. Самое интересное то, что под чёлкой нет ни одного прыща, а вот на открытом участке лба прыщей достаточно много. Думаю дело в том, что чёлка закрывает лоб от попадания пыли и всякой грязи. Не знаю откуда взялось мнение, что от чёлки прыщей больше вылезает. Вообщем стригите и не бойтесь.

Ольга
#2

Ну могут быть, например если лучи солнца не попадают на лоб и бывает, что прыщи появляются, бывает, такое, то что кожа на лбу потеет и из-за этого кожа жирная и прыщи, я обычно протираю лосьоном либридермовским, то и прыщи проходят.

#3

мирамистином протирайте раз в день и не будет. Вообще не замечала связи между прыщами и челкой.

Гость
#4

ой сказочницы. успокойтесь. у моей сестры прыщи прошли, только когда она челку убрала. и у меня, но они не так выражены были.

Гость
#5

Если волосы жирные, то да, жир с волос может спровоцировать высыпания.

Гость
#6

Да, могут. Обычно девушкам с проблемной кожей как раз рекомендуют не носить челку. Либо мыть её два раза в день, что неудобно.

Гость
#7

У меня были, и достаточно сильно выскакивали, потому что волосы собирают грязь и все это попадает в поры, когда отрастила челку, прыщи пропали, а когда стала волосы на одну сторону лба за ухо забирать, то в этой стороне появились прыщи. Придется делать очищающие маски.

Гость
#9

У дочки-подростка весь лоб обсыпало с появлением челки (((. Да, волос склонен к жирности.

Влада
#10

Надо к специалисту обратиться, что бы он сказал в чем на самом деле причина. А так от прыщей мне помогает лосьон либридермовский.

Ирина
#11

да, особенно летом, нужно обязательно тщательно умывать лицо и лосьоном от либридерм для проблемной кожи протирать лицо и лоб

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: